Боруто 1 сезон 242 серия
27 марта 2022 года
Манга Боруто 69
20 апреля 2022 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 328
Финальная серия
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
23 апреля 2022 года.
Ван Пис 1014
27 марта 2022 года
Манга Ван Пис 1044
25 марта 2022 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Зачем убиваться об Ят...
Саске ПП2 в жизни не ...
Обито ДД vs Саске РН
Саске и Итачи против ...
Тобирама против Джира...
Почему даже, если Ята...
Есть два типа шиноби....
Почему Джирайя всех о...
Тобирама против Джира...
Ягура, Наруто против ...
Берсерк: пирамида
Джирайя vs Итачи
Данзо сексуально изде...
Тобирама против Саске
Джирайя чуть-чуть раз...
Имба-Обито, все 6 пут...
Джирайя против путей ...
Мадара, он же Клинок ...
Старый Гарп йонко?
Господа, давайте реши...
Итачи против Топов.
Итачи против Обито 1Р...
18 шиноби Кинкаку и Г...
Фулл состав Пейна про...
Тобирама почти не зам...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Krimbel-Ko, Lapidus  
Кисаме vs Итачи
redevilДата: Воскресенье, 2026-05-24, 04:22 | Сообщение # 46
Ниндзя-беженец

Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2620
Награды: 18
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-12-22

Offline
Цитата Nekzeesh ()
Увидеть в последний момент меч, без заранее заготовленной защиты, равно получить урон.

В том то и дело, что разворачиваться он начал заранее, еще до того как второй меч в него прилетел, в любом случае эту ситуацию уже нельзя рассматривать как блок атаки в слепую, потому что на последнем фрейме, он именно что смотрит на меч


Подпись скрыта
 
FellДата: Воскресенье, 2026-05-24, 23:00 | Сообщение # 47
АНБУ

Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1451
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 2020-08-04

Offline
Цитата Nekzeesh ()
Фатальный удар, который из за регена оказался бесполезным.
Поглощение Кисаме хотя бы Би оставило без собственной чакры.
Ничья в лучшем случае для Би.

Не ничья. Кисаме соснул по очкам.
А то, что он вышел сухим из воды, отрегенив всё. Ну так Обито тоже проиграл Какаши в ББ, но не проигралпо итогу. Гаара проиграл Саске в ББ, как и Ли. Но не проиграл по итогу.

Цитата Nekzeesh ()
Опасался Джи и был в сомнениях своей победы.
Нет ни каких оснований считать, что Кисаме будет действовать с Джи/Итачи так же как с Би.
В момент появления Джи он не лез на него в ближку.

То был Кисаме ТВ-1, значительно более слабый. Более раскаченный Кисаме вполне мог поверить в себя.
 
KURAMATopBidzuДата: Воскресенье, 2026-05-24, 23:10 | Сообщение # 48
Каге

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2017
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 2021-02-19

Offline
Цитата Fell ()
Гаара проиграл Саске в ББ, как и Ли. Но не проиграл по итогу.

По итогу у Гаары слетел его кокон после чидори и он не мог дальше продолжать бой.Его буквально несли с поля боя Темари и Канкуро.Это вполне себе проигрышь.Он буквально очнулся только перед приходом Саске
Без вмешательств со стороны,он бы просто получил второй чидори и сдох бы.
 
FellДата: Воскресенье, 2026-05-24, 23:17 | Сообщение # 49
АНБУ

Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1451
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 2020-08-04

Offline
Цитата KURAMATopBidzu ()
По итогу у Гаары слетел его кокон после чидори и он не мог дальше продолжать бой.Его буквально несли с поля боя Темари и Канкуро.Это вполне себе проигрышь.Он буквально очнулся только перед приходом Саске
Без вмешательств со стороны,он бы просто получил второй чидори и сдох бы.

А если бы ты читал содержание спора целиком, то и не писал бы глупости.
У Гаары слетел кокон после Чидори. Чидори - ниндзюцу, Кокон - ниндзюцу.
А речь была о ББ. Так Саске побил Гаару в ББ, и лишь после этого он закрылся в Коконе, т.е. проиграл в ББ Саске.
 
Sasai-KudosaiДата: Вторник, 2026-05-26, 13:38 | Сообщение # 50
Член Акацуки

Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5997
Награды: 38
Страна: Антигуа и Барбуда
Город: Которого нет
Дата регистрации: 2018-07-12

Offline
Nekzeesh, какую же ты чушь пишешь.
Придумал Кисаме способности Забузы и радуешься.
Кисаме не показал ни бесшумного убийства, ни тем более сражения с закрытыми глазами.
Бесшумное Убийство - это фишка не только мечников, но ещё и Хаку.
Все мечник на войне в тумане сражались с открытыми глазами.
Гай не говорил, что они двигаются по звуку.
Мечники на войне - это не Кисаме.
Сказано, что этот состав - сильнейший. То есть Кисаме хуйня.
 
Rikudo_SenninLOLДата: Среда, 2026-05-27, 14:34 | Сообщение # 51
Член Акацуки

Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 8528
Награды: 75
Страна: Российская Федерация
Город: Рафтель
Дата регистрации: 2013-03-13

Offline
Кисаме в манге и новелле уже признал, что он слабее Итачи. Причём Кисаме не имел инфы на Сусано, арты и Изанами. Т.е. те, кто пишет, что Кисаме победит - идиоты. Кисаме сам признал превосходство Итачи, даже без учёта Сусано, артов и Изанами. А с ними и подавно.

Блиц не контрит. По статам ему Би П2 пизды выдавал только так. Итачи быстрее. Стартовая дистанция здесь тоже приемлемая, Кисаме не успеет раскастоваться.

Гензу не контрит (а если сконтрит гензу, то 100% подставится под другие атаки). Кисаме не смотрит в глаза - Итачи подключает клонов с Ш, ворону с Ш и гензу частями тела. Кисаме сливается. Кисаме полностью закрывает глаза и полагается на сенс Самехады - получает любую железяку / слэш Сусано / Тоцуку в ебло. Чакры там нет, т.е. никакой сенс не поможет. Да и сенс у Кисаме говно, если он не в слиянии. Самехада - это посредник, который должен сначала передать информацию. Т.е. это хуже, чем обычный сенс, т.к. есть задержка.

Аму не контрит. Итачи ничего не мешает запустить Аму до того, как Кисаме использует акуло-форму. Без акуло-формы Кисаме сгорит быстрее, чем Самехада что-то предпримет и поглотит. Хотя даже Самехада и акуло-форма не факт, что помогут против Амы. Самехаду обычный Катон Итачи жёг. Аму она скорее всего даже поглощать не станет или сгорит быстрее, чем поглотит.

Сусано не контрит. Слэши или Ясаки убивают Кисаме. Даже слияния, Куполы и Дайкоданы не помогли бы (если бы Кисаме до них дожил). Они бы помогли лишь против самого Сусано и Ясак, но не против слэшей (т.к. слэши - не чакра).

Тоцуку не контрит. Не поглощается + Кисаме на неё не реагирует.

Яту не контрит. Не поглощается + отражает любую атаку Кисаме.


Добавлено (2026-05-27, 14:58)
---------------------------------------------
Цитата Nekzeesh ()
Генза ~ 10 метров.


IQ Nekzeesh'a - 10 баллов, т.к. он до сих пор не знает, что:

1) Манга > ДБ (но это и не нужно, т.к. см. пункт 2). В манге показано, как гензу (да-да, именно те гензы, у которых в ДБ указано ближнее расстояние, а не дальнее) использовали на расстоянии гораздо большем, чем указано в ДБ. И не только гензу. Аму тоже. И ещё дохуя чего.

2) Даже сам ДБ говорит, что расстояние, указанное в ДБ, может меняться в зависимости от мастерства юзера. Т.е. указанные 10 метров - это не предел. Это базовый минимум.


Цитата Nekzeesh ()
Бесшумное убийство для того чтобы закрыть глаза и умножить на ноль гендзюцу Итачи.


В итоге Кисаме:

1) Не видит атак, т.к. глаза закрыты, а боеспособного сенса без акуло-формы у него нет. Т.е. получает ваншот от чего угодно.

2) Даже если сможет нормально использовать сенс от Самехады (посредник), то реакция будет понижена, т.к. в манге сказано, что зрение > сенс в плане реакции.

3) В любом случае не сможет обнаружить кунаи / сюрикены / слэши Сусано / Тоцуку. Т.к. ничего из этого не является чакрой. Сенс не поможет, глаза закрыты = смерть.


Цитата Nekzeesh ()
Самехада чтобы поглощать ниндзюцу вплоть до амы.


Самехаду жёг обычный Катон Итачи, который на ней даже не висел, а просто летел дальше (а Ама будет висеть). Аму Самехада либо вовсе не станет поглощать, либо будет сожжена быстрее, чем сможет поглотить.

Цитата Nekzeesh ()
Дайкодан против Сусанно.


Не обходит Яту.
Не обходит Тоцуку.
Не обходит слэши Сусано.
Не факт, что обходит Аму, т.к. может сгореть быстрее, чем поглотит.


Цитата Nekzeesh ()
Или тысячу акул чтобы истощить Итачи в Су.


Сжигаются одним залпом Амы или выпиливаются слэшами Сусано.

Цитата Nekzeesh ()
Со знанием не попадется даже в теории на Тоцуку.


Потому что потому? Знание о чём либо не даёт автоматической контры. Это как сообщить тебе, что через секунду тебе на голову упадёт ядерка. У тебя есть инфа, но ты всё равно сдохнешь.

Цитата Nekzeesh ()
Я уж молчу про купол + слияние, которых хватит сделать все перечисленное. Слияние поглощает нин, используя сенсорику можно ориентироваться в пространстве не полагаясь на зрение


Даже если до этого дойдёт (нет), то всё ещё никак не обходит Тоцуку и Яту. И не факт, что обходит Аму.

Цитата Nekzeesh ()
купол убивает Итачи хоть в Сусанно, потому что у того банально рано или поздно закончиться кислород


Ама испаряет Купол. Запустит Дайкодан для поглощения Амы - Дайкодан будет уничтожен слэшами Сусано. Либо вообще сгорит от этой же Амы, если Ама сжигает Дайкодан быстрее, чем Дайкодан поглощает Аму.

Либо отражает Купол Ятой.


Цитата Fell ()
У него была инфа на Би.


Почти никакой инфы у Кисаме не было.

Про вибро-Райтон не знал. Анализировал и узнал по ходу боя.
Про чернила не знал. Узнал по ходу боя.
Про частичную трансформацию не знал. Удивился по ходу боя.
Про то, что Би в П2 не теряет сознание, не знал. Удивился по ходу боя.


Сообщение отредактировал Rikudo_SenninLOL - Среда, 2026-05-27, 15:04
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: