Боруто 1 сезон 76 серия
4 октября 2018 года
Манга Боруто 28
24 октября 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 855
30 сентября 2018 года
Манга Ван Пис 920
5 октября 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Badass Clan - общалка...
ACT Clan Общалка №38
Обсуждение манги и сп...
Нэлл vs Улькиора
Лиль Барро vs Эспада
Луффи и Санджи vs Зор...
Эксперты по сенсингу,...
АРЕНА. Лес Смерти: Цу...
Mafia - Основная тема...
Уровень Гина
41 Mortal Jerk in Jus...
Ланза vs Банкай СойФо...
АРЕНА. Лес Смерти: Эй...
Ями vs Улькиорра
Расположите по силе
Общалка Клана Наруто ...
Мадара, Наруто, Саске...
Обсуждение манги Blac...
Два друга vs Два Бога
Вопросы.
Лучшие моменты манги
Дезинфа от Хицугаи?
АРЕНА. Лес Смерти: Ге...
Киораку ( Без Банкая ...
АРЕНА. Лес Смерти: Ки...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аlаn, Krimbel-Ko, KingOfTheNight  
Наруто База - Форум » Манга » Манга Наруто » Ниндзютсу искажает реальность?
Ниндзютсу искажает реальность?
1.Я прав[ 10 ][55.56%]
2.Я не прав[ 1 ][5.56%]
3.тут вы типа материтесь просто или херней страдаете в этом варианте[ 7 ][38.89%]
Всего ответов: 18
Dr_VegapunkДата: Воскресенье, 2018-11-11, 16:06 | Сообщение # 1
Генин

Награды: 0
Страна: Корея
Дата регистрации: 2012-10-12

Смотрите сюда, короче: ниндзютсу - это настроенная на определенное искажение реальности чакра. Почему? Потому что если смотреть на стихийные атаки ниндзютсу, то сразу видно, что чакра не воплощается в стихию, которую кастует пользователь, а просто подражает тому или иному явлению, словно воплощение идеи. Например : человек кастует огненный шар или земляной кулак и атакует пользователя риннегана. Пользователь риннегана легко поглотит эти техники. Но почему тогда пользователи риннегана не подпитываются простой землей и огнем с костра? Потому что простые стихии это реальные объекты или явления, а любое ниндзютсу - это сгусток чакры который определенным образом искажает реальность.Его и поглощает риннеган. У меня всё.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Dr_Vegapunk - Воскресенье, 2018-11-11, 16:10

PromethiumДата: Воскресенье, 2018-11-11, 16:20 | Сообщение # 2
Член Акацуки

Награды: 76
Страна: Великобритания
Дата регистрации: 2017-09-14

Dr_Vegapunk, ознакомься.

Подпись скрыта

M_A_G_G_E_L_A_N_Дата: Воскресенье, 2018-11-11, 16:25 | Сообщение # 3
Чунин

Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2018-10-19

Promethium, сук ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ %) %)

Dr_VegapunkДата: Воскресенье, 2018-11-11, 16:28 | Сообщение # 4
Генин

Promethium, мои мысли не такой уж бред вообще-то. Даже в самой манге написано что чакра стихий ин и ян так или иначе используется для воплощения чего либо в реальность, но я просто продвинул мысль чуть дальше, что она ВСЯ это делает так или иначе, только техники тонко настраивают баланс в чакре и потому создают разные явления как огонь или воду и тд...

Подпись скрыта

Freddie_MercurуДата: Воскресенье, 2018-11-11, 16:52 | Сообщение # 5

Награды: 269
Страна: Украина
Дата регистрации: 2012-10-24

Даже реальность искажает реальность
Задумайся

Подпись скрыта

Dr_VegapunkДата: Воскресенье, 2018-11-11, 17:21 | Сообщение # 6
Генин

Freddie_Mercurу, то что объекты с массой искажают пространство слышал, а вот что реальность искажет реальность бабуйня какая-то

Подпись скрыта

Freddie_MercurуДата: Воскресенье, 2018-11-11, 18:06 | Сообщение # 7

Dr_Vegapunk, шутка в том, что сложно дать точное определение слову "искажение". В самом общем смысле это какое-либо изменение. Но ведь реальность с течением времени меняется сама по себе. т.е. "искажает" себя. Каждую будущую единицу времени можно назвать "искажением" относительно предыдущей, ввиду наличия очевидных различий.

Но ты под искажением, как я предполагаю, понимаешь некую несвойственную нормальной реальности аномалию. И тут встаёт вопрос: считать ли чакру частью нормальной реальности Нарутоверса? Если да, то никакого искажение не происходит, ибо в рамках законов этой реальности, включающих в себя чакру, всё идёт своим чередом. Если чакру частью реальности не считать, тогда да, (в значении "аномалия, то бишь") искажение происходит. Но с таким же условием можно задать, что частью реальности не является, скажем, топор(ибо чем он отличается от чакры в данном контексте?). И тогда, исходя из этого, разруб, оставленный топором на дереве, можно точно так же считать "искажением".
А когда из твоих определений можно вывести, что условный топор искажает реальность, то это, сам понимаешь, такое себе ^_^

В общем вся ерунда поднимает вопрос, что и на каких основаниях считать частью реальности, а что "внешними" факторами, влияющими на неё извне.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Freddie_Mercurу - Воскресенье, 2018-11-11, 18:20

Dr_VegapunkДата: Воскресенье, 2018-11-11, 19:02 | Сообщение # 8
Генин

Цитата Freddie_Mercurу ()
В общем вся ерунда поднимает вопрос, что и на каких основаниях считать частью реальности, а что "внешними" факторами, влияющими на неё извне.

Я не буду копать в философию бытия, а исключительно в фикшн-философию мира наруто

Подпись скрыта

Freddie_MercurуДата: Воскресенье, 2018-11-11, 19:22 | Сообщение # 9

Dr_Vegapunk, а чем философия бытия Нарутоверса так уж разительно отличается от нашей?

Ну а чакру, собственно, проще и удобнее всего воспринимать как некую субстанцию, которая при необходимости преобразуется либо в энергию, либо в материю. Нет смысла лишний раз множить сущности.

Подпись скрыта

Dr_VegapunkДата: Воскресенье, 2018-11-11, 19:29 | Сообщение # 10
Генин

Ну а чакру, собственно, проще и удобнее всего воспринимать как некую субстанцию, которая при необходимости преобразуется либо в энергию, либо в материю. Нет смысла лишний раз множить сущности.

Есть конкретные примеры когда чакра работает как универсальный по сути божественный субстрат, как я уже написал , об этом говорилось когда упоминалось "создание всех вещей" и изанаги,к слову автор совсем не копнул в стихии света и тьмы, не странно ли..

Подпись скрыта

Freddie_MercurуДата: Воскресенье, 2018-11-11, 20:00 | Сообщение # 11

Dr_Vegapunk, а ещё есть вот такой вот сканчег

На котором чётко видно, что чакра берётся из того же источника, что и стамина для тайдзюцу

Цитата Dr_Vegapunk ()
об этом говорилось когда упоминалось "создание всех вещей" и изанаги

Чем тебе преобразование чакры в энергию и материю и соответствующие манипуляции с этим не годятся для создания всех вещей?

Подпись скрыта

МокуджинДата: Понедельник, 2018-11-12, 00:54 | Сообщение # 12
Чунин

Дата регистрации: 2018-09-27

ТС тут инакомыслящих могут лишь хейтерить, т.к тут люди следуют четко по показанному в манге и фсо
по теме
любое ниндзюцу это манипуляция реальностью
да есть устоявшиеся стихии, но стихии тоже произошли скорее всего от Банбуцу Соузоу
как мы видели измерение в наруто (т.е вся материя и тд) создается из большой гудоудама, т.е по сути из энергии всех мастей (чакры, ПЭ и тд)

Добавлено (2018-11-12, 01:03)
---------------------------------------------

а ещё есть вот такой вот сканчег

На котором чётко видно, что чакра берётся из того же источника, что и стамина для тайдзюцу

я думаю что энергию внаруто можно поделить на несколько видов
физическая (стамина)
духовная
природная

если известно что физ+дух = чакра, она есть у всех и человек без нее умирает. Не понимаю если честно зачем шиноби ее учатся синтезировать, если это естественно для всех и все ее умеют генерировать изначально, иначи бы умерли сразу.
(физ+дух)+пэ = сен чакра
то остается вопрос из чего же создана так называемая рикудо сен чакра, которую еще получают джинчурики джуби получая иммунитет по сути от обычного нина и уязвимы к ПЭ
хотя что такое ПЭ тоже большой вопрос, нам показали в манге 3 режима мудреца + клан джуго, который от безконтрольного состояния не превращался в жабу. Могу предположить что ПЭ делится на много видов и от техники ее сбора, преобразования и зависит так сказать конечный продукт сендзюцу чакры.
Плюс к этой теории то, что Джуби тоже должно было собирать какой либо вид энергии для создания чакры. (аналогично как деревья поглощают углекислый газ и дают кислород)
Что думаете?

Сообщение отредактировал Мокуджин - Понедельник, 2018-11-12, 01:07

Freddie_MercurуДата: Понедельник, 2018-11-12, 01:10 | Сообщение # 13

Цитата Мокуджин ()
физическая (стамина)
духовная

Цитата Мокуджин ()
физическая (стамина)

Нет.
На схеме чётко видно, что и физическая, и духовная энергия берут своё начало там же, где и стамина.
Цитата Мокуджин ()
то остается вопрос из чего же создана так называемая рикудо сен чакра

Обычна сенчакра, лол. В монструозных масштабах, да, крайне высокой мощности при этом, но тем не менее всё ещё сенчакра.
Цитата Мокуджин ()
которую еще получают джинчурики джуби получая иммунитет по сути от обычного нина и уязвимы к ПЭ

Обито не получил антинин сразу как только стал джинчем, он получил его уже после того, как взял Джуби под контроль. И то не факт, что именно ровно в тот момент. Джуби сам по себе иммунитета к нину тоже не имеет. Из чего делается вполне логичный вывод что антинин - это техника/способность джинча Джуби, а не свойство самой чакры этого самого джинча.

Добавлено (2018-11-12, 01:11)
Цитата Мокуджин ()
хотя что такое ПЭ тоже большой вопрос, нам показали в манге 3 режима мудреца + клан джуго, который от безконтрольного состояния не превращался в жабу. Могу предположить что ПЭ делится на много видов и от техники ее сбора, преобразования и зависит так сказать конечный продукт сендзюцу чакры.

В принципе такое могло бы быть, если бы Киши подробнее раскрыл этот момент.
Но на деле имеем что имеем, и я не вижу смысла множить сущности лишний раз и делить ПЭ ещё на какие-то подтипы.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Freddie_Mercurу - Понедельник, 2018-11-12, 01:12

МокуджинДата: Понедельник, 2018-11-12, 01:34 | Сообщение # 14
Чунин

Дата регистрации: 2018-09-27

Нет.
На схеме чётко видно, что и физическая, и духовная энергия берут своё начало там же, где и стамина.

Есть и другая схема

и я думаю она более верна, т.к более поздняя
Обычна сенчакра, лол. В монструозных масштабах, да, крайне высокой мощности при этом, но тем не менее всё ещё сенчакра.

она сильнее намного сенчакры любого известного ро это раз
два это то что она дает возможность ощущать и бить клона из измерения лимбо
Обито не получил антинин сразу как только стал джинчем, он получил его уже после того, как взял Джуби под контроль. И то не факт, что именно ровно в тот момент. Джуби сам по себе иммунитета к нину тоже не имеет. Из чего делается вполне логичный вывод что антинин - это техника/способность джинча Джуби, а не свойство самой чакры этого самого джинча.

обито получит антинин как только получит рикудо сен чакру, так будет вернее сказать. Он явно получил ее благодаря джуби. Да, сам джуби не имеет рсч по умолчанию
а так обито стал неким мудрецом как и рикудо и после этого он обрел рсч
даже после того как из него вытянули джуби она вроде осталась
он даже смог вытянуть ее из мадары дд потом
В принципе такое могло бы быть, если бы Киши подробнее раскрыл этот момент.
Но на деле имеем что имеем, и я не вижу смысла множить сущности лишний раз и делить ПЭ ещё на какие-то подтипы.

но факт остается фактом, что сбор и техника ПЭ влияют на ее конечное состояние...
к примеру у хаширамы в РО сен чакра лечит, у Наруто нет и тд
я и не предлагаю ее делить, просто хотелось бы разобраться что это такое

Сообщение отредактировал Мокуджин - Понедельник, 2018-11-12, 01:35

Freddie_MercurуДата: Понедельник, 2018-11-12, 01:47 | Сообщение # 15

Цитата Мокуджин ()
Есть и другая схема

Цитата Мокуджин ()
и я думаю она более верна, т.к более поздняя

Так она не опровергает предыдущую, а дополняет её.
Цитата Мокуджин ()
она сильнее намного сенчакры любого известного ро это раз

Чакра одного шиноби может быть сильнее чакры другого шиноби.
Что удивительного в том, что чакру Джуби мощнее любой другой чакры?
Это не делает её какой-то особенной по сравнению с другими чакрами. Она просто находится очень далеко от остальных на спектре мощностей чакр.
Цитата Мокуджин ()
два это то что она дает возможность ощущать и бить клона из измерения лимбо

А Риннеган даёт возможность видеть.
Додзюцу и сенсинг сенмода - это просто два разных вида сенсинга. Точно так же, как РН сильнее предыдущих стадий додзюцу во всём, и сенсинге в том числе, так и сенсинг сенмода, основанный на более мощной сенчакре, позволяет сенсить более друднодоступные восприятию объекты.
Цитата Мокуджин ()
обито получит антинин как только получит рикудо сен чакру, так будет вернее сказать.

Или нет))0)0
НЕ приходило в голову, что получение им Рикудо сенчакры и освоение антинина - два разных события? :Q
Одно вытекающее из другого, но тем не менее.
Вон Саске тот же имел РСЧ. Вопрос - давала ему РСЧ по умолчанию антинин? Думаю ответ очевиден.
Цитата Мокуджин ()
к примеру у хаширамы в РО сен чакра лечит, у Наруто нет

Опять приписываешь к свойствам чакры то, что вероятнее всего является техникой.

Добавлено (2018-11-12, 01:48)
Цитата Мокуджин ()
я и не предлагаю ее делить, просто хотелось бы разобраться что это такое

А не получится. Это вопрос без ответа, и тут остаётся только принять всё как есть.
В принципе по идее очевидно, что тот же Хаширама при потере контроля над ПЭ не превратится именно в жабу, ибо жабы не имеют какой-то монополии на сенмод. А вот на чём основывается разница между различными сенмодами - об этом история уже умалчивает.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Freddie_Mercurу - Понедельник, 2018-11-12, 01:51

Наруто База - Форум » Манга » Манга Наруто » Ниндзютсу искажает реальность?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: