1) каким образом каст МЦ создаёт лицо Кагуи?) по какой причине?)
Первая обладательница РШ и самой техники. Выкачивать чакру у людей ей нравилось,видя по улыбке-) + Было подконтрольное сознание.
Цитата_Think_ ()
2) Всмысле? То есть будь у Мадары Изанаги как у Данзо, его глаз бы не ослеп после юза Изанаги?) Итачи много чего говорил, большая часть его слов оказалась ложью.
Изанаги Мадары в бою показан не был,запечатал в МШ и сразу ослеп,т.ч даже до времени Данзо не дотягивает. О,то доверяем Итачи,то нет,айайай...-) По факту,у Учих было меньше минуты,как бы даже не секунды-)
Цитата_Think_ ()
3) Да, снять маску для того что б иметь возможность юзнуть Изанаги, ты ведь сам сказал что он не может его юзать когда глаз закрыт) я уже говорил, повторяю, он мог спокойно сначала заюзать изанаги, а когда оно закончилось заюзать немат, то что ты решил проигнорировать эту возможность никак её не отменяет) так что, по факту ничто не мешало ему юзнуть изанаги + немат и все фантазии про то что он вдруг решил не использовать немат так и остаются фантазиями)
Вот это как раз и фантазии,снять маску и лишь потом заюзать Изанаги после немата,где пруфы Билли?-) По факту сорвал маску и ест-но применил Изанаги,т.к единственная соломинка на спасение. Обито говорить только о Изанаги,а было не было-уже догадки + слова о Завершенном Изанаги и цитаты из бука о разном времени юза-)
Цитата_Think_ ()
4) а причём здесь Цикуеми? МШ Генза и без Цикуеми юзается, Саске не даст соврать. По факту МШ нарисован и использован и значит фантазия о том что он уходит в откат, так и остаются фантазиями.
Think,если бы +- не знал,подумал что ты тролль...-) Итачи хотел применить Цукуёми(Левый глаз) но примел обычную гензу МШ Амы(Правый глаз) Левый глаз от Изанами так и остался покрыт белым пеленом. Всё в откате,даже ЭТ-)
Цитата_Think_ ()
5) нету, пока не докажешь их наличия)
Есть-)
Цитата_Think_ ()
6) мне не нужна имхотня о том что думали, планировали и собирались делать персонажи. Меня интересуют только факты. Так вот факты, заключаются в том что ЧТ Мадары не воздействует на органику и не важно каких оно размеров, РЧТ не воздействует на органику, ЧТ Саске работает как РЧТ, ядром которого может стать любой объект, но точно так же как и РЧТ оно не воздействует на органику, Наруто пришлось кокушином прибивать Зецу к РЧТ потому что он сам по себе не притягивался(как и Какаши/Сакура итд). Сколько ты тут не изгаляйся, а доказать что Мадара может создать ЧТ, которое притягивает органику, ты так и не сможешь, потому что нету такого скана в манге, тоже самое с Саске, ты никак не сможешь доказать что он мог создавать шары ЧТ и никак не сможешь доказать то что он может создавать ЧТ которое притягивает органику. А слова о том что ЧТ Нагато и ЧТ Мадара/Саске это одно и тоже, полностью противоречят нарисованному в манге.
Это всё по факту. Из большого шарика разделил на мелкие.
Саске говорит о кол-ве.
А они еще летят-)
Больше Пня + по числу-факт.
Если не удовлетворяет размеры,то бывает-это ж Киши-) Cам Нагато не сравнивает своё ЧТ с РЧТ Рикудо.
Чибаку Тенсей/Шесть Путей Чибаку Тенсей Классификация: Ниндзюцу/Фуиндзютсу/Кеккей Генкай Ранг:- Класс: Атакующею/Вспомогательное Дистанция: Ближняя-Средняя (0-10 метров) Пользователь:Нагато Оотсутсуки Хагоромо и Хамура/Узумаки Наруто и Учиха Саске
Вспарывая гиганские куски земли и превращая их в небесное тело. Тюрьма шести путей заключающая всё сущее.
Только владелец Рикудо Сендзютсу может активировать это фуиндзютсу. "Чибаку Тенсей" может использовать один человек, в то время как "Рикудо Чибаку Тенсей" более мощная версия и требует двух людей объединяющих/комбинирующих силу "Инь" и "Ян" Это превращает цель в гравитационное ядро в небе, которое притягивает куски земли которые хоронят заживо. Это небесное тело может быть тюрьмой даже для Биджу.
↓"Рикудо Чибаку Тенсей" активируется, когда два пользователя одновременно касаются цели печатями "Инь" и "Ян".
↓→В основном добычей, которая фиксируется в небе силой притяжения и накопления пород, взятых из земли. Сжимается мощным чакры, и превращаются в сферические в мгновени ↑Даже Кагуя которая стала Джуби не избежать этой тюрьмы.
После того, как божества отшельник кормления "божеств земли 爆 天 звезды", когда запечатаны десять рыбу, говорят тока "месяц" и не было никаких ран. Я могу создать "даже огромные камни печати", которые достигают художественного звездного размера, если я мешу огромный cakra.
→ "Нагато, обладатель Риннегана, попытался использовать это дзюцу, чтобы запечатать Девятихвостого".
Нагато попытался,Саске сделал. Наруто спрыгнул от место,где куски вырывались,а так то ЧТ людей на изи печатает,ну а Саске себя же вместе не запечатает,лол,т.к рядом стоит-) Так что важно каких размеров и всё он может-факт-)
Цитата_Think_ ()
7) все как есть.
Не доказанное...-)
Цитата_Think_ ()
8) у Нагато при наличии РН, не было 5 стихий пока Джирайя его ими не обучил. У Нагато не было техник 6 путей, он сам их освоил.
РН даёт авто владение 5-ю стихиями и путями.
Он не даёт авто владение всеми дзюцу сразу,какие есть в мире-) Так же и пути РН'а. Конан подтверждает.
Цитата_Think_ ()
9) Мнение Какаши и Гая о том как работает Риннеган очень авторитетно, ведь они спецы в этом додзюцу(нет). Вот именно, Мадара умеет только Прет и ЧТ, МЛа/Нарака/Асура/Призыва у него у самого нету, куда ему Обито им обучать) А ещё Мадара владеет техникой, которой ваншотит 9 биджей, но вот незадача он не обучил Обито этой технике, то есть по факту он обучил Обиту не всем техникам РН что владел сам) предоставлять можно только то, чем сам владеешь.
О началось,теперь сливать слова персов будем,хотя это факт манги. Ладно Гай,но Какаши... Какаши ждал пути от Джинчей,Гай сказал от предсказуемости,Какаши о контроле чакры. Наруто и Обито говорить о хорошем аналитическом мышлении,т.ч всё факт и тут не отвертеться-) Всё он мог,только мешали Джинчи ЭТ(это лучше чем пути)ибо чакра,но вот что потом? А потом воля Киши. Рикудо дзюцу базовые техники путей РН. А Мадара говорил,почему Обито так долго собирал хвостатых...
Цитата_Think_ ()
10) зачем выкачивать чакру когда можно тупо затянуть в камуи?
Ну к примеру Наруто был Джинчем и так слить можно на изи,ибо Камуи защищало бы.
Цитата_Think_ ()
1) не будь у Нагато Прета, Наруто разенганом бы ему голову оторвал пока он свой нингендо юзает, юзать медленное нингендо вместо быстрого камуи это абсурд.
Там как раз Авто-Прет был(Созданный барьер вокруг Нагаты) Ничего себе медленное...
В купе с Камуи гуд-т.е очень удобно,а как известно юзать Камуи + техники можно. И тут есть смысл,есть врагов много и в Камуи могут по щам дать.
Цитата_Think_ ()
13) индивидуалка чего? Глаз? У Нагато глаза Мадары, где лимбо?) Амено так вообще техника, которой Рикудо наделил Саске, захочет наделить ею Обито, будет Амено и у Обито. Так что ничего индивидуального, нужно лишь разбираться как глаза работают.
Техники. РН-базовые пути,Лимбо,Амено-нет. Крч,давно уже всё описали,т.ч скину.
Никто, кроме Мадары не показал Лимбо Хенгоку. Ни в одном источнике, нет и намеков, что кто-то ещё может использовать.
2. В сражении с Обито, Мадара отказался использовать Лимбо Хенгоку.
Причины: - Мадара не хотел использовать Лимбо Хенгоку, т.к. Обито узнал бы об этой способности, и использовал бы против Мадары. Обито обладал Риннеганом Мадары, -> мог использовать Лимбо Хенгоку. - Мадара не хотел использовать Лимбо Хенгоку, т.к. боялся раскрытия этой способности врагами, в силу того, что Обито обладал Риннеганом, -> мог видеть Лимбо Хенгоку. Мадара на тот момент был сильнейшим Шиноби, -> нечего бояться, кроме как своей же техники.
Примечание: Мадара против Обито не хотел использовать Лимбо Хенгоку, т.к. у того Риннеган, когда против Саске, у которого тоже был Риннеган, Мадара использовал Лимбо Хенгоку без каких-либо проблем. Единственное объяснение, которое вижу: - Чакра Мадары[Чакра Индры + Чакра Ашуры] -> Риннеган Мадары = Лимбо Хенгоку. - Чакра Хагоромо -> Риннеган Хагоромо-Саске = Аменотеджикара.
3. ДБ за Аменотеджикару: "Ниндзюцу, использующее Риннеган и полученное от Мудреца Шести Путей"
Обладая Чакрой Хагоромо, Саске может использовать Аменотеджикару. Именно это имеется ввиду под словами: "полученное от Мудреца Шести Путей", -> отсылка к получению Риннегана. Если Риннеган Саске-Хагоромо обладает индивидуальной способностью, -> и Риннеган Мадары обладает своей индивидуальной способностью.
3.1. Аменотеджикара - способность Риннегана Саске:
Вопросы: - Почему Мадара так сказал? - Зачем он подчеркнул индивидуальность Саске? - Будь у Саске индивидуальная способность, а у Мадары нет, он бы задавался вопросом, почему у Саске она есть?!
4. ДБ за Лимбо Хенгоку: "Невозможно осознать этот фантом, неготовность противника станет катастрофой. Пользователь, который обладает Риннеганом, может пройти в иной мир, чрезвычайно далекий мир. В этом измерении образуется тень, которую все, кто связан с настоящим миром, не может почувствовать.."
Масаши Кишимото часто описывал индивидуальные способности именно таким образом, каким описал Лимбо Хенгоку. Пример: > Тсукиёми и Аматерасу: только те, кто активировал Мангёко Шаринган, могут использовать такие Дзюцу как Аматерасу и Тсукиёми. //Речь идёт конкретно об Итачи. > Аматерасу: сильнейшее Катон-Ниндзюцу, которым могут воспользоваться те, кто активировал Мангёко Шаринган. //Речь идет конкретно об Итачи. > Энтон Кагутсучи: как и Аматерасу, является Ниндзюцу, только те, кто пробудил Мангёко Шаринган могут использовать огонь, изменяя его в острое лезвие. //Речь идет конкретно об Саске. > Камуи: Додзюцу которое перемещает объекты в другое измерение, созданное Мангёко Шаринганом. //Речь идёт конкретно об МШ Обито.
Примечание: Как известно, все вышеописанные способности являются индивидуальными, но если ознакамливаться с описанием, выходит что нет.
5.1. Лимбо Хенгоку - способность Риннегана Мадары:
Принцип работы: Лимбо Хенгоку - разбиение души на части и проектирование их в чистилище, именуемым Лимбо. Именно в этом заключается способность Риннегана Мадары.
Справка: > Фантом - образ чего-либо (душа человека, существо, предмет). Примерами могут служить «поезда-призраки» и «корабли-призраки». > Лимбо - чистилище, место между раем и адом, в котором происходит заточение/заключение души, неопределенной в рай или ад.
Примечание: Hengoku означает Тюремное Заточение.
Саске видел призрака Мадары, т.к. Риннеган позволяет взаимодействовать между мирами и измерениями, так же способен видеть души и духов. Учиха Саске с помощью Риннегана, видел призрака Момошики.
По-моему достаточно аргументов того, что Лимбо Хенгоку является индивидуальной способностью Риннегана Мадары.
Цитата_Think_ ()
16) Не имеет значения что показали остальные персонажи, я уже скинул ДБ на молодого Обито с его таем 2.0. Так что спорить тут не о чем)
Имеет,т.к 4 бука статов нет и даже 3 на Обиту. Тай на равных с Какаши? Да. Любитель помахать ногами и коленями? Да. Не раз валил на тае.
Цитата_Think_ ()
17) Тут шуншин, а там не шуншин, потому что не подходит под описание шуншина в ДБ.
Канзди Шуншина есть? Да,значит Шуншин.
Цитата_Think_ ()
18) Гай приземлился, где тут Шуншин?
TMP-шуншин. С оригиналом так же совпадает.
Цитата_Think_ ()
19) Не доказал пока что. Персонажи в батлах дерутся так же как дерутся в манге если что.
Мы просто базарим о силе РН у Обите,чисто обсуждение,если такая политика в виде не показал=значит нет,то ради Бога-) надо бы заново не повторятся. Какузу тоже Суитон не показал-) и многие персы тоже.
Цитата_Think_ ()
20) испугался что даже Кокушина создать не может в бою.
Ну бывает-)
Цитата_Think_ ()
21) к чему тут упомнят Саске? Кто слил ты про что? Зачем камуи, одной той техники которой Мадара ваншотнул биджей достаточно, никакое Камуи не нужно, и если Обито как ты говоришь владел всеми техниками РН и по какой-то причине решил не юзать ее, то он просто самый тупой персонаж в манге.
Ток у него РН + Ш в одном глазу. Цепями Гедо засунул Биджу в ГМ. А МЦ можно юзать без Луны(Луна увеличивает масштаб) значит и Мадара и Кагуя так же дурка-бобёры-) Джирайя мог уйти от Пня,но не нет,тоже странный поступок-)
Kakuzu_Takigakure, 1) все ещё не понял каким образом все эти вещи создают ее лицо) 2) ты не ответил на вопрос, потому я его повторю) будь у Мадары изанаги Данзо или Обито, его глаз бы не ослеп?) ведь он всего один раз сработал, на пару секунд) где это я верил Итачи? В моменте с Итачи я верю своим глазам, которые видят МШ в глазницах, а не тому что говорит Учиха. 3) я хз ты сквозь пальцы читаешь что-ли) я написал заюзать Изанаги, а потом Немат. Так ты сам не представил пруфов на то что он не использовал немат, а лишь фантазируешь о том что он его не использовал, потому что тебе так хочется) но это так не работает, сорян) 4) чего?! Что в откате? Цука в откате потому что глаз ослеп, она уже никогда не срабатает, но с чего ты решил что правый глаз в откат ушёл, если он буквально на наших глазах этим глазом гензу МШ юзает? 5) докажи сканами. 6) ты видимо все таки не читаешь что я пишу) мне плевать на их размеры я говорю о том что они на органику не воздействует. Я так понимаю ты считаешь что я это на пустом месте заявляю, придумал тут имхотню и пытаюсь впарить, но как бы не так) у меня 10 сканов, на которых ЧТ Мадары не притягивают Гаару/Ли/Какаши/Сакуру/Наруто, но при этом притягивают огромные куски земли вокруг них, и такие же сканы РЧТ и ЧТ Саске. Зайду с компа, залью их. Хаха, что-то у Тендо и Нагато с этим проблем не было, их не запечатывало их собственное ЧТ, хотя они и стояли в десяти метрах от Наруто, которого оно притягивало)) так что этот аргумент не удачен)) каких оно размеров не важно, от слова совсем, потому что речь о том воздействует оно на органику или нет, пусть хоть в десять тысяч раз будут больше чем у Нагато, они не имеют «свойства» притягивать органику, ЧТ Нагато имеет это «свойство», потому что Нагато владеет техниками Тендо лучше чем они. 7) в манге все нарисовано, то что ты не хочешь этого признавать, лишь твоя проблема. 8) о чем ты) перечитай мангу, он вообще ничем не владел, они попросили Джи их обучить ниндзюцу потому что сами вообще им не владели)) там даже есть показательный пример, как Джи разжигиает огонь с помощью катона, и они этому удивляются, какое ещё автовладение) плюс, слово Ачив, знаешь как переводится?) Он вообще никаких техник не даёт, он просто апает контроль над чакрой до топового уровня, на котором открывается доступ к техникам совершенно другого порядка. 9) это мнение персонажей манги, а не факт манги. Факт чего? Того что Гай ждал пути? Того что Какаши ждал пути? Да это факт, они их ждали, но их ожидания обломались, потому что Обито это не Нагато. Да, воля Киши, что Обито не владеет путями Тендо/Асур/Нарак и не указан как владелец этих путей в Датабуке. Кто и где сказал что Рикудо Дзюцу это базовые техники РН? Скинь скан. 10) что ты говоришь, я тебе вообще не понимаю, почему для этого нужно использовать поглощение чакры вместо засасывания Камуи? Что значит камуи защищало бы? Ты про немат? Он ведь и так им защищался по кд. 11) что ещё за автопрет?) автопрета не существует иначе Итачи не оторвал бы Нагата руку своим сусано) Да, медленное, показано на примере с Наруто КМ1. Шизуне вообще неизвестно сколько времени схвачена была, так что пример с ней не авторитет, или по твоему МЛ тянет душу быстрее чем сам Нагато? Что значит юзать техники вместе с камуи? Ты про микс камуи с катоном где он огненный водоворот делает? Про много врагов так и не понял( 12) ты хоть сам читал что там написано? Я скину кусок оттуда для тебя) лови) Мадара не хотел использовать Лимбо Хенгоку, т.к. Обито узнал бы об этой способности, и использовал бы против Мадары. Обито обладал Риннеганом Мадары, -> мог использовать Лимбо Хенгоку. - Мадара не хотел использовать Лимбо Хенгоку, т.к. боялся раскрытия этой способности врагами, в силу того, что Обито обладал Риннеганом, -> мог видеть Лимбо Хенгоку. Мадара на тот момент был сильнейшим Шиноби, -> нечего бояться, кроме как своей же техники. То есть все что нужно Обито и Нагато, для того что б юзнуть Лимбо, это знать КАК его юзнуть. Понимаешь?) ЗНАТЬ КАК) И снова этот же вопрос, где в каком месте сказано что пути это базовые техники РН, которые даются на автомате, в каком месте об этом говорится? Скинь скан. Ну и этим отрывком с лимбо, ты только сам себе все испортил, потому что он пруфает что даже техникой которая есть у глаз на автомате, невозможно пользоваться если не знаешь КАК это сделать)) 13) не имеет. Тай молодого Обито 2.0, в ДБ уже написано, второй раз это писать нет никакой нужды. Тай взрослого такой же как у взрослого Какаши. 14) значит это не кандзи шуншина. 15) значит ТМР это не шуншин. 16) Ок, понял, чисто теоретические предположения, а не практические. Да, но в случае с Какудзу нам прямо говорится что он владеет всеми 5 стихиями, и в ДБ говорится что он мастер пяти стихий, поэтому мы и говорим о том что суйтон есть, потому что на это есть словесные пруфы. Таким же образом есть словесный пруф что Обито владеет техникой МЛа и потому мы не отрицаем его наличия, однако нет вообще никаких пруфов на наличие остальных РН техник, ни словесных ни визуальных. Ты просто решил нафапать чужие техники персонажу, тупо потому что он владеет теми же глазами, хотя в манге даже при наличии одних и тех же техник многократно продемонстрирована разница в их владении(генза Ш Саске vs генза Ш Итачи, суйтон тюрьма Забузы вс суйтон тюрьма Кисаме, Гокакью но Дзюцу мелких Саске/Обито вс их взрослые версии, Бьяк Неджи вс Бьяк Хината итд итд итд), но в случае с Обито даже о наличии техник нет никаких пруфов. 17) У Мадары вообще 1 РН и без шарика, это никак не помешало ему применить эту технику) Видимо не просто цепями, раз Обито и Нагато, вместо этих цепей неделями с попомщью техники призрачных драконов биджей в гедо запечатывали, в то время как Мадара это за секунды сделал. То есть по твоему Обито мог и тех биджей за секунды запечатать, но вместо этого предпочёл печатать неделями?) я так понимаю ты все таки пытаешься доказать мне что Обито самый тупой персонаж Манги?) Мадара юзал через Луну потому что РШ раскрывается когда ты к ней подлетаешь) или он по твоему должен был к каждому на планете лично подлететь?) причём тут кагуя я вообще хз) почему Джи решил остаться по-моему вполне ясно объяснено, если ты прочитав мангу этого не понял, то тут я уж тебе не помощник)
1) все ещё не понял каким образом все эти вещи создают ее лицо)
Она является частью древо-бога,мечтала вернуть всё обратно при помощи МЦ и это улыбка появляется после юза Мадары + есть сознание,где управляли Мадарой. Лицо то появилось не в реале,как и Данзо с Обитой-это образно. В Изанаги лицо юзера и Ш обязательно должен видеть мир,иначе бы Данзо не снимал печать и Обито маску.
Цитата_Think_ ()
2) ты не ответил на вопрос, потому я его повторю) будь у Мадары изанаги Данзо или Обито, его глаз бы не ослеп?) ведь он всего один раз сработал, на пару секунд) где это я верил Итачи? В моменте с Итачи я верю своим глазам, которые видят МШ в глазницах, а не тому что говорит Учиха.
3) я хз ты сквозь пальцы читаешь что-ли) я написал заюзать Изанаги, а потом Немат. Так ты сам не представил пруфов на то что он не использовал немат, а лишь фантазируешь о том что он его не использовал, потому что тебе так хочется) но это так не работает, сорян)
Я еще и должен приводить пруфы на то,что он НЕ использовал?) Это ты утверждаешь,что был и я говорю,где пруфы Билли?) Нечего не выдумаю,всё по манге,исключительный случай,он применил Изанаги(Взрывы шли 10 мин) не слова не было о Немат и Изанаги,а если был он-это имхо,как уже сказал 5+5,6+4,7+3 по времени и т.д
6) ты видимо все таки не читаешь что я пишу) мне плевать на их размеры я говорю о том что они на органику не воздействует. Я так понимаю ты считаешь что я это на пустом месте заявляю, придумал тут имхотню и пытаюсь впарить, но как бы не так) у меня 10 сканов, на которых ЧТ Мадары не притягивают Гаару/Ли/Какаши/Сакуру/Наруто, но при этом притягивают огромные куски земли вокруг них, и такие же сканы РЧТ и ЧТ Саске. Зайду с компа, залью их. Хаха, что-то у Тендо и Нагато с этим проблем не было, их не запечатывало их собственное ЧТ, хотя они и стояли в десяти метрах от Наруто, которого оно притягивало)) так что этот аргумент не удачен)) каких оно размеров не важно, от слова совсем, потому что речь о том воздействует оно на органику или нет, пусть хоть в десять тысяч раз будут больше чем у Нагато, они не имеют «свойства» притягивать органику, ЧТ Нагато имеет это «свойство», потому что Нагато владеет техниками Тендо лучше чем они.
Наруто спрыгнул от места ЧТ Биджу? Да,а так можно запечатать на раз-два. Кагую-человек + древо-бог с помощью РЧТ-мощного Фуиндзюцу запечатали? Да + там Биджу были черти от эпицентра событий.
Какой есть радиус-такой есть. Мадара пробудивший личный РН(имел 2 РН.как Нагато) будучи ДД(тонны чакры) и сделал ЧТ хуже Нагаты? ну лан-)
Цитата_Think_ ()
8) о чем ты) перечитай мангу, он вообще ничем не владел, они попросили Джи их обучить ниндзюцу потому что сами вообще им не владели)) там даже есть показательный пример, как Джи разжигиает огонь с помощью катона, и они этому удивляются, какое ещё автовладение) плюс, слово Ачив, знаешь как переводится?) Он вообще никаких техник не даёт, он просто апает контроль над чакрой до топового уровня, на котором открывается доступ к техникам совершенно другого порядка.
Ну не это издевка какая-то-( РН позволяет владеть 5-ю стихиями,а не техниками этих стихий,а это значит Нагато нуб и профан в техниках,по этому Джи и обучал его стихиями и удивлялся,мол паренёк владеет всеми природными трансформациями... Когда получаешь РН тебе даётся авто владение Сейшитсухенка и Рикудо Дзюцами,остальное зависит от юзера.
Цитата_Think_ ()
9) это мнение персонажей манги, а не факт манги. Факт чего? Того что Гай ждал пути? Того что Какаши ждал пути? Да это факт, они их ждали, но их ожидания обломались, потому что Обито это не Нагато. Да, воля Киши, что Обито не владеет путями Тендо/Асур/Нарак и не указан как владелец этих путей в Датабуке. Кто и где сказал что Рикудо Дзюцу это базовые техники РН? Скинь скан.
Это сказали персы,в чем проблема? Гай не сражался с Пнем,но знает пути? Совпадение? Не думаю. Гай: Почему не использует? Какаши: Может быть он не может... Гай: Предсказуемость + чакра. Какаши: over9000 чакра на контроль 7-и Биджу только с помощью глаз. Обито: Верно подметил,дружище. О да,это те пути,которые ноунейм Кабуто знал и Итача слил общее зрение,а тут Обито... Рикудо Но Дзюцу оригинальное название Pain's дзюцу,где с помощью Куройбо Мадара сказал Обито юзать техники шести путей.
Что тут говорить...Если не показал и нет в ДБ или еще что-то,то хорошо,не буду спорить. По сути пути на Джинчей ЭТ Обите не сдались,т.к сила Биджу выгоднее,раз уж он промутил нехитрое дельце. Именно он хотел истинную силу РН'а раскрыть.
Цитата_Think_ ()
10) что ты говоришь, я тебе вообще не понимаю, почему для этого нужно использовать поглощение чакры вместо засасывания Камуи? Что значит камуи защищало бы? Ты про немат? Он ведь и так им защищался по кд.
Потому что у Наруто покров КМ,а засасывать по манге саппорты не давали.
Цитата_Think_ ()
11) что ещё за автопрет?) автопрета не существует иначе Итачи не оторвал бы Нагата руку своим сусано) Да, медленное, показано на примере с Наруто КМ1. Шизуне вообще неизвестно сколько времени схвачена была, так что пример с ней не авторитет, или по твоему МЛ тянет душу быстрее чем сам Нагато?
Ну так потому что Итачи слил общее зрение и снял,а так Нагате и парится не надо,куча одновременных путей в одном теле.
Видел,что Нарик почти слился,если не Итачи.
С учетом того,что тот ждал Джигокудо для запечатывание Биджу. А так всё быстро,как показывает ноунейм статист и Шизуне. А теперь если юзануть Прет=выкачать КМ чакру. Юзануть Нингендо=труп. Бакуфу-одно из комбинаций. Нингендо + Камуи\Прет\ + любая техника(Пример с ДД Мадары + юз техник через неосязаемость техник)
Цитата_Think_ ()
Мадара не хотел использовать Лимбо Хенгоку, т.к. Обито узнал бы об этой способности, и использовал бы против Мадары. Обито обладал Риннеганом Мадары, -> мог использовать Лимбо Хенгоку. - Мадара не хотел использовать Лимбо Хенгоку, т.к. боялся раскрытия этой способности врагами, в силу того, что Обито обладал Риннеганом, -> мог видеть Лимбо Хенгоку. Мадара на тот момент был сильнейшим Шиноби, -> нечего бояться, кроме как своей же техники. То есть все что нужно Обито и Нагато, для того что б юзнуть Лимбо, это знать КАК его юзнуть. Понимаешь?) ЗНАТЬ КАК) И снова этот же вопрос, где в каком месте сказано что пути это базовые техники РН, которые даются на автомате, в каком месте об этом говорится? Скинь скан. Ну и этим отрывком с лимбо, ты только сам себе все испортил, потому что он пруфает что даже техникой которая есть у глаз на автомате, невозможно пользоваться если не знаешь КАК это сделать))
Техникам РН Киши взял из принципов МШ,т.к пути на высоких лвл ущербны. Он ПЕРЕДАЛ технику в РН "Это ниндзюцу которое применяется Риннеганом, доверенным ему Мудрецом Шести Путей."
Это не значит,что классическая техника РН'а,а я напомню,что в ДБ Киши считает РН Нагаты идентичным Рикудо Сеннина. Остальное были причины. РН ВИДЕТ Лимбо и если Обито заметит,то топ техника может оказаться под угрозой. Как можно юзануть Цукуёми\Аму\КА,если у тебя Ш и скоро пробудишь МШ,ну или пересадил? Правильно,всего лишь надо знать как-) Гуд. Всё тут:
Конан сказала: "Есть РН = есть 6-7 путей" выше кинул. У Обито даже 7-был + он манипулировал Нагато,дабы тот юзанул РТ.
Цитата_Think_ ()
13) не имеет. Тай молодого Обито 2.0, в ДБ уже написано, второй раз это писать нет никакой нужды. Тай взрослого такой же как у взрослого Какаши.
Ну сойдет,4.5 даже слишком гуд.
Цитата_Think_ ()
14) значит это не кандзи шуншина.
Цитата_Think_ ()
15) значит ТМР это не шуншин.
"Teleporting Jutsu-Шуншин c визки"
Цитата_Think_ ()
6) Ок, понял, чисто теоретические предположения, а не практические. Да, но в случае с Какудзу нам прямо говорится что он владеет всеми 5 стихиями, и в ДБ говорится что он мастер пяти стихий, поэтому мы и говорим о том что суйтон есть, потому что на это есть словесные пруфы. Таким же образом есть словесный пруф что Обито владеет техникой МЛа и потому мы не отрицаем его наличия, однако нет вообще никаких пруфов на наличие остальных РН техник, ни словесных ни визуальных. Ты просто решил нафапать чужие техники персонажу, тупо потому что он владеет теми же глазами, хотя в манге даже при наличии одних и тех же техник многократно продемонстрирована разница в их владении(генза Ш Саске vs генза Ш Итачи, суйтон тюрьма Забузы вс суйтон тюрьма Кисаме, Гокакью но Дзюцу мелких Саске/Обито вс их взрослые версии, Бьяк Неджи вс Бьяк Хината итд итд итд), но в случае с Обито даже о наличии техник нет никаких пруфов.
Вот ты хитёр,между теорией и практикой стёртые границы) Давай уже юзай Изанаги или Изанами,чтобы разорвать порочный круг Конан прямо говорит,есть РН = есть пути. Сам факт,что Кузя Суйтон не показал,а там может быть что угодно(Суитон размеров с куполом Кисаме,так думаю) а почему нет? И да,купол Киса только с помощью Хачиби умеет и т.д и т.п Путь РН = это путь РН и вариаций каких-либо нет,как к примеру разных техник стихий,т.ч тут особо и гадать не надо.
Цитата_Think_ ()
17) У Мадары вообще 1 РН и без шарика, это никак не помешало ему применить эту технику) Видимо не просто цепями, раз Обито и Нагато, вместо этих цепей неделями с попомщью техники призрачных драконов биджей в гедо запечатывали, в то время как Мадара это за секунды сделал. То есть по твоему Обито мог и тех биджей за секунды запечатать, но вместо этого предпочёл печатать неделями?) я так понимаю ты все таки пытаешься доказать мне что Обито самый тупой персонаж Манги?) Мадара юзал через Луну потому что РШ раскрывается когда ты к ней подлетаешь) или он по твоему должен был к каждому на планете лично подлететь?) причём тут кагуя я вообще хз) почему Джи решил остаться по-моему вполне ясно объяснено, если ты прочитав мангу этого не понял, то тут я уж тебе не помощник)
То отдельный разговор(Ибо у меня он юзал Сушку через лицо Хаши) Там Биджу и так были прикованы,Обито уже повторял.
Хз он и так Джуби призвал в итоге. Манипулировал как мог,заставив поверить в Мадару,развязал войну и т.д Должен был подлететь к Нарутке и Саске для финала батла,да и Кагуя тоже могла МЦ в чисто,но нет. Ну да-да,с Джи понятно "Узнать инфу,угроза,спасти Коноху от риска" но в итоге будучи полумертвым вышел,где Шурадо резанул глотку и все 6-ро забили гопотой,гуд,бывает-)
Она является частью древо-бога,мечтала вернуть всё обратно при помощи МЦ и это улыбка появляется после юза Мадары + есть сознание,где управляли Мадарой. Лицо то появилось не в реале,как и Данзо с Обитой-это образно. В Изанаги лицо юзера и Ш обязательно должен видеть мир,иначе бы Данзо не снимал печать и Обито маску.
Так и я о том же, что это всего лишь художественный образный ход. Данзо снимал печать потому что она блочит чакру, в противном случае Ао бы спалил не только наличие чаккры Шицуя, но и множества других чакр в руке Данзо.
Ну хоть тут разобрались) Нет, по манги значит меньше минуты, а не на пару сек, пару сек ты сам непонятно откуда взял)
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Про Итачи я вообще не понимаю в чем проблема. Он сказал что надо кастануть Цукуёми(левый глаз,которым в будущем применил Изанами) Но в итоге обычная генза МШ правым глазом Аматерасу. Где там повторное использование левого глаза Цуки? Даже в ЭТ не спасает.
И каким образом это пруфает что МШ с Аматерасу ушел в откат?
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Я еще и должен приводить пруфы на то,что он НЕ использовал?) Это ты утверждаешь,что был и я говорю,где пруфы Билли?) Нечего не выдумаю,всё по манге,исключительный случай,он применил Изанаги(Взрывы шли 10 мин) не слова не было о Немат и Изанаги,а если был он-это имхо,как уже сказал 5+5,6+4,7+3 по времени и т.д
Да, потому что буквально только что он использовал немат, с какого перепугу я должен считать что он решил им больше не пользоваться? просто потому что ты так захотел?))
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Наруто спрыгнул от места ЧТ Биджу? Да,а так можно запечатать на раз-два. Кагую-человек + древо-бог с помощью РЧТ-мощного Фуиндзюцу запечатали? Да + там Биджу были черти от эпицентра событий. Какой есть радиус-такой есть. Мадара пробудивший личный РН(имел 2 РН.как Нагато) будучи ДД(тонны чакры) и сделал ЧТ хуже Нагаты? ну лан-)
Ну а теперь поехали) Тендо кастует ЧТ, Наруто берс прямо позади него, ЧТ моментально притягивает всё, включая деревья и Наруто, НО НЕ САМОГО ТЕНДО.
Нагато кастует ЧТ, Наруто Итачи и БИ прямо перед ним, ЧТ вновь моментально притягивает всё, включая Троицу, НО НЕ САМОГО НАГАТО.
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!
РЧТ активировано, земля притягивается к Кагуе, однако ни Биджу, ни Мадара, ни Зецу, ни Саске/Наруто/Какаши/Сакура, НЕ ПРИТЯГИВАЮТСЯ и они спокойно уходят в сторону.
БОЛЕЕ ТОГО НАРУТО САМОЛИЧНО ПРИБИВАЕТ ЗЕЦУ К РЧТ, потому что того НЕ ТЯНЕТ, он как лежал на земле так и лежит.
ДАЛЬШЕ
Мадара создает ЧТ, километровые пласты земли вокруг Саске/Наруто/Сакуры/Какаши/Гая/Ли притягивается, а ОНИ НЕТ. Более того Ли и Гаара спокойно покидают поле боя, оставляя все на команду 7.
Саске кастует копирку с РЧТ, пласты земли из под ног Наруто/Сакуры/Какаши вырываются и притягиваются к биджами, а ОНИ НЕТ, и спокойно покидают зону действия ЧТ.
И после этого ты мне говоришь о том что ЧТ Нагато и РЧТ/ЧТ Мадары/Саске работают одинаково. Кул стори)
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Ну не это издевка какая-то-( РН позволяет владеть 5-ю стихиями,а не техниками этих стихий,а это значит Нагато нуб и профан в техниках,по этому Джи и обучал его стихиями и удивлялся,мол паренёк владеет всеми природными трансформациями... Когда получаешь РН тебе даётся авто владение Сейшитсухенка и Рикудо Дзюцами,остальное зависит от юзера.
Нет не издевка. Любой дурак может владеть 5-ю стихиями, нужно лишь время для изучения. РН просто за счет топового контроля сокращает это время до минимума. Точно так же как сокращается время для освоения техник.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Это сказали персы,в чем проблема?
А кто сказал что это проблема, это не проблема. Это личное мнение персонажей о том о чем они не имеют вообще никакого представления. Не вижу тут никаких проблем.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Гай не сражался с Пнем,но знает пути? Совпадение? Не думаю.
Прочитал из рапорта по Пню или ему рассказал Какаши. Что тут тебя удивляет я хз.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Гай: Почему не использует? Какаши: Может быть он не может...
Вот тут Какаши и расписывается о том что НЕ ЗНАЕТ КАК РАБОТАЕТ РИННЕГАН, а просто строит свои предположения.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
О да,это те пути,которые ноунейм Кабуто знал и Итача слил общее зрение,а тут Обито...
Да, именно они.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Рикудо Но Дзюцу оригинальное название Pain's дзюцу,где с помощью Куройбо Мадара сказал Обито юзать техники шести путей.
Что тут говорить...Если не показал и нет в ДБ или еще что-то,то хорошо,не буду спорить. По сути пути на Джинчей ЭТ Обите не сдались,т.к сила Биджу выгоднее,раз уж он промутил нехитрое дельце. Именно он хотел истинную силу РН'а раскрыть.
Что показал Мадара мы уже обсуждали, это были техники шести путей под названием: Ринне Тенсей и Призрачные драконы, а не вообще все техники шести путей. Не только не показал, но и не сказал, более того нигде в манге и ДБ, не говорится о том что РН на автомате дает знания о том как использовать те техники, которые использовал Нагато. Хотел, но не мог, и сказал что ему невероятно тяжело управлять даже одним глазом.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Потому что у Наруто покров КМ,а засасывать по манге саппорты не давали.
И что это значит? Что сапорты позволили бы ему вытянуть чакру или вытянуть душу что-ли? Типа юзнуть камуи мы помешаем, а если юзаешь вытягивание чакры или души будем стоять и смотреть, так что-ли?
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Ну так потому что Итачи слил общее зрение и снял,а так Нагате и парится не надо,куча одновременных путей в одном теле.
Ты уж определись, техника на автомате работает или Нагато ее сам активировать должен, потому что если на автомате, Нагате видеть ничего не нужно, она и так на автомате будет включена.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Видел,что Нарик почти слился,если не Итачи.
Каким образом это пруфает высокую скорость техники? Тебе сканы скинуть сколько страниц Нагато душу вытягивал?
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
С учетом того,что тот ждал Джигокудо для запечатывание Биджу.
Видимо все таки надо скинуть, потому что ничего он не ждал, Джигокудо был готов уже давно, он тупо вытягивал душу все это время.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
А так всё быстро,как показывает ноунейм статист и Шизуне.
Шизуне ничего не показывает потому что там неизвестно сколько времени она была схвачена. А вот Наруто да, показывает, показывает что все очень медленно, в разе медленнее чем Камуи.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Нингендо + Камуи\Прет\ + любая техника(Пример с ДД Мадары + юз техник через неосязаемость техник)
Ты про момент где Обито ударил Мадару, выкачал из него РСЧ, вошел в РСМ, а после юзнул немат?
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Техникам РН Киши взял из принципов МШ,т.к пути на высоких лвл ущербны. Он ПЕРЕДАЛ технику в РН "Это ниндзюцу которое применяется Риннеганом, доверенным ему Мудрецом Шести Путей."
Это о чем? Гедо, БШТ, ПРЕТ, ЧТ это ущербные техники?)
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Это не значит,что классическая техника РН'а,а я напомню,что в ДБ Киши считает РН Нагаты идентичным Рикудо Сеннина. Остальное были причины. РН ВИДЕТ Лимбо и если Обито заметит,то топ техника может оказаться под угрозой. Как можно юзануть Цукуёми\Аму\КА,если у тебя Ш и скоро пробудишь МШ,ну или пересадил? Правильно,всего лишь надо знать как-) Гуд.
ВОТ ИМЕННО, в глазах Обито/Нагато есть Лимбо, но они не знают КАК его использовать и потому не используют, а Мадара знает КАК его использовать и потому использует. Тоже самое с техниками так называемых 6 путей, если не знаешь КАК их использовать, то не сможешь их юзать так же как не можешь юзать Лимбо.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Конан сказала: "Есть РН = есть 6-7 путей" выше кинул. У Обито даже 7-был + он манипулировал Нагато,дабы тот юзанул РТ.
Я видимо пропустил этот скан с Конан, скинь его еще раз. Ну и сколько можно повторяться, ЕСТЬ РН МАДАРЫ = есть ЛИМБО, но ни Обито ни Нагато техникой Лимбо не владеют, тоже самое с путями.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Ну сойдет,4.5 даже слишком гуд.
Я вроде с самого начала написал что у взрослого Тай такой же как у Какаши, почему мы этот момент обсуждали?
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
"Teleporting Jutsu-Шуншин c визки"
Что такое шуншин я знаю, я говорю о том что ТМР это звук шага/приземления, а не звук шуншина. Но я гляну мангу дабы убедиться.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Вот ты хитёр,между теорией и практикой стёртые границы) Давай уже юзай Изанаги или Изанами,чтобы разорвать порочный круг
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Конан прямо говорит,есть РН = есть пути.
Пред пункт.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Сам факт,что Кузя Суйтон не показал,а там может быть что угодно(Суитон размеров с куполом Кисаме,так думаю) а почему нет?
Может и да, а может и нет, доказать то нельзя, тут уж каждый сам интерпретирует по своему желанию. Но факт остается фактом, о том что Какудзу владеет суйтоном есть прямые указания в манге и ДБ, у Обито такого нет.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
И да,купол Киса только с помощью Хачиби умеет и т.д и т.п
Чакра биджей усиливает техники, а не открывает к ним доступ) (хотя есть и такие к которым открывает доступ, но суйтон купол к ним не относится) )
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Путь РН = это путь РН и вариаций каких-либо нет,как к примеру разных техник стихий,т.ч тут особо и гадать не надо.
Я уже скинул сканы с ЧТ Нагато и ЧТ Мадары/Саске, которые доказывают что вариации еще как есть)
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
То отдельный разговор(Ибо у меня он юзал Сушку через лицо Хаши) Там Биджу и так были прикованы,Обито уже повторял.
Причем тут Биджи которые уже к нему прикованы. С этой техникой он мог запечатывать Биджу в Гедо не неделями, а за секунды. С этой техникой он мог завалить Наруто и Хачиби за секунды, как это сделал Мадара, а не драться с ними часами.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Хз он и так Джуби призвал в итоге.
Недоделанного Джуби, оставив при этом угрозу в ввиде Наруто и Хачиби, Джуби, которому требуется 15 минут на каст МЦ, Джуби которого Хаш в момент скрутил лишив возможности двигаться и юзать ББха.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Манипулировал как мог,заставив поверить в Мадару,развязал войну и т.д
А это тут к чему?
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Должен был подлететь к Нарутке и Саске для финала батла,да и Кагуя тоже могла МЦ в чисто,но нет.
Так Мадара и подлетел, его ж Зецу слил. Против Саске МЦ не работает, в теории можно было против Наруто, но она самая тупая девушка Нарутоверса, что ни у кого не вызывает сомнения, так что это не удивительно)
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Ну да-да,с Джи понятно "Узнать инфу,угроза,спасти Коноху от риска" но в итоге будучи полумертвым вышел,где Шурадо резанул глотку и все 6-ро забили гопотой,гуд,бывает-)
Он выходя туда в базе, а не в СМе, уже знал что обратно не уйдет, ставка была именно на том что б ценой своей жизни узнать секрет, потому что второго шанса может тупо не представиться.
Так и я о том же, что это всего лишь художественный образный ход. Данзо снимал печать потому что она блочит чакру, в противном случае Ао бы спалил не только наличие чаккры Шицуя, но и множества других чакр в руке Данзо.
Ну не в реале же-) Что тогда мешало Обите? Мадара вон был в гробу и ничего. С помощью Ш на местности появляется "условное" лицо для изменение судьбы.
Цитата_Think_ ()
Ну хоть тут разобрались) Нет, по манги значит меньше минуты, а не на пару сек, пару сек ты сам непонятно откуда взял)
В бою показан не был. То что меньше минуты наяву,но вот Мадара сразу ослеп при открытии.
Цитата_Think_ ()
И каким образом это пруфает что МШ с Аматерасу ушел в откат?
Тут недоразумение какое-то. На МШ Амы он НЕ юзал Изанами,а испортил на МШ Цуки,хотя обещал Цукой выдалбить Кабуто. А левый глаз(Цуки) был недееспособный.
ЭТ не снимает откаты на техники Изанаги\Изанами.
Цитата_Think_ ()
Да, потому что буквально только что он использовал немат, с какого перепугу я должен считать что он решил им больше не пользоваться? просто потому что ты так захотел?))
Ну а я после этого видел,что он снял маску,т.е применил Изанаги и это факт,а применял-это имхо-) 1-акцент сразу же на Изанаги после того,как всадил Конан. 2-юзать в немате печати может,а т.е снять маску и Изанаги тоже,но нет,всё было показано до этого. 3-слова о завершенном Изанаги(Когда Данзо на 10 мин тратил 10 Ш,Обите нужен лишь 1) Вот так вот,а применял потому что потому-не годится-) Про ЧТ. С Саске Нарик ушел,хотя Саске стоял рядом и знал радиус действие,тем более это был не шарик. Мадара главную ЧТ разделил для отвлечение. Тут давай разойдемся,т.к для меня нелепица,что ЧТ Нагаты тащет все ЧТ'хи манги + нет подтверждений,мол ослабленное ЧТ и т.д,в буке всё в одну копирку.
Цитата_Think_ ()
Нет не издевка. Любой дурак может владеть 5-ю стихиями, нужно лишь время для изучения. РН просто за счет топового контроля сокращает это время до минимума. Точно так же как сокращается время для освоения техник
Пока что Хирузен в соло смог(Проффесор со стажем)а наличие 3-4 стхий рандомного статиста не даёт право на изучение всех техник,а вот с Нагато дело обстоят куда лучше,ибо Джи поражало,как в таком возрасте он знает всё,что знаю я в природной трансформации(Не факт,что только в природной )
Упорное обучение на долгие годы аля Хирузен или Нагато тинейджерского возраста(а не,10 лет,школота еще)ну прям +-. И кстати,Джи будучи учеником Хиру,удивлялся как в одном лице всё это возможно. Он изучил всё,еще до того,как стало мейнстримом.
Цитата_Think_ ()
А кто сказал что это проблема, это не проблема. Это личное мнение персонажей о том о чем они не имеют вообще никакого представления. Не вижу тут никаких проблем.
Это уже из разряда высосанного пальца и утрирование. Какаши сказал,Обито подтвердил.
Цитата_Think_ ()
Прочитал из рапорта по Пню или ему рассказал Какаши. Что тут тебя удивляет я хз.
Ну эт понятно-)
Цитата_Think_ ()
Вот тут Какаши и расписывается о том что НЕ ЗНАЕТ КАК РАБОТАЕТ РИННЕГАН, а просто строит свои предположения.
А потом всё становится на свои места.
Цитата_Think_ ()
Что показал Мадара мы уже обсуждали, это были техники шести путей под названием: Ринне Тенсей и Призрачные драконы, а не вообще все техники шести путей. Не только не показал, но и не сказал, более того нигде в манге и ДБ, не говорится о том что РН на автомате дает знания о том как использовать те техники, которые использовал Нагато. Хотел, но не мог, и сказал что ему невероятно тяжело управлять даже одним глазом.
Придется повторятся. Об этом сказал Конан,что пути можно юзать имея РН. "Pain's Jutsu" Нагато взял псевдоним Пейн(ペイン六道) полное Пейн Рикудо(Рикудо-перевод как Шесть Путей) и все вкратце называли "Pain Jutsu" логично,т.к первый юзер. т.е убрать Пня,то получается Рикудо Дзюцу(7 путей) Мадара освоил техники РН,когда Нагато еще пешком под стол ходил и ни о каким Пне и речи не было. Берем Кабуто и он говорит "Abilities The Six Paths Rinnegan"
Полная квалификация:
Kanji 六道の術 Rōmaji Rikudō no Jutsu English anime Six Paths Jutsu
in: Jutsu Six Paths Technique
Abilites,Technique-способность,техники,скиллы и по яп "Jutsu" Сооб-но называй как душе угодно. Наруто при ЧТ называл еще "Сила Шести Путей" Так что он умел. РН был,Мадара обучил + Обито сам хотел Нагате показать трушную силу РН(Почему и не показал) Но не показал,бывает Пусть и в батлах конечно не применяется,но сам факт что могёт.
Цитата_Think_ ()
И что это значит? Что сапорты позволили бы ему вытянуть чакру или вытянуть душу что-ли? Типа юзнуть камуи мы помешаем, а если юзаешь вытягивание чакры или души будем стоять и смотреть, так что-ли?
Да,т.к работает Камуи(Мадара ДД пример,Хачиби тоже) Фишка в том,что он юзает именно неосязаемость в сочетании других техник,а не тупо перемещение в другое пространство,то что он хотел.
Цитата_Think_ ()
Ты уж определись, техника на автомате работает или Нагато ее сам активировать должен, потому что если на автомате, Нагате видеть ничего не нужно, она и так на автомате будет включена.
Автопрет подразумевал это.
А не выставление рук.
Цитата_Think_ ()
Каким образом это пруфает высокую скорость техники? Тебе сканы скинуть сколько страниц Нагато душу вытягивал?
И Нагато в Аме тоже валялся бездыханный.
Так что то контроль Кабуты со своим Джигокудо,а рили быстро это Шизуне и ноунейм статист + ко всему прочему Наруто был КМ и даже так еле выдержал,что будет с остальными...
Цитата_Think_ ()
Шизуне ничего не показывает потому что там неизвестно сколько времени она была схвачена. А вот Наруто да, показывает, показывает что все очень медленно, в разе медленнее чем Камуи.
Сопернику надо определится бить ли Обите под Камуи или тянуть душу и любое медление = гг.
Цитата_Think_ ()
Ты про момент где Обито ударил Мадару, выкачал из него РСЧ, вошел в РСМ, а после юзнул немат?
Там где Мадара хотел вырвать глаз,а Обито выкачивал чакру + немат Камуи.
Цитата_Think_ ()
Это о чем? Гедо, БШТ, ПРЕТ, ЧТ это ущербные техники?)
Если нет гуд скорости,ПВТ и уник абилок ака Лимбо,ЙХ и т.д,то в высоких лвл делать нечего. Из перечисленных можно выделить прет,т.к поглощает даже сенчакру.
Цитата_Think_ ()
ВОТ ИМЕННО, в глазах Обито/Нагато есть Лимбо, но они не знают КАК его использовать и потому не используют, а Мадара знает КАК его использовать и потому использует. Тоже самое с техниками так называемых 6 путей, если не знаешь КАК их использовать, то не сможешь их юзать так же как не можешь юзать Лимбо.
(Саске пересадил глаза Итачи,он умеет юзать Цукуёми?) Это личная техника каждого,как МШ(У Саске так вообще МШ + РН соединены) хотя этого нет ни у Хагоромо ни у Мадары ни у Обиты,какое совпадение. Если бы было так просто,как у Данзы с КА(Очень быстро)то да,но нет,только Мадара умеет,а так бы всё давным давно было.
Цитата_Think_ ()
Я видимо пропустил этот скан с Конан, скинь его еще раз. Ну и сколько можно повторяться, ЕСТЬ РН МАДАРЫ = есть ЛИМБО, но ни Обито ни Нагато техникой Лимбо не владеют, тоже самое с путями.
Цитата_Think_ ()
Что такое шуншин я знаю, я говорю о том что ТМР это звук шага/приземления, а не звук шуншина. Но я гляну мангу дабы убедиться.
Я не спорю,смотри,это Шуншин,если визка не канает,то есть оригинал.
Цитата_Think_ ()
Чакра биджей усиливает техники, а не открывает к ним доступ) (хотя есть и такие к которым открывает доступ, но суйтон купол к ним не относится) )
Ну нее,он купол только с помощью чакры Хачиби заюзал)
Цитата_Think_ ()
Причем тут Биджи которые уже к нему прикованы. С этой техникой он мог запечатывать Биджу в Гедо не неделями, а за секунды. С этой техникой он мог завалить Наруто и Хачиби за секунды, как это сделал Мадара, а не драться с ними часами.
Он мог и загензить,как Ягуру,он много чего мог.
Цитата_Think_ ()
Недоделанного Джуби, оставив при этом угрозу в ввиде Наруто и Хачиби, Джуби, которому требуется 15 минут на каст МЦ, Джуби которого Хаш в момент скрутил лишив возможности двигаться и юзать ББха.
Где от прямой ББ-хи в альянс спасали рояли,то Минатка,то Барьер 4-х Хоках,то тип Обито привязан к Джуби и его это может убить(Мадара ЭТ) но про неосязаемость забыли.
Цитата_Think_ ()
А это тут к чему?
Тупость перса.
Цитата_Think_ ()
Так Мадара и подлетел, его ж Зецу слил. Против Саске МЦ не работает, в теории можно было против Наруто, но она самая тупая девушка Нарутоверса, что ни у кого не вызывает сомнения, так что это не удивительно)
Подлетел,когда толпа засела за Сушку,а не врасплох. Охох,у тя все тупые-)
Цитата_Think_ ()
Он выходя туда в базе, а не в СМе, уже знал что обратно не уйдет, ставка была именно на том что б ценой своей жизни узнать секрет, потому что второго шанса может тупо не представиться.
Ага,с учетом того,что Акацуки ищут Наруту,конечно не представиться. Был бы живой,больше шансов на выигрыш(Спокойно бы проанализировал,что да как)а так,глупо выйти,понять что с людьми встречался(Хотя за кадром у них еще и бой был) и быть убитым.
Kakuzu_Takigakure, 1) что, что мешало Обите? С Кагуей изанаги нету, но лицо тоже появляется, так что это просто художественный ход. 2) что значит наяву? Так ты сам в прошлом посте написал что глаз все равно исчезает, и я советую тебе перечитать бой Саске Данзо, там тоже нарисовано что глаза сразу исчезают, а не ждут минуту) 3) видимо. Ты просто вроде сначала писал что в откат уходит МШ, без конкретики про ослепший глаз. 4) нет, не так, то что он снял маску значит что «собирался» использовать изанаги, а вот то что он его сразу применил это твоё имхо. Все то, что ты описал по цифрам, никак не доказывает что Обито не использовал немат, а значит нет и доказательств того что изанаги 10 минут. Про ЧТ. Ты видимо не понимаешь мысль которую я пытаюсь донести. От ЧТ Нагато НЕЛЬЗЯ уйти, потому что оно тебя притягивает, а от ЧТ Саске можно(Наруто, Сакура, Какаши), от ЧТ Мадары можно даже не уходить оно и так и так тебя не притягивает хоть ты на месте стоишь(Наруто, Какаши, Саске, Сакура, Ли, Гаара). И от РЧТ все так же можно уйти, потому что оно тебя не притягивает. То, что тебе это кажется нелепицой, нормально, потому что казалось бы, техника то одна, и должна работать одинаково, но по факту, в манге нарисовано что она работает у каждого юзера по разному, и отрицать это = отрицать нарисованное в манге.
5) про 6 стихий это опечатка, в танкобоне 5. Не только Хирузен владел всеми 5 стихиями, есть ещё Какаши, Орыч, Тобирама, Хаширама, так что все ещё любой дурак может изучить 5 стихий, вопрос лишь во времени, о чем я и говорил). Я надеюсь ты сам читаешь что пишешь, потому что в твоих словах лишь подтверждение тому что Джи удивился в каком возрасте Нагато овладел всеми стихиями, а не тому что он ими владеет) Хирузен овладел всеми стихиями далеко не в старости) по ДБ он ещё в юности превзошёл в ниндзюцу Тобираму у которого 5 стихий) 6) что Обито подтвердил? 7) что становится на свои места? То что Какаши как не знал почему Обито не использует пути так и не узнал почему он их не использует? Ведь путей, то Обито и дальше не юзал, когда остался один) 8) можно юзать =\= можешь юзать. Мадара освоил только то, что показал, раз остальное не показал, значит не освоил(ну или считает их полезность такой же, какой Какаши считает полезность своих 1000+ техник)) ). Я хз зачем ты опять это скидываешь, я вроде уже говорил что к SIx Path техникам много вещей относится) на скане с фреймом Данзо, даже конкретное обозначение идёт про Six Path weapons. Нет не может, если б мог, то использовал бы в бою, и если отсутствие юза техник Нарака ещё можно оправдать их нулевой полезностью, то не юз техник Тендо или Асура, благодаря которым он ваншотит троицу, нельзя объяснить ничем кроме как отсутствием возможности их юзать или полным отсутствием мозгов. 1 Шинра и Гай улетает в другую страну, вторая Шинра и тоже самое с Какаши, Наруто остаётся один и это изи захват. Так что тут все так же лишь два объяснения, либо Обито полный идиот и самый тупой персонаж манги, либо Обито не владеет техниками Тендо/Асура/Нарака. 9) чего, прости? 10) да, я понял, ты просто придумал неправильное определение. Это не авто прет) авто это то что работает само по себе, без твоего участия) 11) это лишь доказывает что Ама медленно сжигает) тебе скинуть скан на котором Наруто КМ говорит что техники этого Нагато намного сильнее чем техники Пейнов?) так что это никакой не контроль Кабуто) это просто нингендо долго душу тянет) КМ сам по себе никакой разницы не делает, там только от чакролап польза была. 12) и в чем разница? Почему вместо быстрого камуи нужно использовать медленное нингендо?
Цитата _Think_ () Ты про момент где Обито ударил Мадару, выкачал из него РСЧ, вошел в РСМ, а после юзнул немат?
Там где Мадара хотел вырвать глаз,а Обито выкачивал чакру + немат Камуи.
Ну я ж говорю там где Обито ударил Мадару, выкачал из него РСЧ, вошел в РСМ, а после юзнул немат. Вот это короче.
Знаешь почему он не смог сделать так же с Наруто КМ? Я подскажу) Потому что он НЕ СМОГ до него ДОТРОНУТЬСЯ) Ну и не известно может ли Обито не РСМ делать такую чакроруку.
Цитата_Think_ ()
Если нет гуд скорости,ПВТ и уник абилок ака Лимбо,ЙХ и т.д,то в высоких лвл делать нечего. Из перечисленных можно выделить прет,т.к поглощает даже сенчакру.
Ты прикалываешься? Во первых какой высокий ЛВЛ, когда бой шел против БАЗОВОГО ГАЯ, Наруто КМ1 и Какаши. Во вторых, Мадара на Гедо ВАНШОТНУЛ 9 Биджу включая ДЖИНЧЕЙ восьмихвостого и девятихвостого, и это по твоему делать нечего?) БШТ имеет все шансы убить любого кто ниже уровня бущенных ГГ и ДД.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
(Саске пересадил глаза Итачи,он умеет юзать Цукуёми?)
Я отвечу тебе тем что ТЫ мне скинул:
2. В сражении с Обито, Мадара отказался использовать Лимбо Хенгоку.
Причины: - Мадара не хотел использовать Лимбо Хенгоку, т.к. Обито узнал бы об этой способности, и использовал бы против Мадары. Обито обладал Риннеганом Мадары, -> мог использовать Лимбо Хенгоку.
Примечание: Мадара против Обито не хотел использовать Лимбо Хенгоку, т.к. у того Риннеган, когда против Саске, у которого тоже был Риннеган, Мадара использовал Лимбо Хенгоку без каких-либо проблем. Единственное объяснение, которое вижу: - Чакра Мадары[Чакра Индры + Чакра Ашуры] -> Риннеган Мадары = Лимбо Хенгоку. - Чакра Хагоромо -> Риннеган Хагоромо-Саске = Аменотеджикара.
Так что тут тебе уже не извернуться)
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Я видимо пропустил этот скан с Конан, скинь его еще раз. Ну и сколько можно повторяться, ЕСТЬ РН МАДАРЫ = есть ЛИМБО, но ни Обито ни Нагато техникой Лимбо не владеют, тоже самое с путями.
CAN PERFORM, может выполнять, то есть, есть доступ к этим техниками и все. У тех кто владеет катоном есть доступ к огненному шару, огненному дракона, но то что ты владеешь стихией огня не значит что ты сможешь применить эти техники, потому что просто иметь к ним доступа недостаточно. Лимбо самый наглядный пример, у Обито и Нагато есть к нему доступ, но они не знают КАК его использовать.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Я не спорю,смотри,это Шуншин,если визка не канает,то есть оригинал.
да, над глянуть.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Ну нее,он купол только с помощью чакры Хачиби заюзал)
хейтер)
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Он мог и загензить,как Ягуру,он много чего мог.
Покажи мне КАК он загензил Ягуру. Он мог только то, что показал.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Где от прямой ББ-хи в альянс спасали рояли,то Минатка,то Барьер 4-х Хоках,то тип Обито привязан к Джуби и его это может убить(Мадара ЭТ) но про неосязаемость забыли.
Аа, появление Минато и барьер каг блочащий ББха это рояли? Конец про Мадару не понял честно говоря, объяснение поподробнее.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Тупость перса.
Какого?
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Подлетел,когда толпа засела за Сушку,а не врасплох. Охох,у тя все тупые-)
Мы про одно и тоже говорим? Где там сушка. Я если что про этот момент:
У меня никого кроме Кагуи тупого нету. Это ты пока что лишь пытаешься доказать мне что Обито такой же тупой как Кагуя, если не тупее.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Ага,с учетом того,что Акацуки ищут Наруту,конечно не представиться.
Да, не представится.
ЦитатаKakuzu_Takigakure ()
Был бы живой,больше шансов на выигрыш(Спокойно бы проанализировал,что да как)а так,глупо выйти,понять что с людьми встречался(Хотя за кадром у них еще и бой был) и быть убитым.
Ну что бы он анализировал? Какую инфу?
Добавлено (2018-06-25, 15:56) --------------------------------------------- Promethium, не про размеры речь.
Tobirama_SenjuSama, смотря с какой стороны смотреть. ЧТ Мадары ДД самое убийственное, ЧТ Саске лучшее если хочешь запечатать одиночную цель, ЧТ Нагато лучшее если хочешь запечатать множество целей.