Боруто 1 сезон 242 серия
27 марта 2022 года
Манга Боруто 69
20 апреля 2022 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 328
Финальная серия
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
23 апреля 2022 года.
Ван Пис 1014
27 марта 2022 года
Манга Ван Пис 1044
25 марта 2022 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Саске ВМШ против Хаши...
Гаара и Какаши VS Джи...
Ямамота сильнейший ши...
Нагато: пирамида.
Д.Дрэгон: пять сражен...
Зараки против Ямамото
Саске vs Обито
Джирайя, Тобирама: пи...
Очерк о Изуне
Саске и Итачи: финаль...
Кисаме четко информир...
Обсуждение манги One ...
Роджер против Сатурна
Итачи и Кисаме проход...
Роджер против Шики и ...
Мадара против Итачи
!!!
Чёткие пруфы, что &qu...
Саске МШ, Изуна проти...
Акаину, Аокидзи-сан!
Акаину!
Тобирама пик против М...
Стихотворение про Хид...
Спойлеры One Piece
Детские фанфики, поче...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Ichimarik, Dm1triy, Krimbel-Ko  
ACT Clan Общалка №41
Pain_RikudoДата: Суббота, 2019-02-16, 00:28 | Сообщение # 1
Nobody wins, but I

Группа: Главы Кланов
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 11578
Награды: 167
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-05-10

Offline










Подпись скрыта
 
HronoWarДата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:02 | Сообщение # 586
Дрейк в армор-танке

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 302
Награды: 53
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 2014-02-08

Offline
Цитата Filius_Zekt ()
Нет, суть жизни в продолжении жизни, и поскольку живые существа не бессмертны, у них есть заменитель в виде размножения.

Может и так но мы то этого знать не можем т.к. абсолютно бессмертие в рамках известного нам мира недостижимо.
Цитата Filius_Zekt ()
И человечество с его самоосознанием уже стоит выше всего этого

Чего это самосознание нам даёт? Какое-то бессмертие? Чем мы выше то стали?
Цитата Sonada ()
Население на планете ну вот вообще не уменьшается и это грозит глобальными проблемами в будущем.

Они не видят последствий зачастую из-за неверных взглядов, что "другие это сделают" мол какая разница, что я не продолжу род. Это сделают другие. Последствия от потери хороших генов по итогу намного ощутимее.

Цитата Sonada ()
Ну если ты рассматриваеш человечество теми же категориями что и крыс - то да, конечно.

А вообще давай посмотрим на ситуацию в целом:
Население на планете ну вот вообще не уменьшается и это грозит глобальными проблемами в будущем.
Помимо естественного прироста, также постепенно просиходит снижение убыли населения - как локально (контроль беременности/продление жизни страрикам) так и глобально (более эффективные методы борьбы с эпидемиями и какая-никакая, но помошь с продовольствием в неблагоприятных регионах). Таким образом снижение естественного прироста просто необходимо. В потенциале - возможно он вообще перестанет быть нужен (будь то какоето невероятное повышение продолжительности жизни или искуственное производство)
И к счастью, повышение культурного уровня способно его обеспечить в соотвествии с имеющимися ресурсами и заинтересованностью, а также минимизировать риски касательно того какими будут новые члены общества (про повышенный риск приступности и девиантного поведения в неблагоприятных семьях думаю расказывать не стоит).
Просто где-то этот процесс в виду более высокого культурного уровня идёт быстрее, а в основном (почти везде) - наблюдается обратная картина. И в такой разрозненности ничего необычного нет, так как общество не обнородно и развивается с разной скоростью.

Всё ещё считаеш что снижение рождаемости при повышении культурного уровня - это плохо и лучше бы такого небыло?

Ты смотришь локально и только на ближайшею перспективу. При взгляде на сотни лет в будущее такой подход окажется ошибочным в силу формирования мнения людей, что размножаться не нужно, слепую веру в технологии и ослабление вида в целом. По поводу снижения убыли населения. У этого есть и плохая сторона. В силу того что естественный отбор стал работать в разы хуже выживает и продолжает род куча людей с не самыми лучшими показателями. Сейчас, в процентах, людей с разными тяжёлыми генетическим заболеваниями и отклонениями много как никогда ранее. Особенно это заметно в тех самых развитых странах. Среди некоторых учёных даже бытует мнение, что если не научимся искусственно чистить геном то через лет 100 значительная часть населения будет калеками с неизлечимыми болезнями. Это тоже негативно сказывается на выживание вида. Девиантное поведение в обеспеченных и культурно развитых семьях встречается не многим реже того же в плохо обеспеченных. Если бы прям щас все страны стали хорошо обеспеченными и все блага распределялись равна исходя из твоего "снижения рождаемости при повышении культурного уровня", мы бы вымерли за пару десятков поколений т.к. прирост населения сейчас обеспечивают те самые некультурные страны.
Твоя позиция по поводу снижения естественного прироста так же не верна в плане того что мы будем зажиматься на одной планетке и в итоге вымрем. Думать как оптимизировать текущие ресурсы это конечно хорошо но без постоянного расширения они рано или поздно закончатся. Энтропия вся хуйня. И то и то должно происходит одновременно и при этом люди должны осваивать новые территории хотя бы на земле (большая часть населения всё ещё живёт на крайне малом % суши).


Подпись скрыта


Сообщение отредактировал HronoWar - Воскресенье, 2019-02-17, 03:03
 
Pain_RikudoДата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:12 | Сообщение # 587
Nobody wins, but I

Группа: Главы Кланов
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 11578
Награды: 167
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-05-10

Offline
Ох ничего себе...
Аватарка из Гатнца.


Подпись скрыта
 
Filius_ZektДата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:12 | Сообщение # 588
Go ahead!

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1731
Награды: 23
Страна: Украина
Город: Эдел Гарден
Дата регистрации: 2013-08-17

Offline
Цитата HronoWar ()
Чего это самосознание нам даёт? Какое-то бессмертие? Чем мы выше то стали?

Тем фактом что разумный человек понимает что потомки как ни крути это не ты.


Подпись скрыта
 
HronoWarДата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:16 | Сообщение # 589
Дрейк в армор-танке

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 302
Награды: 53
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 2014-02-08

Offline
Цитата Filius_Zekt ()
Тем фактом что разумный человек понимает что потомки как ни крути это не ты.

Это не отменяет того факта, что кусок тебя продолжит жить. Даже точнее сама твоя суть продолжит жить. Самосознание это лишь побочный продукт. Твой ген. код, твоя основа продолжить существовать.


Подпись скрыта


Сообщение отредактировал HronoWar - Воскресенье, 2019-02-17, 03:16
 
MidДата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:18 | Сообщение # 590
or not to [B]e

Группа: Дизайнеры
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1190
Награды: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 2013-08-17

Offline
Цитата Pain_Rikudo ()
Ох ничего себе...
Аватарка из Гатнца.

Девушка шарит в годноте anme_16


Подпись скрыта
 
SonadaДата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:20 | Сообщение # 591
Зам. главы клана ACT

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5960
Награды: 113
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 2011-07-22

Offline
Цитата HronoWar ()
Они не видят последствий зачастую из-за неверных взглядов, что "другие это сделают" мол какая разница, что я не продолжу род. Это сделают другие. Последствия от потери хороших генов по итогу намного ощутимее.
Так говориш как будто у всех талантливых людей идеальные гены а их дети идут по стопам родителей.
По факту найти когото уже обладающего нужными задатками и разделяющего твои интересы куда проще, чем пытаться произвести самому.

Цитата HronoWar ()
ы смотришь локально и только на ближайшею перспективу. При взгляде на сотни лет в будущее такой подход окажется ошибочным в силу формирования мнения людей, что размножаться не нужно, слепую веру в технологии и ослабление вида в целом.
Как будто это так сложно регулировать извне, при помощи различных поощрений и идеологии.
И да, мы уже давно перешли черту где конкретный индивид нихуя из себя без технологий не представляет и в дикой природе не выживет. Предлогаеш вернуться обратно в каменный век?

p/s с хуя ты вообще решил что твой "взгляд в будущее на сто лет вперёд" правильный?
Я то очевидные тенденции обозначил, которые очевидно приведут к негативным последствиям.

Цитата HronoWar ()
силу того что естественный отбор стал работать в разы хуже выживает и продолжает род куча людей с не самыми лучшими показателями. Сейчас, в процентах, людей с разными тяжёлыми генетическим заболеваниями и отклонениями много как никогда ранее. Особенно это заметно в тех самых развитых странах. Среди некоторых учёных даже бытует мнение, что если не научимся искусственно чистить геном то через лет 100 значительная часть населения будет калеками с неизлечимыми болезнями. Это тоже негативно сказывается на выживание вида.
Окей, я понял что это хреново, что все эти люди в развитых обществах могут выжить. Как это относиться к убыли/приросту населения?
Типо если и такие люди будут плодиться как кролики ситуация станет лучше, или что?
Как вообще это относиться к теме?

Цитата HronoWar ()
Девиантное поведение в обеспеченных и культурно развитых семьях встречается не многим реже того же в плохо обеспеченных.
Сравниш уровень преступности в странах с разным уровнем жизни?)

Цитата HronoWar ()
Если бы прям щас все страны стали хорошо обеспеченными и все блага распределялись равна исходя из твоего "снижения рождаемости при повышении культурного уровня", мы бы вымерли за пару десятков поколений т.к. прирост населения сейчас обеспечивают те самые некультурные страны.
А если бы прямо сейчас изобрели сыворотку бессмертия - никто бы не вымер.
Предположение не менее вероятное чем внезапное глобальное перераспределение ресурсов, да.

Цитата HronoWar ()
Твоя позиция по поводу снижения естественного прироста так же не верна в плане того что мы будем зажиматься на одной планетке и в итоге вымрем.
Да, это веть неразвитые страны у нас космическими программами занимаются и будут их реализовывать.



Добавлено (2019-02-17, 03:29)
---------------------------------------------
Цитата HronoWar ()
Это не отменяет того факта, что кусок тебя продолжит жить. Даже точнее сама твоя суть продолжит жить. Самосознание это лишь побочный продукт. Твой ген. код, твоя основа продолжить существовать.
Если твой вид вымрёт - вещество из которого состоит твоё тело тоже никуда не денеться. Аргумент того же уровня, да.


Подпись скрыта


Сообщение отредактировал Sonada - Воскресенье, 2019-02-17, 03:36
 
Pain_RikudoДата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:32 | Сообщение # 592
Nobody wins, but I

Группа: Главы Кланов
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 11578
Награды: 167
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-05-10

Offline
Тут как раз знатоки собрались, что из повседневности почитать можно?

Подпись скрыта
 
SonadaДата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:33 | Сообщение # 593
Зам. главы клана ACT

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5960
Награды: 113
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 2011-07-22

Offline
Pain_Rikudo, а кто из тут знаток этого?

Подпись скрыта
 
harfulДата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:35 | Сообщение # 594
Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 649
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2016-07-16

Offline
Pain_Rikudo, Комисан

Подпись скрыта
 
HronoWarДата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:38 | Сообщение # 595
Дрейк в армор-танке

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 302
Награды: 53
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 2014-02-08

Offline
Цитата Sonada ()
Сравниш уровень преступности в странах с разным уровнем жизни?)

Девиации это не только преступность. Сравнишь уровень суицидов в странах с разным уровнем жизни?
Цитата Sonada ()
Так говориш как будто у всех талантливых людей идеальные гены а их дети идут по стопам родителей.
По факту найти когото уже обладающего нужными задатками и разделяющего твои интересы куда проще, чем пытаться произвести самому.

Я ничего не говорил о талантливых. Я говорил о тех что лучше всего пригодны для выживания в разных условиях. Гены влияют на очень много, и большинство талантливых людей всё же родилось в обеспеченных семьях, с хорошей родословной и т.д.
Цитата Sonada ()
Как будто это так сложно регулировать извне, при помощи различных поощрений и идеологии.

Сложно. В любой развитой стране (и даже не особо развитой как Россия) есть куча поощрений и разных агитационных программ попирающих рождение детей. Их эффективность можешь погуглить сам (спойлер: она не очень).

Цитата Sonada ()
Окей, я понял что это хреново, что все эти люди в развитых обществах могут выжить. Как это относиться к убыли/приросту населения?
Типо если и такие люди будут плодиться как кролики ситуация станет лучше, или что?
Как вообще это относиться к теме?

Будет лучше. Всегда есть шанс, что родиться здоровый ребёнком, чем больше детей тем больше шанс всё просто. Хотя это скорее лирическое отступление было на тему старения населения, и что без генной инженерии в текущих реалиях нам будет хуёво в будущем.
Цитата Sonada ()
И да, мы уже давно перешли черту где конкретный индивид нихуя из себя без технологий не представляет и в дикой природе не выживет. Предлогаеш вернуться обратно в каменный век?

Херня. Чисто генетически люди мало изменились. У нас мб и пропали некоторые навыки но инстинкты, строение тела, органы чувств и т.д. остались. Выброси сотню человек в каменный век и они выживут. Им будет даже в каком-то плане легче если они конечно не совсем без каких-либо знаний и умений. Технологии должны дополнять, а не заменять. Всегда хорошо когда у тебя есть машина, но ноги иметь всё же нужно в случаи если она сломается.
Цитата Sonada ()
p/s с хуя ты вообще решил что твой "взгляд в будущее на сто лет вперёд" правильный?
Я то очевидные тенденции обозначил, которые очевидно приведут к негативным последствиям.

Я не говорю, что мой взгляд верный. Я тоже обозначил тенденции просто на более дальний срок.
Цитата Sonada ()
Да, это веть неразвитые страны у нас космическими программами занимаются...

Суть в том, что если бы страны приняли твою идеологию, то они бы вообще не стали этим заниматься. Зачем куда-то лететь если можно бесконечно духовно обогащаться и сокращать население?

Добавлено (2019-02-17, 03:39)
---------------------------------------------

Цитата Sonada ()
Если твой вид вымрёт - вещество из которого состоит твоё тело тоже никуда не денеться. Аргумент того же уровня, да.

Генетический код разрушиться. То, что не имеет генетического кода в той или иной форме не является живым существом в нашем понимании.


Подпись скрыта
 
MidДата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:41 | Сообщение # 596
or not to [B]e

Группа: Дизайнеры
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1190
Награды: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 2013-08-17

Offline
Цитата harful ()
Комисан

Ага рикуда почитай, правда уснёшь вот только! Кроме как милой тянки там нет ничего, слишком повседневная повседневность

Добавлено (2019-02-17, 03:42)
---------------------------------------------
Pain_Rikudo, Barakamon

Правда лучше в виде Анимы заходит

Подпись скрыта
 
Pain_RikudoДата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:43 | Сообщение # 597
Nobody wins, but I

Группа: Главы Кланов
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 11578
Награды: 167
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-05-10

Offline
Sonada, не ты видимо, филиус, хроно.

Подпись скрыта
 
HronoWarДата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:44 | Сообщение # 598
Дрейк в армор-танке

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 302
Награды: 53
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 2014-02-08

Offline
Цитата Pain_Rikudo ()
Тут как раз знатоки собрались, что из повседневности почитать можно?

Мангу в плане? С романтикой или без? Комедийную?
Кстати глава в ЛС ^_^


Подпись скрыта
 
Frost1821Дата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:45 | Сообщение # 599
Ниндзя-беженец

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2627
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 2015-09-11

Offline
Баракамон да, не плохо.
 
MidДата: Воскресенье, 2019-02-17, 03:45 | Сообщение # 600
or not to [B]e

Группа: Дизайнеры
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1190
Награды: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 2013-08-17

Offline
Цитата Frost1821 ()
Баракамон да, не плохо.

И оп, оооооооп! За 13 серий ни разу не пропустил сук!


Подпись скрыта
 
Поиск: