Боруто 1 сезон 97 серия
10 марта 2019 года
Манга Боруто 33
25 марта 2019 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 299
10 марта 2019 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 876
17 марта 2019 года
Манга Ван Пис 935
8 марта 2019 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
На пересечении интере...
АРЕНА. Долина Заверше...
41 Mortal Jerk in Jus...
Райкаге против трёх к...
Хаширама против Момок...
Обсуждение манги и сп...
Теории о Гранд шариот
Насколько быстр Кинши...
Mafia - Основная тема...
Кагура и Минерва vs М...
Общалка Клана Наруто ...
ACT Clan Общалка №42
Шинигами против Кагуи
АРЕНА. Долина Заверше...
АРЕНА. Долина Заверше...
Пирамида: Оцуцуки Кин...
Обсуждение манги Blac...
Датабук Боруто - нера...
АРЕНА. Долина Заверше...
Кара VS Акацки
Вопросы о воле в Ван...
А это кто?
The Breaker
Арты по One Piece
Now Playing №5
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Ichimarik, Dm1triy, Krimbel-Ko  
Наруто База - Форум » Архив » Архив » ACT Clan Общалка №39 (Свежая кровь)
ACT Clan Общалка №39
Pain_RikudoДата: Пятница, 2019-01-04, 00:32 | Сообщение # 1
Nobody wins, but I

Награды: 159
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-05-10

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Pain_Rikudo - Четверг, 2019-01-17, 00:05

MrNoobomnenieДата: Суббота, 2019-01-12, 15:27 | Сообщение # 4531
Джоуннин

Награды: 6
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2015-07-01

Цитата Sonada ()
обосновать свою точку зрения

Эта фраза в контексте "нравится/не нравится" - оксюморон в чистом виде. Если человек что-то посмотрел, и ему это понравилось, то ему это понравилось, и никакие "обоснования" для этого не нужны, потому что их не существует. Люди, которые говорят, что "любят что-то по каким-то причинам" просто обманывают всех, включая себя. И делают они это потому, что современное идиотское общество почему-то считает, что они при определении своих личных вкусов что-то кому-то должны. Когда до вас всех уже дойдёт этот очевидный факт? B)

SonadaДата: Суббота, 2019-01-12, 15:30 | Сообщение # 4532
Зам. главы клана ACT

Награды: 117
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 2011-07-22

Цитата HronoWar ()
а есть какие-то вещи обосновать любовь к которым невозможно?
Да, покрайней мере это будет невозможно объснить чем либо кроме субъективных причин и в сочетании с объектом обсуждения - обоснование сделает только хуже тому кто его делает.

Цитата Mid ()
Весь твой хейт ограничивается словами «говно» «хуйня» «хуевый вкус»
Это так обасновано, что просто иди нахуй
Да, примерно вот так я и обосновывал косяки Фафнира несколько страниц назад или твою симпатию к тян с короткой стрижкой. Просто повторял что это говно и вообще смотреть на такое - хреновый вкус.

Подпись скрыта

JilllДата: Суббота, 2019-01-12, 15:32 | Сообщение # 4533
Генин

Награды: 23
Дата регистрации: 2019-01-03

Цитата Sonada ()
мне они нравятся (покрайней мере задумки их авторов, реализация - далеко не всегда), но редко кто либо вообще о них вкурсе (собственно до этого в клане не раз спрашивал - никто не отзывался).
Рас уж вы новые люди тут с довольно широким спектром интересов (в рамках фикшенов покрайней мере) - решил уточнить у вас.

Ктомуже - в друг вы знаете ещё чтото столь же необычное и достойное внимания.

Может и знаю что-то необычное, но я не знаю что конкретно нужно

MrNoobomnenieДата: Суббота, 2019-01-12, 15:33 | Сообщение # 4534
Джоуннин

Цитата Accelerator_Godspower ()
Другое дело что пробиться в пределы твоего манямирка никакие доводы не в состоянии

Это, конечно, очень удобная позиция: вместо того, чтобы наконец признать очевидный факт полной субъективности искусства и неприменимости к нему терминов "плохой" и "хороший", как таковых, лучше просто вякать про манямирки своего оппонента. Какие же вы ущербные B)

Accelerator_GodspowerДата: Суббота, 2019-01-12, 15:33 | Сообщение # 4535
Генин

Награды: 0
Страна: Босния и Герцеговина
Дата регистрации: 2018-12-31

Цитата MrNoobomnenie ()
Эта фраза в контексте "нравится/не нравится" - оксюморон в чистом виде. Если человек что-то посмотрел, и ему это понравилось, то ему это понравилось, и никакие "обоснования" для этого не нужны, потому что их не существует

Похоже, что формальная логика пошла на хуй. :p

HronoWarДата: Суббота, 2019-01-12, 15:34 | Сообщение # 4536
Дрейк в армор-танке

Награды: 54
Дата регистрации: 2014-02-08

Цитата Sonada ()
Да, покрайней мере это будет невозможно объснить чем либо кроме субъективных причин и в сочетании с объектом обсуждения - обоснование сделает только хуже тому кто его делает.

Я слегка не понимаю как объективизм относиться к всяким видам искусства. Это, что то уровня рисования идеальных картин по законам геометрии, и потом удивляться, а чё они людям не нравятся? Объективно всё идеально с точки зрения геометрии и цветового сочетания лучше некуда, а людям не нравится, как так то?

Подпись скрыта

Accelerator_GodspowerДата: Суббота, 2019-01-12, 15:37 | Сообщение # 4537
Генин

Награды: 0
Страна: Босния и Герцеговина
Дата регистрации: 2018-12-31

Цитата MrNoobomnenie ()
очевидный факт полной субъективности искусства

Но ты не знаешь, что такое субъективность и объективность и как они связаны.

SonadaДата: Суббота, 2019-01-12, 15:42 | Сообщение # 4538
Зам. главы клана ACT

Цитата MrNoobomnenie ()
Если человек что-то посмотрел, и ему это понравилось, то ему это понравилось, и никакие "обоснования" для этого не нужны, потому что их не существует.
Если тебе понравилось жрать говно - никакие обоснования (а темболее "мне понравилось") тебя не спасут и не заставят с уважением относится к твоему увлечению.
Зато объективных причин против этого будет целая куча.

Цитата MrNoobomnenie ()
Люди, которые говорят, что "любят что-то по каким-то причинам" просто обманывают всех, включая себя.
То что ты сам для себя не можеш определить эти причины ещё не означает что их нет.
Мозг не работает по принципу корейского рандома "о, вот это мне понравилось, а вот это нет!", у всего есть конкретные причины. Начиная от биологически обусловленного влечения к противопожному полу и тригеров к различным конкретным фетишам и заканчивая вполне осознаной оценкой качеств объекта, например восхищение сложностью и генеальностью решения математической формулы.

Подпись скрыта

JilllДата: Суббота, 2019-01-12, 15:44 | Сообщение # 4539
Генин

Награды: 23
Дата регистрации: 2019-01-03

Нубо глупый просто

harfulДата: Суббота, 2019-01-12, 15:47 | Сообщение # 4540
Джоуннин

Награды: 5
Дата регистрации: 2016-07-16

Цитата MrNoobomnenie ()
годную анимку непонятно зачем и непонятно за что.

Подпись скрыта

SonadaДата: Суббота, 2019-01-12, 15:55 | Сообщение # 4541
Зам. главы клана ACT

Цитата HronoWar ()
Я слегка не понимаю как объективизм относиться к всяким видам искусства. Это, что то уровня рисования идеальных картин по законам геометрии, и потом удивляться, а чё они людям не нравятся? Объективно всё идеально с точки зрения геометрии и цветового сочетания лучше некуда, а людям не нравится, как так то?
Твой вопрос ушёл слишком далеко от нашего общего уровня понимания темы и ты немного путаеш определения. Мой ответ будет ответом делетанта, а у тебя не будет реальных фактов для его опровержения.

Касательно расположения фигур - есть вполне конкретные правила экспозиции, которые при подборе подходящей цветовой гаммы действительно позволят создать приятную глазу композицию. Это вполне поддаёться объективному анализу.
Геометрическая правильность пусть и играет роль (к примеру люди не любят асиметрию), но в целом к искуству имеет опосредованое отношение. Ты бы ещё посредством цифрового кода нарисованой в пейнте картинки предложил её параметры анализировать.

Добавлено (2019-01-12, 16:10)
---------------------------------------------
Mid, по поводу озвучки в новэлле:

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Sonada - Суббота, 2019-01-12, 15:57

HronoWarДата: Суббота, 2019-01-12, 16:14 | Сообщение # 4542
Дрейк в армор-танке

Цитата Sonada ()
Твой вопрос ушёл слишком далеко от нашего общего уровня понимания темы и ты немного путаеш определения. Мой ответ будет ответом делетанта, а у тебя не будет реальных фактов для его опровержения.

А какие определения я путаю? Объективность это оценка на основе параметров не зависящих от воли или желания человека так ведь? От человека не зависят законы природы и мира, т.е. объективном можно судить по разным физическим константам и доказанным взаимодействиям вещей. Я где то ошибся?
Цитата Sonada ()
Касательно расположения фигур - есть вполне конкретные правила экспозиции, которые при подборе подходящей цветовой гаммы действительно позволят создать приятную глазу композицию. Это вполне поддаёться объективному анализу.
Геометрическая правильность пусть и играет роль (к примеру люди не любят асиметрию), но в целом к искуству имеет опосредованое отношение. Ты бы ещё посредством цифрового кода нарисованой в пейнте картинки предложил её параметры анализировать.

Ну дак какие тогда объективные оценки у искусства могут быть? Типа всякие "человеку не нравиться асимметрия" уже субъективно нэ?
По поводу примеров на вики есть довольно подробная статья про математику в искусстве. Там и про золотые сечения, и про симметрию и про пропорции там есть довольно много примеров которые большинству людей не нравятся хотя казалось бы должны.

Подпись скрыта

MrNoobomnenieДата: Суббота, 2019-01-12, 16:21 | Сообщение # 4543
Джоуннин

Цитата Sonada ()
Если тебе понравилось жрать говно

Ох уж этот любимый отрицателями субъективности аргумент про говно. И при этом тем, кто его использует, совершенно не приходит в голову, что само определение "говна" субъективно и разнится от человека к человеку.
Цитата Sonada ()
не заставят с уважением относится к твоему увлечению

Личности вроде тебя в принципе не могут ни к кому и ни к чему с уважением относиться. Они могут только оскорблять и унижать ради повышения собственного самомнения.
Цитата Sonada ()
Зато объективных причин против этого будет целая куча

Назови мне хоть одну "объективную" причину не любить то, что люблю я. Ну давай. Что, не можешь? Потому что нет их, этих причин. Всё, что ты сейчас может быть назовёшь, будет твоей личной имхотнёй, которая не имеет с объективность ничего общего. И вообще, твои (и не только твои) "доводы" разбиваются фразой "А мне нравится" в пух и прах.
Цитата Sonada ()
заканчивая вполне осознаной оценкой качеств объекта

Эта "осознанная оценка качеств" была придумано под давлением идиотского общества, которое считает, что для всего нужны причины, которые обязательно надо озвучивать. Тем не менее, личное субъективное отношение всегда долго перевешивать все "логические" доводы какого-либо левого хрена, не являющегося тобой, потому что оно имеет над ними качественное превосходство.

HronoWarДата: Суббота, 2019-01-12, 16:35 | Сообщение # 4544
Дрейк в армор-танке

соблазняюсь всё же глянуть эту аниму...мне реально интересно в чём там сюжет...

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал HronoWar - Суббота, 2019-01-12, 16:36

SonadaДата: Суббота, 2019-01-12, 16:35 | Сообщение # 4545
Зам. главы клана ACT

Цитата HronoWar ()
Ну дак какие тогда объективные оценки у искусства могут быть?
Гугли правила экспозиции, разбирайся с мат частью для каждого конкретного случая, начиная с простых примеров вроде цветовой гаммы или фигур.
Как я уже написал выще - я ни я, ни ты не разбираемся в теме от слова никак. Я не могу с видом эксперта объяснять тебе то чего не знаю, ты не можеш отрицать факт существования целого направления в искустве которое приносит реальные результаты и требует серьёзного обучения просто на основании того что Я не разбираюсь внём.

Лучшее что я могу - это найти какие нибудь статьи или ролики с разбором отдельных аспектов, за качество которых сам не смогу ручаться в виду всё того же не знания материала.

Цитата HronoWar ()
А какие определения я путаю? Объективность это оценка на основе параметров не зависящих от воли или желания человека так ведь? От человека не зависят законы природы и мира, т.е. объективном можно судить по разным физическим константам и доказанным взаимодействиям вещей. Я где то ошибся?
Написал же уже:
Цитата Sonada ()
Ты предлогаеш оценку чего либо, критерями сним напрямую не связанными.
Примерно как красоту девушки температурой её тела (несмотря на то что если бы она была в раёне трупа - это действительно сказалось бы на её внешнем виде, а если бы у неё был жар - покраснела и вспотела).

Цитата HronoWar ()
Ну дак какие тогда объективные оценки у искусства могут быть? Типа всякие "человеку не нравиться асимметрия" уже субъективно нэ?
Это использует вполне конкретные психические установки которые есть у всех людей, и их отсутвие является явной аномалией.
Например если ты увидиш человека у которого глаза будут на разном уровне - ты чисто подсознательно испытаеш дисконфорт. Примерно на таких принципах это базируется, но разумеется влияние не является абсолютным.

Цитата HronoWar ()
По поводу примеров на вики есть довольно подробная статья про математику в искусстве. Там и про золотые сечения, и про симметрию и про пропорции там есть довольно много примеров которые большинству людей не нравятся хотя казалось бы должны.
Там вся статья написано о факте влияния вполне конкретных объективных факторов на искуство (тоесть уже доказывает мою точку зрения) и ты предлогаеш мне разбираться с конкретными примерами всего этого, что несомненно требует соотвествующих знаний и комплексного подхода, и невкоем случае не исключает явления в целом? Ты серьёзно?
А частные примеры ОТО я тебе не должен доказать на этом форуме, чтобы ты поверил в её жизнеспособность?

Добавлено (2019-01-12, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата HronoWar ()
соблазняюсь всё же глянуть эту аниму...мне реально интересно в чём там сюжет...
Весь сюжет и спойлеры прямо на экране.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Sonada - Суббота, 2019-01-12, 16:37

Наруто База - Форум » Архив » Архив » ACT Clan Общалка №39 (Свежая кровь)
Поиск: