Боруто 1 сезон 76 серия
4 октября 2018 года
Манга Боруто 28
24 октября 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 855
30 сентября 2018 года
Манга Ван Пис 920
5 октября 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Mafia - Основная тема...
Забуза самый скилловы...
Мадара, Наруто, Саске...
ACT Clan Общалка №40
Бьякуя и Кенпачи vs У...
Life is strange
Solo Leveling / I alo...
Магеллан vs Джинбей и...
Базз Би vs Старк
Обсуждение манги и сп...
Общалка Клана Наруто ...
АРЕНА. Лес Смерти: Дж...
АРЕНА. Лес Смерти: Са...
ACT Clan Общалка №39
NFQ # 1 - Этап 1: P&P...
Какаши и Обито vs Наг...
Badass Clan - общалка...
Хидан vs Урашики
Тима против Хаширамы
АРЕНА. Лес Смерти: Би...
Мадара вмш vs Джирая
Гаара против Ли
Обсуждение манги One ...
Уровень сил Тел Пейна
Откуда у Хаширамы так...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Аlаn, Krimbel-Ko, KingOfTheNight  
Наруто База - Форум » Манга » Манга Наруто » Почему Какузу сильнее Джирайи (Вопрос,на который я сумел найти ответ)
Почему Какузу сильнее Джирайи
Согласны ли вы с Автором данной темы?
1.Да[ 12 ][54.55%]
2.Нет[ 10 ][45.45%]
Всего ответов: 22
KragothДата: Вторник, 2019-01-01, 18:27 | Сообщение # 31
Преступник уровня S

Награды: 29
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-09-07

Цитата Freddie_Mercurу ()

У меня сильные каги с Генгецу начинаются, и если с ним ещё Орыч пободаться в состоянии, за счёт неудобности в первую очередь, то дальше уже идут СМщики, Джинтонщики, юзеры МШ и прочие читоры.

У меня иная градация. Если пройтись по частностям, то:
Эй - описал. Хотя он и больше всех имеет шансов.
Саске - на секунду, гендзюцу снимается вливанием чакры, а Джи постоянно сверху. Да и сама идея взять в гендзюцу кого-то во время интенсивного боя - сомнительная.
Гаара - масло идеально контрит его песок. У Бунты этого масла столько, что на пол пустыни хватит.
Кисаме - кроме приведенного примера, идеально представленного в вакууме, он не контрит вообще ничего.

Подпись скрыта

Sasai-KudosaiДата: Вторник, 2019-01-01, 18:38 | Сообщение # 32
Джоуннин

Награды: 2
Дата регистрации: 2018-07-12

Я не понимаю такую вещь, как градация по уровням Каге. Тот же самый Генгецу ломает всю систему тем, что на старте боя он сливается много кому, кого на старте боя выпилит Му.

Подпись скрыта

Freddie_MercurуДата: Вторник, 2019-01-01, 18:55 | Сообщение # 33

Награды: 270
Страна: Украина
Дата регистрации: 2012-10-24

Цитата Sasai-Kudosai ()
Эффект дотона в нем - да, те же производные чакры тягучесть и невозможность двигаться, но под ним так или иначе образуется вязкая масса, утягивающая под собственным весом.

Если бы последнее было проблемой, шиноби не умели бы ходить по воде.
Цитата Kragoth ()
Вариантов в принципе немало

Только один - надежда на то, что Райкаге сгорит в Эндане. Больше Джирайе обойти райтон-броню просто нечем.
Цитата Kragoth ()
Но даже П2 особых гарантий на атаку не дает: за сотню метров и от такого Райкаге есть возможность защитить себя.

А сам-то Джирайя чем с такого расстояния атаковать будет? Энданом, скорость которого толком неизвестна, и от которого ушла Мэнда? Ну ок, допустим зацепит Рая краешком, он от этого явно не умрёт. Дальше-то что? У Бунты бесконечные запасы масла?
Цитата Sasai-Kudosai ()
Я не понимаю такую вещь, как градация по уровням Каге. Тот же самый Генгецу ломает всю систему тем, что на старте боя он сливается много кому, кого на старте боя выпилит Му.

Да ничего он не ломает. Просто это как раз та причина, по которой Муу должен стоять прилично выше Генгецу в топе. Потому что в среднем против большинства противников Муу проявит себя гораздо лучше. чем Генгецу.

Цитата Kragoth ()
Кисаме - кроме приведенного примера, идеально представленного в вакууме, он не контрит вообще ничего.

А остальной арсенал Джи особо в контре и не нуждается. Ну и да, озеро, наспавненное в начале боя, полностью нивелирует потенциальную полезность болота, чтоможно считать ещё одной контрой.
Цитата Kragoth ()
Гаара - масло идеально контрит его песок. У Бунты этого масла столько, что на пол пустыни хватит.

Согласен, забыл об этом. Но для того, чтобы этим воспользоваться, надо об этой слабости песка знать, а знает ли об этом либо Джи, либо Бунта, нельзя сказать с уверенностью. Ну и бой, в котором один персонаж имеет полную контру к способностям другого, вряд ли можно назвать показателем уровня.
Цитата Kragoth ()
Да и сама идея взять в гендзюцу кого-то во время интенсивного боя - сомнительная.

Но ведь именно это пытается делать, и зачастую делает, так или иначе любой пользователь гендзюцу.
Цитата Kragoth ()
Саске - на секунду, гендзюцу снимается вливанием чакры, а Джи постоянно сверху.

Мда, что-то я уже рофлить начинаю)00)0
Но генза всё равно может сработать, например Бунта ровно в нужный момент начнёт изливать масло куда-то в другую сторону. Ну и у Саске всё ещё есть Манда, которую, по миниму, можно использовать, спрятавшись у неё во рту от ЭНдана, а по максимуму - так же, как собственно её использовал Орыч.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Freddie_Mercurу - Вторник, 2019-01-01, 18:57

Sasai-KudosaiДата: Вторник, 2019-01-01, 19:00 | Сообщение # 34
Джоуннин

Энданом, скорость которого толком неизвестна, и от которого ушла Мэнда?

Мэнда ушла под землю. Эндан накрывает 500 метров. Эй тупо не уйдет. Эндан его сожжет. Но лично я сомневаюсь, что все будет так просто. Много зависит от обстоятельств. Если бой на арене, и инфа друг о друге хотя бы на уровне - Он райкаге, а он Саннин, я поставлю на Эя. Он сходу, как против Минато, врубит шуншин. Но ваншота не будет. Джи танканул чакролапу Наруто в 4 хвостах. Эю мечтать от такой мощной атаке.

Добавлено (2019-01-01, 19:01)
---------------------------------------------

Да ничего он не ломает. Просто это как раз та причина, по которой Муу должен стоять прилично выше Генгецу в топе. Потому что в среднем против большинства противников Муу проявит себя гораздо лучше. чем Генгецу.

Ломает, так как такой системы по существу нет в принципе. Есть лишь "неудобство".

Подпись скрыта

Freddie_MercurуДата: Вторник, 2019-01-01, 19:07 | Сообщение # 35

Награды: 270
Дата регистрации: 2012-10-24

Цитата Sasai-Kudosai ()
Ломает, так как такой системы по существу нет в принципе. Есть лишь "неудобство".

В смысле "нет"? Она есть, и используется уже давно, и как правило из нахождения персонажа на той или иной планке можно смело предсказывать, что он способен осилить абсолютное большинство персонажей, стоящих на планку ниже, что говорит о работоспособности этой самой системы.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Freddie_Mercurу - Вторник, 2019-01-01, 19:08

Sasai-KudosaiДата: Вторник, 2019-01-01, 19:23 | Сообщение # 36
Джоуннин

В смысле "нет"?

В прямом. Ее придумали здесь, исходя из своих субъективных взглядов. И как показывает практика, у каждого списки разные. А это значит, что эта "система" - параша.

Подпись скрыта

KragothДата: Вторник, 2019-01-01, 19:30 | Сообщение # 37
Преступник уровня S

Цитата Sasai-Kudosai ()
В прямом. Ее придумали здесь, исходя из своих субъективных взглядов. И как показывает практика, у каждого списки разные. А это значит, что эта "система" - параша.

А, то есть, если не систематизировать свое видение, то противоречия исчезнут? ) Не только на НБ, а вообще в принципе, вряд ли встретятся хотя бы два человека с идеально идентичными взглядами на баланс. И что же теперь, все споры на форуме - параша? Систематизация на лиги - это один из способов донести свою точку зрения. И, кстати, он весьма полезен тем, что сразу отсекает большинство вопросов между спорящими, в отличии от хаотичного перебора мнений.

Подпись скрыта

qwaДата: Вторник, 2019-01-01, 20:58 | Сообщение # 38
АНБУ

Награды: 38
Дата регистрации: 2012-02-04

Цитата Kragoth ()
Какудзу по ДБ способен изменять диапазон атак.

Где именно об этом было сказано? Я вот специально только что пролистал, и увидел, что это относится только к Гиану. Да и там это спорный момент.

Цитата Kragoth ()
А, то есть, если не систематизировать свое видение, то противоречия исчезнут? ) Не только на НБ, а вообще в принципе, вряд ли встретятся хотя бы два человека с идеально идентичными взглядами на баланс. И что же теперь, все споры на форуме - параша? Систематизация на лиги - это один из способов донести свою точку зрения. И, кстати, он весьма полезен тем, что сразу отсекает большинство вопросов между спорящими, в отличии от хаотичного перебора мнений.

Как раз таки эта систематизация на лиги зачастую и становиться причиной еще больших споров. В манге уровни персонажей сами по себе были распределены хаотично и никак не в "кагах". Мне лично никогда не нравилось, что в сравнении двух персов, у которых исходя из манги были бы относительно равные шансы на победу многие просто прибегают к этому разделению и пишут что-то типо "Один уровня сильного каге, а второй слабый каге" и получается, что обсуждать уже нечего) В манге есть свое распределение на уровни от Киши. Конечно, оно не совсем конкретное, но там и близко нет распределения по "кагам". Короче говоря, "хаотичное" распределение персов по уровням в манге намного более точное, чем имхо-распределение по "кагам", если правильно понимать мангу, конечно же.

Подпись скрыта

KragothДата: Вторник, 2019-01-01, 21:12 | Сообщение # 39
Преступник уровня S

Цитата qwa ()
Как раз таки эта систематизация на лиги зачастую и становиться причиной еще больших споров. В манге уровни персонажей сами по себе были распределены хаотично и никак не в "кагах". Мне лично никогда не нравилось, что в сравнении двух персов, у которых исходя из манги были бы относительно равные шансы на победу многие просто прибегают к этому разделению и пишут что-то типо "Один уровня сильного каге, а второй слабый каге" и получается, что обсуждать уже нечего) В манге есть свое распределение на уровни от Киши. Конечно, оно не совсем конкретное, но там и близко нет распределения по "кагам". Короче говоря, "хаотичное" распределение персов по уровням в манге намного более точное, чем имхо-распределение по "кагам", если правильно понимать мангу, конечно же.

Это называется "неудобность". В сущности, в моем например топе, такой фактор справедлив для каждой лиги, но навскидку погрешность не превышает процентов 10. И вот если я сейчас напишу, то Генгецу справедливо побеждает 90% средних и сильных Каге - Пират скажет, что я не прав. Но тут уже не система виновата, а разное видение баланса, которое её отсутствие никак не решит.

Цитата qwa ()

Где именно об этом было сказано? Я вот специально только что пролистал, и увидел, что это относится только к Гиану. Да и там это спорный момент.

Почему спорный? Какудзу способен создавать такое количество молний, какое посчитает нужным. Это именно то. А еще в статье Ацугая написано, что за счет мастерства Какудзу в стихийных преобразованиях он способен доводить технику до огромных размеров. Абсолютно логично из контекста, что способен и не доводить.

Подпись скрыта

qwaДата: Вторник, 2019-01-01, 21:55 | Сообщение # 40
АНБУ

Награды: 38
Дата регистрации: 2012-02-04

Цитата Kragoth ()
Это называется "неудобность". В сущности, в моем например топе, такой фактор справедлив для каждой лиги, но навскидку погрешность не превышает процентов 10. И вот если я сейчас напишу, то Генгецу справедливо побеждает 90% средних и сильных Каге - Пират скажет, что я не прав. Но тут уже не система виновата, а разное видение баланса, которое её отсутствие никак не решит.

Неудобность?? Не не, все немного сложнее... То что Генгецу сильнее большинства каге - это как бы очевидно даже без распределений, потому что сам Киши на это слишком уж сильно намекал.

Дело не в неудобстве, а именно в распределения на уровни. Ну вот мой пример более интересный, чем твой с Генгецу:

Никто(в том числе и ты) не даст первосезоному Какаши уровень слабого каге, следовательно реальный уровень того Хатаке - сильный джоуннин. Но мы имеем Асуму, который всегда был слабее Какаши, но при этом стандартным средним джоуннином его назвать нельзя, т.к. этому противоречит достаточно факторов:
1. Довольно высокие статы в ДБ ( на уровне акацуки)
2. Инфа из 1-го ДБ о том, что только самые опытные джоуннины могут обучать генинов. Помимо асумы это были Какаши, Гай и Куренай( отсылка к тому, что все они были выше простого уровня джоунина)
3. Бой в лесу во время нападения Орыча на Коноху, когда Асума вообще без труда вырубил команду из Звука, среди которой был джоунин.

То есть Асуму никак нельзя назвать средним дж., но и на сильного, из-за находящегося там Какаши он не тянет. Явный косяк вашей систематизации.

Цитата Kragoth ()
Почему спорный? Какудзу способен создавать такое количество молний, какое посчитает нужным. Это именно то. А еще в статье Ацугая написано, что за счет мастерства Какудзу в стихийных преобразованиях он способен доводить технику до огромных размеров. Абсолютно логично из контекста, что способен и не доводить.

Там сказано, что увеличивая количество молний можно поразить нескольких противников, но там не было сказано о то, что их могло быть больше двух. Тем более, что в 3-х человек полетело всего 2 молнии. И да, я помню твою шутку про "2 руки Какаши", но все же...
Про Ацугай я увидел только сравнение со стихийным бедствием. Про регулирование радиуса атаки - ничего.

Подпись скрыта

Kakashe_HatakeДата: Вторник, 2019-01-01, 22:18 | Сообщение # 41
Преступник уровня S

Награды: 20
Дата регистрации: 2016-03-03

Цитата qwa ()
Никто(в том числе и ты) не даст первосезоному Какаши уровень слабого каге

Точно никто? )

Подпись скрыта

KragothДата: Вторник, 2019-01-01, 22:26 | Сообщение # 42
Преступник уровня S

Цитата qwa ()
Неудобность?? Не не, все немного сложнее...

Цитата qwa ()
То есть Асуму никак нельзя назвать средним дж., но и на сильного, из-за находящегося там Какаши он не тянет. Явный косяк вашей систематизации.

Не. Все же проще. Ты делаешь акцент на Асуме, в то время, как все аргументы касаемо его силы справедливы для Какаши лишь на начало первого сезона, ну а он там - и не топ-топович даже по меркам джонина. Вполне сопоставим с Сарутоби. Так что никакого косяка нет.

Цитата qwa ()
Там сказано, что увеличивая количество молний можно поразить нескольких противников, но там не было сказано о то, что их могло быть больше двух.

Это самое хейтерское отношение к Гиану, что я слышал в своей жизни. Написано "multiple" - множество, многократно. Но на деле не больше двух. Прелестно. Но даже по такой логике он все равно может сокращать от двух к одной и наоборот, что на сути заявленного не отражается.
По Ацугаю:

Подпись скрыта

M_A_G_G_E_L_A_N_Дата: Среда, 2019-01-02, 00:50 | Сообщение # 43
Специальный Джоуннин

Награды: 5
Дата регистрации: 2018-10-19

Цитата Sasai-Kudosai ()
Джирая может касание руки превратить противника в жабу.

^_^ ^_^

КнышДата: Среда, 2019-01-02, 16:16 | Сообщение # 44
АНБУ

Награды: 69
Дата регистрации: 2011-12-27

Цитата Эспада ()
Почему Какузу сильнее Джирайи

Где вариант ответа: "автор любит дедушек при деньгах" :Q

Подпись скрыта

HachibiДата: Среда, 2019-01-02, 17:02 | Сообщение # 45
Каге

Награды: 5
Дата регистрации: 2011-09-07

много дичи в первом сообщении темы, причем я так и не понял,
Цитата Эспада ()
Да,в РО мне нету смысла сравнивать их мощь,ибо какузу уже буквально не соперник Сеннину,так как уже пропасть в статах у них значительная,а дому падет от Массивного разенгана,и как следствие,убить какузу 5 раз не составит труда.

т.е. Джирая в см, по мнению автора, мешает Кузю с грязью (что соответсвует манге)?
Джирая без см примерно уровня Кузи возможно и слабее. если это мнение автора, то я его поддерживаю, хотя это не отменяет кучи бреда в первом сообщении

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Манга » Манга Наруто » Почему Какузу сильнее Джирайи (Вопрос,на который я сумел найти ответ)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: