Боруто 1 сезон 29 серия
18 октября 2017 года
Манга Боруто 18
15 ноября 2017 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Весна 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 809
15 октября 2017 года
Манга Ван Пис 882
19 октября 2017 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Белоус vs Катакури
Fire game №69
Общалка Badass Clan: ...
Mafia - Основная тема...
Random Fight #2
Майто Гай Vs Кеораку ...
Эльг vs Суйка Ибуки
41 Mortal Jerk in Jus...
Великие Персонажи
Минато. Каков его уро...
Что если бы Джирайю з...
Сверхъестественное / ...
Спойлеры One Piece
Что сделал куроцучи м...
ACT Clan Общалка №35
Футбол или Хоккей?
Обсуждение спойлеров ...
Филлерные персонажи 1...
Адмиралы vs Марко, Ка...
Общалка Клана Наруто ...
Now Playing №5
`Old School Kingd...
Арты по One Piece
Башня Дождя Пейна
Обсуждение манги и сп...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Аlаn, Metallyuga, Ichimarik 
Наруто База - Форум » Другие интересы » Философия » Испытываете ли вы депрессию от осознания несовершенства мира (?)
Испытываете ли вы депрессию от осознания несовершенства мира
бывало такое когда был за любимым увлечением:
1.да[ 6 ][85.71%]
2.нет[ 0 ][0.00%]
3.автору лечиться надо[ 1 ][14.29%]
Всего ответов: 7
FloristДата: Воскресенье, 2017-08-06, 02:33 | Сообщение # 1
Генин

Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2013-04-22

В общем сегодня я читал романтическую мангу, которая мне очень нравится и получал тонны удовольствия от чтения. Но потом я заметил что каждый раз как я восхищаюсь событиями манги, я чувствую болезненное давление в груди, такое что чуть ли не до слез. Я подумал , что за ботва такая, и стал разбираться почему такое вообще может быть? И пришел к выводу что дело вероятно в несовершенстве мира. Это уже миллионы раз изъезженно, и даже в новостях я много раз слышал такие истории о хикикомори и всяких лузерах и игроманах которые меняли реальность на что-то другое. Но я то в общем не хикка и не игроман, однако вот так получилось что я подсознательно чувствую ужасную боль когда получаю удовольствие от чтения манги, значит видимо реальность меня угнетает больше чем я сам думал раньше. На форуме осталось то два-три человека и обчелся, так что сам не знаю зачем эта тема идиотская, тем более что даже когда народу было полно на форме, подобные темы воспринимались с изрядным презрением, но фиг знает, может найдутся , те кто поймет о чем речь в теме, разделят так сказать мысль...

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Florist - Воскресенье, 2017-08-06, 02:35

SonadaДата: Воскресенье, 2017-08-06, 03:22 | Сообщение # 2
Зам. главы клана ACT

Награды: 114
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 2011-07-22

1) Много текста при относительно малой смысловой нагрузке.
2) Твой пост не как не побуждает к обсуждению/дополнению, даже если вдруг захочется.
Банально не понятно как на это отвечать кроме "ну да, есть такое" (исключая сторонников варианта "ты просто упоролся" - им есть что обсудить)

Если принять во внимание вопрос в названии темы - определённо депрессии у меня нет, однако чувство вполне знакомо, и в моём случае это было сожеление о упущенных возможностях.
Некоторые произведение наоборот, дают ощущение что ещё не всё потеряно и можно что-то изменить в своей жизни, если поднапрячся.

Конкретно мне бывает свойственна даже более упоротая форма меланхолии - я на уровне ошущений представляю черты истории которой хотелось бы увлечься, но ниодно из знакомых мне произведений в полной мере ими не обладает. Иногда думаю что попытатся сформулировать нечто похожее в тексте самостоятельно - единственный выход, хотя знаю случаи когда люди находили чтото идеально соответствующее их вкусам в чужих работах. Сильно удивился когда наткнулся на вот это стихотворение, которое в последнем четверостишии как мне кажется выражало тоже чувство, пусть и в иной форме:

По небу полуночи ангел летел,
И тихую песню он пел;
И месяц, и звёзды, и тучи толпой
Внимали той песне святой.

Он пел о блаженстве безгрешных духов
Под кущами райских садов;
О Боге великом он пел, и хвала
Его непритворна была.

Он душу младую в объятиях нёс
Для мира печали и слёз.
И звук его песни в душе молодой
Остался — без слов, но живой.

И долго на свете томилась она,
Желанием чудным полна,
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли.

Подпись скрыта

АlаnДата: Вторник, 2017-08-08, 02:36 | Сообщение # 3
Non pasaran!

Награды: 1098
Дата регистрации: 2009-07-31

Цитата Florist ()
В общем сегодня я читал романтическую мангу, которая мне очень нравится и получал тонны удовольствия от чтения. Но потом я заметил что каждый раз как я восхищаюсь событиями манги, я чувствую болезненное давление в груди, такое что чуть ли не до слез. Я подумал , что за ботва такая, и стал разбираться почему такое вообще может быть? И пришел к выводу что дело вероятно в несовершенстве мира.

я бы сказал, шо это убогая форма романтизма, но не хочу оскорблять Байрона. Дело в том, что тебе просто надо идти работать. У хиккимори немного иные причины, чем одна манга.
Цитата Sonada ()
Конкретно мне бывает свойственна даже более упоротая форма меланхолии - я на уровне ошущений представляю черты истории которой хотелось бы увлечься, но ниодно из знакомых мне произведений в полной мере ими не обладает. Иногда думаю что попытатся сформулировать нечто похожее в тексте самостоятельно - единственный выход, хотя знаю случаи когда люди находили чтото идеально соответствующее их вкусам в чужих работах. Сильно удивился когда наткнулся на вот это стихотворение, которое в последнем четверостишии как мне кажется выражало тоже чувство, пусть и в иной форме:

Самое то, это когда ты уже берешь за развлечение внутри себя придумывать сюжет и бесконечную историю. Для меня до 20 это было основным занятием в транспорте и приличную часть времяпрепровождения - сбежать.
хотя под меланхолию бальмонт идет очень хорошо
Полночной порою в болотной глуши
Чуть слышно, бесшумно, шуршат камыши.

О чем они шепчут? О чем говорят?
Зачем огоньки между ними горят?

Мелькают, мигают - и снова их нет.
И снова забрезжил блуждающий свет.

Полночной порой камыши шелестят.
В них жабы гнездятся, в них змеи свистят.

В болоте дрожит умирающий лик.
То месяц багровый печально поник.

И тиной запахло. И сырость ползет.
Трясина заманит, сожмет, засосет.

"Кого? Для чего? - камыши говорят,-
Зачем огоньки между нами горят?"

Но месяц печальный безмолвно поник.
Не знает. Склоняет все ниже свой лик.

И, вздох повторяя погибшей души,
Тоскливо, бесшумно, шуршат камыши.

Подпись скрыта

SonadaДата: Вторник, 2017-08-08, 03:34 | Сообщение # 4
Зам. главы клана ACT

Награды: 114
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 2011-07-22

Аlаn, чисто из интереса, тебя привлекла упоротость темы, или то что последний комент был моим?

Цитата Аlаn ()
и приличную часть времяпрепровождения - сбежать.
Чё?

Цитата Аlаn ()
Самое то, это когда ты уже берешь за развлечение внутри себя придумывать сюжет и бесконечную историю.
Бесконечная история - это скушно, комплексная вселенная с сменяющимися персонажами куда интерестнее. B)

Подпись скрыта

АlаnДата: Четверг, 2017-08-17, 14:21 | Сообщение # 5
Non pasaran!

Награды: 1098
Дата регистрации: 2009-07-31

Цитата Sonada ()
Бесконечная история - это скушно, комплексная вселенная с сменяющимися персонажами куда интерестнее.

Это уже следующий этап, как на мой взгляд. Из разряда - придумать свой мир и массу взаимоотношений от полит, до микросюжетов и мифов. С тем же конкурсом генбы можно было развернуться от сотворения мира до дополнительных вставок, чтобы не только эпик, как властелин колец и хроники нарнии (тоже сменяются герои, но не особо)
Цитата Sonada ()
Аlаn, чисто из интереса, тебя привлекла упоротость темы, или то что последний комент был моим?

Раздел низкой активности. И я просматриваю темы иногда, твой комент был интересным.

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Другие интересы » Философия » Испытываете ли вы депрессию от осознания несовершенства мира (?)
Страница 1 из 11
Поиск: