Боруто 1 сезон 155 серия
?? 2020 года
Манга Боруто 46
21 мая 2020 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 327
22 сентября 2019 года.
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
6 мая 2020 года.
Ван Пис 930
?? 2020 года
Манга Ван Пис 979
8 мая 2020 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Обсуждение манги и сп...
Потенциал свежего Нар...
Джирайя Против Итачи
Урашики vs Итачи и Ки...
Кто испортил детство ...
Общалка Клана Наруто ...
Badass Clan - общалка...
Так от кого же слился...
Спойлеры One Piece
Адмирал Акаину и Адми...
Уровень сил:Какаши Хо...
Коджи VS Джиген
ACT Clan Общалка №42
Джоган, Старший Глаз ...
Квест на выживание: З...
Кагуя и Исшики
Аниме карты для Warcr...
`Old School Kingd...
Киораку vs Хашвальд
Алкашка vs Мститель
Самый интересный перс...
Джиген
Нацуу vs Итачи
Конан VS Пейн
Самый опущенный "...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Krimbel-Ko, Mid, Lapidus  
Форум поклонников аниме Наруто и Боруто » Манга » Манга Боруто » Кодачи и Икемото бездарный мусор?
Кодачи и Икемото бездарный мусор?
Кодачи и Икемоно бездарный мусор?
1.Да[ 9 ][81.82%]
2.Возможно[ 0 ][0.00%]
3.Люблю есть фекалии(Мангу Боруто)[ 2 ][18.18%]
Всего ответов: 11
DEADWEIGHTДата: Вторник, 2020-03-24, 00:02 | Сообщение # 1
Генин

Награды: 1
Страна: Украина
Дата регистрации: 2020-02-26

Собственно тема для небольшо батхерта с моей стороны.

Кодачи, как автор абсолютно не понимает эту вселенную, или не хочет понимать, это сути не меняет.
При этом все ридконит все что не сходиться с его видиньем вселенной.
Его сценарные способности откровенно говорят сосатб.
Работа над Боруто идет уже 4 года, идут новелы, манга и аниме их сюжет не сильно пересекаеться и мы имеем по сути довольно большей обьем информации. При этом всем за 4 года, он накидал огромное количество якорей, какие вроде бы должны иметь смысл, Джоган, Карма, Митцуки, Учиха Шины, супер-рука у Наруто, инструменты ниндзя, Кара.

Что такое Карма всем нам в целом уже понятно, джинчуррики 2.0, с абсолютной той же логикой но с конечной целью в виде перерождения. Этайкий симбиот какой дает тебе силу пока ты вынашиваешь его в себе, а потом он тебя сожрёт. Биджу пробивались через печать с целью вылезти из своего носителя, давали ему силу ибо если убьют Джинича они умрут и уйдет какое то время на перерождение (сроки так и не были оглашены, да и в целом не было примеров смерти биджу), поэтому они апают своего Джинича, а он юзая эту силу постепенно открывает возможность выхода \ захвата тела как в примере Шукаку. Но тут думаю тип запечатывания влияет. Так вот сам факт использования подобной механики такое себе, ибо это мы уже прошли, и реюз идей не приводит к чему то хорошему.

Джоган, в манге его не было, а аниме он используеться как отмычка и портативный рояль. Дает сенс и видинье чакры, и что-то там с порталами было заюзано один раз и не думаю что сыграет роль еще раз.Пока что смысла в существование даного глаза нет, ибо он сыграл свою роль против филерного Урашики, но сам по себе это филер. При этом против подобного не имею особых претензций, новая мутация ибо новая комбинация генов Узумаки\Сенджу + Хьюги \ Хамура \ Ооцуцуки. Это то вокруг чего можно было бы играть, но пока 4-лет не хватило на раскрытие.

Кара - пока что скипаю этот момент ибо в манге какой то движ вокруг этого начался, и может быть те притензии какие у меня есть станут не ликвидны.

Учиха Шины, были зачем то добавлены в сюжет , пока не играют никой роли.

Митцуки - исполняет роль сына Орыча, одновременно телохранитель Боруто и разведчик, в целом окей свою функцию он выполняет, и возможно в дальнейшем сыграет свою роль.

Супер-рука Наруто и инструменты нандзя, частично имеют переплетения с Карой ибо там все так или иначе модифицированы, но по сути особой роли пока не сыграли. Поменяли техники на девайсы, вероятно потом пояснят чем то полезным, в стиле что лазер нельзя претом сожрать, или еще что то. Но да ладно. Ой нет, у Наруто же есть прет, чем не заюзал против Джигена и Дельты.

А теперь в целом, прошло 4-года, от самой концеции появления Боруты меня коробило еще 2014 на анонсах фильма, и все понимают что такие истории не приводят к чему-то хорошему. За это время у нас не было сильной арки аля Забуза и Хаку, какая даже спустя сколько лет смотриться хорошо, сами по себе персонажи нового поколения это миксы старых персонажей, что довольно таки комично порой, сюда же добавляем то что все интересные моменты так или иначе были больше завязаны на старых персонажах и крутились вокруг них, новое поколение туда приклеили бредом или роялами, что смешно, если мы делаем новое поколение, не должны ли они сами пройти путь, а не быть придатком к старомым персонажам, если Кодачи хочет играть в новое поколение, то зачем сколько паразитирования на ностальгии? При этом всем крайне не умелое, аниме я толком не смотрю, ибо откровенно говоря порой тошнит от визуала, да и характеры персонажей порой выводят из себя. Обьективно Сарада как персонаж интереснее чем Боруто, у неё есть более понятная мотивация пусть опять же стать Хокаге, у неё есть понимание и отвественность, в ней видны подростковые переживания, и увидеть историю со стороны Учихи было бы интереснее и так скажем реверсно для истории этого мира. Боруто же это персонаж Наруто в какого добавили более крупную дозу Мери Сью, и снизили эмоциональную гамму сделав его пернаментно веселым. Ооцуцуки как глобальные враги это худший вариант какой можно было выбрать, мало того что их высосали из жопы в конце Наруто, так теперь размазывают этот же идиотизм космических богов по всему стори-лайну.

Кто-то скажет это сёнен ставки всегда должны расти, но неужели в 2020 веке, сделать что то новое в одной из самых популярных аниме франшиз, это невыполнимая задача, кто кроме как такие тайтлы должны рисковать? У них есть фан-база, бюджеты и готовый мир, пусть их ставки куда более высоки, но и шансы на реализацию чего-то куда выше, почему нам нужно задвигать как антогонистов новых богов, а не сделать более сложные и локальные проблемы,мы говорим о огромном мире, с кучей стран и деревень, почему не расширить мир в ширину а не в высоту, ах ну да, тупо сделать рейд босов из жопы проще. Наруто и Саске те кто могут исправить проблемы силой, но они не могут быть везде, не могут помочь всем, неужели сделать хотя бы старт истории на уровне что сила не все решает, это было бы плохо?. Камон есть пример ван-писа где главный герой по сей день не ровня сильнейшим персонажам, его сила растет, но он все еще космически далёк, хотя история идёт и не страдает высасыванием из жопы( не в такой мере как минимум).

Масаши не гений, он совершал кучу ошибок, сам себя ридконил, но мы его прощали ибо были персонажи каких мы любили, и история финал какой был на интересен.
Кодачи даже не способен сделать интересное событие в рамках уже готовой вселенной.

Хочу услышать ваше мнение относительно убогости всей этой истории.
Понятное дело нерфы героев это горящая тема но это не худшее что есть в истории.

А теперь моя персональная боль как илюстратора.
Арт Икемото, уровень этого убожества слишком низок, человек 20+ лет рисует для этой вселенной а он не способен даже одинаковый арт-стиль соблюдать, да ладно арт стиль, на многих его каверах, он не способен рисовать ровную линию и пропорции тела, 20 ЛЕТ КАРЛ!. Но ладно как мне тут на форуме сказали он ещё учиться рисовать.
Чар дизайн единственное что довольно таки неплохо вышло.

Ладно моя паста говна закончилась, извиняюсь за то что кто то может это прочитать, но мне проще скинув частично баланс этого мусора из головы.
Ну и да я безграмотное животное все дела, просите в быту и жизни русский язык не использую почти никогда.

Подпись скрыта

КокиДата: Вторник, 2020-03-24, 01:04 | Сообщение # 2
Специальный Джоуннин

Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2019-12-24

Челик я просто окинул взгялдом жирный шрифт и притензии,ты наверное забыл,но мицуки боруто оцоцук первых 3ех детей и весь гайден придумал кишимото и дизайны им,кодати 2ой сценарист был лишь.
Цитата DEADWEIGHT ()
Арт Икемото, уровень этого убожества слишком низок, человек 20+ лет рисует для этой вселенной а он не способен даже одинаковый арт-стиль соблюдать, да ладно арт стиль, на многих его каверах, он не способен рисовать ровную линию и пропорции тела, 20 ЛЕТ КАРЛ!. Но ладно как мне тут на форуме сказали он ещё учиться рисовать.

Эмм чел тебе вкинуть развитие рисунка кишимото где видно что половину за него рисует один ассистент(который хачимару рисует,вторюу рисует как раз икемото,а Киши очевидно врисосвыает лишь крупныей фреймы и тд?)))

Кароче поток хейтерства который я бы заткнул на изи но лень.

Добавлено (2020-03-24, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата Коки ()
Кодачи, как автор абсолютно не понимает эту вселенную, или не хочет понимать, это сути не меняет.

Ммм единственный кто внятно обьяснил без всяких уловок как работает поглощение техник конкретно когда такой технике уже было 12 лет это кодати кста.

Uchiha_BobrihaДата: Вторник, 2020-03-24, 01:16 | Сообщение # 3
Furion zabanen

Награды: 35
Дата регистрации: 2012-01-26

Стенку не читал
"Боруто" говно

Подпись скрыта

DEADWEIGHTДата: Вторник, 2020-03-24, 02:23 | Сообщение # 4
Генин

Страна: Украина
Дата регистрации: 2020-02-26

Цитата Коки ()
Челик я просто окинул взгялдом жирный шрифт и притензии,ты наверное забыл,но мицуки боруто оцоцук первых 3ех детей и весь гайден придумал кишимото и дизайны им,кодати 2ой сценарист был лишь.

К Мицуки у меня претензий нет, Ооцуцуки были говном из жопы уже в Наруто. Любой кто хоть немного имеет любви к первоисточнику понимает что финальный босс в лице Мадары был достаточным, а Кагую высрали ради возможных сиквелов. А ну и да гайден говнище.
Ты ведь понимаешь что я нигде не говорил что Массаши гений и архи-крутой, нет он довольно таки второсортный автор, тот же Кубо или Ода лучше него в десятки раз, но Массаши сделал более успешный продукт, и следовал всем требованиям Джампа, что позволило чаще иметь места на обложках, и нахождение в первой части еженедельника джампа.

Все твое разбивание будет в стиле у Масаши не лучше, или так же, кококо, а логика проста, тогда нахера нам Боруто, если все это мы уже получили в Наруто?.

При Массаши, такой арт, не становился бы кей-артом главы, при этом всем любое говнище от Массаши разбиваеться все тем же аргументом, зачем нам вторая куча.

АРТ 1
АРТ 2
АРТ 3
АРТ 4

Это коммерческий арт, ты понимаешь что такой арт за месяц с нуля кто угодно осилит. И весь Боруто в таком говнище, персонажи от главы в главу могут иметь разный внешний вид, и это уже показатель убожества.
Одно дело когда идет прогресс, редизайн в угоду выросшим навыкам и количеством персонала, с чем сталкиваються все так или иначе. Во влажном мире сидения на жопе и чтения пиратской манги все окей, но люди так то за это деньги отдают.

Подпись скрыта

КокиДата: Вторник, 2020-03-24, 03:14 | Сообщение # 5
Специальный Джоуннин

Цитата DEADWEIGHT ()
Все твое разбивание будет в стиле у Масаши не лучше, или так же, кококо, а логика проста, тогда нахера нам Боруто, если все это мы уже получили в Наруто?.

Вам незачем вам и наруто говно.Мне наруто нравился я понимал что это второстортный шонен с уникальной тематикой боруто просто пользует тематику для создания продолжения в стиле шонен,где новый ГГ.Я нормально воспринимаю слив в унитаз достижений героев в коцне оригинала в шоненанх,потому что таков закон,ладдер должен расти.
Цитата DEADWEIGHT ()
Это коммерческий арт, ты понимаешь что такой арт за месяц с нуля кто угодно осилит. И весь Боруто в таком говнище, персонажи от главы в главу могут иметь разный внешний вид, и это уже показатель убожества.
Одно дело когда идет прогресс, редизайн в угоду выросшим навыкам и количеством персонала, с чем сталкиваються все так или иначе. Во влажном мире сидения на жопе и чтения пиратской манги все окей, но люди так то за это деньги отдают.

Все еще лучше плоских обложек кишимото не умеющего работать со светом и создавать обьем,или датализацию частиц,ты прям мне доказал сейчас что обложки микио с его персонажами(а не персонажами кишимото которые со слов икемето у него плохо получаются) просто в 100 раз превосходят арт Кишимото согласно академическим представлениям о правильности изображения.

Я вижу что задники в боруто куда более лучше нарисованы в плане перспективы по большей части причем их же ему рисовал икемото напару с ним.Вижу что микео в отличии от кишимото имеют куда более ровные линии,вижу что он куда лучше работает с объемом светотенью.
Цитата DEADWEIGHT ()
И весь Боруто в таком говнище, персонажи от главы в главу могут иметь разный внешний вид, и это уже показатель убожества.

Чел за 10глав рисунок саске и наруто в еженедельном наруте поменял внешний вид и их головы о чем речь.
Киши работал с двумя ассистентами и выдавал рисунок по большей части более грязный херовый чем кодати один,о чем речь.

MarkellДата: Вторник, 2020-03-24, 09:07 | Сообщение # 6
Ниндзя-беженец

Награды: 8
Страна: Япония
Дата регистрации: 2017-05-14

Цитата Коки ()
просто в 100 раз превосходят арт Кишимото согласно академическим представлениям о правильности изображения.

Давай сюда ссылку на официальный источник с критериями академического представления, по которым можно определить это или уже в третий раз пойман как дешевый балабол.

Подпись скрыта

КокиДата: Вторник, 2020-03-24, 09:32 | Сообщение # 7
Специальный Джоуннин

Цитата Markell ()
Давай сюда ссылку на официальный источник с критериями академического представления, по которым можно определить это или уже в третий раз пойман как дешевый балабол.

https://www.izocenter.ru/blog/akademicheskij-risunok-obektivnost-vzglyada/

Любой запрос "академический рисунок".

По ним ты можешь определить какой рисунок более правильный согласно академ требованиям.

MarkellДата: Вторник, 2020-03-24, 09:46 | Сообщение # 8
Ниндзя-беженец

Цитата Коки ()
По ним ты можешь определить какой рисунок более правильный согласно академ требованиям.

"Академический рисунок – это изучение реального мира предметов, а также построение человеческого тела по существующим классическим канонам."

Ты сейчас серьезно отнес это к Боруто? Ну это уже клиника.

Подпись скрыта

PromethiumДата: Вторник, 2020-03-24, 09:53 | Сообщение # 9
Член Акацуки

Награды: 93
Страна: Великобритания
Дата регистрации: 2017-09-14

Добавлю от себя ещё.
- карма это ссаная поглощалка абилок чисто скопипасченная с риннегана в ладошке Момошики и бафф по типу ПП (ток без природной энергии, пока что).
- Технологии нинзь это вообще параша полная взятая, опять же, из идеи Кишимото.
Единственное, что реально ну прям новое в буряте это дизайн персов и то с рисовкой мангаки выглядят хреново.
Вот насколько безыдейна борута.

Подпись скрыта

PirozhochekДата: Вторник, 2020-03-24, 10:08 | Сообщение # 10
Член Акацуки

Награды: 13
Дата регистрации: 2015-02-21

Цитата DEADWEIGHT ()
Любой кто хоть немного имеет любви к первоисточнику понимает что финальный босс в лице Мадары был достаточным, а Кагую высрали ради возможных сиквелов.

Ну я не согласен. Оставался еще Рикудо. Кагуя закрыла собой вопрос, откуда, что появилось. Раскрыто, что эра шиноби лишь задумка, Зецу по возвращению Кагуи. Рикудо, который дал силу, не из нихера возник, а лишь ее сын(по сути он лишь половина силы Кагуи, по идеи).
Просто Кагуя была так себе показана. Мне кажется бой с ней должен был идти не 14 глав, а глав 25-30, если не больше. Это финальный алтимейт босс. Нужно было показать ее, как персонажа, раскрыть ее(а получилось безчувственное тупое бревно). Он должен был дать просраться ГГ, а не жидко обосраться самому.

Сообщение отредактировал Pirozhochek - Вторник, 2020-03-24, 10:10

★Mаdarаfil★Дата: Вторник, 2020-03-24, 10:15 | Сообщение # 11
Ниндзя-беженец

Награды: 62
Страна: Швейцария
Дата регистрации: 2017-06-26

Боруто говно а я не говноед!

Подпись скрыта

Mike_MerserДата: Вторник, 2020-03-24, 10:41 | Сообщение # 12
Член Акацуки

Награды: 25
Дата регистрации: 2016-02-25

Цитата DEADWEIGHT ()
Кодачи и Икемоно бездарный мусор?

Микио Икемото - точно нет,видно же,что со времен 1 главы,рисовка улучшается,т.е. прогресс есть.
Кодачи Укъё - когда-то можно было-бы сказать,что Кишимото лучше него в разы,но не сейчас. На данный момент Кишимото очень жестко слит[Кодачи его на данный момент,еще не превзошел в этом]. Кодачи же пытается раскрыть свой сюжет в аниме[не удивительно,ибо судя по аниме,если бы мы там[манга] видели максимально полную/раскрытую историю,то сейчас у нас бы даже не факт,что был бы Каваки],а в манге показывает все вкратце[что не очень хорошо,т.к. важные события по типу апа Шарингана Сарады,просто скипаются]. У Кодачи проблемы есть,как и у Кишимото. Я бы посмотрел,что будет дальше,прежде чем писать про бездарность)
Цитата DEADWEIGHT ()
Любой кто хоть немного имеет любви к первоисточнику понимает что финальный босс в лице Мадары был достаточным

Финальный босс в лице Обито,вот этого достаточно. А не этот ваш перебафанный рояльный Мадара.
Цитата DEADWEIGHT ()
Джоган, в манге его не было

Перечитываем первую главу.
Цитата DEADWEIGHT ()
Это то вокруг чего можно было бы играть

Когда-нибудь с Камы на Джоган переключимся в манге)

Добавлено (2020-03-24, 10:44)
---------------------------------------------
Цитата Pirozhochek ()
Нужно было показать ее, как персонажа, раскрыть ее(а получилось безчувственное тупое бревно).

В аниме арки "Kaguya Ōtsutsuki Strikes" - ее немножко раскрывают)

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Mike_Merser - Вторник, 2020-03-24, 10:47

MarkellДата: Вторник, 2020-03-24, 10:47 | Сообщение # 13
Ниндзя-беженец

Цитата Mike_Merser ()
Перечитываем первую главу.

На момент выхода которой нигде не упоминался Джоган и где глаз нарисован идентично Бьякугану. Так себе аргумент.

Подпись скрыта

Mike_MerserДата: Вторник, 2020-03-24, 10:52 | Сообщение # 14
Член Акацуки

Награды: 25
Дата регистрации: 2016-02-25

Цитата Markell ()
На момент выхода которой нигде не упоминался Джоган и где глаз нарисован идентично Бьякугану. Так себе аргумент.

У нас и Кама в первой главе,нигде не упоминалась)
Да,скорее всего Джоган похож на Бьякуган в манге,только без вен и со звуком "flash")
Можно конечно подождать,когда в манге перейдут к Джогану,и там возможно будет реткон рисовки глаза,как это было с Риннеганом Пейна)

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Mike_Merser - Вторник, 2020-03-24, 10:53

MarkellДата: Вторник, 2020-03-24, 10:58 | Сообщение # 15
Ниндзя-беженец

Цитата Mike_Merser ()
У нас и Кама в первой главе,нигде не упоминалась)

Зато была показана.
Цитата Mike_Merser ()
Да,скорее всего Джоган похож на Бьякуган в манге,только без вен и со звуком "flash")

Т.е. у Момошики Джоган? Очень много смысла делать идентичный дизайн, чтобы читатели путались.

Подпись скрыта

Форум поклонников аниме Наруто и Боруто » Манга » Манга Боруто » Кодачи и Икемото бездарный мусор?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: