Скорость в Блич
|
|
Piromant | Дата: Вторник, 2013-10-01, 22:58 | Сообщение # 316 |
Группа: Удаленные
| Gemini, Цитата это лишь её сильные стороны,у ребят уровня готеевских кепов+ найдется контра,естественно По элементарной логике обычным капитанам нечем это законтрить. Я не вижу разницы между Бьякуей/Хицугаей/Комамурой/Тоусеном-шинигами/Вайзардами (с Хирако отдельный разговор) и Джио Вегой. Если Сойка правда быстрейшая, она должна быть способна повторить свой коронный удар со всеми ними. Исключения Кен со сверхреакцией и вагоном реяцу и Маюри с непонятным телом.
До этой темы я считал Сойку стандартным капитаном, но теперь она у меня "полутоп", где-то в промежутке между стандартным уровнем и топами. Справедливости ради, она там далеко не одинока.
Конкретно топовые капитаны уже изначально обладают мощной скоростью. Только с Уноханой непонятно, но по идее она должна соответствовать своему уровню. По бою с Кеном скорость Уны не определить, там она и так делала с ним абсолютно все что хотела.
Цитата он и не показал почти,поэтому "по идее" По тем же самым соображениям я не стал вносить Тоусена в этот топ. По моим личным прикидкам его скорость в мухе должна быть примерно 3.5, но в подтверждение этому нет ни единого пруфа, как и на любую другую расстановку.
|
|
|
|
Gemini | Дата: Среда, 2013-10-02, 00:51 | Сообщение # 317 |
 Преступник уровня S
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1518
Награды: 33
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2012-07-12
Offline
| Цитата (Piromant) Я не вижу разницы между Бьякуей/Хицугаей/Комамурой/Тоусеном-шинигами/Вайзардами (с Хирако отдельный разговор) и Джио Вегой плохо,что не видишь цикада\клон\реакция+сила\вайзардов без масок и я дном считаю,но и у них что-то должно быть,т.к. такие бои не оканчиваются на асаучи\шикаях. благо у сой фонг с головой,защитой и реацей проблемы а вега уровня лейтенантов - с ними так и будет Цитата (Piromant) По бою с Кеном скорость Уны не определить, там она и так делала с ним абсолютно все что хотела. в нужный момент она все показывала,просто ты придаешь скорости слишком большое значение,а это лишь одна из 5 составляющих Цитата (Piromant) По моим личным прикидкам его скорость в мухе должна быть примерно 3.5, но в подтверждение этому нет ни единого пруфа, как и на любую другую расстановку. так зачем тогда писать где он должен быть,а где не должен мои же прикидки исходят из буста показанных характеристик
Сообщение отредактировал Gemini - Среда, 2013-10-02, 00:52 |
|
|
|
Доктор | Дата: Среда, 2013-10-02, 00:54 | Сообщение # 318 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 9
Страна: Грузия
Дата регистрации: 2013-08-10
Offline
| 1.айзен 2.ичиго 3.киринджи 4.йоруичи/яхве 5.сои фонг 6.ямамото 7.хичиго 8.улькиорра в сегунде 9.шунсуй 10старк
|
|
|
|
Piromant | Дата: Среда, 2013-10-02, 01:14 | Сообщение # 319 |
Группа: Удаленные
| Gemini, Цитата плохо,что не видишь цикада\клон\реакция+сила\вайзардов без масок и я дном считаю,но и у них что-то должно быть,т.к. такие бои не оканчиваются на асаучи\шикаях. благо у сой фонг с головой,защитой и реацей проблемы Все равно не понимаю как это поможет, если Сойка способна их вырубить практически мгновенно с таким преобладанием в скорости. Разве что реакция, но, взять, например, Ичиго и Улькиорру - толку от реакции Ичиго было совсем немного.
Сам посуди, все противники Сойки были скоростными: Йоруичи, Барраган. С БГ9 пока не все ясно. В любом случае, единственный бой со сравнительно медленным Вегой закончился ваншотом для него, как только Сой Фонг перестала поддаваться, о чем было прямо сказано.
Мне кажется, что многие игнорируют скоростные возможности Сойки, потому что привыкли считать ее дно-кепом. Я тоже так считал, раньше.
Цитата а вега уровня лейтенантов - с ними так и будет Скорость не всегда зависит от уровня. Сойка слабее топовых кепов, но быстрее них всех.
Цитата в нужный момент она все показывала,просто ты придаешь скорости слишком большое значение,а это лишь одна из 5 составляющих Так я о чем и говорю. То, что Унохана быстрее Кена сам Капитан Очевидность прописал, но вот насколько быстрее мы не знаем, но она должна более менее соответствовать своему уровню топ-кепа.
Цитата так зачем тогда писать где он должен быть,а где не должен мои же прикидки исходят из буста показанных характеристик Чем твои прикидки отличаются от моих? В обоих случаях это лишь ИМХО и его невозможно доказать чем-либо.
Доктор, Цитата 1.айзен 2.ичиго 3.киринджи 4.йоруичи/яхве 5.сои фонг 6.ямамото Ого, это шедевр.
Сообщение отредактировал Piromant - Среда, 2013-10-02, 01:16 |
|
|
|
Azrael | Дата: Среда, 2013-10-02, 01:17 | Сообщение # 320 |
 Член Акацуки
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 9320
Награды: 55
Страна: Украина
Дата регистрации: 2013-07-26
Offline
| Цитата (Piromant) Я тоже так считал, раньше. Она совратила тебя с пути истинного?(Цитата (Piromant) Ого, это шедевр. Про Яхве доставило.
|
|
|
|
Piromant | Дата: Среда, 2013-10-02, 01:20 | Сообщение # 321 |
Группа: Удаленные
| Azrael, Цитата Она совратила тебя с пути истинного?( Нет, Яма и Айзен, а также все топы по прежнему легко унижают ее, не доросла Сойка до них.
Цитата Про Яхве доставило. Ага. Хотя, его еще рано судить.
|
|
|
|
Azrael | Дата: Среда, 2013-10-02, 01:36 | Сообщение # 322 |
 Член Акацуки
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 9320
Награды: 55
Страна: Украина
Дата регистрации: 2013-07-26
Offline
| Цитата (Piromant) Нет, Яма и Айзен, а также все топы по прежнему легко унижают ее, не доросла Сойка до них. Но вижу я, что в силу Сой Фон уверовал ты. Неспроста это, так можно и до фанства лесбочки дорости, все с этого и начинается ведь. Цитата (Piromant) Ага. Хотя, его еще рано судить. Самое время. Вердикт суда - расстрелять.
Сообщение отредактировал Azrael - Среда, 2013-10-02, 01:36 |
|
|
|
Gemini | Дата: Среда, 2013-10-02, 03:44 | Сообщение # 323 |
 Преступник уровня S
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1518
Награды: 33
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2012-07-12
Offline
| Цитата (Piromant) Все равно не понимаю как это поможет, если Сойка способна их вырубить практически мгновенно с таким преобладанием в скорости. Разве что реакция, но, взять, например, Ичиго и Улькиорру - толку от реакции Ичиго было совсем немного после этих скиллов они проводят контратаку,провоцируя фонг на более мощную технику ну как не много?гецугу использовать успел.там дело не в скорости,а в подавляющей мощи улькиорры.о р2 можно не говорить, уже совсем несопоставимо с данным случаем Цитата (Piromant) Сам посуди, все противники Сойки были скоростными: Йоруичи, Барраган. С БГ9 пока не все ясно. В любом случае, единственный бой со сравнительно медленным Вегой закончился ваншотом для него, как только Сой Фонг перестала поддаваться, о чем было прямо сказано. так почти со всеми кэпами было.вега тоже,как я помню, славился скоростью среди фракции,но тут же показывают разницу между уровнем капитана и фракции,а не то,что фонг может ваншотить все, движущееся медленнее неё забавно выделил Цитата (Piromant) Мне кажется, что многие игнорируют скоростные возможности Сойки жаль этих многих,да и не только этих,но оные скоростные возможности не стоят выше тех же с занджутсу,хакудо и кидо,а лишь выделяются Цитата (Piromant) Скорость не всегда зависит от уровня зато ваншот в бою зависит Цитата (Piromant) но вот насколько быстрее мы не знаем на 30-20,60+ и 90,не знаю больше измерений Цитата (Piromant) Чем твои прикидки отличаются от моих? В обоих случаях это лишь ИМХО и его невозможно доказать чем-либо. ты только что переиначил мое отношение к посту по поводу позиции мухи в моем топе
|
|
|
|
Доктор | Дата: Среда, 2013-10-02, 11:26 | Сообщение # 324 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 9
Страна: Грузия
Дата регистрации: 2013-08-10
Offline
| Цитата (Piromant) Ого, это шедевр. без тебя знаю
|
|
|
|
AsStalin13 | Дата: Среда, 2013-10-02, 11:39 | Сообщение # 325 |
 Член Акацуки
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 13088
Награды: 586
Страна: Грузия
Город: Tbilisi
Дата регистрации: 2012-10-16
Offline
| Цитата (Azrael) Самое время. Вердикт суда - расстрелять. такие вердикты ,это моя прерогатива
|
|
|
|
Piromant | Дата: Среда, 2013-10-02, 23:48 | Сообщение # 326 |
Группа: Удаленные
| Azrael, Цитата Но вижу я, что в силу Сой Фон уверовал ты. Неспроста это, так можно и до фанства лесбочки дорости, все с этого и начинается ведь. Не беспокойся. Сойка очень далека от моей любимой 20-ки.
Gemini, Цитата после этих скиллов они проводят контратаку,провоцируя фонг на более мощную технику ну как не много?гецугу использовать успел.там дело не в скорости,а в подавляющей мощи улькиорры.о р2 можно не говорить, уже совсем несопоставимо с данным случаем Вся проблема в том, чтобы увернуться от ее двух ударов. Сойка, по идее, быстрее Ульки в р1, а разницу в скорости между Ичиго и Улькой мы видели. Даже при контр-атаке вроде Гецуги, ничего сделать не получится. Йору, двигаясь на ровне с Сойкой все равно получила пару меток, хоть и без второго удара. Однако, если поставить гораздо более медленного противника, то он моментально получит оба удара шикаем от Сойки. У топов есть достойные навыки, чтобы справиться с ней. У многих других есть особые фишки, чтобы нейтрализовать ее скорость, но точно также у многих совсем ничего подходящего нет. О них я и рассуждаю.
Цитата жаль этих многих,да и не только этих,но оные скоростные возможности не стоят выше тех же с занджутсу,хакудо и кидо,а лишь выделяются Слишком сильно выделяются. Я постарался объяснить это в шапке. Одно дело обгонять противника на вменяемую величину, как, например, Яма и Кио/Уки, а совсем другое, как Ичиго и Улька в р1 или еще сильнее.
Цитата зато ваншот в бою зависит Возможно, что ты просто ставишь Сойку в один ряд со стандартными кепами. У меня она, теперь, в ряду сильных/полутоповых капитанов, так что стандартных побеждает как по уровню, так по скорости.
Цитата на 30-20,60+ и 90,не знаю больше измерений Датабук фейловый. Это уже миллион раз обсуждалось везде, где только можно обсудить. На его цифры нельзя полагаться на 100%.
В общем, у меня нет цели заставить тебя передумать или что-то вроде того. Я выразил свое мнение насчет всех этих скоростей и останусь при нем, пока Кубо не даст причин его изменить.
Доктор, Молодец.
AsStalin13, Цитата такие вердикты ,это моя прерогатива Я могу устраивать публичные сожжения еретиков. Это не расстрел, но тоже неплохо.
|
|
|
|
Gemini | Дата: Четверг, 2013-10-03, 01:12 | Сообщение # 327 |
 Преступник уровня S
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1518
Награды: 33
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2012-07-12
Offline
| Цитата (Piromant) Вся проблема в том, чтобы увернуться от ее двух ударов. Цитата (Piromant) Йору, двигаясь на ровне с Сойкой все равно получила пару меток, хоть и без второго удара. Однако, если поставить гораздо более медленного противника, то он моментально получит оба удара шикаем от Сойки. уворачиваться - прерогатива тех,кто хочет соперничества в скоростях,а остальные должны обходить путем подбора способности\перевеса в других техниках Цитата (Piromant) У многих других есть особые фишки, чтобы нейтрализовать ее скорость, но точно также у многих совсем ничего подходящего нет. О них я и рассуждаю. так назови этих героев Цитата (Piromant) Даже при контр-атаке вроде Гецуги, ничего сделать не получится. потому что улькиорра был не только быстрее,а превосходил ичиго во всех показателях(2),будь то отмашка шикайного ямажи и мышу бы уже пришлось выпучивать глаза,отлетая в сторону Цитата (Piromant) Слишком сильно выделяются. Я постарался объяснить это в шапке. Одно дело обгонять противника на вменяемую величину, как, например, Яма и Кио/Уки, а совсем другое, как Ичиго и Улька в р1 или еще сильнеею хорошо,добавь "слишком сильно" - сути это не меняет.не,мне не понравились эти распределения - слишком просто и утрировано. да,преимущество в скорости было,но ичиго-то не из-за него проиграл+ты сравниваешь разные ситуации,что уже не может быть аналогией Цитата (Piromant) Датабук фейловый. Это уже миллион раз обсуждалось везде, где только можно обсудить. На его цифры нельзя полагаться на 100%. а зачем на 100%?мало ли что обсуждалось,кубо говорил о его фейловости в каких-то моментах?нет.есть только чьи-то недовольства,когда их теории не сходятся или не устраивает уровень навыков персонажа (по понятным причинам,конечно) Цитата (Piromant) Возможно, что ты просто ставишь Сойку в один ряд со стандартными кепами. У меня она, теперь, в ряду сильных/полутоповых капитанов, так что стандартных побеждает как по уровню, так по скорости. только она ни разу не позиционировалась таковой.не знаю кого ты держишь за стандартных,а кого за сильных/полутопов Цитата (Piromant) В общем, у меня нет цели заставить тебя передумать или что-то вроде того. Я выразил свое мнение насчет всех этих скоростей и останусь при нем, пока Кубо не даст причин его изменить. нет проблем,но обмен имхотней никто не запрещал
|
|
|
|
Piromant | Дата: Четверг, 2013-10-03, 02:40 | Сообщение # 328 |
Группа: Удаленные
| Gemini, Цитата так назови этих героев Среди капитанов, не показавших особой скорости: Кен - реяцу и реакция Маюри - особое тело (хотя тут спорно) Тоусен - Банкай, хотя может и шикай чем-то поможет (Исиду вырубил) Хирако - в его шикае скорость бесполезна Гин - 500 max Банкая
Цитата хорошо,добавь "слишком сильно" - сути это не меняет.не,мне не понравились эти распределения - слишком просто и утрировано. Что есть, то есть. Лучших распределений, нигде прямо не противоречащих манге, до сих пор никто не предложил.
Цитата да,преимущество в скорости было,но ичиго-то не из-за него проиграл+ты сравниваешь разные ситуации,что уже не может быть аналогией Улькиорра просто избил Ичиго, используя превосходство в скорости, реяцу и мощи. В случаях с Сойкой достаточно просто подойти к противнику и нанести два удара, все. Ей не нужно для этого обладать огромной мощью, реяцу важна, но на обычных капитанов хватит и имеющейся.
Цитата а зачем на 100%?мало ли что обсуждалось,кубо говорил о его фейловости в каких-то моментах?нет.есть только чьи-то недовольства,когда их теории не сходятся или не устраивает уровень навыков персонажа (по понятным причинам,конечно) Я не буду обсуждать датабук, эта тема уже откровенно надоела. Всегда одно и тоже.
Цитата только она ни разу не позиционировалась таковой.не знаю кого ты держишь за стандартных,а кого за сильных/полутопов Но и не отрицалась.
За стандартных: Бьякуя, Тоширо, Комамура, Тоусен-шинигами, Маюри, Вайзарды-кепы (кроме Хирако) и Кен до апа. Между ними нет четкого равенства, Кен выпирает над остальными и с вайзардами не все ясно, но в целом это одна категория. Сильные: Сой Фонг (раньше и подумать не мог, что она будет здесь), Урахара без подготовок, Хирако, Тоусен-муха, Гин. Опять же, они не совсем равны, Гина я ставлю выше остальных (на самом деле, до этой темы он стоял в ряду топов, но из-за не показанной собственной скорости я его все-таки понизил), но категория одна.
Вообще, все эти распределения одна большая ИМХОтня и могут измениться в любой новой главе, но каждый воспринимает мангу по разному и потому моя вариация вряд ли с кем-то сойдется.
Цитата нет проблем,но обмен имхотней никто не запрещал Кроме ИМХО уже ничего и не остается.
Сообщение отредактировал Piromant - Четверг, 2013-10-03, 18:31 |
|
|
|
Gemini | Дата: Четверг, 2013-10-03, 22:33 | Сообщение # 329 |
 Преступник уровня S
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1518
Награды: 33
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2012-07-12
Offline
| Цитата (Piromant) Гин - 500 max Банкая Цитата (Piromant) Тоусен - Банкай, хотя может и шикай чем-то поможет (Исиду вырубил) тот исида не показатель. т.е. бьякуя не успевает делать цикаду,а эти ребята прям сразу банкаят?зачем форсить чушь гина о 500? Цитата (Piromant) Что есть, то есть у тебя - конечно Цитата (Piromant) Но и не отрицалась. так кубо и не должен отрицать подобные моменты,только выделять статус.сколько там фонг в манге?и ни одного намека Цитата (Piromant) Улькиорра просто избил Ичиго, используя превосходство в скорости, реяцу и мощи. В случаях с Сойкой аналогию с ямажой имел ввиду.ты понимаешь,что это возможно только в теории,в которой и бьякуя\зомари\йоруичи всех нетопов ваншотят в спину после цикады\гомелоса,а айзен протыкает всем головы? Цитата (Piromant) Я не буду обсуждать датабук, эта тема уже откровенно надоела. Всегда одно и тоже. естественно,ведь никто так и не смог подтвердить свои придирки.ладно,тогда нет смысла обсуждать
Сообщение отредактировал Gemini - Четверг, 2013-10-03, 22:34 |
|
|
|
Piromant | Дата: Четверг, 2013-10-03, 23:34 | Сообщение # 330 |
Группа: Удаленные
| Gemini, Цитата тот исида не показатель. т.е. бьякуя не успевает делать цикаду,а эти ребята прям сразу банкаят? Чем же Бьякуе поможет Цикада? Она не апает его скорость настолько сильно, чтобы что-то изменить. А эти ребята могут успеть применить Банкаи и подловить Сойку, но в тоже время не факт, что оно получится и тогда они скорее всего сольются.
Цитата зачем форсить чушь гина о 500? Пруф на то, что это чушь. В манге прямо сказано, что там именно 500 max. Не надо ссылаться на слова Гина Айзену с сомнительным переводом, уже найден другой скан, где 500 подтверждено. Бредятина с ACF с невозможными 500-ми max не принимается.
Вот все нужные пруфы. На втором Гин мысленно подтверждает, что скорость самая настоящая.
Можешь сделать лучше? Так напиши свою расстановку с аргументами и пруфами и все оценят.
Цитата так кубо и не должен отрицать подобные моменты,только выделять статус.сколько там фонг в манге?и ни одного намека Кажется, мы по разному это воспринимаем.
Цитата аналогию с ямажой имел ввиду.ты понимаешь,что это возможно только в теории,в которой и бьякуя\зомари\йоруичи всех нетопов ваншотят в спину после цикады\гомелоса,а айзен протыкает всем головы? Йоруичи и Айзен действительно ваншотят нетопов, если будут более менее серьезны (хотя Айзену даже это необязательно). Конкретно с Ямой не воткнул, потому что нельзя было так легко его убивать, сюжет (но можно придумать множество других причин). Бьякуя и Зоммари недостаточно быстрые для этого. Скорость Цикады и Гомелос Сонидо далеко не топовая, если судить по всем фактам. Это учтено в шапке.
Так что не вижу проблем у Сойки. Она может не ваншотить сразу, а проводить бой, как с Джио Вегой. То есть играется некоторое время и потом ваншотит на скорости. Конечно, ее можно попробовать поймать той же Цикадой, но при диком разрыве скоростей шансов на это немного.
------------------------------------------
Кажется, я понимаю в чем наша проблема. Ты видишь Сойку обычным капитаном, а я сильным. Поэтому все что связано с ней, я трактую в ее пользу, а ты против нее. Можно долго рассуждать об уровне и возможностях Сойки, но я не думаю, что наши взгляды на ее счет изменятся, по крайней мере до выхода новых глав с новыми фактами.
Сообщение отредактировал Piromant - Четверг, 2013-10-03, 23:37 |
|
|
|