Боруто 1 сезон 97 серия
10 марта 2019 года
Манга Боруто 33
25 марта 2019 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 299
10 марта 2019 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 876
17 марта 2019 года
Манга Ван Пис 935
8 марта 2019 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Обсуждение манги Blac...
Зереф vs Акнология
Пирамида для главного...
Onepunchman / ВанПанч...
ACT Clan Общалка №41
Сильнейший, который п...
Badass Clan - общалка...
Спойлеры One Piece
Вопросы по аниме и ма...
Спойлеры манги Black ...
Solo Leveling / I alo...
Эйлин и Август vs Тар...
Шинки vs Гаара
Mafia - Основная тема...
Киораку vs Койот
Обсуждение манги и сп...
Чибаку Тенсей - божес...
Общалка Клана Наруто ...
Дельта vs Момошики
АРЕНА. Долина Заверше...
Обсуждение манги Fair...
Ап от КМа.
АРЕНА. Долина Заверше...
Орочимару против Данз...
Эйлин vs Ракейд
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Ichimarik, Dm1triy, Krimbel-Ko  
Наруто База - Форум » Архив » Архив » ACT Clan Общалка №39 (Свежая кровь)
ACT Clan Общалка №39
Pain_RikudoДата: Пятница, 2019-01-04, 00:32 | Сообщение # 1
Nobody wins, but I

Награды: 159
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-05-10

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Pain_Rikudo - Четверг, 2019-01-17, 00:05

Pain_RikudoДата: Суббота, 2019-01-12, 17:34 | Сообщение # 4561
Nobody wins, but I

FindYourWay, я даже мангу не чекал.

Подпись скрыта

SonadaДата: Суббота, 2019-01-12, 17:36 | Сообщение # 4562
Зам. главы клана ACT

Награды: 117
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 2011-07-22

Цитата MrNoobomnenie ()
Если отбросить аргумент о вреде для здоровья, то все эти "очевидные аргументы" тоже будут не более чем чьей-то имхотнёй.
Цитата MrNoobomnenie ()
Он иллюстрирует только полнейшую логическую инвалидность тех, кто им пользуется. Если бы копрофагия не была вредна для здоровья, то вопрос "есть говно или нет" точно так же зависел бы исключительно от личного мнения каждого конкретного человека и не имел бы никаких объективных доводов "за" или "против".
Например несопостовимо малое наличие полезных веществ в вторичном продукте, наличие у человека вкусовых рецепторов отвечающих за опредеоление количества полезного белка, интуитивное (и эволюционно обусловленное) стремление к более яркой по вкусу и привлекательной визуально пише.

Это даже не пытаясь всерьёз анализировать тему.

Цитата MrNoobomnenie ()
И даже если этот вред учитывать, есть куча гораздо более вредных и опасных вещей и занятий, которые некоторым людям тем не менее почему-то нравятся, и почему использовать их в качестве иллюстрации чего-то "однозначно плохого" никто не торопится. А ведь с объективной точки зрения никакой разницы нет.
С обьективной точки зрения они вызывают наркотическую или адреналиновую зависимость.

Цитата MrNoobomnenie ()
Мои причины что-то не любить тоже полностью субъективны. Но я, в отличие от тебя, это признаю, а не прикрываюсь всякими там "правилами" и "объективными фактами". Калейдоскоп Фантазий а считают отвратительным, потому что он плюёт на канон Тохо. Кто-то же другой этот же критерий может назвать плюсом. Я назову этого человека идиотом и буду прав, потому что относительно меня он действительно идиот. А вот относительно него прав будет он, а идиотом окажусь я. Это так работает.
Ты просто в любом случае будеш идиотом не способным обосновать свою точку зрения, убеждённом в том что он не идиот. Даже если вдруг твоё мнение какимто образом совпадёт с объективно доказуемым. ^_^

Цитата MrNoobomnenie ()
Ты настолько жалок и убог, что решил опуститься до банальной подмены понятий, хотя прекрасно знаешь, что я имел в виду только те вещи, которые не могут быть математически доказаны или опровергнуты
Ну такто я уже привёл пример того что психологические процессы вызывающие симпатию также обусловлены чем либо поддающемуся анализу и имеющему вполне реальную причину.
Так что ты в любом случае пытаешся своим манямирком отрицать объективную реальность.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Sonada - Суббота, 2019-01-12, 17:38

kɵltДата: Суббота, 2019-01-12, 17:39 | Сообщение # 4563
Преступник уровня S

Награды: 185
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-12-31

Цитата Inkorak ()
Лол, автору Боузеты pixiv награду прислал.

Не удивительно, чувак такого шороху навел. С другой стороны, честнее ее отдать Мизурью Кею.

Подпись скрыта

Pain_RikudoДата: Суббота, 2019-01-12, 17:45 | Сообщение # 4564
Nobody wins, but I

@ДЖЫ
трех королей я уже отделал.

Подпись скрыта

SonadaДата: Суббота, 2019-01-12, 17:47 | Сообщение # 4565
Зам. главы клана ACT

Всё что нужно знать об уважении Нубомнения к чужим вкусам и творческой деятельности.

Подпись скрыта

JighurdinhoДата: Суббота, 2019-01-12, 17:48 | Сообщение # 4566
「Objection!」

Награды: 73
Дата регистрации: 2011-05-04

Pain_Rikudo, игрока смог в Аутране победить?

Подпись скрыта

Pain_RikudoДата: Суббота, 2019-01-12, 17:48 | Сообщение # 4567
Nobody wins, but I

Цитата Jighurdinho ()
игрока смог в Аутране победить?

Изи.

Добавлено (2019-01-12, 17:49)
---------------------------------------------
Я в аутране только до последней локации доехать не могу, слишком узкие проходы между машинами.

Добавлено (2019-01-12, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Sonada ()
Всё что нужно знать об уважении Нубомнения к чужим вкусам и творческой деятельности.

Я не говорю что это так, но вдруг, ВОМЗОЖНО, он прав?

Подпись скрыта

SonadaДата: Суббота, 2019-01-12, 17:54 | Сообщение # 4568
Зам. главы клана ACT

Цитата Pain_Rikudo ()
Я не говорю что это так, но вдруг, ВОМЗОЖНО, он прав?
А чем хреново умение хорошо оформить статью?
Которая без этого будет выглядеть нагромождением унылого текста.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Sonada - Суббота, 2019-01-12, 17:54

Accelerator_GodspowerДата: Суббота, 2019-01-12, 17:54 | Сообщение # 4569
Генин

Награды: 0
Страна: Босния и Герцеговина
Дата регистрации: 2018-12-31

Цитата Pain_Rikudo ()
но вдруг, ВОМЗОЖНО, он прав?

Мне кажется, что тут речь не о том, прав он или нет, а о том, что его законы логики так себе функционируют.

И конечно же он не прав.

SonadaДата: Суббота, 2019-01-12, 17:57 | Сообщение # 4570
Зам. главы клана ACT

Цитата Accelerator_Godspower ()
Мне кажется, что тут речь не о том, прав он или нет, а о том, что его законы логики так себе функционируют.
Так и было, но я лучше с Кудой побеседую на тему оформления.

Подпись скрыта

Pain_RikudoДата: Суббота, 2019-01-12, 17:59 | Сообщение # 4571
Nobody wins, but I

Sonada, я пока ем, потом объясню.

Подпись скрыта

HronoWarДата: Суббота, 2019-01-12, 18:03 | Сообщение # 4572
Дрейк в армор-танке

Награды: 54
Дата регистрации: 2014-02-08

Цитата Sonada ()
С таким же успехом можно утверждать что весь мир - это квалия и никакого однозначно принимаемого всеми одинаково явления существовать не может.

я это и говорю. Человеческое восприятие субъективно, так что о каком то объективном восприятии созданных людьми вещей нет. И всё что создали люди крайне субъективные вещи. Даже физики и математики признают, что многие законы которые у нас есть не до конца объективны, т.к. у нас нет возможности доказать их нелокальность.
Цитата Sonada ()
Что не мешает нам иметь ряд явлений существующих лиш в рамках человеческой цивилизации, которые всеми людьми при наличии необходимой информации, воспринимается совершенно одинаково. Например значение слов.

Ага. То то у нас пара тысяч языков, и у половины слов как минимум 2 значения, не говоря уже о сотнях тысячах подвидов каждого языка типа научного, формального и т.д. Восприятие языков субъективны насколько же насколько и искусство. Вот будешь ты говорить с каким-нибудь человеком из мест лишения свободы на своём обычном языке, и вроде он и говорит те же слова что и ты а значение другое. Да ладно даже это группы людей. Но даже в общении в своей социальной группе люди друг друга зачастую не так понимают ибо значения слов для них разные и информацию они несут разную. А если смотреть на словари то словари сделаны тупо для удобства. Вот такое вот совершенно одинаковое восприятие...
Цитата Sonada ()
Я какрас только что упомянул квалию как аргумент утрирования, да.

Хотя ты прав, определённые различия присутвуют, однако они не всеобъёмлющие. У нас так или иначе схожие типы нерной системы, схожие врождённые рефлексы, схожее восприятие мира. Если это не какието патологические отклонения. Есть вещи которые обективно будут нравится всем или хотябы вызывать положительные эмоции.
Чем сложнее явление - тем больше различий, поэтому могут нравится разные жанры или разные цветовые гаммы. Однако всё ещё будут возможность объективной оценки этих факторов.
Например почти никому не нравится есть землю и это бессмысленный процесс. Мы объективно можем критиковать такое увлечение.
Комуто может нравится манга про чувака который жрёт землю всё время и больше ничего не делает...

Чем сложнее явление - тем дальше, тем более комплексный подход не обходим и тем более дифференцированной будет оценка. Но всегда останется возможность объективной критики, засчёт обращения к более базовым критериям. Например мы всегда можем сказать что есть землю - бессмысленно и вредит здоровью, о манге - что она вредоносна и не имеет сюжета. И соотвественно если тебя привлекает такое - то ты с нездоровыми отклонениями.

Вещи которые будут нравиться всем и вызвать симпатию? Т.е. те которые заложены на уровне инстинктов я правильно понимаю? И типа независимо от того насколько усложняется что бы то не было эти инстинкты должны использоваться для объективной оценки? Или ты что то другое имел ввиду когда говорил, что у нас у всех одинаковый организм?

Подпись скрыта

MrNoobomnenieДата: Суббота, 2019-01-12, 18:10 | Сообщение # 4573
Джоуннин

Награды: 6
Дата регистрации: 2015-07-01

Цитата Sonada ()
Например несопостовимо малое наличие полезных веществ в вторичном продукте

Цитата Sonada ()
С обьективной точки зрения они вызывают наркотическую или адреналиновую зависимость.

Цитата Sonada ()
я уже привёл пример того что психологические процессы вызывающие симпатию также обусловлены чем либо поддающемуся анализу и имеющему вполне реальную причину.

Ты всё продолжаешь и продолжаешь намеренно подменять понятия, хотя прекрасно понимаешь, что я на самом деле имел в виду. Не вижу смысла продолжать пытаться тебе что-то доказать, потому что я и так прав, и ты это знаешь, и отрицаешь только потому, что тебе самомнение не позволяет это признать.
Цитата Sonada ()
Ты просто в любом случае будеш идиотом не способным обосновать свою точку зрения, убеждённом в том что он не идиот.

А вот эта твоя фраза, конечно же, очень объективна и обоснована. Хватит ломать комедию.
Цитата Sonada ()
ты в любом случае пытаешся своим манямирком отрицать объективную реальность

Я бы мог написать, что это ты пытаешься сейчас выдавать свой манямирок за объективную реальность, но нет смысла это делать, так как у тебя нет никакого манямирка - есть только сверхраздутое самомнение, не дающее публично признать очевидное.
Кстати, насчёт "объективной реальности". Нет никаких доказательств того, что она вообще объективна. Весь мир вокруг меня мог быть создан специально для меня и подстраивается под меня определённым образом. И никто не сможет доказать, что это не так.

Сообщение отредактировал MrNoobomnenie - Суббота, 2019-01-12, 18:13

Pain_RikudoДата: Суббота, 2019-01-12, 18:11 | Сообщение # 4574
Nobody wins, but I

Sonada, а там обязательно по 4 вкладки делать? С артами которые вообще ничего не обозначают.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Pain_Rikudo - Суббота, 2019-01-12, 18:16

JilllДата: Суббота, 2019-01-12, 18:17 | Сообщение # 4575
Генин

Награды: 23
Дата регистрации: 2019-01-03

Цитата Sonada ()

Как то жестоко это, а это где

Наруто База - Форум » Архив » Архив » ACT Clan Общалка №39 (Свежая кровь)
Поиск: