Fire game - особая концепция игр в мафию на naruto-base, нацеленная на использование различных ролей всеми участниками игры, то есть это игры с активками, где нет обыкновенных мирных жителей. В классических играх мафии половина участников выполняет роль поддержки, а в этих играх каждый участник выполняет определенную задачу, потому любой отдельно взятый игрок способен оказать существенное влияние на процесс игры не только с помощью слов, но и через использование механики своей роли, что позволяет создать намного больше непохожих друг на друга ситуаций.
Classic mafia - наиболее известный формат мафии, основанный на минимальном использовании особых ролей и максимальном применении индивидуальных психологических навыков. Ключевое отличие от игр с дополнительными ролями заключается в том, что большинство красных игроков выступают в качестве обычных горожан, не имеющих никаких особенностей. Поскольку классическая мафия значительно отличается по своему стилю игры, она сохраняет актуальность и продолжает проводиться в данном разделе.
Классическая мафия:7 красных и 3 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, доктор или блокер и 5 мирных жителей. Негативные роли - 2 мафии и маньяк.
В классической мафии для каждого игрока полагается строго одна роль.
Стандартный формат FG:8 красных и 4 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, активный житель и 6 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и оборотень.
Расширенный формат FG:11 красных и 5 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, политик, 2 активных жителя и 8 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и 2 оборотня.
В FG возможно участие безликого и дополнительных игроков за счет элитных ролей.
Базовые правила игры расписаны здесь. Первая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Вторая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Третья часть мануала по новым ролям расположена здесь. Особые моменты и специальные условия игр FG расположены здесь и здесь.
так-то сходу угадать настоящие мотивы мафов почти нереально
мотивы и не надо угадывать. Именно мотивы. Я никогда не занимаюсь гаданием " мафы в конфе решили")
ЦитатаAbsolute ()
У нас бывают и не рандомные раздачи.
Хм. И как это выглядит?.
ЦитатаAbsolute ()
Просто ты с нулевого дня это пыталась делать, а это в нулевой день так себе тут работает
Не будем спорить) В следующей, учитывая количество игроков, даже пытаться не буду, скорее всего. Начну играть день на третий, когда народу станет поменьше))
Ну тут не рандомные комбинации ролей. Т.е. безлику не дают откровенно бесполезную для него красную роль. И стараются не делать так, чтобы все сильные роли были по одну сторону, а слабые по другую.
Т.е., ещё и от этого можно искать, жаль. Это, как бы, имхо, палит)
Сообщение отредактировал raist - Вторник, 2017-02-07, 14:37
А ещё была катка, где все блокеры были красными. Т.е. сутенёр, блокер и простыня.
А, да. Я только что прочекал. Ну и лжец, в качестве приятного дополнения В случае с красными блокерами - мог быть очень легкий руин для самих красных, на самом деле. А вот для черных иметь всех чекеров - это пздц имба.
Кстати, насколько знаю, тут (и не только на самом деле) это не аксиома, например, была в игре фраза, что "хорошо дать следака безлику" и "бустеры одной стороны чем-то там уравновешиваются" отсюда вопрос, это нормально тут, что ведущий может раздать именно роли в зависимости от статуса?
Я видела. Видимо норма, да,т.к. карты должны как-то сочетаться же.