Боруто 1 сезон 242 серия
27 марта 2022 года
Манга Боруто 69
20 апреля 2022 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 328
Финальная серия
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
23 апреля 2022 года.
Ван Пис 1014
27 марта 2022 года
Манга Ван Пис 1044
25 марта 2022 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Михаил и Драгон равны...
Саске ВМШ против Хаши...
Стихотворение про Хид...
Тобирама пик против М...
Д.Дрэгон: пять сражен...
Гаара и Какаши VS Джи...
Ямамота сильнейший ши...
Нагато: пирамида.
Зараки против Ямамото
Саске vs Обито
Джирайя, Тобирама: пи...
Очерк о Изуне
Саске и Итачи: финаль...
Кисаме четко информир...
Обсуждение манги One ...
Роджер против Сатурна
Итачи и Кисаме проход...
Роджер против Шики и ...
Мадара против Итачи
!!!
Чёткие пруфы, что &qu...
Саске МШ, Изуна проти...
Акаину, Аокидзи-сан!
Акаину!
Спойлеры One Piece
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Ichimarik, Dm1triy, Krimbel-Ko  
Марко vs Энель.
Кто кого?
1. Марко. [ 45 ] [51.14%]
2. Энель. [ 31 ] [35.23%]
3. 50/50. [ 12 ] [13.64%]
Всего ответов: 88
RemyДата: Пятница, 2012-06-01, 20:19 | Сообщение # 46
Каге

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2119
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-02-07

Offline
Quote (Grimgorе)
У тебя имхо на имхо на самом деле. Нет доказательств что все логии эквивалентны, нет факта того что Кизару тогда врубил волю, или Акаину. Судить Крока как раз по арабасте и нужно, ибо он фрукт качал и сказал об этом, а вот хаки нет. За что и поплатился.

Я как бы не понимаю как вообще можно судить перса, который даже полностью без логии умудрился неплохо так сражаться с Луффи в ББ. Видать все вообще иммунитетом обладают, ога. Кстати тот же самый Энель так же бы с полпинка сносил тех самых СН влегкую.

Так у тебя тоже имхо)) С чего Кизару не юзал Хаки, и чем он тогда удар блокировал, мыслью? Логии эквивалентны, если их пробили - т.е. никакой разницы, Энель ли в морду с Хаки отхватил, или Карибу - а есть сомнения? Удар Хаки идет по реальному телу, а оно как бы одинаковое. Крок в Арабасте вынужден по полной сражаться, чтобы убить Луффи без гиров. Крок в МФ отправляет полетать Джоза и сражается с Акаину и Михавком. Один я разницу вижу?

А Луффи без гиров на момент Скайпии - это какой-то сверхкрутой уровень ББ? И Энель был не полностью без логии, скорость осталась. Без гиров он слабее Бруно. И Энель не сражался с Луффи, а охватывал по полной и валялся избитым вконец. Энель не мог Луффи без гиров с пинка снести на своей суперскорости, какие тут нафиг сверхновые, которые раз в 10 быстрее?


Сообщение отредактировал Remy - Пятница, 2012-06-01, 20:20
 
GrimgorеДата: Пятница, 2012-06-01, 20:33 | Сообщение # 47
Специальный Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 514
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2012-05-15

Offline
Quote (Remy)
Так у тебя тоже имхо)) С чего Кизару не юзал Хаки, и чем он тогда удар блокировал, мыслью? Логии эквивалентны, если их пробили - т.е. никакой разницы, Энель ли в морду с Хаки отхватил, или Карибу - а есть сомнения? Удар Хаки идет по реальному телу, а оно как бы одинаковое. Крок в Арабасте вынужден по полной сражаться, чтобы убить Луффи без гиров. Крок в МФ отправляет полетать Джоза и сражается с Акаину и Михавком. Один я разницу вижу? А Луффи без гиров на момент Скайпии - это какой-то сверхкрутой уровень ББ? И Энель был не полностью без логии, скорость осталась. Без гиров он слабее Бруно. И Энель не сражался с Луффи, а охватывал по полной и валялся избитым вконец. Энель не мог Луффи без гиров с пинка снести на своей суперскорости, какие тут нафиг сверхновые, которые раз в 10 быстрее?

Поставил руку - его унесло. Не юзай Марко хаки - Кизару бы распался на свет, так что точно воля была только со стороны Марко. С Кизару - далеко не факт.
Ни разу вообще не эквивалентны. Есть реально слабые логии, есть реально сильные. И состав самих логий тоже как-бэ разный. Крок в Арабасте унизи Луффи два раза практически руки из карманов не вынимая. Его так же бы и Энель унизил, но тут включился как раз таки иммун Луффи. Т.е. да, только ты видать разницу видишь, ибо Крок в Маринфорде делал все тоже самое что и в Арабасте. И да, уровень ББ у Луффи - его все как бы. И уровень этот высок.
Какие к черту сверхновые? Они там одного кумабота еле еле валят, которого любой шич в говно перемешает. Скорость их вообще я так понимаю с потолка взята.
Еще раз, Луффи был бы унижен взглядом в Скайпии. То что он победил - немыслимая, подогнанная удача.
По общему уровню, дать Энелю хаки щита, и он не уступит адмиралам. Это как-бы очевидно.
Опять же, я вот разницы что-то не могу уловить, Крок без воли с более слабой логией, у которой еще и слабости есть выдал таки в Маринфорде серьезный уровень спокойно сражаясь с Михавком, Дофлой и держа удары Джоза. Энель, который лучше него со всех вообще сторон почему то должен слиться любому СН, только потому что он не нравится Реми. Ок.
 
DarkNessДата: Пятница, 2012-06-01, 23:57 | Сообщение # 48
Ирискин мишка

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1892
Награды: 201
Дата регистрации: 2010-05-05

Offline
Я не думаю, что Энель сидел все это время у психолога и плакался ему в жилетку о том, как его Луффи унизил...

Подпись скрыта
 
goingnowhereДата: Суббота, 2012-07-28, 12:09 | Сообщение # 49
Студент академии

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 20
Награды: 0
Страна: Новая Зеландия
Дата регистрации: 2012-07-28

Offline
я за Энеля. Я вообще не понимаю, как вы можете судить то, "каким персонаж был в арке", ван пис - та же комп. игра, в которой главный герой всегда получает только посильные ему задания. "энель медленнее луфи без гира", я на 100% уверен, встреть луфи Энеля 1 раз только в новом мире, и Энель был бы равен ему по скорости/силе, и так же уступил бы ему только из-за резиста резины. Ода говорит что награда энеля ПРЕВЫШАЛА бы 500млн., и это была бы самая большая награда из всех пиратов. Если не считать притянутую за уши награду за Эйса(пират белоуса, сын роджера, Д.)

И вы забываете про способности Энеля, как Марко по вашему сможет его достать? Ему достаточно телепортироватся на безопасное расстояние, и просто *уярить молниями,
я уж не говорю о воле наблюдения, по сути самой мощной из тех которые были показаны
 
FullZeroДата: Суббота, 2012-07-28, 12:13 | Сообщение # 50

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 242
Страна: Российская Федерация
Город: AshotCity
Дата регистрации: 2010-05-20

Offline
У Марко воля...Энель получит люлей :p

Подпись скрыта
 
GrimgorеДата: Суббота, 2012-07-28, 12:16 | Сообщение # 51
Специальный Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 514
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2012-05-15

Offline
Quote (goingnowhere)
Ода говорит что награда энеля ПРЕВЫШАЛА бы 500млн., и это была бы самая большая награда из всех пиратов. Если не считать притянутую за уши награду за Эйса(пират белоуса, сын роджера, Д.)
Не, тут ты путаешь. Ода именно что в пятьсот лямов награду ему озвучил. В том случае если бы Энель был пиратом. У Эйса она не притянута, ему еще до того как он стал белоусовцем предлагали шичибукайство, т.е. оценивали его всегда высоко. Но тут ты и сам в общем то обосновал дальше - он сын Роджера.
Quote (goingnowhere)
И вы забываете про способности Энеля, как Марко по вашему сможет его достать? Ему достаточно телепортироватся на безопасное расстояние, и просто *уярить молниями, я уж не говорю о воле наблюдения, по сути самой мощной из тех которые были показаны

Не думаю что кто-то забывает его способности, они велики, бесспорно, но есть момент... у него нет хаки щита, а это суровый минус. Ты вот пишешь что Марко его не достанет, но ведь Марко доставал Кизару, который быстрее. Мантра - хорошо, и да, она у него крутейшая в манге, но на одной мантре не выехать все-же против такого топа как Марко. Тут судить нужно комплексно и вот в общем я бы дал им 50/50. В силу того что у Марко все-же есть предел выносливости и регена и нет дальних атак, а у Энеля есть райго, которое в теории сможет завалить Марко сразу и насмерть. Оба противника крайне сильны, не могу склониться в сторону кого-то из них.
 
FullZeroДата: Суббота, 2012-07-28, 12:16 | Сообщение # 52

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 242
Страна: Российская Федерация
Город: AshotCity
Дата регистрации: 2010-05-20

Offline
Quote (goingnowhere)
Ода говорит что награда энеля ПРЕВЫШАЛА бы 500млн.,

Это же логия...Ода дал нам понять.что самоуверенные логии долго не живут в новом мире
Quote (goingnowhere)
уступил бы ему только из-за резиста резины.

Разумеется,но Ода и это исправил показав ,как Энель начал пользоваться мантрой.
Quote (goingnowhere)
И вы забываете про способности Энеля, как Марко по вашему сможет его достать?

У Марко бесконечный реген =3
Quote (goingnowhere)
по сути самой мощной из тех которые были показаны

Мощной?!ТЫ упорот?!Она просто дает предугадывать движение противника и чувствовать врага на расстоянии =\


Подпись скрыта
 
goingnowhereДата: Суббота, 2012-07-28, 12:32 | Сообщение # 53
Студент академии

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 20
Награды: 0
Страна: Новая Зеландия
Дата регистрации: 2012-07-28

Offline
Quote (FullZero)
Мощной?!ТЫ упорот?!Она просто дает предугадывать движение противника и чувствовать врага на расстоянии =\

т.е. по твоему "мощность" способности это обязательно сила удара?
Quote (Grimgorе)
У Эйса она не притянута, ему еще до того как он стал белоусовцем предлагали шичибукайство

притянута. Не помню где говорилось, что правительство всегда пристальней наблюдает за теми, в чьем инициале Д.
+стремление уничтожить весь род Роджера
+1 из капитанов сильнейшего из существующих пиратов
я не говорю что Эйс вообще не достоин награды, но такой высокой она явно не была бы
Quote (Grimgorе)
у него нет хаки щита, а это суровый минус.

ты опять же судишь по энелю хуй пойми какой давности. Если луфи изучил за 2 года ВСЕ 3 типа воли, что мешает энелю изучить за это время 1?

Quote (Grimgorе)
Марко доставал Кизару, который быстрее

это уже зависит от ситуации, от того, как будет происходить бой. Кизару же не мог просто улететь подальше, и оттуда палить лазерами

Добавлено (28.07.2012, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (FullZero)
Это же логия...Ода дал нам понять.что самоуверенные логии долго не живут в новом мире

слив за все время только 1 логию?
 
GrimgorеДата: Суббота, 2012-07-28, 12:37 | Сообщение # 54
Специальный Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 514
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2012-05-15

Offline
Quote (goingnowhere)
ты опять же судишь по энелю хуй пойми какой давности. Если луфи изучил за 2 года ВСЕ 3 типа воли, что мешает энелю изучить за это время 1?
А по какому Энелю я должен судить, если другого нам не показано? Ничего не мешает, но ничего не мешает и не изучить. С его подходом "я бог, я логия!" более вероятно что он тупо забил вообще на нее.
Quote (goingnowhere)
это уже зависит от ситуации, от того, как будет происходить бой. Кизару же не мог просто улететь подальше, и оттуда палить лазерами
Не спорю, именно от этого и зависит. Собстна Кизару так и делал в основном. Улетал подальше и лазерами палил.
Quote (goingnowhere)
притянута. Не помню где говорилось, что правительство всегда пристальней наблюдает за теми, в чьем инициале Д. +стремление уничтожить весь род Роджера +1 из капитанов сильнейшего из существующих пиратов я не говорю что Эйс вообще не достоин награды, но такой высокой она явно не была бы
Ты же сам сейчас расписал за что у него награда.) Награда и дается за уровень угрозы) Где же притянута?

Добавлено (28.07.2012, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (goingnowhere)
слив за все время только 1 логию?

Карибу, Смокер, Крок. Три выходит)
 
goingnowhereДата: Суббота, 2012-07-28, 12:45 | Сообщение # 55
Студент академии

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 20
Награды: 0
Страна: Новая Зеландия
Дата регистрации: 2012-07-28

Offline
Quote (Grimgorе)
Не спорю, именно от этого и зависит. Собстна Кизару так и делал в основном. Улетал подальше и лазерами палил.

я о комбо расстояние-мантра-молния сверху)
Quote (Grimgorе)
Ты же сам сейчас расписал за что у него награда.) Награда и дается за уровень угрозы) Где же притянута?

притянута, относительно его способностей. 500млн за Энеля, не являющегося сыном дедом братом и т.д.
Quote (Grimgorе)
А по какому Энелю я должен судить, если другого нам не показано?

ну тогда опрос вообще не корректен

Quote (Grimgorе)
Карибу, Смокер, Крок. Три выходит)

похоже на жесткий спойлер, я не читаю мангу)
 
GrimgorеДата: Суббота, 2012-07-28, 12:51 | Сообщение # 56
Специальный Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 514
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2012-05-15

Offline
Quote (goingnowhere)
я о комбо расстояние-мантра-молния сверху)
Ну допустим. Но реген же есть) И у Марко тоже есть воля предвиденья. Он может уворачиваться или танковать. Тут все не так просто.
Quote (goingnowhere)
притянута, относительно его способностей. 500млн за Энеля, не являющегося сыном дедом братом и т.д.
А, если в плане силы, то я согласен. Больно много. Но ведь награда дается не за силу. У Тича, к примеру, ноль было на момент нахождения в шичах.
Quote (goingnowhere)
ну тогда опрос вообще не корректен
Это почему? Есть два показанных и раскрытых перса, чего бы и не сравнить их?
Quote (goingnowhere)
похоже на жесткий спойлер, я не читаю мангу)

Если только про Смокера и Карибу. Как Кроку Джоз врезал ты уже видел. Ты сам вообще какую логию имел ввиду?
 
goingnowhereДата: Суббота, 2012-07-28, 14:17 | Сообщение # 57
Студент академии

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 20
Награды: 0
Страна: Новая Зеландия
Дата регистрации: 2012-07-28

Offline
Quote (Grimgorе)
Это почему? Есть два показанных и раскрытых перса, чего бы и не сравнить их?

конечно четко не сказано сколько времени проходит м/у арками, но энеля гораздо раньше марко показали. Тот же коби довольно быстро взрослел по ходу путешествия луфи
Quote (Grimgorе)
Если только про Смокера и Карибу. Как Кроку Джоз врезал ты уже видел. Ты сам вообще какую логию имел ввиду?

крок умер разве? я Эйса имел ввиду
 
GrimgorеДата: Суббота, 2012-07-28, 14:24 | Сообщение # 58
Специальный Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 514
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2012-05-15

Offline
Quote (goingnowhere)
конечно четко не сказано сколько времени проходит м/у арками, но энеля гораздо раньше марко показали. Тот же коби довольно быстро взрослел по ходу путешествия луфи
На то они и молодежь. Чтобы взрослеть. А вот расчитывать на быстрый ап уже сформировавшихся персонажей не стоит.
Quote (goingnowhere)
крок умер разве? я Эйса имел ввиду

Нет. Не умер. Дело не в том что кто-то умер) Дело в том что в новом мире логии не особо и решают. Эйс вот тоже, да. Но Эйс - другое дело, Эйса запилила из-за разности фруктов другая логия, победа из разряда Луффи > Энель, хотя конечно понятно что пес сильнее и так, но все же.
Я то имел ввиду моменты где исход решает воля...


Сообщение отредактировал Grimgorе - Суббота, 2012-07-28, 14:48
 
goingnowhereДата: Суббота, 2012-07-28, 14:43 | Сообщение # 59
Студент академии

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 20
Награды: 0
Страна: Новая Зеландия
Дата регистрации: 2012-07-28

Offline
Quote (Grimgorе)
А вот расчитывать на быстрый ап уже свормировавшихся персонажей не стоит

привести 9 примеров?:D
марко демонстрировал волю наблюдения?
 
FullZeroДата: Суббота, 2012-07-28, 14:47 | Сообщение # 60

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 242
Страна: Российская Федерация
Город: AshotCity
Дата регистрации: 2010-05-20

Offline
Quote (goingnowhere)
т.е. по твоему "мощность" способности это обязательно сила удара?

Да?!А что она еще может значить?! D:
Quote (goingnowhere)
слив за все время только 1 логию?

Не видел слива...достойное поражение...Энелю не повезло с противником .
Quote (goingnowhere)
похоже на жесткий спойлер, я не читаю мангу)

Ой ну тогда *Давай до свиданья!*


Подпись скрыта
 
Поиск: