Вопросы по Бличу!
|
|
Lapidus | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:15 | Сообщение # 841 |
 Иной уровень
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 15507
Награды: 140
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-08-20
Offline
| Quote (Elder) Ты можешь подкрепляя фактами из манги объяснить как возможно рождение шинигами? Может я не совсем понял суть дискуссии, но Кира родился в Сейрейтее, отчего и стал по умолчанию "аристократией".
|
|
|
|
Hifuki | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:17 | Сообщение # 842 |
 Чертова Кошка
Группа: Главы Кланов
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 7077
Награды: 354
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 2012-07-25
Offline
| Quote (Elder) Из клана Кучики показали 2их,и если уж они похожи в том что оба напыщенные индюки,что является чертой клана,еще ничего не значит В маятнике папа Бяки был вобще-то. Только не проси скан опять, пожалуиста! Не поленись в вики залезть, если уж не веришь.
Quote (Elder) в манге объяснилось как все устроенно с семьями и кто как и где появляеться. Пояснили один из вариантов, никто не говорил "вот так и всё" Вполне может быть, что так оно и есть. Но очевидно же, что есть разница между просто душами и душами наделенными реиши, между жителями Сеиретея и Руконгая. Никто не говорил, что эта разница ограничивается голодом. Кстати, в семействе Омаэда тоже все паразительно похожи (bleach color book). Так что либо они там и расплодились, либо все одновременно умерли, так как иначе ни за что бы не нашли друг друга (пруф: история с мальчиком-попугаем).
Про благородные семьи нам вобще ничерта не известно, кроме того, что они эпически круты (как бы должны быть), что самых крутых - 4 и они иногда сменяются, если случается форсмажор. Так что я бы не стала заходить так далеко и с полной уверенностью заявлять, что они там поголовно усыновляют друг друга.
|
|
|
|
MENTALOS | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:20 | Сообщение # 843 |
 Чунин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 224
Награды: 1898
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 2010-06-19
Offline
| Quote (impersonal66) Каким образом Шинигами могут иметь детей/братьев/сестер, если все Шинигами - души умерших людей? Там не только умершие люди, у шинигами так же есть дети. У Бьякуи был отец и дед и ещё у некоторых шинигами есть родственники. Хотя в чём проблема завести детей или не знаете как это делается?) Шинигами же во многом похожи на людей)
|
|
|
|
Elder | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:29 | Сообщение # 844 |
 Джоуннин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 631
Награды: 63
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-11-28
Offline
| Quote (Hifuki) Пояснили один из вариантов, никто не говорил "вот так и всё" Дело в том,что рождение в мире шинигами чисто по логике не возможно и оно не упоминалось,а было показано лишь то самое устройство семей. Если не сказано,значит нет. А не,если не сказано,значит просто не сказали,такую деталь упускать со стороны Кубо глупо. Кто там похоже не похоже,это можно объяснить просто тем что берут умерших из одой династии при жизни,возможно в разные эпохи и в разные времена,да,это имхо,но оно никак не противоречит устройству общества душ. Мальчик попугай только что появился в СД и никто не говорил что невозможен вариант с нахождением в будущем его родственников. Про разницу душ,они как бы все состоят из рейши и когда они умирают эта рейши становитсья частью общества душ.Разница лишь в том что у некоторых проявляеться выскоий потенциал в духовной силе,они и становятся шинигами. Это очевидно ибо изначально они именно все из одной калитки,тобишь трупы.Добавлено (04.09.2012, 23:27) ---------------------------------------------
Quote (MENTALOS) Там не только умершие люди, у шинигами так же есть дети. У Бьякуи был отец и дед и ещё у некоторых шинигами есть родственники. Хотя в чём проблема завести детей или не знаете как это делается?) Шинигами же во многом похожи на людей) Кто сказал что они были кровными родственниками?Добавлено (04.09.2012, 23:28) ---------------------------------------------
Quote (Lapidus) Может я не совсем понял суть дискуссии, но Кира родился в Сейрейтее, отчего и стал по умолчанию "аристократией". А как он родился известно? Мб так:Quote (Elder) Это вполне возможно,если учесть что его мать умерла,будучи еще беременной вместе с ним. Добавлено (04.09.2012, 23:29) --------------------------------------------- Вы прежде чем спорить и рассуждать о рождении просто постарайтесь объяснить это: Quote (Elder) Самое главное,что с пресловутым балансом душ тогда выходит,о котором все время так и твердит Кубо и на котором акцентируется внимание в последней арке. Смотрим: В Мире живых постоянно умирают люди. Собственно умирающие попадают в СД,души там пополняются,и эти же души еще и каким то непонятным образом плодяться,а так же стареют и не умирают тысячи лет. Если бы было так сообщество душ уже давно бы разорвало на части от кол во прибывающих и рождающихся и баланс душ полетел бы к чертям. А уж потом можно будет продолжать.
|
|
|
|
MENTALOS | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:32 | Сообщение # 845 |
 Чунин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 224
Награды: 1898
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 2010-06-19
Offline
| Quote (Elder) Кто сказал что они были кровными родственниками? А откуда такое сходство, да и вообще там явно шла власть по насдедству и им заперешено было принимать других) У шинигами так же есть мужчины и женщины, это неспроста?) Есть и пары, хотя тут редко до такого доходит, у Бьякуи была жена. Опять же чем они отличаются от людей в этом плане?)Добавлено (04.09.2012, 23:32) ---------------------------------------------
Quote (Elder) Вы прежде чем спорить и рассуждать о рождении просто постарайтесь объяснить это: А кто сказал что души из ОД не попадают в мир людей и не реинкарнируются там? Да и есть те кто попадают в другие миры, в УМ и так далее. Шинигами кстати тоже не вечны и их тоже убивают, просто живут дольше.
|
|
|
|
Elder | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:33 | Сообщение # 846 |
 Джоуннин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 631
Награды: 63
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-11-28
Offline
| Quote (MENTALOS) У шинигами так же есть мужчины и женщины, это неспроста?) Мб потому что они в прошлом люди?Не думаешь?Вот и вся простота. А сейчас они трупы и если будучи трупами все так же можно спокойно жить и заводить семью,суть смерти в Бличе вообще теряется. Quote (MENTALOS) А откуда такое сходство, да и вообще там явно шла власть по насдедству и им заперешено было принимать других) Quote (Elder) Кто там похоже не похоже,это можно объяснить просто тем что берут умерших из одой династии при жизни,возможно в разные эпохи и в разные времена,да,это имхо,но оно никак не противоречит устройству общества душ. Мальчик попугай только что появился в СД и никто не говорил что невозможен вариант с нахождением в будущем его родственников.
Сообщение отредактировал Elder - Вторник, 2012-09-04, 23:33 |
|
|
|
Hifuki | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:35 | Сообщение # 847 |
 Чертова Кошка
Группа: Главы Кланов
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 7077
Награды: 354
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 2012-07-25
Offline
| Quote (Elder) Если не сказано,значит нет. До определенного момента в этой манге много о чем не говориться, тебе перечислить, чего по твоей логике "нет"?
Quote (Elder) Кто там похоже не похоже,это можно объяснить просто тем что берут умерших из одой династии при жизни то есть к этому "не сказали, значит нет" уже не относится?
Quote (Elder) Мальчик попугай только что появился в СД и никто не говорил что невозможен вариант с нахождением в будущем его родственников то есть про устроиство семей ему можно доверять, а в том, что свою настоящую семью найти в этом огромном месте невозможно уже нельзя? Ты используешь факты только с той стороны, которая тебе удобна?
Quote (Elder) Про разницу душ,они как бы все состоят из рейши и когда они умирают эта рейши становитсья частью общества душ.Разница лишь в том что у некоторых проявляеться выскоий потенциал в духовной силе,они и становятся шинигами. Отуда это "только"? Почему, если у одаренных душь есть голод, у них не может быть и остальныз людских потребностей?
Quote (Elder) Это очевидно ибо изначально они именно все из одной калитки,тобишь трупы. Трупы - это тела. А души - это души и откуда берутся новые души, мы не знаем. Это факт, не знаем и всё тут. А то что общество душь - это "мир мёртвых" тоже не совсем достоверно, это явно не рай, судя по тому, что там происходит. Это место во многом напоминает обыкновенный мир людей. Устройство миров блича собирает от множества религий и мифов по кусочку, до конца ни один не принимая в основу. Так что "мир мёртвых" это додумка читателя, не более. Общество душь - просто иной мир, куда человеческая душа отправляется, после своей жизни на земле.
Я не против твоего мнения, я против того упорства, с которым ты пытаешся его втемяшить вцепившись в одни и те же факты, не видя других совсем. Пусь они и кажутся более "осязаемыми" это не делает их единственными.
А с балансом ничего не будет. Так же как сотни из миллиардов становятся синигами, еще меньшее число имеют действительно серьезные силы, так и размножаться способны очень немногие. Живут они долго, взрослеют тоже, рожают значит редко.
Сообщение отредактировал Hifuki - Вторник, 2012-09-04, 23:37 |
|
|
|
Elder | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:35 | Сообщение # 848 |
 Джоуннин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 631
Награды: 63
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-11-28
Offline
| Quote (MENTALOS) А кто сказал что души из ОД не попадают в мир людей и не реинкарнируются там? Да и есть те кто попадают в другие миры, в УМ и так далее. Шинигами кстати тоже не вечны и их тоже убивают, просто живут дольше. Дак в том что ты перечислил и держиться изначальный баланс. Приходят-Умирают.Все ровно. А не Приходят,Рождаются-Умирают.Учитывая что они очень медленно стареют такой расклад не мыслим.
|
|
|
|
MENTALOS | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:38 | Сообщение # 849 |
 Чунин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 224
Награды: 1898
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 2010-06-19
Offline
| Quote (Elder) Мб потому что они в прошлом люди?Не думаешь?Вот и вся простота. А сейчас они трупы и если будучи трупами все так же можно спокойно жить и заводить семью,суть смерти в Бличе вообще теряется. Причём тут вообще трупы?) Трупы - это физические оболочки, там же духовные тела, то есть те же люди, но в менее материальном теле, в эзотерике его бы назвали "астральным". Это тело менее плотное, но чувство никуда не деются, любовь и ненависть, всё это остаётся. Ах да, многие же убеждены что смерть - это не конец. Quote (Elder) Кто там похоже не похоже,это можно объяснить просто тем что берут умерших из одой династии при жизни,возможно в разные эпохи и в разные времена,да,это имхо,но оно никак не противоречит устройству общества душ. Мальчик попугай только что появился в СД и никто не говорил что невозможен вариант с нахождением в будущем его родственников. Это нереально так взять и набрать всех из знатных семей зщемли, они могли умереть в разное время. И опять же, если есть любовь, почему не может быть детей?)
|
|
|
|
Elder | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:43 | Сообщение # 850 |
 Джоуннин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 631
Награды: 63
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-11-28
Offline
| Quote (Hifuki) До определенного момента в этой манге много о чем не говориться, тебе перечислить, чего по твоей логике "нет"? Если бы это заключалсь только в этом и не было других нюансов,я бы и слова не сказал.Quote (Hifuki) то есть к этому "не сказали, значит нет" уже не относится? Это отличается тем,что это по фату возможно.Quote (Hifuki) то есть про устроиство семей ему можно доверять, а в том, что свою настоящую семью найти в этом огромном месте невозможно уже нельзя? Ты используешь факты только с той стороны, которая тебе удобна? Где ты вичитала что это не возможно?Написано-редко.Quote (Hifuki) Отуда это "только"? Почему, если у одаренных душь есть голод, у них не может быть и остальныз людских потребностей? Их одаренность и проявляться голодом,изнначально они все люди и не могут отличаться на каком то особенном уровне от других. У кого то выше духовная сила,у кого то ниже. Все из одного теста.Quote (Hifuki) Трупы - это тела. А души - это души и откуда берутся новые души, мы не знаем. Это факт, не знаем и всё тут. А то что общество душь - это "мир мёртвых" тоже не совсем достоверно, это явно не рай, судя по тому, что там происходит. Это место во многом напоминает обыкновенный мир людей. Устройство миров блича собирает от множества религий и мифов по кусочку, до конца ни один не принимая в основу. Так что "мир мёртвых" это додумка читателя, не более. Общество душь - просто иной мир, куда человеческая душа отправляется, после своей жизни на земле.
Я не против твоего мнения, я против того упорства, с которым ты пытаешся его втемяшить вцепившись в одни и те же факты, не видя других совсем. Пусь они и кажутся более "осязаемыми" это не делает их единственными. Мы знаем что новые души появляются когда люди умирают.Тобишь рождение души,именно смерть.Каким образом мертвые и души по этому устройству плодят еще душ и мертвых по твоему?Как по твоему устроен поток прибывших и родившихся?Ты додумай свою теорию,тогда я к ней прислушаюсь. Пока для меня выглядит все так:Мне хочеться что бы они рожали,поэтому я беру все что могу,цепляюсь за это и пихаю в теорию.Я бы тоже был не против того что Шинигами жили как обычные люди,но я не предстваляю это возможным. По нашему с твоим общению не сказать,но я всегда прислушиваюсь к чужому мнению,даже если оно мне кажеться не верным,но другое дело,когда она чему либо противоречит.
|
|
|
|
Hifuki | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:46 | Сообщение # 851 |
 Чертова Кошка
Группа: Главы Кланов
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 7077
Награды: 354
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 2012-07-25
Offline
| Quote (MENTALOS) Это нереально так взять и набрать всех из знатных семей зщемли, они могли умереть в разное время. тем более, что благородные семьи существуют чуть-ли не тысячами лет и разница в возрасте у их членов явно превышает любую человеческую жизнь. Ни одно семейство на земле не могло бы просуществовать достаточно долго, чтобы "снабжать" Сеиретеи похожими друг на друга людьми. К слову, реально в Японии кланы существовали максимум по 500 лет.
|
|
|
|
Elder | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:46 | Сообщение # 852 |
 Джоуннин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 631
Награды: 63
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-11-28
Offline
| Quote (MENTALOS) Причём тут вообще трупы?) Трупы - это физические оболочки, там же духовные тела, то есть те же люди, но в менее материальном теле, в эзотерике его бы назвали "астральным". Это тело менее плотное, но чувство никуда не деются, любовь и ненависть, всё это остаётся. Ах да, многие же убеждены что смерть - это не конец. Quote (Elder) Мы знаем что новые души появляются когда люди умирают.Тобишь рождение души,именно смерть.Каким образом мертвые и души по этому устройству плодят еще душ и мертвых по твоему?Как по твоему устроен поток прибывших и родившихся? Quote (MENTALOS) Это нереально так взять и набрать всех из знатных семей зщемли, они могли умереть в разное время. И опять же, если есть любовь, почему не может быть детей?) Потому что они души,они уже мертвы,а так получается смерть дает им второй шанс,что противоречит самому ее устройству. Они устроенны как люди,но они души и мы не можем сказать как устроен их организм в репродуктивном плане,так что эту тему вообще лучше не трогать,ибо там уж точно будет одна имхота с обоих сторон.
|
|
|
|
Hifuki | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:48 | Сообщение # 853 |
 Чертова Кошка
Группа: Главы Кланов
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 7077
Награды: 354
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 2012-07-25
Offline
| Quote (Elder) Где ты вичитала что это не возможно?Написано-редко. отлично, пусть редко. Мне влом искать скан. Получается, что удача люто на стороне Омаэды, их пять и все друг друга нашли, ога.  Добавлено (04.09.2012, 23:48) ---------------------------------------------
Quote (Hifuki) точно будет одна имхота с обоих сторон. вооот, вот это уже правда!
|
|
|
|
Elder | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:51 | Сообщение # 854 |
 Джоуннин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 631
Награды: 63
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-11-28
Offline
| Hifuki, у вас все аргументы заключаются в "похожести". Я никаких похожестей собственно не видел,но про Омаэду предположил,то что вы видели. Хотя не видел похожесть этой семьи Омаэды друг на друга,ну да ладно. Как я собственно это представляю: Династию проследывать впринципе возможно. Если стараться следить за умершими. Привет,умер?Где жил?Кто дед?Кто прадет?Тот то тот то. Нарвались на такого?Взяли. Могут быть специальные нанятые люди которые этим занимаються в уже состоявшихся семьях. И так они собираються в течении тысяч лет,ну дак и сколько там вышло народа у Омаэды,который конкретно является богачем?
Сообщение отредактировал Elder - Вторник, 2012-09-04, 23:52 |
|
|
|
MENTALOS | Дата: Вторник, 2012-09-04, 23:59 | Сообщение # 855 |
 Чунин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 224
Награды: 1898
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 2010-06-19
Offline
| Quote (Hifuki) тем более, что благородные семьи существуют чуть-ли не тысячами лет и разница в возрасте у их членов явно превышает любую человеческую жизнь. Ни одно семейство на земле не могло бы просуществовать достаточно долго, чтобы "снабжать" Сеиретеи похожими друг на друга людьми. К слову, реально в Японии кланы существовали максимум по 500 лет. К тому же они не берут обычно чужаков, а значит там практически одни родственники, может некоторые уже и дальние. Quote (Elder) Дак в том что ты перечислил и держиться изначальный баланс. Приходят-Умирают.Все ровно. А не Приходят,Рождаются-Умирают.Учитывая что они очень медленно стареют такой расклад не мыслим. Да там много нюансов если честно) Хз что происходит с умирающими шинигами, как точно совершавется круговорот душ, я надеюсь что в этой арке Кубо хоть как-то это нам прояснит) Quote (Elder) Потому что они души,они уже мертвы,а так получается смерть дает им второй шанс,что противоречит самому ее устройству. Во многих верованиях есть жизнь после смерти, умирает физическое тело, но остаётся духовное и оно отправляется в ОД и живёт своей жизнью и во многом похожи на людей при жизни на земле. Quote (Elder) Они устроенны как люди,но они души и мы не можем сказать как устроен их организм в репродуктивном плане,так что эту тему вообще лучше не трогать,ибо там уж точно будет одна имхота с обоих сторон. А вот это верно) Но это же манга и Кубо нам показал их во многом схожими с людьми, но рано ставить точку.
Добавлено (04.09.2012, 23:59) --------------------------------------------- Кстати на востоке верят что у человека всего 7 тел. То есть физическое самое плотное в плане материи, далее идут всё менее и менее плотные тела: эфирное, астральное, каузальное, ментальное и так далее. Скажем когда физическое умирает, то остаётся другое менее плотное, в котором и ходят все в ОД, но если и шинигами убить, то возможно остаётся ещё менее плотное тело или дух, но сознание по сути не уничтожается. Я не знаю всей метафизики Кубо, но ждём объяснений)
Сообщение отредактировал MENTALOS - Вторник, 2012-09-04, 23:59 |
|
|
|