Боруто 1 сезон 242 серия
27 марта 2022 года
Манга Боруто 69
20 апреля 2022 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 328
Финальная серия
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
23 апреля 2022 года.
Ван Пис 1014
27 марта 2022 года
Манга Ван Пис 1044
25 марта 2022 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Кабуто сильнее Итачи
Лучшие прозвища для И...
Мейлдомару (Maledom; ...
Лучший злодей манги п...
Обсуждение манги One ...
Не самый интересный п...
Ребят, почему комьюни...
Орочимару СМ: потерян...
Почему Мэнда 2 и Аода...
Каге проходят испытан...
Вторжение в Сейретей ...
Старый Гарп йонко?
Баланс вселенной «Нар...
Мадара 1РН СМ РЧ РТ К...
Мадара Рикудо-Чакра М...
Минато КМ и Итачи ЭТ:...
Gedō Mazō vs Мэнда ...
Обито 3Т vs Itachi 3T
Гедоо Мазоо вызывает ...
Итачи ВМШ: пирамида. ...
Саске Гедоо Сусаноо п...
Когда уже Джирайя с О...
Орочимару сильнее Дей...
Джирайя против всех в...
Мне тоже иногда кажет...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Krimbel-Ko, Lapidus  
Пейн против Обито, Итачи. Битва за корону Акацуки
NekzeeshДата: Четверг, 2026-05-14, 23:16 | Сообщение # 16
Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 760
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2014-05-13

Offline
Цитата Orochimaru_Sannin ()
Мы не знаем, без Изанаги сможет ли Тоби законтрит Цукуеми. Саске это смог только за счёт ПП и сенчакры.

А Саске точно использовал ПП в реальности? При выходе из гензы у него не было ПП.
А регеном Обито залечить повреждения мозга после Цу не сможет?
Ну и почему надо сбрасывать со счетов Изанаги?
 
Orochimaru_SanninДата: Пятница, 2026-05-15, 21:01 | Сообщение # 17
Ниндзя-беженец

Группа: Модераторы
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1700
Награды: 10
Страна: Япония
Город: Коноха
Дата регистрации: 2017-08-06

Offline
Цитата Nekzeesh ()
Саске точно использовал ПП в реальности? При выходе из гензы у него не было ПП.

Да.
Саске влил ПП энергию в Шаринган. Им же Саске и отразил Цукуеми, о чем сказали Зецу.
 
NekzeeshДата: Пятница, 2026-05-15, 21:30 | Сообщение # 18
Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 760
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2014-05-13

Offline
Цитата Orochimaru_Sannin ()
Да.
Саске влил ПП энергию в Шаринган. Им же Саске и отразил Цукуеми, о чем сказали Зецу.

Но в реальности он был без узоров от ПП или трансформации ПП2.
Зецу не говорил, что это произошло благодаря ПП. Ну или кидай скан.
 
Orochimaru_SanninДата: Суббота, 2026-05-16, 08:57 | Сообщение # 19
Ниндзя-беженец

Группа: Модераторы
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1700
Награды: 10
Страна: Япония
Город: Коноха
Дата регистрации: 2017-08-06

Offline
Цитата Nekzeesh ()
в реальности он был без узоров от ПП или трансформации ПП2.
Зецу не говорил, что это произошло благодаря ПП. Ну или кидай скан.

Зецу сказал, что он отразил шаринганом. То есть усиление трёхтомойного Шарингана тоже было реальностью, и.к. это было для какой либо цели (отражение Цукуеми ).
Что в принципе логично, ведь обычный шаринган не противостоит МШ ни при каких обстоятельствах, а вот с сенчакрой пожалуйста.
 
NekzeeshДата: Суббота, 2026-05-16, 16:04 | Сообщение # 20
Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 760
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2014-05-13

Offline
Цитата Orochimaru_Sannin ()
Зецу сказал, что он отразил шаринганом. То есть усиление трёхтомойного Шарингана тоже было реальностью, и.к. это было для какой либо цели (отражение Цукуеми ).

Зецу сказал, что Цу было сломано. И все.
Цитата Orochimaru_Sannin ()
Что в принципе логично, ведь обычный шаринган не противостоит МШ ни при каких обстоятельствах, а вот с сенчакрой пожалуйста.

Почему это? Итачи говорил, что Учиха с шаринганом может противостоять. ДБ указывает на мастерское владение шаринганом как на причину победы Саске над МШ. И все.
 
CikоnioДата: Пятница, 2026-05-29, 22:12 | Сообщение # 21
Ниндзя-беженец

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2730
Награды: 62
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 2021-09-27

Offline
Ап.
 
Rikudo_SenninLOLДата: Вторник, 2026-06-02, 23:22 | Сообщение # 22
Член Акацуки

Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 8543
Награды: 75
Страна: Российская Федерация
Город: Рафтель
Дата регистрации: 2013-03-13

Offline
Итачи > Обито >>> Пейн. Автор неоднократно давал это понять.

1) Итачи > Обито МШ по мнению самих же Итачи и Обито (по манге & новелле). Обито МШ > Пейн по мнению Минато.

Причём Минато отметил, что Наруто нужно освоить КМ2, чтобы иметь хотя бы шанс против Обито МШ (причём Минато даже не знал обо всём арсенале Обито МШ). А сильнейшую технику Пейна обоссал 8-хв берс 50%-го Курамы (причём за счёт одной лишь физухи, без ББ). После чего Пейн сам дополнительно признал, что 50% Курама - это too much для него.

Т.е. Итачи > Обито МШ > Обито МШ от лица Минато > Наруто КМ2 > 50% Курама > 8-хв 50% Курама с ББ > 8-хв 50% Курама без ББ > Пейн.

2) Пейн сам лично признал, что без секрета он уровня Джираи. Джирая по ДБ равен Орочимару ТВ-1. Орочимару ТВ-1 даже с ЭТ считал себя слабее Итачи без МШ (т.к. по факту уже проебал Итачи 3Т и продолжать считать себя слабее + по показанному не видел абилок МШ Итачи + представлял Итачи с 3Т, когда говорил о нём).

Т.е. Итачи МШ >> Итачи 3Т > Орочимару ТВ-1 с ЭТ > Орочимару ТВ-1 без ЭТ ~ Джирая ~< Пейн.

3) Больной + слепой + раненый + измотанный Итачи унизил Орочимару (с запечатанными руками, которые в ТВ-2 его не особо то и нерфят) вместе с его сильнейшей техникой. Остальное (скейлинги Орочимару к Джирае и Пейну) см. в пункте 2.

Т.е. здоровый Итачи > больной Итачи > больной + слепой Итачи > больной + слепой + раненый Итачи > больной + слепой + раненый + измотанный Итачи >> Орочимару ТВ-2 с запечатанными руками ~< Орочимару ТВ-1 ~ Джирая ~< Пейн.

4) Итачи ЭТ (т.е. в какой-то степени понерфленный в плане силы чакры и статов) показывает себя лучше Саске ВМШ (vs Кабуто). После чего Саске получает небольшой ап и ведёт бой против Джубито наравне с Наруто КМ1.5 и Тобирамой (чтобы было понятно, к кому он и Итачи скейлятся). Наруто КМ1.5 > Наруто КМ1 (дружба с Лисом) > Наруто КМ1 (до дружбы с Лисом) > Наруто СМ ВВН (до дружбы с Лисом) > Наруто СМ арки Саммита > Наруто СМ арки Пейна, который ведёт бой против Пейна.

Обито ведёт бой против Наруто КМ2, Би ФФ с ВВН, Какаши МШ с ВВН и Гая ВВН с нунчаками одновременно. То, что это Обито РН, кукарекать не нужно. Абилок РН в этот промежуток Обито не использовал, а больше РН ни на что не влияет.

Т.е. Итачи > Саске ВМШ (пост-Кабуто) ~ Наруто КМ1.5 > Наруто КМ1 (дружба с Лисом) > Наруто КМ1 (до дружбы с Лисом) > Наруто СМ ВВН (до дружбы с Лисом) > Наруто СМ арки Саммита > Наруто СМ арки Пейна ~< Пейн.

А Обито МШ ~ Наруто КМ2 + Би ФФ с ВВН + Какаши МШ с ВВН + Гай ВВН с нунчаками > Наруто КМ2 + Би ФФ с ВВН + Какаши МШ с ВВН > Наруто КМ2 + Би ФФ с ВВН > Наруто КМ2 > 50% Курама > 8-хв 50% Курама с ББ > 8-хв 50% Курама без ББ > Пейн.

5) В конце 364 главы (в записках после главы, которые потёрты в VIZ) сказано, что "Сильнейший человек в Акацуки преследует Наруто". Изначально можно подумать, что это про Пейна, т.к. в этой главе Обито послал Пейна за Наруто. Т.е. в следующей главе Пейн уже должен начать преследовать Наруто, как и указано в записках. Но Пейн не преследует Наруто в следующей главе, он вообще не преследует Наруто ещё почти 50 глав. Зато в следующей главе мы видим Итачи, который нашёл Наруто в лесу (т.е. преследовал его).

Плюс, дополнительно можно также обратить внимание на слово "человек". Чисто технически Пейн человеком не является. Пейн - это 6 кукол на радиоуправлении. А Итачи - человек.

Т.е. автор прямо указал на то, что Итачи - сильнейший человек в Акацуки. Значит, Итачи > Обито / Пейн.

И нарратив, и стейтменты, и фиты, и скейлинги говорят и показывают одно и то же.


Сообщение отредактировал Rikudo_SenninLOL - Вторник, 2026-06-02, 23:59
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: