Краткое содержание серии: Вот уже прошло два года и время выпуска рекрутов приближается. Тренируя рукопашный бой с Райнером и Энни Леонхарт , Эрен узнает о том, что многие из его сослуживцев оттачивают свои навыки, только чтоб получить место в военной полиции и никогда не стыкаться с Титанами. Все кроме Джина и некоторых его друзей утверждают, что противостоять Титанам бесполезно, потому что человечество никогда не побеждало против них. Эрен полон решимости присоединится к отряду разведки, и осуществить свою мечту убить всех Титанов и увидеть мир за стенами. В день выпуска Криста, Саша, Конни Спрингер, Барко Ботт, Джин, Эрен , Энни, Бертольт, Райнер и Микаса становятся десяткой лучших их выпуска. Не смотря на то, что десятке лучших позволено вступить в военную полицию, Эрен присоединяется к отряду разведки, так как он всегда и хотел, а Микаса поступает туда, чтоб приглядывать за ним. Армин, Саша, Конни и некоторые из рекрутов следуют их примеру и тоже вступают в отряд, после пламенной речи Эрена об освобождении человечества от Титанов. Они прикомандированы к городу Трост возле Стены Розы и их застали врасплох, когда Громадный Титан появился прямо перед ними и, также как и несколько лет назад, он прорывается через ворота, руша оборону города. Как только Эрен взял себя в руки, он берет на себя командование и приказывает атаковать и взбирается на стену, чтобы отомстить Титану.
эм... манга увы оооочень долго выходит((( зато после главы 37 у меня уже есть предположения о природе Титанов. А вот в аниме скоро начнётся самое то)))) хочется проспойлерить, но не буду, а то загажу ещё кому-нибудь впечатление, скажу только что Эрен Ягер всех удивит)) надеюсь сюжет сильно подправлять не будут а то уже с 3й серии видно что некоторые моменты либо попустили, либо изменили.
Манги гораздо на побольше будет. она еще не завершена и видимо там не близко даже к развязке. Единственное могут либо сжать сюжет (чего не хотелось бы) либо как с Хельсиногом и Ганцзом поступили - закончили ТВ эпизоды тупым филером не по манге... одно из двух. На поток сериал думаю ставить не будут - манга редко выходит - не ТВ формат. Но OVA уже создается. Думаю это был бы лучший вариант - вариант Hellsing Ultimate OVA... Видимо в конечном итоге ТВ серии это как "проба популярности" ибо даже уже игровое кино запланировано.
Популярности наберется мб и почаще станет выходить). А так сроки оправданы. Страниц в главе много. Рисовка просто заебз. Некоторые главы порой как иллюстрации к учебнику по анатомии, ну а гиганты отрисованы просто мозговыносяще) Короче никаких конвеерных штамповок студией по 250 человек, где от мангаки только имя осталось - авторская работа от начала и до конца)
Даа! любитьобожать эти две манги=* но в берсерке сюжет не туда, помойму, ушел. Эти дети, волшебники, эльфы меня под конец поднадоели. Хотела,много крови, много отрубленной головы и т.д. >( Хотя берсерка все равно обожаю и очень жду 334 главу:) Кстати, еще есть Vinland Saga там тоже рисовка очень очень:)) А в титане нравится сюжет, ну и гиганты:р
Согласен, читаю мангу с 1 главы, как вышла)))) Был приятно удивлен, когда увидел аниме =) . Неплохо))) Правда в Манге Эрен с 1 главы внушительнее)))) И по манге он второй лучший студент после Микасы . Манга до жути интригующая и завораживающая !!!