Боруто 1 сезон 97 серия
10 марта 2019 года
Манга Боруто 33
25 марта 2019 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 299
10 марта 2019 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 876
17 марта 2019 года
Манга Ван Пис 935
8 марта 2019 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Mafia - Основная тема...
ACT Clan Общалка №42
Насколько быстр Кинши...
Общалка Клана Наруто ...
41 Mortal Jerk in Jus...
Акнология vs Август, ...
Пирамида: Оцуцуки Кин...
Обсуждение манги и сп...
АРЕНА. Долина Заверше...
Now Playing №5
Датабук Боруто - нера...
Дельта vs Момошики
АРЕНА. Долина Заверше...
Спойлеры манги Семь С...
АРЕНА. Долина Заверше...
Почему Утиха Саске ос...
Пирамидка: Пейн
Минато vs Данзо и Ох...
Обсуждение манги Blac...
Обсуждение манги One ...
Датабуки "Боруто...
А это кто?
Бои персонажей
Badass Clan - общалка...
АРЕНА. Долина Заверше...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Аlаn, Krimbel-Ko, KingOfTheNight  
Наруто База - Форум » Манга » Манга Наруто » Почему Какузу сильнее Джирайи (Вопрос,на который я сумел найти ответ)
Почему Какузу сильнее Джирайи
Согласны ли вы с Автором данной темы?
1.Да[ 12 ][54.55%]
2.Нет[ 10 ][45.45%]
Всего ответов: 22
qwaДата: Среда, 2019-01-02, 22:58 | Сообщение # 46
АНБУ

Награды: 38
Страна: Украина
Дата регистрации: 2012-02-04

Цитата Kragoth ()
Не. Все же проще. Ты делаешь акцент на Асуме, в то время, как все аргументы касаемо его силы справедливы для Какаши лишь на начало первого сезона

Это только один пример. Я часто видел как эта систематизация не совпадала с мангой и ДБ.

Цитата Kragoth ()
ну а он там - и не топ-топович даже по меркам джонина.

Да куда там 27-летнему Какаши до 17 летнего Чоджи с войны. Масса решает же

Цитата Kragoth ()
Это самое хейтерское отношение к Гиану, что я слышал в своей жизни.

С новым годом!С новым счастьем!

Цитата Kragoth ()
Написано "multiple" - множество, многократно. Но на деле не больше двух.

Так больше одного - это уже много, не? Режим "мультиплеер" в играх рассчитан на более, чем одного игрока.

Цитата Kragoth ()
По Ацугаю:

Там лишь сказано, что Какудзу офигенный стихийный мастер и может юзать масштабную фуутон технику. Технику которая наверняка еще и пожирает дофигища чакры, поэтому о многократном ее использовании тоже говорить не приходится.

Подпись скрыта

KragothДата: Четверг, 2019-01-03, 01:19 | Сообщение # 47
Преступник уровня S

Награды: 29
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-09-07

Цитата qwa ()

Это только один пример. Я часто видел как эта систематизация не совпадала с мангой и ДБ.

А я не видел.

Цитата qwa ()
Да куда там 27-летнему Какаши до 17 летнего Чоджи с войны. Масса решает же

Это правда. Но суть не уловил, это один из примеров несовпадения?

Цитата qwa ()
Так больше одного - это уже много, не? Режим "мультиплеер" в играх рассчитан на более, чем одного игрока.

Не. Это не много - это два, "пара", максимум "несколько". Вообще никак не "много". Ну или в КРАЙНЕМ случае самый МИНИМУМ возможного - для самых отпетых хейтеров, как я и сказал. Ну и сути это не меняет.

Цитата qwa ()
Там лишь сказано, что Какудзу офигенный стихийный мастер и может юзать масштабную фуутон технику. Технику которая наверняка еще и пожирает дофигища чакры, поэтому о многократном ее использовании тоже говорить не приходится.

Не надо путать, "In the hand of a master" - слова в контексте техники, а не Какудзу. "В руках мастера, этот вихрь уничтожает огромную площадь", а не "Какудзу - мастер, и может уничтожить этим вихрем огромную площадь". Разные же вещи.

Подпись скрыта

Nakru4u_Pika4uДата: Четверг, 2019-01-03, 01:48 | Сообщение # 48
Специальный Джоуннин

Награды: 4
Дата регистрации: 2018-10-04

Цитата Sasai-Kudosai ()
С Цунаде, Хирузеном и Минато 50 на 50

Что Цунадэ, что Минато стабильно побеждает Джи, причем последний ваншотит. А Цунаде входит быстрее в свою ульту, чем Джи в СМ.
Цитата Sasai-Kudosai ()
С Эем ближе к Райкаге. Проиграет Третьему Райкаге.

Эй ваншотит.

Sasai-KudosaiДата: Четверг, 2019-01-03, 14:23 | Сообщение # 49
АНБУ

Награды: 2
Дата регистрации: 2018-07-12

Цитата Nakru4u_Pika4u ()
Что Цунадэ, что Минато стабильно побеждает Джи, причем последний ваншотит. А Цунаде входит быстрее в свою ульту, чем Джи в СМ.

Цитата Nakru4u_Pika4u ()
Эй ваншотит.

Зачем ты мне пишешь на счет своего видения результатов их противостояния?

Подпись скрыта

Nakru4u_Pika4uДата: Четверг, 2019-01-03, 14:41 | Сообщение # 50
Специальный Джоуннин

Цитата Sasai-Kudosai ()
Джи без РО (условия боя - арена как на 3 этапе экзамена):
1. Хокаге. Победит Какаши. С Цунаде, Хирузеном и Минато 50 на 50. Остальным проиграет.
2. Райкаге. Победит Даруи. С Эем ближе к Райкаге. Проиграет Третьему Райкаге.
3. Цучикаге. Победит Куроцучи. Проиграет Му и Оноки.
4. Мизукаге. Победит Мей и Генгецу. 50 на 50 с Ягурой.
5. Казекаге. Победит Гаару, Рассу и Третьего Казекаге.
Джи без РО против Акацки (вышеуказанные условия боя) победит Хидана, Конан, Кисаме, Дейдару, Сасори, Какудзу. С Обито 50 на 50. Проиграет Итачи и Пейну. Победит Шина.
Джи без РО против Звука, проиграет Орычу, Кабуто. Кимимару, Джуго, Суйгетсу, Лог и Карин проиграют.
Джи без Ро против других сильных шиноби, проиграет Данзо, Би, Мадаре. Остальных победит, а это Чие, Ханзо, Забуза, Югито и другие джинчи, Кинкаку, Гинкаку.

Это рофл, да? Или ты уже совсем обезумел со своим Джи?

Sasai-KudosaiДата: Четверг, 2019-01-03, 14:52 | Сообщение # 51
АНБУ

Цитата Nakru4u_Pika4u ()
Это рофл, да? Или ты уже совсем обезумел со своим Джи?

Цитата Sasai-Kudosai ()
Зачем ты мне пишешь на счет своего видения результатов их противостояния?

Подпись скрыта

Nakru4u_Pika4uДата: Четверг, 2019-01-03, 15:55 | Сообщение # 52
Специальный Джоуннин

Цитата Nakru4u_Pika4u ()
ты уже совсем обезумел со своим Джи?

Sasai-KudosaiДата: Четверг, 2019-01-03, 16:03 | Сообщение # 53
АНБУ

Nakru4u_Pika4u, почему ты решил, что твое видение их сил правильней, нежели мое?

Подпись скрыта

qwaДата: Пятница, 2019-01-04, 01:34 | Сообщение # 54
АНБУ

Награды: 38
Дата регистрации: 2012-02-04

Цитата Kragoth ()
Это правда. Но суть не уловил, это один из примеров несовпадения?

Да. Потому что ни Чоджи, ни кто либо из других школьников(кроме ГГ) не ровня взрослому Какаши. Любой перс со времен войны казался сильнее любого первосезонного перса, но в действительности это ж не так.

Цитата Kragoth ()
Не. Это не много - это два, "пара", максимум "несколько". Вообще никак не "много". Ну или в КРАЙНЕМ случае самый МИНИМУМ возможного - для самых отпетых хейтеров, как я и сказал. Ну и сути это не меняет.

Это все те же яйца, только в профиль. По факту есть значения "один" и "много". А "пара" или "несколько" - это все относится к "много", потому что множественное число. Поэтому я не вижу вообще поводов считать, что Гиан за один залп 100500 копей пальнуть может.

Цитата Kragoth ()
Не надо путать, "In the hand of a master" - слова в контексте техники, а не Какудзу. "В руках мастера, этот вихрь уничтожает огромную площадь", а не "Какудзу - мастер, и может уничтожить этим вихрем огромную площадь". Разные же вещи.

Меня вообще не совсем это интересует. Я о том, что Какудзу не может юзать одну технику с максимальным радиусом поражения, затем эту же технику в уменьшенном варианте, а потом снова на максималках. То есть регулировать радиус поражения.

Подпись скрыта

KragothДата: Суббота, 2019-01-05, 01:20 | Сообщение # 55
Преступник уровня S

Цитата qwa ()
Да. Потому что ни Чоджи, ни кто либо из других школьников(кроме ГГ) не ровня взрослому Какаши. Любой перс со времен войны казался сильнее любого первосезонного перса, но в действительности это ж не так.

В смысле, не так? То есть, ты хочешь сказать, что раскачанный Чоджи с войны не одолеет Какаши из начала манги? Он, если что, шотнул Какудзу, с которым невесть сколько возилась целая команда джонинов во главе с Даруи и при учете информации. Там один негр такого Хатаке рачком поставит.
Ах, да, еще Чоджи параллельно этому завалил джонина Хизаши.

Цитата qwa ()
Это все те же яйца, только в профиль. По факту есть значения "один" и "много". А "пара" или "несколько" - это все относится к "много", потому что множественное число. Поэтому я не вижу вообще поводов считать, что Гиан за один залп 100500 копей пальнуть может.

Никакие не те же, не относится никак. Этимологически слово "много" обозначает фактор большого количества чего-либо. Два - не большое количество. Я удивлен тому, что вынужден объяснять такие вещи.

Цитата qwa ()
Меня вообще не совсем это интересует. Я о том, что Какудзу не может юзать одну технику с максимальным радиусом поражения, затем эту же технику в уменьшенном варианте, а потом снова на максималках. То есть регулировать радиус поражения.

Цитата Kragoth ()
написано, что за счет мастерства Какудзу в стихийных преобразованиях он способен доводить технику до огромных размеров. Абсолютно логично из контекста, что способен и не доводить.

И это банально не считая того, что даже без этих слов, в манге все есть. Хотя после "много" = "два" я не удивлен непониманию, да и желания всерьез спорить после таких перлов отпадает всякое.

Вообще - интересная форма показофилии, скрещенная с попыткой взять самый минимум за среднее значение. Надо бы учесть тогда, что и Забуза не способен сражаться в тумане никак, кроме как болтая по кд, тем самым все время выдавая свое местоположение, и не способен брать в руки оружие до того, как подойдет к противнику перед атакой, давая секунду-другую на реакцию и контратаку.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Kragoth - Суббота, 2019-01-05, 01:21

Freddie_MercurуДата: Суббота, 2019-01-05, 01:25 | Сообщение # 56

Награды: 270
Дата регистрации: 2012-10-24

https://en.wiktionary.org/wiki/multiple

Может в русском языке "много" и не применяется, когда речь идёт о чём-то в количестве двух штук, но значение слова "multiple" и не обязано быть абсолютно идентично слову "много". Так, ближайший по смыслу синоним, не более.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Freddie_Mercurу - Суббота, 2019-01-05, 01:25

KragothДата: Суббота, 2019-01-05, 01:37 | Сообщение # 57
Преступник уровня S

Цитата Freddie_Mercurу ()
https://en.wiktionary.org/wiki/multiple

Может в русском языке "много" и не применяется, когда речь идёт о чём-то в количестве двух штук, но значение слова "multiple" и не обязано быть абсолютно идентично слову "много". Так, ближайший по смыслу синоним, не более.

Я этого не отрицал. Но и совершенно нелогично полагать, что слово multiple уместно в контексте, где молний может быть либо одна, либо две - это максимально прозрачно понимается, как more than one. А more than one - это, на секунду, не до двух, а от двух.

Подпись скрыта

Freddie_MercurуДата: Суббота, 2019-01-05, 01:49 | Сообщение # 58

Цитата Kragoth ()
А more than one - это, на секунду, не до двух, а от двух.

more than one - это от одного, не включая, собственно, единицу.
Цитата Kragoth ()
что слово multiple уместно в контексте, где молний может быть либо одна, либо две

В контексте, где молний ровно две, multiple уже уместно :Q

Ну а так-то их может быть и больше двух, отрицать этого нельзя. Но если сильно упереться в показофилию, более двух молний из слова multiple не выведешь, т.е. полностью опровергнуть довод товарища qwa этим не получится.

Подпись скрыта

KragothДата: Суббота, 2019-01-05, 02:05 | Сообщение # 59
Преступник уровня S

more than one - это от одного, не включая, собственно, единицу.

То есть, тоже самое, что я написал. Только "от двух" все же точнее и лаконичнее, чем описывать исключения. И вот в варианте "от двух" предлагается взять "два" - найс. И все бы ничего, но:

В контексте, где молний ровно две, multiple уже уместно

Если бы контекст был аля "Какудзу использует multiple gian на Ино и Шикамару" - да, и то, звучит вполне нейтрально. Но в контексте "Какудзу может использовать multiple gian в зависимости от количества противников" - multiple вообще ни разу не читается, как "два". И это даже не учитывая, блин, такой щедрый намек в виде того, что молний две потому что противника два.

Ну а так-то их может быть и больше двух, отрицать этого нельзя. Но если сильно упереться в показофилию, более двух молний из слова multiple не выведешь, т.е. полностью опровергнуть довод товарища qwa этим не получится.

Я этого тоже не отрицал, просто отметил, что вариант qwa - сумасшедше хейтерский, все притянуто за уши, и так же все противоречит базовой логике. Но да - прямо опровергнуть нельзя. Но так ли интересно опровергать чушь? Вопрос риторический.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Kragoth - Суббота, 2019-01-05, 02:06

Freddie_MercurуДата: Суббота, 2019-01-05, 02:11 | Сообщение # 60

Цитата Kragoth ()

То есть, тоже самое, что я написал. Только "от двух" все же точнее и лаконичнее, чем описывать исключения. И вот в варианте "от двух" предлагается взять "два" - найс. И все бы ничего, но:

Ну да, для строго натуральных чисел "от двух включительно" сойдёт. Забей, меня уже плавит на ночь.
Цитата Kragoth ()
Но в контексте "Какудзу может использовать multiple gian в зависимости от количества противников" - multiple вообще ни разу не читается, как "два".

Есть такое, согласен

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Манга » Манга Наруто » Почему Какузу сильнее Джирайи (Вопрос,на который я сумел найти ответ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: