Надо: - пачка листового слоеного теста. есть в любом супере, стоит недорого - кило шампиньонов, желательно крупных. Можно больше взять, чем кило - 2-3 яичка - пачка твердого сыра - крупная луковка - дохуя муки - полпачки масла - пергамент для выпечки
Чо делать с тестом: - если оно пиздец какое замороженное - взять либо доску, либо очень большую тарелку. Пересыпать это мукой и выложить оттаивать тесто. - если оно мягкое - берем доску - сыплем на нее муку, кладем тесто, с обеих сторон тоже обмазываем мукой.
когда тесто уже мягкое, но не тягучее, на обсыпанное мукой пространство кладется один лист теста (у меня прямоугольное) и раскатывается до квадрата. Если прилипает к скалке - снова сыплется мука.
Квадрат раскатывать не сильно тонким. Как тока получился квадрат - нужно его разрезать на четыре части. Повторить с каждым листом.
То что разрезали тоже раскатываем чуть потоньше, пересыпаем мукой. Пока откладываем. Алсо, пачку сыра кладем в морозильник. Так нужно.
Теперь. В глубокую сковородку ебашим полпачки сливочного масла. Можно налить подсолнечное, но будет не так вкусно и получится жирно. Топим его на медленном огне. Пока оно плавится - мелко нарезаем луковку и сразу бухаем в сковродку к маслу. Пассируем тоже на медленном огне, периодически помешиваем. Заодно ставим варить яички.
Пока все это варится-хуярится в дуршлаге агрессивно промываем грибы. Под сильным напором воды и встряхивая. Когда промыли - начинаем нарезать. Быстрее всего - ебнуть гриб наполовину и порезать на полосочки. Чем мельче - тем лучше.
Сам процесс долгий, поэтому на красоту насрать, режем просто мелко. Как только порезали - сразу в сковороду. Теперь придется помешивать чаще.
Когда порезанные грибы окажутся в сковородке - можно будет подумать, что все пропало, потому что их ДОХУЯ и нам не хватит теста. Но это не так. При жарке грибы потеряют объем, как минимум, в три раза, так что все норм. Алсо, огонь должен быть медленный = маленький. Иначе все сгорит к хуям за пять минут.
Помешиваем- периодически подсаливаем + пробуем. К этому времени уже должны свариться яйца. Ополаскиваем их холодной водой и оставляем на несколько минут в холодной воде. Потом чистим.
Красивенькие вареныее иички трем в тарелочку на самую мелкую терку. Говорю сразу - ебанина это еще та, поэтому морально придется приготовиться. Натираем полностью. Откладываем до лучших времен.
Как тока порешали с яйцами - можно доставать сыр из морозилки. Натираем на крупную терку. Из-за подморозки сыр может крошиться - ничо страшного. Натертый сыр тоже пока откладываем. Алсо, не забываем пробовать и помешивать грибы. Если недосолили - ничо страшного - у нас есть сыр. Ну и всегда можно до солить.
Примерно после того как натерли сыр, у меня по времени, грибы поджарились. Поэтому откидываем содержимое сковороды на дуршлаг, который стоит в раковине, это важно, чтобы сошла лишняя жидкость. И ебашим туда натертые яйца и сыр. Активно перемешиваем до однородной массы. Обязательно пробуем на соль.
Теперь самое интересное: надо включить духовку, засунуть туда голову закрыть ее и пусть греется. Выкладываем на противень листы пергамента.
На квадратики теста выкладываем то что там намешали. Выкладываем чотко на середину, примерно чайную ложку с горкой. Закрываем уголками, чтобы получился конвертик, и легонько придавливаем рукой. И так пока не закончится тесто. Или начинка. Да, то что было намешано - это начинка, хотя можно есть и так.
Если начинка кончилась, а тесто осталось - достаем любое НЕ ЖИДКОЕ варенье и так же выкладываем на тесто.
Теперь берем сырое яичко и две пиалы или мисочки, коцаем яйцо, отделяем желток от белка. Это не сложно, видосы гуглятся за пару секунд. Белок нам не нужен, поэтому сливаем его в отдельную пиалу, желток - в отдельную. Вилкой взбиваем, но не сильно, желток и промазываем каждый конвертик. Так надо, просто билив ми.
Так вот. Конвертики готовы, духовка разогрелась. Значит, берем конвертики, выкладываем на противень, а противень отправляем в духовку. Минут на 10-15. Можно чекать, только надолго духовку открывать нельзя.
Как тока конвертики вздуются, корочка станет твердой (чекаем зубочисткой) - можно доставать.
Ждем пока немного остынет. Наворачиваем.
Теперь лайффак. Эта вся красота может пригореть снизу. Ничо страшного, это же слоеное тесто! Вся его прелесть в том, что ножом можно аккуратно соскоблить пригоревшую часть и никто никогда не узнает, что у некоторых руки из жопы. Хехе :3 Алсо про муку. Повторюсь - мукой пересыпается и обмазывается все: стол, скалка, доска, тесто, небо и даже аллах, чтобы тесто не прилипало и не слипалось между собой. Все.