Боруто 1 сезон 242 серия
27 марта 2022 года
Манга Боруто 69
20 апреля 2022 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 328
Финальная серия
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
23 апреля 2022 года.
Ван Пис 1014
27 марта 2022 года
Манга Ван Пис 1044
25 марта 2022 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Акаину, Аокидзи-сан!
Гаара и Какаши VS Джи...
Кисаме четко информир...
Акаину!
Тобирама пик против М...
Стихотворение про Хид...
Спойлеры One Piece
Детские фанфики, поче...
Как Гай в Семи Вратах...
Не могу спать. Ашура ...
Обито ДД и Мадара Реж...
Рикудо-но-Обито и Мад...
В Акацуки были другие...
Какаши унизил Кагуйю....
ACT Clan Общалка №42
Обсуждение манги и сп...
Молодой гарп против Т...
Почему даже, если Ята...
Саске ГС vs Мадара ДД...
Шики, Ван Джи vs. Бор...
Обсуждение манги One ...
Пираты Рокса!
Ята отражает всё? Аль...
Гаара vs. Обито
Тобирама против Акацу...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Ichimarik, Dm1triy, Krimbel-Ko  
Какой политический строй лучше?
Helga-chanДата: Суббота, 2010-09-18, 15:51 | Сообщение # 616
Специальный Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 452
Награды: 19
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2009-10-23

Offline
Monkey_D_Luffy_cool, Во-первых, у нас НЕ БЫЛО КОММУНИЗМА! Во-вторых, недовольные появились как раз после Сталина, при Хрущёве и Брежневе. Авторитет Сталина был крайне высок, особенно, после окончания ВОВ. Свобода слова - да, тут не поспоришь, хотя убирали за это нечасто. Силой заставляли? Ну-ну. Дело просто в грамотной пропаганде достижений, а также, в том, что тогда людям просто было чем заняться. Насчёт демократии - у нас вообще президентско-парламентская республика с широкими полномочиями у Гаранта Конституции (Спасибо Ельцину и расстрелу Белого дома). А то, что официально...плевать, есть то, что реально.
FrostSound, Любой препод должен опираться на источники. Иначе это, извините, голословно. Монография, научное исследование, или что-то ещё. Так что приведи название учебника и автора, где такое написано.
Во-вторых. Предупреждало его не КГБ, а разведка. Дело Комитета ГосБезопасности - внутренние проблемы страны. Это раз. Во-вторых, мы с немцами были вроде как в мирных отношениях, и это была обычная осмотрительность. При этом, на границе таки начали копить силы, и это уже факт.
И придурком человека, сумевшего одолеть соперников по партийной борьбе, в 20-х, и держащегося у руля власти аж до самой смерти, назвать нельзя. А что параноик - вполне возможно, что эта паранойя и спасла ему жизнь. Везение - вещь переходящая. В вопросе заговоров на верхах всегда лучше перебдеть, чем недобдеть.


Подпись скрыта


Сообщение отредактировал Helga-chan - Суббота, 2010-09-18, 15:53
 
Monkey_D_Luffy_coolДата: Суббота, 2010-09-18, 16:01 | Сообщение # 617
Чунин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 186
Награды: 6
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-06-29

Offline
Quote (Helga-chan)
Во-первых, у нас НЕ БЫЛО КОММУНИЗМА! Во-вторых, недовольные появились как раз после Сталина, при Хрущёве и Брежневе. Авторитет Сталина был крайне высок, особенно, после окончания ВОВ. Свобода слова - да, тут не поспоришь, хотя убирали за это нечасто. Силой заставляли? Ну-ну. Дело просто в грамотной пропаганде достижений, а также, в том, что тогда людям просто было чем заняться. Насчёт демократии - у нас вообще президентско-парламентская республика с широкими полномочиями у Гаранта Конституции (Спасибо Ельцину и расстрелу Белого дома). А то, что официально...плевать, есть то, что реально.

Недовольные были во время Сталина, просто при Хрущеве их увеличилось из-за большей свободы. Говорю же, люди не имели свободы слова при Сталине вообще. Авторитет Сталина был высок лишь в военном плане, люди для него были лишь боевыми единицами, не более того. Моего прадедушку засадили в тюрьму на пожизненное только потому что сосед сказал что тот хранит пистолет на крыше. Ничего не проверили,прадедушку засадили и все. А оружия то он там не хранил. Вот такие времена были.
Убирали часто. Ничего против власти нельзя было сказать. Обычный человек не имел права голоса.


Подпись скрыта
 
Helga-chanДата: Суббота, 2010-09-18, 16:13 | Сообщение # 618
Специальный Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 452
Награды: 19
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2009-10-23

Offline
Monkey_D_Luffy_cool, Их число увеличилось не из-за большей свободы, а из-за XX Съезда КПСС с громким развенчанием культа личности Сталина. А что, при Хрущёве свобода слова появилась? Да? Допустили лишь кое-какие послабления, да и те скоро завинтили. Авторитет был высок только в военном плане? Я не вижу аргументов к этому утверждению. Сейчас тоже могут засадить, подбросив наркотики или оружие - чем это лучше? Убирали часто - опять-таки, неаргументированно ни капли. Сейчас тоже против власти особо не пощебечешь - пришьют разжигание или экстремизм, и привет.

Подпись скрыта
 
FrostSoundДата: Суббота, 2010-09-18, 16:19 | Сообщение # 619
R U mine?

ICQ: 620310661Статус ICQ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2353
Награды: 726
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-01-25

Offline
Quote (Helga-chan)
Во-вторых. Предупреждало его не КГБ, а разведка. Дело Комитета ГосБезопасности - внутренние проблемы страны. Это раз.

ты действительно думаешь что кгб не выходило за пределы СССР?
пф...о чем с тобой говорить вообще :naruto_oh:
дальше даже читать не стану :naruto_oh:


Подпись скрыта
 
Monkey_D_Luffy_coolДата: Суббота, 2010-09-18, 16:22 | Сообщение # 620
Чунин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 186
Награды: 6
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-06-29

Offline
Quote (Helga-chan)
А что, при Хрущёве свобода слова появилась? Да? Допустили лишь кое-какие послабления, да и те скоро завинтили.

Послабления появились очень большие,сравнительно.

Quote (Helga-chan)
Авторитет был высок только в военном плане? Я не вижу аргументов к этому утверждению.

Ты думаешь я сижу здесь и придумываю? Я слышал это от людей которые жили в то время. А вот тебе как раз не знать как там было.

Quote (Helga-chan)
Сейчас тоже могут засадить, подбросив наркотики или оружие - чем это лучше?

Сейчас это делаеться не так часто.
Quote (Helga-chan)
Убирали часто - опять-таки, неаргументированно ни капли.

Это я узнал от своей бабушки. Убийства были массовыми, власть держала людей в паническом страхе.
Quote (Helga-chan)
Сейчас тоже против власти особо не пощебечешь - пришьют разжигание или экстремизм, и привет.

Сейчас спокойно можно кричать на улице, что президент - лох, ничего не будет. Уже сам пробовал. Раньше даже шепотом дома нельзя было такое говорить, иначе завтра тебя уже не будет.


Подпись скрыта
 
Helga-chanДата: Суббота, 2010-09-18, 16:29 | Сообщение # 621
Специальный Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 452
Награды: 19
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2009-10-23

Offline
FrostSound, тогда почитай о Рихарде Зорге, который, как раз, и раскрыл планы Германии по нападению на СССР. И, в частности, то, к чему он принадлежал.
Фишка в том, что он работал ни на какое не на КГБ, а на военную разведку.
Monkey_D_Luffy_cool, По поводу Хруща - Дааа? Это какие же, позвольте уточнить? Дали кое-какие послабления искусству? Так, Хрущёв сам заявил "В вопросах искусства я - сталинист". Также вспоминаем травлю Пастернака, арест Бродского итп. Венгерское восстание 1956 года заставило власти быстро завинтить гайки обратно.
Слышал от людей, которые жили в то время...гениально. А я вот слышала противоположное, прикинь?
По поводу подбрасывания - чаще, чем хотелось бы. И это при том, что обстановка сейчас далеко не такая накалённая, как в довоенное время.
Массовые убийства - это совсем круто. А я от бабушки слышала, что никаких массовых убийств не было, люди работали, как и раньше. А по поводу панического страха - не припомню никаких выбросов этого самого ПАНИЧЕСКОГО страха. Время было неспокойное, согласна, но о панике говорить в корне неверно.


Подпись скрыта


Сообщение отредактировал Helga-chan - Суббота, 2010-09-18, 16:33
 
[Zetsu]Дата: Суббота, 2010-09-18, 16:32 | Сообщение # 622
Генин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 55
Награды: 6
Страна: Украина
Город: Lutsk
Дата регистрации: 2010-09-05

Offline
Нужна демократия.

Подпись скрыта
 
Monkey_D_Luffy_coolДата: Суббота, 2010-09-18, 16:34 | Сообщение # 623
Чунин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 186
Награды: 6
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-06-29

Offline
Quote (Helga-chan)
По поводу Хруща - Дааа? Это какие же, позвольте уточнить? Дали кое-какие послабления искусству? Так, Хрущёв сам заявил "В вопросах искусства я - сталинист". Также вспоминаем травлю Пастернака, арест Бродского итп. Венгерское восстание 1956 года заставило власти быстро завинтить гайки обратно.

Я же не говорил что при Хруще было сказочно. Было плохо, но лучше чем при Сталине. Как видишь все это доказывает мою теорию что какими бы не были правители, пол. строй останеться говёным. Ты только что сама привела примеры.
Quote (Helga-chan)
Слышал от людей, которые жили в то время...гениально. А я вот слышала противоположное, прикинь?

И что теперь делать? Кому верить?

Добавлено (18.09.2010, 16:34)
---------------------------------------------
[Zetsu], Толку мало будет. Так как демократии как таковой не будет.

Подпись скрыта
 
[Zetsu]Дата: Суббота, 2010-09-18, 16:38 | Сообщение # 624
Генин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 55
Награды: 6
Страна: Украина
Город: Lutsk
Дата регистрации: 2010-09-05

Offline
Тогда ввести рассовые государства и все будет поделено между рассами, ток не с убийствами а просто создать для определенной рассы свою страну. Так например для Епропиоидной: Всю Европу не делить между мелкими государствами а просто собрать их воедино и не ставить главой 1 человека(будет массовая резня), а поставить много человек и раздать полномочия, создать единую Конституцию и тд. тп., владельца как такового не будет а будет совмесная власть(как будто акционерное общество). И войны прекратяться т индустриализация улучшиться и не будет столько государств. Религию кто какую предполагает такую и будет придерживать.

Подпись скрыта


Сообщение отредактировал [Zetsu] - Суббота, 2010-09-18, 16:38
 
Helga-chanДата: Суббота, 2010-09-18, 16:38 | Сообщение # 625
Специальный Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 452
Награды: 19
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2009-10-23

Offline
Quote (Monkey_D_Luffy_cool)
Сейчас спокойно можно кричать на улице, что президент - лох, ничего не будет. Уже сам пробовал. Раньше даже шепотом дома нельзя было такое говорить, иначе завтра тебя уже не будет.

Правильно, можно кричать, что президент - лох. Потому что никому ты, по большому счёту, не нужен. И можешь кричать в пустоту столько, сколько влезет. А вот что получается с более-менее массовыми мероприятиями такого рода...гугл в помощь. А по поводу шёпота дома - бред кобылы сивой, если уж так много народа было недовольно властью, то почему половину страны не пересажали/перестреляли?
Quote (Monkey_D_Luffy_cool)
Я же не говорил что при Хруще было сказочно. Было плохо, но лучше чем при Сталине. Как видишь все это доказывает мою теорию что какими бы не были правители, пол. строй останеться говёным. Ты только что сама привела примеры.

Что было лучше? Ты про политику Хруща хоть малейшее представление имеешь? Про освоение целины и его последствия? Про кукурузацию страны? Про попытку установить свой культ личности? Про, наконец, всё растущее пьянство?
Quote (Monkey_D_Luffy_cool)
И что теперь делать? Кому верить?

верить историческим источникам, причём, с критическим к ним подходам.


Подпись скрыта
 
Monkey_D_Luffy_coolДата: Суббота, 2010-09-18, 16:45 | Сообщение # 626
Чунин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 186
Награды: 6
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-06-29

Offline
Quote (Helga-chan)
Правильно, можно кричать, что президент - лох. Потому что никому ты, по большому счёту, не нужен.

Раньше за это убивали. Факт.
Quote (Helga-chan)
А по поводу шёпота дома - бред кобылы сивой, если уж так много народа было недовольно властью, то почему половину страны не пересажали/перестреляли?

Потому что люди молчали. Это я узнал тоже от бабушки. Про то как соседа убили на улице за то что он пришёл к моей бабушке и тихо шепнул ей про то что Сталин - зверь. На следующий день его нашли мёртвым. И таких случаев не мало было.
Quote (Helga-chan)
Что было лучше? Ты про политику Хруща хоть малейшее представление имеешь? Про освоение целины и его последствия? Про кукурузацию страны? Про попытку установить свой культ личности? Про, наконец, всё растущее пьянство?

Да. Просто я сравниваю его со Сталиным.
Quote (Helga-chan)
верить историческим источникам, причём, с критическим к ним подходам.

Это твоё личное мнение,не более того. Историю переписали уже 20 раз.
Разговор окончен. Все равно толку от спора не будет.


Подпись скрыта


Сообщение отредактировал Monkey_D_Luffy_cool - Суббота, 2010-09-18, 16:46
 
Helga-chanДата: Суббота, 2010-09-18, 16:53 | Сообщение # 627
Специальный Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 452
Награды: 19
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2009-10-23

Offline
Monkey_D_Luffy_cool, нормуль, разговор окончен. Если одна из сторон не может предоставить никаких сколько-бы-то ни было веских аргументов, и лишь упирает на своё личное мнение, да на рассказы бабушки, игнорируя всё прочее...то он голословен.

Подпись скрыта


Сообщение отредактировал Helga-chan - Суббота, 2010-09-18, 16:54
 
ashamaДата: Суббота, 2010-09-18, 18:04 | Сообщение # 628
Специальный Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 310
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 2010-08-14

Offline
Helga-chan,при коммунизме власть сосредотачивалась в руках нескольких человек,которые потом уже всё это добро делили,невелировались национальные ценности понятиями типа "советский человек",электрофикация следствие индустриализации которая была во всём мире(практически),сами комунисты пришли к власти через силу с помощью иностранного капитала,а власть пролитарию-совершенно безсмысленный лозунг так как руководящий состав партии никогда пролитариями не были)
захочешь поищи литературу на счёт коммунизма,там умные люди всё очень доходчиво пишут,что и откуда и как там было...
не буду спорить что и много хорошего там было,но негативного гараздо больше
 
БаттерсДата: Суббота, 2010-09-18, 18:55 | Сообщение # 629
Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 801
Награды: 8
Дата регистрации: 2010-08-26

Offline
Quote (AlexWP)
Несогласен! Вспомните уроки истории когда в Чили случился военный переворот! Чилийцы жили до переворота очень плохо но после того как власть оказалась в одних руках они постепенно встали на наги и страна стала жить лучше! Непомню точно кто тот переворот зделал...

очень неоднозначно. При Пиночете были жестокие репресси, а существование "экономического чуда" которое он как бы сотворил, стоит под очень большим вопросом.


Подпись скрыта


Сообщение отредактировал Баттерс - Суббота, 2010-09-18, 18:59
 
AlexWPДата: Суббота, 2010-09-18, 19:42 | Сообщение # 630
Чунин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 219
Награды: 17
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 2010-05-01

Offline
Quote (Баттерс)
очень неоднозначно. При Пиночете были жестокие репресси, а существование "экономического чуда" которое он как бы сотворил, стоит под очень большим вопросом.

Не под вопросом! Это факт! Да он делал жесткие репресии но темнимение уровень жизни у них поднялся!

Добавлено (18.09.2010, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (Helga-chan)
И вообще, плох не политический строй. Плохо, когда у руля дураки.

Согласен!
Quote (Monkey_D_Luffy_cool)
Например коммунизм. Правили и вполне умные правители,а строй говёный.

В СССР комунизма небыло!!! Запомните это!! Был соцыолизм, к комунизму недотянули! Сейчас Китай - комунистический строй!
Quote (Helga-chan)
Чем говёный? Это тебе в школе так сказали? Ладно, приведу несколько примеров: Вторая мировая война выиграна коммунистами. Коммунисты создали промышленность в стране фактически с нуля. Коммунисты улучшили сельское хозяйство в разы.

Это тебе в школе сказали? Не верь, тебя обманули! Ничего личного!

Добавлено (18.09.2010, 19:42)
---------------------------------------------
И ещё одно: Мы победили не из-за того строя который был, а из-за жажды людей защитить свою родину!!!!

Подпись скрыта
 
Поиск: