Боруто 1 сезон 192 серия
28 марта 2021 года
Манга Боруто 57
20 апреля 2021 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 328
Финальная серия
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
24 марта 2021 года.
Ван Пис 967
28 марта 2021 года
Манга Ван Пис 1008
26 марта 2021 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Обсуждение манги и сп...
Ультимативный топ
Список авторитетов нб...
Кто из капитанов Готе...
Ичиго Дангай VS Зарак...
Айзен с силой Бога
Почему Мангецу очень ...
Капитаны
Лучшая генза, созданн...
Рисунки
Что такое праймовый Х...
Бои персонажей.
Лимбо разрушает ПС
Старпом лвл у лучших ...
Берсерк
Ичибей против Ямамото
Раса сильнее Гаары
Мадара и Хаширама vs ...
Перерождение бессмерт...
Зоро vs Квина
Айзен vs готей 13 нов...
Кинг и Квин : Пирамид...
Мадара vs Саске
ФТ самая лучшая манга...
Ичиго ДКД vs Ичибей
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Аlаn, Krimbel-Ko, Mid, Lapidus  
Форум поклонников аниме Наруто и Боруто » Манга » Манга Ван-Пис » Может ли Аокиджи регулировать температуру/уровень льда?
Может ли Аокиджи регулировать температуру/уровень льда?
AidaChitaovДата: Пятница, 2021-08-13, 19:31 | Сообщение # 1
АНБУ

Награды: 51
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2019-05-08

Одной из претензий к Аокиджи часто является тот момент, что его лед таял в душе в корабле Мугивар и из-за этого его называют слабым юзером льда:

но в то же время он со своим льдом создавал дорожку на 7 дней пути, которая, по идее, не должна была вообще таять, противостоял магме Акаину и по итогу на месте Панк-Хазарда образовалось две «пустыни»: ледяная и магмовая.

При этом ледяная «пустыня» ни разу не таяла, находясь в близости с магмовой.

Я понимаю, что One Piece: Film Z не является каноном, но там так же есть один из примеров, схожих с ванной, но имеющий совсем иной исход: Аокиджи спокойно отдыхал в душной и жаркой бане, при том на месте его ноги был ледяной протез.

Наверное подобная тема уже была, но я бы хотел услышать ваше мнение на этот счет. Что вы думаете касаемо этого? Аокиджи все таки может регулировать уровень своего льда или Ода просто косячит? Жду ваших мнений!

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал AidaChitaov - Пятница, 2021-08-13, 19:44

virusZETДата: Пятница, 2021-08-13, 19:50 | Сообщение # 2
Каге

Награды: 12
Дата регистрации: 2014-04-21

Скорее всего Аокидзи пришлось очень сильно опускать температуру учитывая что у его льда паритет с огнем, а магма>огонь.
Ну и вспоминаем момент где Луффи при помощи воли контролировал свою силу растяжения, в момент первого применения 4 гира, вероятно Кузан так же может регулировать количество поглощаемого из окружения тепла до нужного себе.
Цитата AidaChitaov ()
Я понимаю, что One Piece: Film Z не является каноном, но там так же есть один из примеров, схожих с ванной, но имеющий совсем иной исход: Аокиджи спокойно отдыхал в душной и жаркой бане, при том на месте его ноги был ледяной протез.

Фильм не Канон да, но дизайн персонажей и сами персонажи канон, на подобное в манге даже отдельная страничка есть. То есть у Аокидзи действительно протез и я не думаю что баня смогла бы его растопить учитывая что Кузану он нужен в виде льда.

Подпись скрыта

AidaChitaovДата: Пятница, 2021-08-13, 19:52 | Сообщение # 3
АНБУ

virusZET, понял тебя!

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал AidaChitaov - Пятница, 2021-08-13, 19:52

Chibaku-tenseiДата: Пятница, 2021-08-13, 20:45 | Сообщение # 4
АНБУ

Награды: 5
Дата регистрации: 2011-10-26

Цитата AidaChitaov ()
Аокиджи все таки может регулировать уровень своего льда или Ода просто косячит?

Лед есть лед.
Т.е. Мугивар, БУ и Доффи поверхностно заморозил и они успели освободиться, т.к. Ао на них больше не воздействовал, а вот Джозу руку сломал, потому что он его замораживал долгое время(сначала руку, а потом уже все тело)
+ Акаину, когда из рук магму пулял в воздух, то пробивал все таки лед.

Подпись скрыта

virusZETДата: Пятница, 2021-08-13, 20:53 | Сообщение # 5
Каге

Chibaku-tensei, БУ не был заморожен как Мугивары. Аокидзи не может заморозить вибрации о чем прямо сказал там же. Его просто окружил шар льда который не мог причинить ему вреда.

В то время как Мугивары умерли бы так как они в свою очередь были заморожены.

Доффи так вообще защитился Волей, иначе он был бы как Мугивары, статуей требующей разморозки.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал virusZET - Пятница, 2021-08-13, 21:01

redevilДата: Пятница, 2021-08-13, 21:47 | Сообщение # 6
АНБУ

Награды: 13
Дата регистрации: 2011-12-22

Само собой он может регулировать температуру, мугивары на тот момент не представляли никакой угрозы для админа, вот он их и подморозил слегка

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал redevil - Воскресенье, 2021-08-15, 00:37

Chibaku-tenseiДата: Суббота, 2021-08-14, 00:22 | Сообщение # 7
АНБУ

virusZET, ты не понял походу.
Если бы они дольше были под воздействием фрукта Ао, то отлетели бы как и Джоз. Я не думаю, что вибрация, хаки( где вообще сказали, что Доффи применял хаки?) помогло бы им, если их закинуть в очень холодное место.

Давайте тогда оттолкнемся от другого. Если Ао умеет контролировать температуру своего льда, то почему он не показал воду вообще? Если он умеет понижать, то и умеет повышать температуру наверное? Ну логично же?

Подпись скрыта

AidaChitaovДата: Суббота, 2021-08-14, 00:35 | Сообщение # 8
АНБУ

Цитата Chibaku-tensei ()
Если он умеет понижать, то и умеет повышать температуру наверное?

В этом мое предположение и тезис как раз и заключались. Моя версия такая, что Аокиджи мог и понижать температуру, т.е делать лед мощнее, так и повышать, т.е ослаблять, чем и можно объяснить случай с первой стычкой с Мугиварами и душем

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал AidaChitaov - Суббота, 2021-08-14, 00:35

Chibaku-tenseiДата: Суббота, 2021-08-14, 01:11 | Сообщение # 9
АНБУ

Цитата AidaChitaov ()
В этом мое предположение и тезис как раз и заключались. Моя версия такая, что Аокиджи мог и понижать температуру, т.е делать лед мощнее, так и повышать, т.е ослаблять, чем и можно объяснить случай с первой стычкой с Мугиварами и душем

Давай по приколу объясню свою точку зрения ^_^
Он мугивар и т.д. засунул в морозильник на секунду и вытащил обратно, что не было для них критично.
А Джоза он там держал типа "час" и поэтому он посыпался. Ему вообще левую руку заморозили и упав на левый бок, у него правя рука отвалилась. Как такое вообще возможно?

Подпись скрыта

virusZETДата: Суббота, 2021-08-14, 09:27 | Сообщение # 10
Каге

Цитата Chibaku-tensei ()
ты не понял походу.
Если бы они дольше были под воздействием фрукта Ао, то отлетели бы как и Джоз. Я не думаю, что вибрация, хаки( где вообще сказали, что Доффи применял хаки?) помогло бы им, если их закинуть в очень холодное место.

И снова, Аокидзи не может заморозить БУ, это прямо говориться в манге что вибрации окружающие его тело не замораживаются никак. Это логика Оды. В мире ВП только она логична.

На счет Джоза и Мугивар, в чем разница их заморозки? Никакой, по манге разницу во времени не отследить, а делать это по аниме где любые моменты специально растянуты для их понимания да и вообще, это аниме а не манга.

Цитата Chibaku-tensei ()
Давайте тогда оттолкнемся от другого. Если Ао умеет контролировать температуру своего льда, то почему он не показал воду вообще? Если он умеет понижать, то и умеет повышать температуру наверное? Ну логично же?

Не показал воду по той же причине по которой и снег, потому что у него лед. Моя основная идея в том, что Аокиджи может регулировать то количество тепла что он забирает когда создает свой лед, а не то что он может повышать его температуру.

Подпись скрыта

PlayermetДата: Суббота, 2021-08-14, 11:53 | Сообщение # 11
Член Акацуки

Награды: 41
Страна: Украина
Дата регистрации: 2010-09-23

Температура здесь даже не имеет значения.

Подпись скрыта

virusZETДата: Суббота, 2021-08-14, 12:06 | Сообщение # 12
Каге

Мне вот другое интересно, эти самые горы на панк хазард, они обычные но покрытые льдом, или ледяные полностью?

Подпись скрыта

AidaChitaovДата: Суббота, 2021-08-14, 12:47 | Сообщение # 13
АНБУ

Цитата virusZET ()
они обычные но покрытые льдом, или ледяные полностью?

По идее покрытые, это же изначально был обычный остров, значит и горы были изначально стандартными, до того как половина острова превратилась в ледяную пустыню

Подпись скрыта

Chibaku-tenseiДата: Суббота, 2021-08-14, 13:39 | Сообщение # 14
АНБУ

Цитата virusZET ()
И снова, Аокидзи не может заморозить БУ, это прямо говориться в манге что вибрации окружающие его тело не замораживаются никак.

Я про фрукт не вспорю. Я тебя прямо спрашиваю: БУ при -1000С вообще не будет подвергаться холоду?
Цитата virusZET ()
На счет Джоза и Мугивар, в чем разница их заморозки? Никакой, по манге разницу во времени не отследить

Так мугивар он коснулся и все, а Джозу сначала одну руку заморозил и через несколько страниц он уже весь во льду, отсюда вывод, что он Джоз дольше был под заморозкой.
Цитата virusZET ()
Не показал воду по той же причине по которой и снег, потому что у него лед. Моя основная идея в том, что Аокиджи может регулировать то количество тепла что он забирает когда создает свой лед, а не то что он может повышать его температуру.

Это еще больше закапывает Ао. При минусовой температуре заморозил мугивар, а те выжили, а Джокер вообще мгновенно выбрался.

Подпись скрыта

То6иДата: Суббота, 2021-08-14, 13:50 | Сообщение # 15
Ниндзя-беженец

Награды: 201
Дата регистрации: 2013-01-08

Нет, он не может регулировать температуру. Вернее только в пределах свойств воды. Что такое лед вообще?- Это замороженная вода, вода в твердом агрегатном состоянии. По вселенной нет отрицательных огромных температурных величин, в отличии от положительных, абсолютный ноль по кельвину это -273,15 градусов Цельсия. То есть полное отсутствие тепла у объекта. Его лед даже не на уровне с этим нулем. Соответственно поэтому он и тает в тепле. Поэтому и тает рука Пересперо. Он всего лишь элемент льда и другой человек на его фоне с этой способностью мог бы быть гораздо слабее.

А теперь на счет ванной и льда, Аокидзи отдыхал и не был серьезен. Он вполне может усилить свой лед волей и тот не растает так просто.

Цитата virusZET ()
Мне вот другое интересно, эти самые горы на панк хазард, они обычные но покрытые льдом, или ледяные полностью?

Горы полностью ледяные разумеется, они появились из-за пробужденного фрукта Ао.

Цитата Chibaku-tensei ()
Я про фрукт не вспорю. Я тебя прямо спрашиваю: БУ при -1000С вообще не будет подвергаться холоду?

таких температур не существует, как и холода не существует. Это отсутствие тепла.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал То6и - Суббота, 2021-08-14, 14:00

Форум поклонников аниме Наруто и Боруто » Манга » Манга Ван-Пис » Может ли Аокиджи регулировать температуру/уровень льда?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: