Боруто 1 сезон 76 серия
4 октября 2018 года
Манга Боруто 28
24 октября 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 855
30 сентября 2018 года
Манга Ван Пис 920
5 октября 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Киораку ( Без Банкая ...
Луффи и Санджи vs Зор...
Нэлл vs Улькиора
Мадара, Наруто, Саске...
Древний сердцеед
Ями vs Улькиорра
Два друга vs Два Бога
Уровень Гина
Общалка Клана Наруто ...
Гай vs Тонери
Mafia - Основная тема...
Now Playing №5
ACT Clan Общалка №38
Обсуждение манги Blac...
Обсуждение манги One ...
ТОТАЛЬНЫЙ РАЗГОН ПО А...
Дезинфа от Хицугаи?
Уровень сил Шинигами ...
Обсуждение манги и сп...
Ичибей Против Кайдо
Какие игры у вас сейч...
Badass Clan - общалка...
Обсуждение манги и сп...
Арты по One Piece
Саморазвитие или само...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Krimbel-Ko, KingOfTheNight  
Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Саске ПП2 vs Какузу (Arekku vs Kragoth)
Саске ПП2 vs Какузу
Кто победит?
1.Саске[ 7 ][26.92%]
2.Какузу[ 19 ][73.08%]
Всего ответов: 26
KragothДата: Понедельник, 2018-08-06, 16:00 | Сообщение # 211
Преступник уровня S

Награды: 29
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-09-07

Цитата Arekku ()
да че ты там можешь извлечь, оставь свой блеф при себе, тентакля

Вечером разберемся. )

Подпись скрыта

ArekkuДата: Понедельник, 2018-08-06, 16:02 | Сообщение # 212
Mihawk > Teach

Награды: 82
Дата регистрации: 2010-03-10

Цитата Kragoth ()
Вечером разберемся. )

мой Саске вообще в энергосберегающем режиме пока

Добавлено (2018-08-06, 16:04)
---------------------------------------------
Kragoth, и это ты еще с фанатом Какузу, а не Саске споришь.

Подпись скрыта

KragothДата: Понедельник, 2018-08-06, 23:21 | Сообщение # 213
Преступник уровня S

Ладно, что там.
Саске попадает в прямой поток Ацугая - удобно, казалось бы, для тебя, потому как в ПП2 он имеет крылья и вместе с ними возможность избежать косвенного урона от падения, если вовремя сгруппируется и сможет затормозить на воздушной подушке. Теоретически. Однако. Я, надеюсь, ты верно помнишь мангу и не думаешь, что здесь Учиха выдержал С2?

Согласно манге, он просто увернулся от взрыва

Это подводит нас к мысли о том, что Саске хоть, конечно, и становится крепче, но его пределы прочности в ПП весьма прозаичны. А, ну да, вот же он при попытке защититься теряет крыло

Причем никто не говорит, что он выдержал полный удар - скорее всего ту часть, на которую тот стал больше и Саске уже не имел возможности увернуться
А, значит, ох и худо ему придется от прямого удара Ацугая в грудь или даже по крыльям
Даже, если утверждать, что эти заряды С2 мощнее, есть все основания полагать, что Саске задело лишь частью взрыва, а здесь - эпицентр техники.
Даже, если утверждать, что Саске не получит сразу критических повреждений и, может, поломает крыло или пару ребер - это уже торможение, уже попытка прийти в себя, уже необходимость осознать происходящее вокруг из-за полученного удара. И это не считая того, что он в потоке воздуха не на своей скорости будет лететь, а на скорости действия техники, что в совокупности означает отсутствие всяческих проблем для других сердец загнать его в ту же ситуацию, что была описана ранее.

Подпись скрыта

ArekkuДата: Понедельник, 2018-08-06, 23:40 | Сообщение # 214
Mihawk > Teach

Цитата Kragoth ()
Ладно, что там.
Саске попадает в прямой поток Ацугая - удобно, казалось бы, для тебя, потому как в ПП2 он имеет крылья и вместе с ними возможность избежать косвенного урона от падения, если вовремя сгруппируется и сможет затормозить на воздушной подушке. Теоретически. Однако. Я, надеюсь, ты верно помнишь мангу и не думаешь, что здесь Учиха выдержал С2?

Согласно манге, он просто увернулся от взрыва

Это подводит нас к мысли о том, что Саске хоть, конечно, и становится крепче, но его пределы прочности в ПП весьма прозаичны. А, ну да, вот же он при попытке защититься теряет крыло

Причем никто не говорит, что он выдержал полный удар - скорее всего ту часть, на которую тот стал больше и Саске уже не имел возможности увернуться
А, значит, ох и худо ему придется от прямого удара Ацугая в грудь или даже по крыльям
Даже, если утверждать, что эти заряды С2 мощнее, есть все основания полагать, что Саске задело лишь частью взрыва, а здесь - эпицентр техники.
Даже, если утверждать, что Саске не получит сразу критических повреждений и, может, поломает крыло или пару ребер - это уже торможение, уже попытка прийти в себя, уже необходимость осознать происходящее вокруг из-за полученного удара. И это не считая того, что он в потоке воздуха не на своей скорости будет лететь, а на скорости действия техники, что в совокупности означает отсутствие всяческих проблем для других сердец загнать его в ту же ситуацию, что была описана ранее.

Неплохая попытка, однако он так же, как увернулся от взрыва, естественно, делает движение вбок или вверх чуть взлетает от Ацугая, чтобы получить косвенные повреждения. Т.к рост крыльев и активация ПП очень быстрые. Это не будет что-то вроде "кастую эйсо и стою на месте".
Будет примерно так (черта обозначает одновременность и что шиноби делают в тот же момент времени):
1. Саске бежит с шаринганом и катаной на перевес и делает шуншин в Какузу ||||| Какузу охеревает и реагирует за счет расстояния быстрейшей техникой Джиногу;
2. Саске применяет Чидори-нагаши и отрезает нити, начиная движение рукой для удара чидори-эйсо в Какузу ||||| Какузу отпрыгивает и кастует в ответ Ацугай;
2.5 На подходе Эйсо к маске, она вероятно успевает сделать Ацугай и он развеивает Эйсо (что тоже, кстати, надо доказать, т.к Эйсо выше рангом и концентрированно, не факт, что Ацугая хватит, но пока это опустим, т.к я готов пойти на рассмотрение этого) ||||| в это же время Саске активирует пп, т.к его техника не возымела эффект и пытается отпрыгнуть ||||| также прошу учесть то, что когда Эйсо движется, а из маски начинает вылетать Ацугай, печати уже сложены полностью и прочитаны шаринганом, а значит Саске чуть-чуть раньше понимает, что сейчас не сработает его молния.
2.75 Естественно, учитывая расстояние и то, что он реагирует уже во время "вылета" техники, но чисто мысленно поняв на мгновение раньше из-за шарингана (да мб и без этого мгновения), он успевает сделать движение от основного потока, т.к он еще очень узкий, а Саске под пп2 быстрее Какаши + нету Хидана. И даже если этот косвенный поток может нанести минимальное повреждение ПП2, что уже под вопросом огромным становится, ведь если это просто побочный воздух, то крылья должны справляться с потоками ветра. На то они и крылья. Мб он даже законтролит этот поток себе в крылья и использует для собственного ускорения.

И вот тебе пара пруфов на прочность и скорость формирования.
Прочность
Скорость, аля, Итачи с шаринганом еле успевает.
Ну и тот момент, что ты уже скинул как бы пруфают скорость активации вместе с движением вверх, что очень быстро + добавляют прочки, т.к косвенный урон в любом случае есть.

Подпись скрыта

KragothДата: Вторник, 2018-08-07, 00:05 | Сообщение # 215
Преступник уровня S

Цитата Arekku ()
Неплохая попытка, однако он так же, как увернулся от взрыва, естественно, делает движение вбок или вверх чуть взлетает от Ацугая, чтобы получить косвенные повреждения. Т.к рост крыльев и активация ПП очень быстрые. Это не будет что-то вроде "кастую эйсо и стою на месте".
Будет примерно так (черта обозначает одновременность и что шиноби делают в тот же момент времени):

Увы, нарушаешь собственную же логику поведения персонажа. Либо у нас Саске изначально готовится к Ацугаю, либо он планирует уничтожить маску. В первом случае, все понятно - мы имеем пример Какаши, а во втором, ты меня извини, Учиха огребает.
Напоминаю наши базисы: Саске уходит на скорости от техники заранее среагировав на сердце, а не на уже летящую атаку (по-крайней мере, с такого расстояния), ровно как и Хатаке.
Саске кастует Чидори Эйсо явно с целью уничтожить сердце до атаки - хоть у него и не выходит, но у него нет причин полагать об этом заранее: шаринган хоть видит чакру, но стихию не определяет, а печать у Какудзу на все техники, кроме Дому, одна - стандартная для концентрации (и то, только на самые сильные техники они нужны, он по датабуку старый опытный пердун в плане элементальных преобразований).
То есть, мы получаем Учиху, понимающего, что надо улетать, только в тот момент, когда его атака уже не возымела эффекта, а значит - вражеская вылетела. И, естественно, я помню насколько быстро активируется ПП, но в этой ситуации даже самые смешные показатели уже существенны, а учитывая еще что надо успеть понять про печать - думаю, тут никаких шансов на уклонение.
Ну или он уворачивается заранее, но у тебя нет логики использования ПП2 в данный момент.

Цитата Arekku ()
т.к косвенный урон в любом случае есть.

Не факт, что он есть. Среагировать на огромную елду в драконе, на то, как она долетает до земли и принять все контрмеры заранее не сложно. Ну и по факту даже сам Дейдара признает, что Саске просто увернулся.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Kragoth - Вторник, 2018-08-07, 00:07

ArekkuДата: Вторник, 2018-08-07, 00:09 | Сообщение # 216
Mihawk > Teach

Цитата Kragoth ()
Увы, нарушаешь собственную же логику поведения персонажа. Либо у нас Саске изначально готовится к Ацугаю, либо он планирует уничтожить маску. В первом случае, все понятно - мы имеем пример Какаши, а во втором, ты меня извини, Учиха огребает.
Напоминаю наши базисы: Саске уходит на скорости от техники заранее среагировав на сердце, а не на уже летящую атаку (по-крайней мере, с такого расстояния), ровно как и Хатаке.
Саске кастует Чидори Эйсо явно с целью уничтожить сердце до атаки - хоть у него и не выходит, но у него нет причин полагать об этом заранее: шаринган хоть видит чакру, но стихию не определяет, а печать у Какудзу на все техники, кроме Дому, одна - стандартная для концентрации (и то, только на самые сильные техники они нужны, он по датабуку старый опытный пердун в плане элементальных преобразований).
То есть, мы получаем Учиху, понимающего, что надо улетать, только в тот момент, когда его атака уже не возымела эффекта, а значит - вражеская вылетела. И, естественно, я помню насколько быстро активируется ПП, но в этой ситуации даже самые смешные показатели уже существенны, а учитывая еще что надо успеть понять про печать - думаю, тут никаких шансов на уклонение.
Ну или он уворачивается заранее, но у тебя нет логики использования ПП2 в данный момент.

Не, я вижу это так:
Какаши уворачивается, получая косвенный урон, видя момент формирования атаки, но реагируя запоздало из-за Хидана.
Саске увернется полностью, если просто не будет Хидана.
Саске увернется легко, не на максимуме и полностью, если не будет Хидана и будет активирована ПП.
А в случае, если активируется ПП и нет Хидана, но Саске реагирует в момент полёта Ацугая, а не на атаку маски, то он получает косвенный урон.

Добавлено (2018-08-07, 00:12)
p.s я спать, завтра на работу, спокойной ночи, завтра продолжим

Подпись скрыта

KragothДата: Вторник, 2018-08-07, 00:14 | Сообщение # 217
Преступник уровня S

Цитата Arekku ()
Не, я вижу это так:
Какаши уворачивается, получая косвенный урон, видя момент формирования атаки, но реагируя запоздало из-за Хидана.
Саске увернется легко, не на максимуме и полностью, если не будет Хидана и будет активирована ПП.
А в случае, если активируется ПП и нет Хидана, но Саске реагирует в момент полёта Ацугая, а не на атаку маски, то он получает косвенный урон.

Я бы был согласен, если бы ПП у тебя было изначально: Саске в менее выгодной ситуации, но он уже быстрее Какаши и значит одно другое нивелирует условно. Но здесь есть еще одна переменная: Саске не в ПП, ему надо в этот миллисекундный момент успеть среагировать (все еще пока на скорости Какаши), успеть активировать ПП, а потом уже начинать убираться от атаки на новой скорости.

Добавлено (2018-08-07, 00:14)

Цитата Arekku ()
я спать, завтра на работу, спокойной ночи, завтра продолжим

Приятных.

Подпись скрыта

ArekkuДата: Вторник, 2018-08-07, 19:22 | Сообщение # 218
Mihawk > Teach

Цитата Kragoth ()
Я бы был согласен, если бы ПП у тебя было изначально: Саске в менее выгодной ситуации, но он уже быстрее Какаши и значит одно другое нивелирует условно. Но здесь есть еще одна переменная: Саске не в ПП, ему надо в этот миллисекундный момент успеть среагировать (все еще пока на скорости Какаши), успеть активировать ПП, а потом уже начинать убираться от атаки на новой скорости.

Введем новую переменную в наших уравнениях про скорость.

Какаши находится в воздухе. Я думаю, очевидно, что среагировать, будучи в воздухе намного сложнее (и намного это прячм намного)? Что думаешь по этому поводу?

Подпись скрыта

KragothДата: Вторник, 2018-08-07, 20:14 | Сообщение # 219
Преступник уровня S

Цитата Arekku ()
Что думаешь по этому поводу?

Думаю, что ты, наверное, не это имел в виду. Реакция в воздухе не уменьшается, но вот возможность к побегу - это может быть. Однако тут ситуация следующая: если бы у Какаши оставалась возможность уходит от Ацугая только на остаточном ускорении+скорости свободного падения, то его бы не "шаринган спас", а легкая прогулка пешком с такой скоростью техники. Следовательно, очевидно, что вот прямо там, в тот момент времени, что-то ему послужило опорой для подключения всех мощностей. Я думаю, он от косы с Хиданом и оттолкнулся - больше просто не от чего. Но было бы несправедливо говорить, что это совсем ничего не меняет. Меняет. Но вряд ли прям уж так радикально, но могу сойтись на том, что это эквивалентно фактору активации ПП.

Подпись скрыта

ArekkuДата: Вторник, 2018-08-07, 20:16 | Сообщение # 220
Mihawk > Teach

Цитата Kragoth ()
Думаю, что ты, наверное, не это имел в виду. Реакция в воздухе не уменьшается, но вот возможность к побегу - это может быть. Однако тут ситуация следующая: если бы у Какаши оставалась возможность уходит от Ацугая только на остаточном ускорении+скорости свободного падения, то его бы не "шаринган спас", а легкая прогулка пешком с такой скоростью техники. Следовательно, очевидно, что вот прямо там, в тот момент времени, что-то ему послужило опорой для подключения всех мощностей. Я думаю, он от косы с Хиданом и оттолкнулся - больше просто не от чего. Но было бы несправедливо говорить, что это совсем ничего не меняет. Меняет. Но вряд ли прям уж так радикально, но могу сойтись на том, что это эквивалентно фактору активации ПП.

ну реакция в плане именно совершения действия, которое является ответной реакцией

Добавлено (2018-08-07, 20:16)

Цитата Arekku ()
Не, я вижу это так:

т.е мы сходимся на этом?

Подпись скрыта

KragothДата: Вторник, 2018-08-07, 21:08 | Сообщение # 221
Преступник уровня S

Цитата Arekku ()

т.е мы сходимся на этом?

Ну пусть так в принципе.

Подпись скрыта

ArekkuДата: Среда, 2018-08-08, 16:12 | Сообщение # 222
Mihawk > Teach

Итак. Что мы имеем на данный момент? Подытожим.
Мы разбираем бой, с учетом характеров и действий в манге. Это не просто решение у кого лучше набор способностей для боя друг с другом, как это обычно бывает в ответах в подобных темах. (и на мой взгляд оба подхода правильны, т.к мы не обязаны соблюдать характер, если говорим просто о силе персона, но подход с попыткой просчитать, что было бы встреться они именно в манге, довольно интересен)
1. Соперники встречаются, Саске захватывает инициативу, бежит на Какузу, включив Ш, в конце движения делает шуншин с попыткой ударить Катаной, но Какузу, успевает схватить Учиху быстрейшей техникой - выпуском нитей Джионгу, на небольшом для себя расстоянии;
1.5 Мы не можем рассчитать расстояние на котором среагирует Какузу, а значит рассматриваем 2 варианта: в радиусе действия ЧН для парализации или нет;
2. Сейчас мы рассматриваем вариант, где расстояние от Саске до Какузу в джионгу превышает покрытие ЧН, а значит Саске, применяя ЧН просто режет нити;
3. Какузу отпрыгивает, складывает печать и выпускает из маски Ацугай, на что Саске отвечает Чидори Эйсо, которое развеивается Ацугаем и Учихе приходится активировать ПП2 и уворачиваться, всё равно получая косвенный урон от Ацугая;

Итак, что дальше? Маски не выпущены, Какузу немного отпрыгнул, Саске немножко ушел в бок. Но расстояние между ними по прежнему не сильно большое. Хотя Ацугай мог немного откинуть. Но крылья в этом случае помогают держаться в потоке, чтобы не откинуло далеко.
Ну дальше я вижу несколько очевидных вариантов действий Саске:
1. Шуншин с Чидори;
2. Шуншин с райтон Катаной;
Саске уже понимает, что соперник силён, но его райтон уже резал его. Саске понимает, что он быстрее, но соперник тоже не медленный. А значит действует на максимуме скорости.
Будет ли сейчас разбита первая маска?

Подпись скрыта

KragothДата: Среда, 2018-08-08, 16:32 | Сообщение # 223
Преступник уровня S

Цитата Arekku ()
Будет ли сейчас разбита первая маска?

Ну как же ты все-таки этого хочешь ) Но, блин, мы же действительно уже сошлись на
Цитата Arekku ()
Мы разбираем бой, с учетом характеров и действий в манге. Это не просто решение у кого лучше набор способностей для боя друг с другом, как это обычно бывает в ответах в подобных темах.

(и, как мне кажется, это единственный верный вариант, т.к. тактика и поведение - это прямая сила персонажа, она даже в датабуке имеет свой статистический показатель)
Что в свою очередь означает, что Саске после этого начнет оценивать ситуацию до повторной атаки, как он это делает почти всего.
Ладно бы действительно у него были какие-то крайне веские причины поступать иначе, но так нет же, все наоборот: пока что противник перед ним представляется мастером фуутона и идти на него с заведомо боле слабой стихией - плохая идея, а вот оценка ситуации, раз есть возможность уворачиваться - как нельзя вписывается в его патерн поведения.

Подпись скрыта

ArekkuДата: Среда, 2018-08-08, 16:36 | Сообщение # 224
Mihawk > Teach

Цитата Kragoth ()
(и, как мне кажется, это единственный верный вариант, т.к. тактика и поведение - это прямая сила персонажа, она даже в датабуке имеет свой статистический показатель)
Что в свою очередь означает, что Саске после этого начнет оценивать ситуацию до повторной атаки, как он это делает почти всего.
Ладно бы действительно у него были какие-то крайне веские причины поступать иначе, но так нет же, все наоборот: пока что противник перед ним представляется мастером фуутона и идти на него с заведомо боле слабой стихией - плохая идея, а вот оценка ситуации, раз есть возможность уворачиваться - как нельзя вписывается в его патерн поведения.

т.е ты предлагаешь сейчас выпускать маски?)

Подпись скрыта

KragothДата: Среда, 2018-08-08, 17:43 | Сообщение # 225
Преступник уровня S

Цитата Arekku ()

т.е ты предлагаешь сейчас выпускать маски?)

Ну а чо.

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Саске ПП2 vs Какузу (Arekku vs Kragoth)
Поиск: