Боруто 1 сезон 76 серия
4 октября 2018 года
Манга Боруто 28
24 октября 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 855
30 сентября 2018 года
Манга Ван Пис 920
5 октября 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
АРЕНА. Лес Смерти: Эй...
АРЕНА. Лес Смерти: Цу...
АРЕНА. Лес Смерти: Ге...
Mafia - Основная тема...
Общалка Клана Наруто ...
ACT Clan Общалка №38
Луффи и Санджи vs Зор...
Мадара, Наруто, Саске...
Ланза vs Банкай СойФо...
Нэлл vs Улькиора
41 Mortal Jerk in Jus...
Ями vs Улькиорра
Badass Clan - общалка...
АРЕНА. Лес Смерти: Ки...
Уровень Гина
Обсуждение манги и сп...
АРЕНА. Лес Смерти: Об...
Дезинфа от Хицугаи?
Уровень сил Шинигами ...
Now Playing №5
Обсуждение манги One ...
Гай vs Тонери
АРЕНА. Лес Смерти: Хи...
Киораку ( Без Банкая ...
Два друга vs Два Бога
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Krimbel-Ko, KingOfTheNight  
Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Саске ПП2 vs Какузу (Arekku vs Kragoth)
Саске ПП2 vs Какузу
Кто победит?
1.Саске[ 7 ][26.92%]
2.Какузу[ 19 ][73.08%]
Всего ответов: 26
KragothДата: Воскресенье, 2018-08-05, 16:10 | Сообщение # 196
Преступник уровня S

Награды: 29
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-09-07

Цитата Arekku ()
Это где Котетсу(или Изума) то подобрался на нормальное расстояние?) ты его сейчас с Саске сравниваешь?)

Да. Потому что подобрался он исключительно из-за того, что изначально Какудзу хотел их в тайдзюцу перебить, но когда встал в клей - применил нити. И что интересно, в момент применения нитей и после Котецу был примерно на одном месте, хотя изначально находился в движении.

Цитата Arekku ()
0 сантиметров?
Посчитаем ка мы рост Ямато исходя из твоего предположения.

Давай тогда считать по росту Наруто. Он там вытянулся, как раз то, что нужно

280\70=4; 166(рост наруто)\4=41см.

Цитата Arekku ()
А в нашем случае вполне вероятно, что еще и рука Саске будет в сторону Какузу. Ведь куда еще? Он же будет ей двигать во время применения ЧН и отрезания нитей.

Не будет же. Чтобы начать двигаться - он должен руку освободить, чтобы освободить - он должен применить ЧН. То есть, он сначала применяет ЧН "без рук", а потом направляет, но к тому моменту Какудзу уже будет отскакивать.

Цитата Arekku ()
хм ну может быть, надо вооружиться этим аргументом если что

Тут даже полумертвый Дейдара успел руки убрать.

Подпись скрыта

ArekkuДата: Воскресенье, 2018-08-05, 16:18 | Сообщение # 197
Mihawk > Teach

Награды: 82
Дата регистрации: 2010-03-10

Цитата Kragoth ()
280\70=4; 166(рост наруто)\4=41см

ну а рост Ямато тогда оставим на уровне 130. Я вас понял)
понятно, что это ВСЁ пиксельный бред, но человеческий глаз то с опытом видит, что там около метра до Саске? Учитывая композицию и сравнивая с самим Саске, например.
Цитата Kragoth ()
Не будет же. Чтобы начать двигаться - он должен руку освободить, чтобы освободить - он должен применить ЧН. То есть, он сначала применяет ЧН "без рук", а потом направляет, но к тому моменту Какудзу уже будет отскакивать.

Почему он будет отскакивать то? Это одновременная штука. Он юзает чн и из-за того, что оно сразу режет нити, движение руки удается. Т.е изначально он планирует двигать руками и юзать чн, этого не получается, но через микросекунду, т.к ЧН рубит, движение руки удается. Зачем для этого последовательность?

Подпись скрыта

KragothДата: Воскресенье, 2018-08-05, 16:26 | Сообщение # 198
Преступник уровня S

Цитата Arekku ()

ну а рост Ямато тогда оставим на уровне 130. Я вас понял)
понятно, что это ВСЁ пиксельный бред, но человеческий глаз то с опытом видит, что там около метра до Саске? Учитывая композицию и сравнивая с самим Саске, например.

Ямато дальше от камеры читателя, перспектива же. Кроме того, то, что он согнулся, как раз говорит о том, что на деле он должен быть выше в сравнении. Но даже без этого фактора, он выходит там 160 сантиметров ) Что со всеми оговорками не далеко от его реального роста. Ну там может быть 50 сантиметров, но, лол, больше чем в два раза больше - никак.

Цитата Arekku ()
Почему он будет отскакивать то? Это одновременная штука. Он юзает чн и из-за того, что оно сразу режет нити, движение руки удается. Т.е изначально он планирует двигать руками и юзать чн, этого не получается, но через микросекунду, т.к ЧН рубит, движение руки удается. Зачем для этого последовательность?

Ну так потому что изначально он бежит не ЧН использовать, а катаной бить, поэтому руки и не в том положении. Например, в замахе.

Подпись скрыта

ArekkuДата: Воскресенье, 2018-08-05, 17:57 | Сообщение # 199
Mihawk > Teach

Kragoth, так, у нас сейчас есть 2 ситуации, которые относительно равновероятны, т.к мы не можем, исходя из любых данных рассчитать всё до метра.

1. Нити сковывают Саске на таком расстоянии, что ЧН парализует Какузу и Саске убивает одно сердце;
2. Расстояние чуть больше и Саске просто обрубает Джионгу.

Предлагаю рассмотреть оба варианта. Можно одновременно, но лучше один за другим.
Начинай с любого)

Подпись скрыта

KragothДата: Воскресенье, 2018-08-05, 20:47 | Сообщение # 200
Преступник уровня S

В таком случае, раз уж я начинаю описывать бой, то предпочту пока второй вариант, так как он мне импонирует больше. А далее посмотрим - другой вообще может не понадобиться, возможно.

Встретив противника, Саске, пафосно оценивая его надменным взглядом, типично решая, что у него нет столько времени здесь возиться и вообще "щинэ!", несется на супостата с катаной

Какудзу, который, возможно, и сам бы инициировал бой, здесь вынужден сражаться от защиты через джионгу, т.к. попросту оказался не столь быстр и не собирался атаковать настолько примитивными способами

Учиха, сократив большую часть дистанции, пока противник реагировал на его молниеносные движения - все же попадается в черные нити, они оказываются гораздо быстрее их владельца.
Однако, с его арсеналом на все случаи жизни - ему есть, чем ответить

Видя потоки молнии, что расползаются вокруг Саске, Какудзу отскакивает с мыслями "нанда соре ва... райтон?!", поспешно пытаясь применить контрмеры (Ацугай)

Освободившись и полностью приготовившись к новому рывку, Саске понимает, что, возможно, стоит не пытать счастье снова в попытке все же опередить противника, а уходить в сторону, т.к. своим шаринганом замечает аномальное скопление чакры около странной маски, что выползла из-за плеча Какудзу.
И заблаговременно все оценив - ему без проблем хватает скорости уйти от атаки

Акацук же, видя, что по сути самая быстрая его техника безнадежно ушла в молоко, понимает, что на превосходящую скорость может ответить только превосходящим количеством, начиная выпускать сердца

Саске, по своей стандартной тактике в большинстве случаев, пытается оценить ситуацию, понять, кто же перед ним и какие его слабые стороны, давая закончить противнику дело, как тому же Дейдаре призвать дракона и взлететь на нем

Нет смысла дальше атаковать в лоб более медленными техникам - это понятно, поэтому маски выпускаются в рассыпную
Какудзу хочет построить тактику на комбинационных атаках

А вот и они

Снова Ацугай - уклонение... черт! еще одна техника

"Медленная, но из-за первой атаки очень неожиданная техника, чуть не достала, стоит ускориться" - думает, группируясь Саске, переходя в ПП1 - "надо.." *ТЩЩЩ (звук молнии)*

"Агрх" - застонал Саске, успевший в последний момент применить ПП2, отведя атаку крылом, но лишившись его.
"...надо собраться, придумать план!..." - не успел Мститель до конца проговорить в голове эту мысль, как снова увидел перед собой разворачивающуюся стихию. Все заново. Еще пара вынужденных ошибок - и Учиха умрет. Он это понимает.
Спасай его, Арекку.

Подпись скрыта

ArekkuДата: Воскресенье, 2018-08-05, 21:02 | Сообщение # 201
Mihawk > Teach

Цитата Kragoth ()
Спасай его, Арекку.

Пост просто

Особенно понравился рофл про Ацугай.

А можно я его спасу вот на этом моменте?

Цитата Kragoth ()
Видя потоки молнии, что расползаются вокруг Саске, Какудзу отскакивает с мыслями "нанда соре ва... райтон?!", поспешно пытаясь применить контрмеры (Ацугай)

Например, вот так.

Подпись скрыта

KragothДата: Воскресенье, 2018-08-05, 21:07 | Сообщение # 202
Преступник уровня S

Цитата Arekku ()
Например, вот так.

Твое дело, конечно: дырка в Какудзу взамен на Ацугай в рожу. Или ты хочешь и рыбку съесть, и в атаку не попасть?)

Подпись скрыта

ArekkuДата: Воскресенье, 2018-08-05, 21:09 | Сообщение # 203
Mihawk > Teach

Цитата Kragoth ()
Или ты хочешь и рыбку съесть, и в атаку не попасть?)

Именно так, хочу ударить в вылезающую Атсугайную маску, разрушить ее, а от потока защититься активацией пп2

Подпись скрыта

KragothДата: Воскресенье, 2018-08-05, 21:24 | Сообщение # 204
Преступник уровня S

Цитата Arekku ()
Именно так, хочу ударить в вылезающую Атсугайную маску, разрушить ее, а от потока защититься активацией пп2

Ну ты можешь конечно попытаться, но у меня есть сомнения, что это хорошая идея - пытаться райтоном атаковать через скопление фуутон-чакры. Ладно бы еще другая маска... Хотя попытка хорошая, решил срезать на повороте по-хитрому )

Подпись скрыта

ArekkuДата: Понедельник, 2018-08-06, 15:10 | Сообщение # 205
Mihawk > Teach

Kragoth, ты меня расстроил. Оказалось, что ты недооцениваешь меня.
Цитата Kragoth ()
по-хитрому )

на самом деле было, но хитрость же в другом :Q

Подпись скрыта

Kakashe_HatakeДата: Понедельник, 2018-08-06, 15:35 | Сообщение # 206
Преступник уровня S

Награды: 19
Дата регистрации: 2016-03-03

Цитата Kragoth ()

Так это ведь игра )
Ну, Ацугай все снес в радиусе 100-200 метров, Саске отпрыгнул на 100-200 метров, следовательно следующая маска тупо не поспеет, ведь скорость маски 3-3,5 ,а скорость Ацугая 4-4,5

Подпись скрыта

KragothДата: Понедельник, 2018-08-06, 15:49 | Сообщение # 207
Преступник уровня S

Цитата Arekku ()
ты меня расстроил. Оказалось, что ты недооцениваешь меня.

Может просто чего-то не понял. Ты писать будешь длиннопост или надоело?)

Цитата Kakashe_Hatake ()
Так это ведь игра )
Ну, Ацугай все снес в радиусе 100-200 метров, Саске отпрыгнул на 100-200 метров, следовательно следующая маска тупо не поспеет, ведь скорость маски 3-3,5 ,а скорость Ацугая 4-4,5

Просто очень демонстративно, раз уж я начал все это визуализировать. А так, такие вещи могут быть и на практике сугубо по манге.
Ну, во-первых, не 100, а 1000, но это не суть важно. Во-вторых, что важнее, Саске, как и Какаши, не убегает от волны, а именно уворачивается, то есть, остается примерно недалеко от Какудзу.

Подпись скрыта

ArekkuДата: Понедельник, 2018-08-06, 15:54 | Сообщение # 208
Mihawk > Teach

Цитата Kragoth ()
Может просто чего-то не понял. Ты писать будешь длиннопост или надоело?)

я пока не вижу смысла в длиннопосте просто, т.к пока всё идёт четко и ясно
Цитата Kragoth ()
Может просто чего-то не понял

ХОРОШО, Я НАПИШУ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ И ЭТО ВСЮ ИЗЮМИНКУ РАСПЛЮЩИТ.
Мне бы хотелось провести бой с ПП2, а обосновать включение ПП2 рано не получится. Казалось бы. Но вот тут всё логично. Саске видит скопление чакры, бьёт быстрой и мощной точечной атакой в это скопление. Но оттуда вылетает Ацугай и Саске просто активирует ПП2, чтобы защититься от потока воздуха. Учитывая, что там еще и крылья, всё максимально логично.

Подпись скрыта

KragothДата: Понедельник, 2018-08-06, 15:57 | Сообщение # 209
Преступник уровня S

Цитата Arekku ()
Мне бы хотелось провести бой с ПП2, а обосновать включение ПП2 рано не получится. Казалось бы. Но вот тут всё логично. Саске видит скопление чакры, бьёт быстрой и мощной точечной атакой в это скопление. Но оттуда вылетает Ацугай и Саске просто активирует ПП2, чтобы защититься от потока воздуха. Учитывая, что там еще и крылья, всё максимально логично.

А, это. Да, достаточно очевидно. Но я просто подумал, что ты уж, наверное, так просто не отдашь Саске под Ацугай, зная, сколько всего я могу попытаться извлечь из этой ситуации, но хозяин - барин. )

Подпись скрыта

ArekkuДата: Понедельник, 2018-08-06, 15:59 | Сообщение # 210
Mihawk > Teach

Цитата Kragoth ()
А, это. Да, достаточно очевидно. Но я просто подумал, что ты уж, наверное, так просто не отдашь Саске под Ацугай, зная, сколько всего я могу попытаться извлечь из этой ситуации, но хозяин - барин. )

да че ты там можешь извлечь, оставь свой блеф при себе, тентакля

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Саске ПП2 vs Какузу (Arekku vs Kragoth)
Поиск: