Свобода...
|
|
Lord_Intellekt | Дата: Четверг, 2010-04-15, 16:32 | Сообщение # 166 |
 Чунин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 251
Награды: 46
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-03-31
Offline
| Quote (FocsWut) НУ, хорошо подмечено, но вот каждый по мере сил пытается что либо из своих недостатков скрыть или же преобразовать во что-то более достойное, он же на показ ими хвалиться как примат яй... Ну да,согласен)) Quote (Someone) слово интеллект в твоем нике вообще ни к месту, будь он у тебя ты бы понял что я придерживаюсь той же мысли, что дается в определении. Не тебе судить,о мне ты ничего не знаешь)Поетому с твоей стороны нелогично начать говорить какой я)). Quote (Someone) твой главный недсотаток то, что ты глупый парень, но чтобы хоть както себя приободрить, ты решил связать ник со своим минусом, дабы был плюс, но фэйл. Нет ты не прав))Не знаешь ты меня).Это не мой недостаток,у меня есть недостатки но я не люблю их разглашать особенно посторонним лицам,а вот ты выставляешь свои недостатки напоказ).И знай я не глуп,люди говорят совсем иное,в реале.Все мы в вирте кажемся глупыми.Ты особенно).Оссуждая других ты не смотришь на себя и не видишь что сам же осуждаешь себя).Учись смотреть за собой). Quote (FocsWut) --------------------------------------------- Свобода: для меня это пустое сотрясание воздуха с красивой жестикуляцией и лозунгами, такого понятия нет и не будет, так же как нет тьмы, так же как нет холода, и т.д. просто условно охарактеризовано состояния в данный момент времени которое почему то в наше время воспринимается как то обожествлено... Хотя думаю если брать во внимания такое понятия как свободу передвижения, или свободу выбора это уже будет слегка другое. Если к примеру я способен иметь свободу принять, то или иное решение действие, то вот отречься от всего того, что нам сейчас преподносить цивилизация врятли для меня возможна. Так как это может привести к моей гибели если не к деградации. Попробуй человек сейчас отказаться от привычных для него условий существования, уйти в леса, и попытаться жить "свободно", он умрет через какой то промежуток времени, если не по своей воле, то посредством того что в лесах на данный момент не чем питать особенно зимой, если брать во внимание те регионы где тепло, то там будет другое но в то же время один и тот же факт, человек не сможет существовать. Он просто перестанет быть. Хорошее мнение,я примерно придерживаюсь его тоже).В некоторых аспектах мнения разняться но так вообщем правильно!
|
|
|
|
Someone | Дата: Четверг, 2010-04-15, 17:31 | Сообщение # 167 |
АНБУ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1036
Награды: 14
Дата регистрации: 2009-11-25
Offline
| Quote (FocsWut) по этому советую слега пересмотреть свои позиции иначе это грозить тебе так всю жизнь и быть не до развитым. по себе людей не судят © Quote (Lord_Intellekt) Не тебе судить,о мне ты ничего не знаешь)Поетому с твоей стороны нелогично начать говорить какой я)). нелогично? помоему это ты сейчас включил дурака. это форум, а не твой блокнотик на столе куда ты что-либо записываешь, соотвествтенно посты которые ты пишешь и определяют тебя, и каждый может судить о тебе как он захочет, связывая с увиденным. Quote (Lord_Intellekt) Нет ты не прав))Не знаешь ты меня).Это не мой недостаток,у меня есть недостатки но я не люблю их разглашать особенно посторонним лицам,а вот ты выставляешь свои недостатки напоказ).И знай я не глуп,люди говорят совсем иное,в реале.Все мы в вирте кажемся глупыми.Ты особенно).Оссуждая других ты не смотришь на себя и не видишь что сам же осуждаешь себя).Учись смотреть за собой). 1. как то ваще пох. 2. тоже "доктор"? а то есть тут один микроскопер, не способный нормально мысль сформулировать. 3. то есть ассоциируя себя с этими людьми ты хочешь сказать что такойже шалобол? 4. не мети всех под одну гребенку, если одному скажут что он говно, это не будет означать что другие такиеже. п.с. после каждого предложения улыбочки, смахивает на даунский стиль "писанины", без обид.
|
|
|
|
Lord_Intellekt | Дата: Четверг, 2010-04-15, 19:25 | Сообщение # 168 |
 Чунин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 251
Награды: 46
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-03-31
Offline
| Quote (Someone) нелогично? помоему это ты сейчас включил дурака. это форум, а не твой блокнотик на столе куда ты что-либо записываешь, соотвествтенно посты которые ты пишешь и определяют тебя, и каждый может судить о тебе как он захочет, связывая с увиденным. Ну тогда я могу судить о тебе как хочу и скажу что ты глупый нелогичный человек который не умеет смотреть за собой!И так как завидует всем то смотрит на всех и пытаеться найти у всех недостаток,так как знает что у самого в 10 раз больше недостатков. Quote (Someone) 1. как то ваще пох. 2. тоже "доктор"? а то есть тут один микроскопер, не способный нормально мысль сформулировать. 3. то есть ассоциируя себя с этими людьми ты хочешь сказать что такойже шалобол? 4. не мети всех под одну гребенку, если одному скажут что он говно, это не будет означать что другие такиеже. п.с. после каждого предложения улыбочки, смахивает на даунский стиль "писанины", без обид. 1.Глупость на лицо! 2.Какой доктор?Это тебе доктор надо давно уже))Мозги добавлять)) 3.То что я хотел сказать я написал,если ты не понял не мои проблемы. 4.Вот тебе то и скажут)). Quote (Someone) п.с. после каждого предложения улыбочки, смахивает на даунский стиль "писанины", без обид. Простая привычка,кстати твои ошибки в тексте это что то с чем то. Смахивает на неуча).
|
|
|
|
Someone | Дата: Четверг, 2010-04-15, 20:18 | Сообщение # 169 |
АНБУ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1036
Награды: 14
Дата регистрации: 2009-11-25
Offline
| Quote (Lord_Intellekt) Ну тогда я могу судить о тебе как хочу и скажу что ты глупый нелогичный человек который не умеет смотреть за собой!И так как завидует всем то смотрит на всех и пытаеться найти у всех недостаток,так как знает что у самого в 10 раз больше недостатков. а ты это обосновать можешь? Quote (Lord_Intellekt) 1.Глупость на лицо! 2.Какой доктор?Это тебе доктор надо давно уже))Мозги добавлять)) 3.То что я хотел сказать я написал,если ты не понял не мои проблемы. 4.Вот тебе то и скажут)). слеповатый ты, да и многое трудно понять видимо тебе. перечитай этот свой пост и то что ыт писал выше и будет селфовнед. Quote (Lord_Intellekt) Простая привычка,кстати твои ошибки в тексте это что то с чем то. Смахивает на неуча). ну и? грамматический нацист?
|
|
|
|
Миллениум | Дата: Четверг, 2010-04-15, 20:27 | Сообщение # 170 |
Чунин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 180
Награды: 21
Страна: Казахстан
Город: Восторг
Дата регистрации: 2010-03-28
Offline
| Эй. Хватит флудить.
|
|
|
|
Lord_Intellekt | Дата: Четверг, 2010-04-15, 20:33 | Сообщение # 171 |
 Чунин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 251
Награды: 46
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-03-31
Offline
| Quote (Someone) а ты это обосновать можешь? По постам видно и по твоим мнениям. Сам почитай свои посты).Может что то и поймешь...хотя вряд ли.. Quote (Someone) слеповатый ты, да и многое трудно понять видимо тебе. перечитай этот свой пост и то что ыт писал выше и будет селфовнед. Да нет,со зрением все пока что в порядке,спасибо что беспокоишься).Кстати могу ли я узнать кто такой *ыт*? Кстати после точки предложение пишется с большой буквы).Это я так, чтоб тебе новые знания подать. Quote (Someone) ну и? грамматический нацист? У меня профессия такая - проверять. Как я вижу ты не отрицаешь что ты неуч. Я рад что ты это признал. (Все извиняюсь за флуд) Someone Разговор окончен,если хочешь продолжить, личка перед тобой,так как мы сейчас уже флудим.
Сообщение отредактировал Lord_Intellekt - Четверг, 2010-04-15, 20:36 |
|
|
|
FocsWut | Дата: Четверг, 2010-04-15, 21:01 | Сообщение # 172 |
 Ниндзя-беженец
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2851
Награды: 97
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 2009-03-16
Offline
| Quote (Someone) нормально мысль сформулировать. Как бы горько не звучало но у тебя даже не чего формулировать, все что можно ты берешь из векипедии а чего нет, ты просто судишь либо предвзято, либо просто своим обрубком махаешь...Добавлено (15.04.2010, 21:01) ---------------------------------------------
Quote (Lord_Intellekt) Хорошее мнение,я примерно придерживаюсь его тоже).В некоторых аспектах мнения разняться но так вообщем правильно! Благодарю, я просто высказал свой взгляд на позицию отношения к свободе, и думаю это логично что ты не совсем согласен)
|
|
|
|
Getman1659 | Дата: Пятница, 2010-04-16, 00:27 | Сообщение # 173 |
 Його Ясновельможність Гетьман обох берегів Дніпра
Группа: Главы Кланов
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 18398
Награды: 3131
Страна: Украина
Город: Kyiv
Дата регистрации: 2009-01-22
Offline
| FocsWut, скажи а что дает нам свобода? Свобода это благо или беда? Приемлемо ли жертвовать свободой ради большего блага? Отказаться от свободы это есть же выбором свободы? Все ли достойны быть свободными? Всем ли нужна эта свобода? Где есть мера удовлетворения своей свободы? И нельзя ли рассматривать науку как наоборот расширения своих возможностей, а значит и свободы? И не считаешь ли ты, что настал период, когда нужно забыть (или преимущественно забыть) про такие понятия как физическая свобода? Сейчас же важнее понятия гражданской свободы,
Сообщение отредактировал Getman1659 - Пятница, 2010-04-16, 00:28 |
|
|
|
Чибито | Дата: Пятница, 2010-04-16, 01:40 | Сообщение # 174 |
 Джоуннин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1234
Награды: 34
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2008-12-10
Offline
| Свободы для всех никогда не будет существовать. Хочу, чтоб было дозволено многое. Чем больше, тем свободнее я
|
|
|
|
Эквивалент | Дата: Пятница, 2010-04-16, 03:59 | Сообщение # 175 |
Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 8
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 2010-04-08
Offline
| Свобода - это наличие возможности выбора варианта и реализации,Свобода есть один из видов проявления случайности, направляемое свободой воли Абсолютная свобода — течение событий таким образом, чтобы воля каждого действующего лица в этих событиях не подвергалась насилию со стороны воли других действующих лиц или обстоятельств.
|
|
|
|
Akasun-No-Sasori | Дата: Пятница, 2010-04-16, 09:54 | Сообщение # 176 |
 Джоуннин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 849
Награды: 10
Дата регистрации: 2010-03-16
Offline
| Свобода это если ты независим от кого либо, и ты сам решаешь что тебе делать, это право выбора...
|
|
|
|
FocsWut | Дата: Пятница, 2010-04-16, 10:16 | Сообщение # 177 |
 Ниндзя-беженец
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2851
Награды: 97
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 2009-03-16
Offline
| Quote (Getman1659) FocsWut, скажи а что дает нам свобода? Свобода это благо или беда? Приемлемо ли жертвовать свободой ради большего блага? Отказаться от свободы это есть же выбором свободы? Все ли достойны быть свободными? Всем ли нужна эта свобода? Где есть мера удовлетворения своей свободы? И нельзя ли рассматривать науку как наоборот расширения своих возможностей, а значит и свободы? И не считаешь ли ты, что настал период, когда нужно забыть (или преимущественно забыть) про такие понятия как физическая свобода? Сейчас же важнее понятия гражданской свободы, Свобода, не одушевленна по этому сама она не чего дать не может. Но вот вера в нее, вера в более лучшее время, это мощный стимул для борьбы. Я бы не сказал благо это или что то другое, это всего лишь то во что мы верим, вера то что мы свободны, а не рабы, или еще что то, дает нам возможность лучше развиться, и т.д. Как можно жертвовать верой? Ты пожертвуешь душой для большего блага? Не мне решать что кому нужно. Там где есть мера твоего удовольствия, чем она выше, тем сильнее тебе кажется что ты свободен. В Науке человек так же ограничен, он не может сделать все только пользуясь своим мозгом, ему нужно многочисленные факторы, по этому думаю это сопоставление излишне. Если человек забывает о физической свободе, то духовная погибает следом, нельзя убить сердце и надеется что мозг будет жить долго и счастливо, да он проживет 13 минут, а дальше идет агония. Гражданская свобода, это всего лишь свод прав и обязанностей, которая на сколько и дает свободу, на столько же и её ограничивает.
|
|
|
|
Lola | Дата: Пятница, 2010-04-16, 11:46 | Сообщение # 178 |
Преступник уровня S
Группа: Шиноби
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 4853
Награды: 463
Страна: Казахстан
Город: Apple City
Дата регистрации: 2009-04-03
Offline
| Quote (_Iris_) Пользователи Juna_Shinji, Lola, Pinochet, получают бан сроком в 3 дня. сказала она и нафлудила ) гы Lord_Intellekt, FocsWut, Someone, брейк парни ) иначе темку прикроют. Кто-то сказал, что родился свободным и что-то в этом роде, но хочу заметить, что человек с рождения всегда зависим от чего-либо, в данном случае, от родителей) Так что, не свобода это, знаете ли
|
|
|
|
-s-a-k-u-r-a | Дата: Пятница, 2010-04-16, 12:09 | Сообщение # 179 |
 Студент академии
ICQ: 407586869 
Группа: Шиноби
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 1064
Награды: 187
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 2008-12-09
Offline
| Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.(с)
|
|
|
|
Someone | Дата: Пятница, 2010-04-16, 14:44 | Сообщение # 180 |
АНБУ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1036
Награды: 14
Дата регистрации: 2009-11-25
Offline
| Quote (FocsWut) Как бы горько не звучало но у тебя даже не чего формулировать, все что можно ты берешь из векипедии а чего нет, ты просто судишь либо предвзято, либо просто своим обрубком махаешь... а обосновать ты свои слова можешь? что всё я беру из вики? о какой предвзятости идет речь? и что это за обрубок такой? давай, продолжи свою мысль, не забудь кучу не нужных слов, у которых нагрузки никакой, в пост втиснуть, а то ведь так не будет видимости что ты чтото знаешь и чемто можешь апеллировать. Quote (Lola) Кто-то сказал, что родился свободным и что-то в этом роде, но хочу заметить, что человек с рождения всегда зависим от чего-либо, в данном случае, от родителей) Так что, не свобода это, знаете ли кто тебе такое сказал?) каждый может жить так как он хочет и не зависить от родителей, но вопрос тут другой, сможет он это или нет? ответ очевиден.
|
|
|
|