Боруто 1 сезон 76 серия
4 октября 2018 года
Манга Боруто 28
24 октября 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 855
30 сентября 2018 года
Манга Ван Пис 920
5 октября 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Mafia - Основная тема...
Общалка Клана Наруто ...
Унохана против Бьякуи
ACT Clan Общалка №38
Шодай Хокаге vs 10 Ка...
Обсуждение манги Blac...
Mafia - Набор
АРЕНА. Лес Смерти: Цу...
Унохана Ячиру Против ...
Эсканор база против Г...
Луффи и Санджи vs Зор...
Главнокомандующий VS ...
Шинджи VS Старрк & Ба...
АРЕНА. Лес Смерти: Ге...
Badass Clan - общалка...
Now Playing №5
Обито vs Мадара
Лиль Барро vs Эспада
когда вы поняли, кто ...
Обсуждение манги и сп...
обито против кабуто
АРЕНА. Лес Смерти: Эй...
Почему Риннеган видит
Eden's Zero
Tower of God | Б...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Krimbel-Ko, KingOfTheNight  
Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Саске ПП2 vs Какузу (Arekku vs Kragoth)
Саске ПП2 vs Какузу
Кто победит?
1.Саске[ 7 ][26.92%]
2.Какузу[ 19 ][73.08%]
Всего ответов: 26
ArekkuДата: Суббота, 2018-08-04, 23:36 | Сообщение # 181
Mihawk > Teach

Награды: 82
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-03-10

Kragoth, я думаю сегодня уже не отвечу, но мне в любом случае нравится наличие динамики

Добавлено (2018-08-05, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата Kragoth ()
1. С Ацугаем явно хотели показать прочность и бессмертие Хидана. Был сделан акцент на том, что никто не выживает (зачем, если техника не убивает?), на том, что только Хидан может использоваться в такой комбинации (почему, если техника не убивает?) за счет своих особенностей, что Какаши спасает именно уклонение (фокусировке шарингана на маске был посвящен целый фрейм, а затем и слова Какудзу).

Я подумал, звучит максимально логично.
Цитата Kragoth ()

Очевидно, маска не может сразу плюнуть километровую атаку, которая будет нестись как каток всегда равный в габаритах. Она расширяется, причем в равной пропорции, так что у Какаши её ширина могла быть чуть ли не несколько метров, а все остальное - побочные эффекты, уже не напрямую чакра фуутона, а вызванные ей разрушения и воздушное давление.

Почему несколько метров? Может вообще полметра? Я к тому, что как ты определяешь, что из этого потока основное, а что побочное. Он весь поток. И, идя дальше, расширятся. Просто то, что оттолкнуло, например, Чуунинов, это обычный ветер (не техника), который стал таким мощным, т.к рядом Какузу пустил Атсугай. Т.е ты считаешь, что побочный (просто тот ветер, который усилится от наличия в воздухе атсугая) ветер был настолько силён, что снял жилетку и порезал маску? И вообще почему Маска порезана? Очень мутный момент. Всё за кадром и нет объяснения. Но вот это я уже точно пишу не к чему. И тупо рофлю.

Цитата Kragoth ()
Вот как раз по бою с Заку: дело в том, что Саске не блицал его без шансов. Он уходил от всех его атак - да, атаковал гораздо быстрее самого Заку - да, но дело в том, что даже базовый Саске был быстрее (+ еще и Ш). Возможно, не настолько, чтобы воплощать подобное, но опять же я не берусь давать тут больше балла-полтора в разнице скорости, иначе бы разгром был очевиднее, а это значит, что ПП дало лишь 0.5. А все остальные примеры были еще более "жидкими". Поэтому я и хотел прямые слова.

Я думаю, 0.5 вполне себе нормально. Учитывая 2 глаза, отсутствие Хидана и минимум +0.5 от печати (мы же не можем знать, что эта скорость блицнула Заку, но не блицнула бы условного Хидана? Мы не можем предполагать и берём лишь показанное, но пометочку *минимум* всё-таки стоит оставить), Саске не должен ощутить НИКАКИХ проблем с подобным применением Атсугая. И не должен, если он под ПП, двигаться на максимуме. Но то пока лирика, применять её пока некуда.
Цитата Kragoth ()
Согласен. Но все же вернемся к нашим маскам. Чтобы потерять первое сердце, необходимо доказать, что момент применения Чидори Нагаши и повторный мув уже с райтоном будет быстрее, чем контратака стихией.

А что тут доказывать?
Ты всё верно расписываешь про действия Саске, но все-таки после ЧН, он атаковал Коноханинзя. А учитывая, что парализация от ЧН никуда не денется, всё, как по мне довольно очевидно по одной причине.
Саске на шуншине видит летящие руки (уже находясь очевидно близко к Какузу), останавливается и делает ЧН, Какузу парализован (а если ты скажешь, что на него не должна действовать обычная парализация от ЧН, то мб тогда сразу сольём его на одном ЧН, раз мы сошлись на том, что оно разрежет тентакли, а Какузу из них состоит?), Саске чуть помедлив, делает рывок с чидори/чидори-мечом/бьёт чидори-копьём. А у Какузу всё еще выпущенные куда-то руки и парализация. Даже если он отойдет от парализации к моменту Атаки саске, захочет шмальнуть Атсугаем, то это будет реакцией на действия Саске. А значит среагировать техникой на Саске, движущегося с небольшого расстояния, он попросту не успеет. Т.е если изначально мы рассматривали как Саске с большого расстояния берет инициативу против Какузу и Какузу успевает среагировать своей самой быстрой техникой - выпуском нитей Джионгу, то сейчас, когда Саске намного ближе, если они одновременно хотят что-то сделать или если это является реакцией на действия Учихи, то он просто не должен это никак успевать сделать.

Подпись скрыта

Sasai-KudosaiДата: Воскресенье, 2018-08-05, 13:42 | Сообщение # 182
Джоуннин

Награды: 2
Дата регистрации: 2018-07-12

Какаши из боя с Какудзу - это Саске из боя с Итачи на минималках.

Подпись скрыта

InYanYoДата: Воскресенье, 2018-08-05, 14:18 | Сообщение # 183
Член Акацуки

Награды: 33
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 2013-07-13

Цитата Freddie_Mercurу ()
Почему Минато, который сильнее базового Наруто, не умеет в Оодама расенган?

вероятно эта модификация как и РС или ФР еще не появилась при жизни Минато

Добавлено (2018-08-05, 14:23)
Саске побеждает, он в ПП превосходил Какаши по всем статам( и прилично так превосходит), а также имеет райтон техники с повышенной дальностью( вроде меча или кирина). Если он еще и манду способен призвать, то это уже избиение какое то получается

Сообщение отредактировал InYanYo - Воскресенье, 2018-08-05, 14:37

Freddie_MercurуДата: Воскресенье, 2018-08-05, 14:25 | Сообщение # 184

Награды: 269
Страна: Украина
Дата регистрации: 2012-10-24

Цитата InYanYo ()
вероятно эта модификация как и РС или ФР еще не появилась при жизни Минато

Да ясное дело, что не появилась.
Хотя создать что-то вроде РС Минато вроде как пытался, но не вышло.
На самом деле это был наводящий вопрос для Арекку скорее.

Подпись скрыта

InYanYoДата: Воскресенье, 2018-08-05, 14:32 | Сообщение # 185
Член Акацуки

Да ясное дело, что не появилась.
Хотя создать что-то вроде РС Минато вроде как пытался, но не вышло.

может просто времени не хватило, а вообще РС вроде как не заюзаешь на обычной чакре, Наруто использовал либо чакру Лиса, либо СМ чакру. А вот фуутон расенган юзал и без них.
А в целом вопрос правильный, если райкири сильнее чидори, то почему взрослый Саске до сих пор бегает с чидори, времени для освоения у него было достаточно, да и в контроле чакры с ВМШ и риником он должен быть >>> Какаши .
Единственный логичный вариант, как мне видится - КПД райкири выше и чакры тратится меньше при такой же мощности

KragothДата: Воскресенье, 2018-08-05, 14:46 | Сообщение # 186
Преступник уровня S

Награды: 29
Дата регистрации: 2010-09-07

Цитата Arekku ()
Я подумал, звучит максимально логично.

Цитата Arekku ()
Почему несколько метров? Может вообще полметра? Я к тому, что как ты определяешь, что из этого потока основное, а что побочное. Он весь поток. И, идя дальше, расширятся. Просто то, что оттолкнуло, например, Чуунинов, это обычный ветер (не техника), который стал таким мощным, т.к рядом Какузу пустил Атсугай. Т.е ты считаешь, что побочный (просто тот ветер, который усилится от наличия в воздухе атсугая) ветер был настолько силён, что снял жилетку и порезал маску? И вообще почему Маска порезана? Очень мутный момент. Всё за кадром и нет объяснения. Но вот это я уже точно пишу не к чему. И тупо рофлю.

Я так понял, Ацугай развертывается пропорционально, потому что метрах в 20-30 он и был показан такого размера, а окончательная зона действия очень походит на равносторонний треугольник. То есть, насколько далеко был Какаши - настолько и широкой была волна. Это чисто касаемо расчетов.
Что касается "мутного" момента - ну, почему, по-моему вполне можно объяснить: либо жилетку сорвало ветром, что не звучит сильно бредово, раз того же Чоджи толкало в 100 раз меньшим давлением, либо Какаши не успел сгруппироваться максимально правильно и потерял жилет, растрепался и порвал маску, кувыркаясь по кочкам.

Цитата Arekku ()
Я думаю, 0.5 вполне себе нормально. Учитывая 2 глаза, отсутствие Хидана и минимум +0.5 от печати (мы же не можем знать, что эта скорость блицнула Заку, но не блицнула бы условного Хидана? Мы не можем предполагать и берём лишь показанное, но пометочку *минимум* всё-таки стоит оставить), Саске не должен ощутить НИКАКИХ проблем с подобным применением Атсугая. И не должен, если он под ПП, двигаться на максимуме. Но то пока лирика, применять её пока некуда.

Так-то да, в будущем это возымеет вес. Правда попытку использовать ПП так рано (а я так понял, что ты к 1-2 шуншину её привязываешь) все же нужно оправдать.

Цитата Arekku ()
Ты всё верно расписываешь про действия Саске, но все-таки после ЧН, он атаковал Коноханинзя. А учитывая, что парализация от ЧН никуда не денется, всё, как по мне довольно очевидно по одной причине.
Саске на шуншине видит летящие руки (уже находясь очевидно близко к Какузу), останавливается и делает ЧН, Какузу парализован (а если ты скажешь, что на него не должна действовать обычная парализация от ЧН, то мб тогда сразу сольём его на одном ЧН, раз мы сошлись на том, что оно разрежет тентакли, а Какузу из них состоит?), Саске чуть помедлив, делает рывок с чидори/чидори-мечом/бьёт чидори-копьём. А у Какузу всё еще выпущенные куда-то руки и парализация. Даже если он отойдет от парализации к моменту Атаки саске, захочет шмальнуть Атсугаем, то это будет реакцией на действия Саске. А значит среагировать техникой на Саске, движущегося с небольшого расстояния, он попросту не успеет. Т.е если изначально мы рассматривали как Саске с большого расстояния берет инициативу против Какузу и Какузу успевает среагировать своей самой быстрой техникой - выпуском нитей Джионгу, то сейчас, когда Саске намного ближе, если они одновременно хотят что-то сделать или если это является реакцией на действия Учихи, то он просто не должен это никак успевать сделать.

Ну, с одним Чидори Нагаши ты угораешь, конечно ) Одно дело две жалкие нитки, а другое совокупность всего Джионгу от 5-ти масок в самом Какудзу. Но я понял, что это несерьезно.
В остальном - да, если Какудзу попадает в парализацию, то у него уже конечно не хватит времени реагировать на контратаки, это правда. Другое дело, а попадет ли?

Вот радиус поражения ЧН: как мы видим, чтобы поразить Сая с Наруто надо было вытянуть руки в их направлении и тогда атака разошлась в те стороны, где они стояли. В свою очередь стоящие на том же расстоянии, но не в направлении атаки Ямато и Сакура не пострадали. Теперь возвращаемся к картине боя:
1. Саске бежит на Какудзу.
2. Связывается нитями.
3. Безусловно, уничтожает их ЧН.
3.5. Однако самого Какудзу не задевает, потому что не может вовремя направить атаку из-за связанных ранее рук, а пассивный диапазон защиты, судя по тому, где начал разваливаться мокутон Ямато, сантиметров 30 максимум.
4. Какудзу отступает для контратаки, потому что совсем в обнимку он явно не окажется, будет где-то в паре метров, исходя из тех примеров, что мы рассмотрели.

Подпись скрыта

Freddie_MercurуДата: Воскресенье, 2018-08-05, 14:59 | Сообщение # 187

Цитата InYanYo ()
может просто времени не хватило

Так скорее всего и было
Цитата InYanYo ()
А в целом вопрос правильный, если райкири сильнее чидори, то почему взрослый Саске до сих пор бегает с чидори, времени для освоения у него было достаточно, да и в контроле чакры с ВМШ и риником он должен быть >>> Какаши .

У взрослого Саске Чидори может быть и сильнее райкири Какаши.
Просто на момент выхода датабуков, в которых Райкири > Чидори по рангу, Киши считал, что Какаши, как более сильнчый юзер райтона на тот момент, имел более сильную технику
Цитата InYanYo ()
а вообще РС вроде как не заюзаешь на обычной чакре, Наруто использовал либо чакру Лиса, либо СМ чакру

Ерунда, есть куда более сильные техники, которые юзаются на обычной чакре. Джинтон тот же.
Думается мне это просто вопрос количества чакры и её контроля.
Или тот же Оодама расенган в пример. Киши на момент выхода того бука тоже считал, что Оодама может использоваться только за счёт чакры Курамы. Но потом передумал, и на войне дал базовому Наруто Чо Оодама.
Такие дела.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Freddie_Mercurу - Воскресенье, 2018-08-05, 15:08

InYanYoДата: Воскресенье, 2018-08-05, 15:28 | Сообщение # 188
Член Акацуки

У взрослого Саске Чидори может быть и сильнее райкири Какаши.
Просто на момент выхода датабуков, в которых Райкири > Чидори по рангу, Киши считал, что Какаши, как более сильнчый юзер райтона на тот момент, имел более сильную технику

как вариант
Ерунда, есть куда более сильные техники, которые юзаются на обычной чакре. Джинтон тот же.
Думается мне это просто вопрос количества чакры и её контроля.
Или тот же Оодама расенган в пример. Киши на момент выхода того бука тоже считал, что Оодама может использоваться только за счёт чакры Курамы. Но потом передумал, и на войне дал базовому Наруто Чо Оодама.
Такие дела.

ну так Джинтон это улучшенный геном, ты либо владеешь им либо нет. Хз вообщем, тут можно долго гадать, поскольку техника была заюзана только в исполнении Наруты, и только в режимах. Сложно определить какой там у него уровень контроля чакры при юзе чакры Курамы относительно других персов

ArekkuДата: Воскресенье, 2018-08-05, 15:31 | Сообщение # 189
Mihawk > Teach

Цитата Kragoth ()
4. Какудзу отступает для контратаки, потому что совсем в обнимку он явно не окажется, будет где-то в паре метров, исходя из тех примеров, что мы рассмотрели.

Это где Котетсу(или Изума) то подобрался на нормальное расстояние?) ты его сейчас с Саске сравниваешь?)
Цитата Kragoth ()
3.5. Однако самого Какудзу не задевает, потому что не может вовремя направить атаку из-за связанных ранее рук, а пассивный диапазон защиты, судя по тому, где начал разваливаться мокутон Ямато, сантиметров 30 максимум.

30 сантиметров?
Посчитаем ка мы рост Ямато исходя из твоего предположения.

Учитывая, что он немножко согнут, накинем ему до метра.
Метровый Ямато это сильно. Естественно, все вычисления дико примерные и идиотские, но Арекку как бэ намекает на то, что эта атака не к руке движется, а к спине. И там полюбасу около метра, учитывая всю композицию.
А в нашем случае вполне вероятно, что еще и рука Саске будет в сторону Какузу. Ведь куда еще? Он же будет ей двигать во время применения ЧН и отрезания нитей.

Подпись скрыта

Freddie_MercurуДата: Воскресенье, 2018-08-05, 15:35 | Сообщение # 190

Нити же при необходимости просто проведут ЧН, не?

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Freddie_Mercurу - Воскресенье, 2018-08-05, 15:35

ArekkuДата: Воскресенье, 2018-08-05, 15:37 | Сообщение # 191
Mihawk > Teach

Нити же при необходимости просто проведут ЧН, не?

Вряд ли, ЧН их скорее обрубит

Подпись скрыта

Freddie_MercurуДата: Воскресенье, 2018-08-05, 15:37 | Сообщение # 192

Или вопрос не в этом?

Добавлено (2018-08-05, 15:38)

Цитата Arekku ()
Вряд ли, ЧН их скорее обрубит

Сдаётся мне это работает по желанию Саске.
Змейк Дейдары не обрубило же, хотя райтон > дотон и по идее должен его уничтожать

Подпись скрыта

ArekkuДата: Воскресенье, 2018-08-05, 15:39 | Сообщение # 193
Mihawk > Teach

Сдаётся мне это работает по желанию Саске.
Змейк Дейдары не обрубило же, хотя райтон > дотон и по идее должен его уничтожать

хм ну может быть, надо вооружиться этим аргументом если что :Q

Подпись скрыта

HybridДата: Воскресенье, 2018-08-05, 15:49 | Сообщение # 194
Каге

Награды: 3
Дата регистрации: 2018-06-30

Это скорее на момент первого сезона (хотя чёрное чидори Саске уже было круче чем райкири, так что скорее на момент до получения пп).

Во втором сезоне Саске смог овладеть топовой техникой молнии о которой Какаши только мечтать может (Кирин), так что его скилл в райтоне уже куда выше был.

Может из-за специфичности чакры Учих чидори в их руках мощнее райкири.

Подпись скрыта

Freddie_MercurуДата: Воскресенье, 2018-08-05, 15:51 | Сообщение # 195

Цитата Hybrid ()
Во втором сезоне Саске смог овладеть топовой техникой молнии о которой Какаши только мечтать может (Кирин), так что его скилл в райтоне уже куда выше был.

Это комбинированная техника райтона и катона на самом деле.
Сложность её исполнения толком неизвестна, основная заслуга Саске тут банально в том, что он придумал способ использовать молнию из туч.
Связь с его навыком концентрирования чакры в руке тут минимальная.

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Саске ПП2 vs Какузу (Arekku vs Kragoth)
Поиск: