Боруто 1 сезон 76 серия
4 октября 2018 года
Манга Боруто 28
24 октября 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 855
30 сентября 2018 года
Манга Ван Пис 920
5 октября 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Кабуто vs Обито
ACT Clan Общалка №38
Вайзарды vs Эспада
Древний сердцеед
Дезинфа от Хицугаи?
ТОТАЛЬНЫЙ РАЗГОН ПО А...
Ваши впечатления от п...
Саморазвитие или само...
Нэлл vs Улькиора
Луффи и Санджи vs Зор...
АРЕНА. Лес Смерти: Хи...
Badass Clan - общалка...
Mafia - Основная тема...
Общалка Клана Наруто ...
Обсуждение манги и сп...
Обсуждение манги One ...
Обсуждение манги Blac...
Данзо vs Гаара
Naruto To Boruto: Shi...
Эйлин vs Азир
Улькиорра vs Ямамото
Киораку ( Без Банкая ...
Мадара, Наруто, Саске...
Улькиорра 4 номер - С...
АРЕНА. Лес Смерти: Об...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Krimbel-Ko, KingOfTheNight  
Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Саске ПП2 vs Какузу (Arekku vs Kragoth)
Саске ПП2 vs Какузу
Кто победит?
1.Саске[ 7 ][26.92%]
2.Какузу[ 19 ][73.08%]
Всего ответов: 26
HybridДата: Суббота, 2018-08-04, 21:15 | Сообщение # 166
Каге

Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2018-06-30

Ну и ваще, Саске ПП2 > все Акацуки вместе взятые, по датабуку

Тему в топку, автора в бан

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Hybrid - Суббота, 2018-08-04, 21:15

Kakashe_HatakeДата: Суббота, 2018-08-04, 21:16 | Сообщение # 167
Преступник уровня S

Награды: 19
Дата регистрации: 2016-03-03

Цитата Hybrid ()
Мадара говорил что его пс может уничтожить всё во вселенной

Прямая заслуга не как не сравнима с тем что ты скинул.
Это что то на уровне "вам меня не победить"
Скажи он что он уничтожил вселеную или собрался бы уничтожать, это было бы другое дело

Подпись скрыта

PromethiumДата: Суббота, 2018-08-04, 21:16 | Сообщение # 168
Член Акацуки

Награды: 76
Страна: Великобритания
Дата регистрации: 2017-09-14

Hybrid, Саске > Акацуки > Зецу > Мадара > Вселенная.

Подпись скрыта

Tobirama_SenjuSamaДата: Суббота, 2018-08-04, 21:18 | Сообщение # 169
Член Акацуки

Награды: 80
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 2017-11-12

Итачи из гугла > Нарутовёрс

Подпись скрыта

Kakashe_HatakeДата: Суббота, 2018-08-04, 21:18 | Сообщение # 170
Преступник уровня S

Цитата Kragoth ()
Второй рукой он все еще мог схватить его нитями. Но да черт с ним.

:D

Подпись скрыта

Tobirama_SenjuSamaДата: Суббота, 2018-08-04, 21:19 | Сообщение # 171
Член Акацуки

Хотя только школьник будет считать слова мадары нечто "серьёзным",подобный пруф есть со слов пейна,который говорит о том,что если бы джирая знал его секрет,т.е о седьмом пейне,то они бы проиграли битву,а на самом деле все итак очевидно в очном бою.

Добавлено (2018-08-04, 21:20)
---------------------------------------------
Kakashe_Hatake, мстители в озвучке посм?

Подпись скрыта

HybridДата: Суббота, 2018-08-04, 21:21 | Сообщение # 172
Каге

Награды: 3
Дата регистрации: 2018-06-30

Цитата Promethium ()
Саске > Акацуки > Зецу > Мадара > Вселенная.

:p

А где-то после тысячи таких знаков (>) находится Какаши.

Подпись скрыта

Tobirama_SenjuSamaДата: Суббота, 2018-08-04, 21:22 | Сообщение # 173
Член Акацуки

Цитата Hybrid ()
А где-то после тысячи таких знаков (>) находится Какаши.

Нескольких сотен тысяч вернее будет

Подпись скрыта

Kakashe_HatakeДата: Суббота, 2018-08-04, 21:27 | Сообщение # 174
Преступник уровня S

Цитата Tobirama_SenjuSama ()
Kakashe_Hatake, мстители в озвучке посм?

Не, завтра.

Подпись скрыта

ArekkuДата: Суббота, 2018-08-04, 21:36 | Сообщение # 175
Mihawk > Teach

Награды: 82
Дата регистрации: 2010-03-10

Я сломал тему? сколько раз бы я не чекал тему, она всегда горит, как непрочитанная.

Подпись скрыта

PromethiumДата: Суббота, 2018-08-04, 21:50 | Сообщение # 176
Член Акацуки

Награды: 76
Страна: Великобритания
Дата регистрации: 2017-09-14

Arekku, да, но это легко фиксится.

Подпись скрыта

KragothДата: Суббота, 2018-08-04, 22:19 | Сообщение # 177
Преступник уровня S

Награды: 29
Дата регистрации: 2010-09-07

Цитата Arekku ()
Хотя знаешь, в порядке бреда, о чем я еще подумал: а как так получилось, что Какаши потерял от Ацугая жилетку? Т.е Ацугай не попал как-то ему рядышком. Он сдул с него жилетку и чуть порвал маску. А значит Какаши пережил прямое попадание Атсугая. Мб он там закрылся руками и этого хватило, мб еще что. Я это к словам об опасности Ацугая.

Не значит, на самом деле. Все можно легко объяснить и иначе: Какаши был задет не основным потоком ветра, а косвенно, где давление воздуха намного меньше. Я напомню, что ветер откинул даже Чоджи с Шикамару, которые не то что далеко от атаки стояли - они вообще были в противоположном направлении

Что уже говорить о том, что творилось в паре метров от источника.
Этот вариант ничем не хуже твоего описывает ситуацию, но при этом и не противоречит другим фактам: что Какаши официально спас шаринган, а не жилетка, и что иначе бы он не выжил. А что касается статистов, не статистов, Чирику - а с каких пор они должны отличаться по прочности просто "на уровне"? Опять-таки твоя же логика, что если у персонажа нет каких-то ярко выраженных защитных качеств, то - их нет и вовсе.
И. И. И. Мне все же правда интересно послушать твой ответ, твои рассуждения на тему того, что холодное оружие, режущее Хидана как масло, не пробивало деревья, когда Ацугай их сносил сотнями. Не игнорируй это, пожалуйста.
Кроме того, если не устраивают предыдущие примеры (я думаю ты можешь написать что-то вроде: "они слабо кинули, зачем им было пробивать"), то вот еще один, где оружие АЖ еще и с режущей чакрой, помимо того факта, что тут точно бросок со всей силы

Цитата Arekku ()
Допустим, отпрыгнет, призовёт Мэнду и возьмет ее в гендзюцу. Как вариант.

Хорошо. Нечестно будет полагать, что он не успеет, раз успел даже в ситуации с С0. Принимается.

Цитата Arekku ()
Вариант А.

Отмечать буду не все, только то, с чем не согласен и вероятнее всего продолжу мысль со стороны Какудзу.

Цитата Arekku ()
Я думаю, достаточно очевидно, что схваченный нитями Саске лишь возможность для Какузу не слиться самому, а не возможность навредить Саске.

1. Чидори Эйсо я все еще не принимаю. Тот скан, что ты приводил сильно ниже, показывает либо момент формирования копья, либо возможность его деформировать максимум в рамках сантиметров 5, что погоды не делает. Но скорее всего это просто момент формирования, потому что нигде не заявлено, что Саске может придавать этой технике особые формы - только "ёжика", и тот сугубо той же формы, просто размноженный.
2. Каварими, конечно, может спасти от нитей, но это очень дорогое удовольствие супротив буквально самой рядовой уловки Какудзу.
3. На счет "не слиться самому" - соглашусь с тем, что так и может показаться, но мы не перешли к моменту, что Саске может быть через некоторое время попросту задушен, если не применит контрмеры. Так что здесь в общем-то паритет: один не защищается - огребает, второй не защищается - аналогично. Но это лирика в принципе.
А что не лирика, так это то, что формула Нити+Дому=база Какудзу - это очень распространенный миф и не более того. Иными словами, ему ничего не мешает применять стихии не разделяя сердца. Нет, конечно, все будет обусловлено логикой работы Джионгу: никаких там "из одной руки Ацугай, а с ноги Зукокку", но ничего не мешает просто в момент захвата нитями и до\в момент\сразу после контратаки райтоном вытащить интересующую маску, как в последней форме, и пальнуть чем-нибудь посерьезнее. Возможные вопросы: а он умеет так делать? Да, после слива с сердцами Какудзу показывал самые разные формы, самые разные манипуляции с джионгу, не занимающие много времени и подходящие под все ситуации - глупо считать этот фактор простым совпадением. Это не слияние, а он по-другому не может? А что же это еще за состояние, когда маски в нем? Печатей на них никаких нет, которые бы открывались только после выпуска, никаких сложных конструкций - тоже. Вот так и получается то, что получается.

Цитата Arekku ()
Саске, который движется на встречу Какузу с катаной в руках и включенным шаринганом, уже набравший скорость, вполне себе должен быть способен применить что-то в ответ во время движения Нитей, а не постфактум. Без печатей, разумеется.

Вот тут не скажи. Саске будет еще сложнее, чем Какаши, ведь нити и он будут хотя бы какое-то время двигаться навстречу друг другу, то есть, оба показателя скорости будут на руку Какудзу. Тут можно было бы сослаться на расстояние, т.к. Хатаке был пойман рядом, а Саске может быть дальше, но ты и сам выше кинул скан с тем, что Какудзу применяет нити сравнительно близко. Так что, я все еще не думаю, что что-то, кроме Нагаши, прокатит. А Нагаши сойдет, оно там немного подробило мелкий мокутон Ямато, вряд ли нити более прочны против райтона.

Цитата Arekku ()
Если ты считаешь, что обычному Саске не хватит скорости на какое-нибудь из этих движений, то можешь добавить одновременно с этими действиями начинающий действовать первый уровень печати. Я надеюсь пруфать усиление скорости от ПП1 не нужно?

На самом деле, ситуация следующая. Я вроде как помню, что ПП бафает скорость: то ли заявлено где-то было, то ли датабук, но пролистав несколько случаев из манги, как 1 сезон, так и 2 - я подтверждения на практике именно в плане скорости явного не нашел. Ну или минимальное, в рамках 0.5. Так что было бы неплохо скинуть доказательство того, что оно прямо радикально ускоряет.

Цитата Arekku ()
4) Когда Саске, в любом из этих раскладов освобождается от Тентаклей/руки // не допускает захвата себя в тентакли/руки, он или уже внутри этих вариантов сделал то, что разрушит первое сердце Какузу или сделает тоже самое следом. Пустить чидори-копьё, еще один шуншин с более близкого расстояния с чидори-катаной / просто с Чидори.

Это, в принципе, копирует тезис выше. Хотя попадет ли Саске именно в маску, а не голову, шею, руку, ногу, нижнюю часть живота - тоже тот еще случай, а не факт.

Цитата Arekku ()
Вариант Б.

Не совсем точно, потому что приведенные примеры показывают , как Какудзу сам инициирует схватку, а там понятно почему нет нитей - добежать же еще надо до дистанции привычного применения. Кроме Шикамару. Но там вероятнее всего он понадеялся на атаку в спину. Что же до нашего боя, то инициативу очевидно первым возьмет Саске, я думаю уж с кем с кем, а с ним в этом плане не поспоришь.

И я так понимаю, бой после выпуска с комбинациями и тд., мы рассмотрим в хронологически логичной последовательности?

Подпись скрыта

ArekkuДата: Суббота, 2018-08-04, 22:42 | Сообщение # 178
Mihawk > Teach

Награды: 82
Дата регистрации: 2010-03-10

Цитата Kragoth ()
И я так понимаю, бой после выпуска с комбинациями и тд., мы рассмотрим в хронологически логичной последовательности?

Да конечно.

Цитата Kragoth ()
Не значит, на самом деле. Все можно легко объяснить и иначе: Какаши был задет не основным потоком ветра, а косвенно, где давление воздуха намного меньше. Я напомню, что ветер откинул даже Чоджи с Шикамару, которые не то что далеко от атаки стояли - они вообще были в противоположном направлении

Что уже говорить о том, что творилось в паре метров от источника.
Этот вариант ничем не хуже твоего описывает ситуацию, но при этом и не противоречит другим фактам: что Какаши официально спас шаринган, а не жилетка, и что иначе бы он не выжил. А что касается статистов, не статистов, Чирику - а с каких пор они должны отличаться по прочности просто "на уровне"? Опять-таки твоя же логика, что если у персонажа нет каких-то ярко выраженных защитных качеств, то - их нет и вовсе.

А что считать прямым, а что косвенным, если атака идет в направлении Какаши? какой угол поражения считать прямым?
Цитата Kragoth ()
На самом деле, ситуация следующая. Я вроде как помню, что ПП бафает скорость: то ли заявлено где-то было, то ли датабук, но пролистав несколько случаев из манги, как 1 сезон, так и 2 - я подтверждения на практике именно в плане скорости явного не нашел. Ну или минимальное, в рамках 0.5. Так что было бы неплохо скинуть доказательство того, что оно прямо радикально ускоряет.

можно без сканов? Вспомни бой против Заку

Отвечать дальше на все случаи не вижу смысла, т.к мы уже нашли тот, в котором ты согласен, что Саске освободится, он же является максимально очевидным. Чидори-нагаши.
Теперь дальше пойдем. (п.с насчет техник стихийных в исполнении Какузу я не спорю, но каждый конкретный такой момент мы если что разберём)

1) Саске бежит навстречу Какузу, как это бывает у шиноби, включает шаринган, а в конце забега делает шуншин с доставанием Кусанаги и ударом в Какузу;

2) Какузу выпускает навстречу Джионгу;

3) Саске делает чидори-нагаши и рывок с близкого расстояния в сторону Какузу и наносит удар, от которого с такого расстояния Какузу не увернется. А дому не поможет (и вряд ли он его врубить успеет / врубит с выпущенными нитями)

Удар:
1) Чидори. Я думаю очевидно, что скорее всего в сердце им попадёт;
2) Чидори-копьё. Тоже думаю очевидно, что он уже бил в эту зону;
3) Удар чидори-мечом по Тензо был в ту зону, где у Какузу наверняка окажется одна из масок;

Согласен ли ты, что данный исход, который выше является максимально очевидным и наиболее вероятным, исходя из манеры боя и того, что мы уже обсудили выше ?
Т.е дойдем ли мы до вот такой ситуации в абсолютном большинстве вариантов начала боя?

Подпись скрыта

KragothДата: Суббота, 2018-08-04, 23:23 | Сообщение # 179
Преступник уровня S

Награды: 29
Дата регистрации: 2010-09-07

Цитата Arekku ()
Я это игнорирую, т.к я уже даже не понимаю для чего мы спорим об этих нелогичностях. Я пытаюсь теперь запруфать через осутствие повреждений у Какаши, т.к мы в этом споре ни к чему не придём. С каждой стороны будет десяток контрящих друг друга аргументов, т.к Киши просто много натупил в этом.

Хм. Это, на самом деле, победа, потому что начинали мы с того, что ты не видел никаких несостыковок. ) Я обрадован. И именно это я и хотел донести: что Хидан - это взаимоисключающий в разрезе прочности персонаж. Но все же еще раз вернусь к аргументу о том, что:
1. С Ацугаем явно хотели показать прочность и бессмертие Хидана. Был сделан акцент на том, что никто не выживает (зачем, если техника не убивает?), на том, что только Хидан может использоваться в такой комбинации (почему, если техника не убивает?) за счет своих особенностей, что Какаши спасает именно уклонение (фокусировке шарингана на маске был посвящен целый фрейм, а затем и слова Какудзу).
2. В то время, как раны холодным оружием и взрывы - это всего лишь красивый ход. Да, звучит конечно как отмазочка, но сам подумай, было бы крайне тупо наблюдать, как Хидан не взрывается после печатей и его еще полчаса пилит кунаем Шикамару. Это было бы просто ну крайне дебилистично и естественно принести некоторую долю логики в жертву взамен полученной красоте - это было единственным верным решением.

Цитата Arekku ()
А что считать прямым, а что косвенным, если атака идет в направлении Какаши? какой угол поражения считать прямым?

Очевидно, маска не может сразу плюнуть километровую атаку, которая будет нестись как каток всегда равный в габаритах. Она расширяется, причем в равной пропорции, так что у Какаши её ширина могла быть чуть ли не несколько метров, а все остальное - побочные эффекты, уже не напрямую чакра фуутона, а вызванные ей разрушения и воздушное давление.

Цитата Arekku ()
можно без сканов? Вспомни бой против Заку

Вот как раз по бою с Заку: дело в том, что Саске не блицал его без шансов. Он уходил от всех его атак - да, атаковал гораздо быстрее самого Заку - да, но дело в том, что даже базовый Саске был быстрее (+ еще и Ш). Возможно, не настолько, чтобы воплощать подобное, но опять же я не берусь давать тут больше балла-полтора в разнице скорости, иначе бы разгром был очевиднее, а это значит, что ПП дало лишь 0.5. А все остальные примеры были еще более "жидкими". Поэтому я и хотел прямые слова.

Цитата Arekku ()
1) Саске бежит навстречу Какузу, как это бывает у шиноби, включает шаринган, а в конце забега делает шуншин с доставанием Кусанаги и ударом в Какузу;

2) Какузу выпускает навстречу Джионгу;

3) Саске делает чидори-нагаши и рывок с близкого расстояния в сторону Какузу и наносит удар, от которого с такого расстояния Какузу не увернется. А дому не поможет (и вряд ли он его врубить успеет / врубит с выпущенными нитями)

Цитата Arekku ()
Согласен ли ты, что данный исход, который выше является максимально очевидным и наиболее вероятным, исходя из манеры боя и того, что мы уже обсудили выше ?

Согласен. Но все же вернемся к нашим маскам. Чтобы потерять первое сердце, необходимо доказать, что момент применения Чидори Нагаши и повторный мув уже с райтоном будет быстрее, чем контратака стихией.

Здесь мы видим, как для того, чтобы применить технику, Саске должен хотя бы на некоторое время остановиться и направить телом молнию, чтобы она разошлась вокруг, после чего вернуться в исходную позицию. Это время.

Здесь же мы видим, как Саске после первой атаки, даже зная о своем преимуществе райтона, все же решает повременить со следующей.
Как и здесь (хотя все разлетелись и свободны для удара)

Здесь (Би после удара отвлекся и был отличной мишенью)

Здесь

То есть, почти во всех битвах, у Саске следующая тактика:
1. "Так, ну я же крутой Учиха, сейчас порублю его с шуншина"
2. "Что-то не вышло, чему нас учили в академии... анализ противника..."
Что в принципе и верно, но с оговоркой, что первым открываться не следовало бы, как это делает например Какаши. Но что есть.

Что же касается Какудзу, то у него причин медлить нет. Нити отбиты. Дому очевидно бесполезно. А вот чем он как раз имеет логику атаковать - так это Ацугаем.

Подпись скрыта

_Think_Дата: Суббота, 2018-08-04, 23:35 | Сообщение # 180
Ниндзя-беженец

Награды: 7
Дата регистрации: 2017-05-10

Цитата NukeninS ()
Это все слова Кисаме) Итачи только в конце 3 точки "Промолвил" и все)

Ааа, ну ок)
Цитата NukeninS ()
Ну ты вдумайся сам, Кисаме еще сказал "Они полезны, но все же замена" чет слишком он обосрал эту технику, если дело лишь в ограничении по чакре, ок, это не аргумент.

Так там прямо ведь заявляется что они хуже потому что в них меньше чакры. А дальше уже приводится объяснение в чем они хуже.
Ну как, меньше чакры = меньше выносливость, меньшее количество техник могут юзнуть в бою, раньше устанут, в этом слабость, помимо того что есть техники которые они в принципе не смогут юзнуть.

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Саске ПП2 vs Какузу (Arekku vs Kragoth)
Поиск: