Боруто 1 сезон 242 серия
27 марта 2022 года
Манга Боруто 69
20 апреля 2022 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 328
Финальная серия
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
23 апреля 2022 года.
Ван Пис 1014
27 марта 2022 года
Манга Ван Пис 1044
25 марта 2022 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Тобирама пик против М...
Не могу спать. Ашура ...
Кисаме четко информир...
В Акацуки были другие...
Какаши унизил Кагуйю....
ACT Clan Общалка №42
Обсуждение манги и сп...
Молодой гарп против Т...
Почему даже, если Ята...
Саске ГС vs Мадара ДД...
Шики, Ван Джи vs. Бор...
Обсуждение манги One ...
Пираты Рокса!
Спойлеры One Piece
Ята отражает всё? Аль...
Гаара vs. Обито
Тобирама против Акацу...
Тобирама, Ягура проти...
Хирузен vs БИ (13 лет...
Итачи и Кисаме проход...
Адмиралы дно!
Учихи без МШ против А...
Вопросы.
Зараки против Ямамото
Саске vs Обито
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аlаn, Metallyuga, Ichimarik  
Испытываете ли вы депрессию от осознания несовершенства мира
бывало такое когда был за любимым увлечением:
1. да [ 7 ] [77.78%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
3. автору лечиться надо [ 2 ] [22.22%]
Всего ответов: 9
FloristДата: Воскресенье, 2017-08-06, 02:33 | Сообщение # 1
Генин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 64
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2013-04-22

Offline
В общем сегодня я читал романтическую мангу, которая мне очень нравится и получал тонны удовольствия от чтения. Но потом я заметил что каждый раз как я восхищаюсь событиями манги, я чувствую болезненное давление в груди, такое что чуть ли не до слез. Я подумал , что за ботва такая, и стал разбираться почему такое вообще может быть? И пришел к выводу что дело вероятно в несовершенстве мира. Это уже миллионы раз изъезженно, и даже в новостях я много раз слышал такие истории о хикикомори и всяких лузерах и игроманах которые меняли реальность на что-то другое. Но я то в общем не хикка и не игроман, однако вот так получилось что я подсознательно чувствую ужасную боль когда получаю удовольствие от чтения манги, значит видимо реальность меня угнетает больше чем я сам думал раньше. На форуме осталось то два-три человека и обчелся, так что сам не знаю зачем эта тема идиотская, тем более что даже когда народу было полно на форме, подобные темы воспринимались с изрядным презрением, но фиг знает, может найдутся , те кто поймет о чем речь в теме, разделят так сказать мысль...

Подпись скрыта


Сообщение отредактировал Florist - Воскресенье, 2017-08-06, 02:35
 
SonadaДата: Воскресенье, 2017-08-06, 03:22 | Сообщение # 2
Зам. главы клана ACT

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5960
Награды: 113
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 2011-07-22

Offline
1) Много текста при относительно малой смысловой нагрузке.
2) Твой пост не как не побуждает к обсуждению/дополнению, даже если вдруг захочется.
Банально не понятно как на это отвечать кроме "ну да, есть такое" (исключая сторонников варианта "ты просто упоролся" - им есть что обсудить)

Если принять во внимание вопрос в названии темы - определённо депрессии у меня нет, однако чувство вполне знакомо, и в моём случае это было сожеление о упущенных возможностях.
Некоторые произведение наоборот, дают ощущение что ещё не всё потеряно и можно что-то изменить в своей жизни, если поднапрячся.

Конкретно мне бывает свойственна даже более упоротая форма меланхолии - я на уровне ошущений представляю черты истории которой хотелось бы увлечься, но ниодно из знакомых мне произведений в полной мере ими не обладает. Иногда думаю что попытатся сформулировать нечто похожее в тексте самостоятельно - единственный выход, хотя знаю случаи когда люди находили чтото идеально соответствующее их вкусам в чужих работах. Сильно удивился когда наткнулся на вот это стихотворение, которое в последнем четверостишии как мне кажется выражало тоже чувство, пусть и в иной форме:

По небу полуночи ангел летел,
И тихую песню он пел;
И месяц, и звёзды, и тучи толпой
Внимали той песне святой.

Он пел о блаженстве безгрешных духов
Под кущами райских садов;
О Боге великом он пел, и хвала
Его непритворна была.

Он душу младую в объятиях нёс
Для мира печали и слёз.
И звук его песни в душе молодой
Остался — без слов, но живой.

И долго на свете томилась она,
Желанием чудным полна,
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли.


Подпись скрыта
 
АlаnДата: Вторник, 2017-08-08, 02:36 | Сообщение # 3
Мне pasaran!

Группа: Модераторы
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 16674
Награды: 1124
Страна: Российская Федерация
Город: Тюмень
Дата регистрации: 2009-07-31

Offline
Цитата Florist ()
В общем сегодня я читал романтическую мангу, которая мне очень нравится и получал тонны удовольствия от чтения. Но потом я заметил что каждый раз как я восхищаюсь событиями манги, я чувствую болезненное давление в груди, такое что чуть ли не до слез. Я подумал , что за ботва такая, и стал разбираться почему такое вообще может быть? И пришел к выводу что дело вероятно в несовершенстве мира.

я бы сказал, шо это убогая форма романтизма, но не хочу оскорблять Байрона. Дело в том, что тебе просто надо идти работать. У хиккимори немного иные причины, чем одна манга.
Цитата Sonada ()
Конкретно мне бывает свойственна даже более упоротая форма меланхолии - я на уровне ошущений представляю черты истории которой хотелось бы увлечься, но ниодно из знакомых мне произведений в полной мере ими не обладает. Иногда думаю что попытатся сформулировать нечто похожее в тексте самостоятельно - единственный выход, хотя знаю случаи когда люди находили чтото идеально соответствующее их вкусам в чужих работах. Сильно удивился когда наткнулся на вот это стихотворение, которое в последнем четверостишии как мне кажется выражало тоже чувство, пусть и в иной форме:

Самое то, это когда ты уже берешь за развлечение внутри себя придумывать сюжет и бесконечную историю. Для меня до 20 это было основным занятием в транспорте и приличную часть времяпрепровождения - сбежать.
хотя под меланхолию бальмонт идет очень хорошо
Полночной порою в болотной глуши
Чуть слышно, бесшумно, шуршат камыши.

О чем они шепчут? О чем говорят?
Зачем огоньки между ними горят?

Мелькают, мигают - и снова их нет.
И снова забрезжил блуждающий свет.

Полночной порой камыши шелестят.
В них жабы гнездятся, в них змеи свистят.

В болоте дрожит умирающий лик.
То месяц багровый печально поник.

И тиной запахло. И сырость ползет.
Трясина заманит, сожмет, засосет.

"Кого? Для чего? - камыши говорят,-
Зачем огоньки между нами горят?"

Но месяц печальный безмолвно поник.
Не знает. Склоняет все ниже свой лик.

И, вздох повторяя погибшей души,
Тоскливо, бесшумно, шуршат камыши.


Подпись скрыта
 
SonadaДата: Вторник, 2017-08-08, 03:34 | Сообщение # 4
Зам. главы клана ACT

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5960
Награды: 113
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 2011-07-22

Offline
Аlаn, чисто из интереса, тебя привлекла упоротость темы, или то что последний комент был моим?

Цитата Аlаn ()
и приличную часть времяпрепровождения - сбежать.
Чё?

Цитата Аlаn ()
Самое то, это когда ты уже берешь за развлечение внутри себя придумывать сюжет и бесконечную историю.
Бесконечная история - это скушно, комплексная вселенная с сменяющимися персонажами куда интерестнее. B)


Подпись скрыта
 
АlаnДата: Четверг, 2017-08-17, 14:21 | Сообщение # 5
Мне pasaran!

Группа: Модераторы
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 16674
Награды: 1124
Страна: Российская Федерация
Город: Тюмень
Дата регистрации: 2009-07-31

Offline
Цитата Sonada ()
Бесконечная история - это скушно, комплексная вселенная с сменяющимися персонажами куда интерестнее.

Это уже следующий этап, как на мой взгляд. Из разряда - придумать свой мир и массу взаимоотношений от полит, до микросюжетов и мифов. С тем же конкурсом генбы можно было развернуться от сотворения мира до дополнительных вставок, чтобы не только эпик, как властелин колец и хроники нарнии (тоже сменяются герои, но не особо)
Цитата Sonada ()
Аlаn, чисто из интереса, тебя привлекла упоротость темы, или то что последний комент был моим?

Раздел низкой активности. И я просматриваю темы иногда, твой комент был интересным.


Подпись скрыта
 
MolotДата: Суббота, 2017-12-02, 17:41 | Сообщение # 6
Студент академии

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 20
Награды: 1
Страна: Украина
Дата регистрации: 2017-12-02

Offline
иногда испытываю, но это мотивирует начать делать что-то. чтоб это изменить
 
Lord_IntellektДата: Среда, 2018-01-10, 02:15 | Сообщение # 7
Чунин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 251
Награды: 46
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-03-31

Offline
Депрессию не ощущаю, просто данность. Уже давно понял, что мир скорее близок к антиутопии, чем к утопии. Почти все проблемы человечества (за исключением природных катаклизмов, хотя в этом тоже косвенно есть рука человека) связаны прежде всего с эгоцентризмом абсолютно всех людей. Каждый способен видеть мир только по своему. Даже делая, так называемые, добрые дела, человек всё равно руководствуется собственными представлениями о них, удовлетворяет собственную потребность в самоуважении, в ощущении собственной нравственной "чистоты" и т.д. Любое действие человека даже в сторону других людей направленно на удовлетворение собственных внутренних, часто не осознаваемых (находящихся в подсознании) целей. Как бы человек не пытался, но он никогда не сможет посмотреть на мир глазами другого, поскольку каждый складывался индивидуально, как отдельный паззл, наслаивая на себя с детства установки, стереотипы, правила поведения, принципы и идеалы. Потому мы никогда не сможем понять друг друга в, так называемой, истинной форме. Любое взаимопонимание между людьми строится лишь на взаимовыгодном сосуществовании, синтезе определенных аспектов личностных приоритетов. Я это всё к чему? А к тому, что невозможно построить совершенный мир если каждый не может чувствовать каждого и всецело сливаться в одну гармоничную систему. Люди всегда будут несогласны друг с другом в фундаментальных вещах. Человечество никогда не сможет прийти к всеобщей гармонизации, поскольку наша природа априорно противоречит этому. Разве что, если мы сумеем эволюционировать каким то образом, тогда всё возможно. Но на данном этапе это невозможно. Я это давно понял и принял. Что советую и автору.

Сообщение отредактировал Lord_Intellekt - Среда, 2018-01-10, 02:17
 
Ten_RulleДата: Понедельник, 2018-02-05, 17:53 | Сообщение # 8
Генин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 52
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2017-12-07

Offline
Нет не испытываю я всегда видел как мерзок мир но хэй я сам намного хуже мира вокруг
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: