Боруто 1 сезон 242 серия
27 марта 2022 года
Манга Боруто 69
20 апреля 2022 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 328
Финальная серия
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
23 апреля 2022 года.
Ван Пис 1014
27 марта 2022 года
Манга Ван Пис 1044
25 марта 2022 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Орочимару vs Обито
Нагато опять сильнее ...
Пейн: 3 сражения
Нагато и Итачи. монол...
Тобирама против Кабут...
Минато КМ и Итачи ЭТ:...
Крутой ли этот паренё...
Именно поэтому пещера...
Нагато: Божественные ...
Какузу, столетний пар...
Альтернатива в сюжете
У Урашики чешется ухо...
Обсуждение манги One ...
Правдал и здесь напис...
Гаара на поллиги силь...
Наруто СМ vs Гаара
Генгецу против Наруто...
Гамабунта закатываетс...
Джирайя и Орочимару п...
Джирайя СМ vs Ли 6 вр...
Не самый интересный п...
Лучшие прозвища для И...
Кабуто сильнее Итачи
Мейлдомару (Maledom; ...
Лучший злодей манги п...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Аlаn, Krimbel-Ko, То6и, Orochimaru_Sannin  
Нагато опять сильнее Кабуто?
CikоnioДата: Пятница, Вчера, 11:16 | Сообщение # 1
Ниндзя-беженец

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2684
Награды: 62
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 2021-09-27

Offline
2026?
 
VVebsterДата: Пятница, Вчера, 12:28 | Сообщение # 2
АНБУ

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1152
Награды: 11
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 2021-05-30

Offline
По голой мощи и уникальности парочки читов - да. Но с одним НО! Это если мы отберем у военного Кабуто Эдо Тенсей. К тому же у Кабуто все читы направлены немного в другое русло, нежели читы РН и он может быть успешнее Нагато в определенных ситуациях, так как если какой-то противник может оказаться неуязвим для техник Нагато, то СМ Кабуто может предложить свои уникальные способы оглушить, парализовать и вырубить защиту противника + контроль материи (который правда ситуативен слишком, не раскрыт)

Забыл упомянуть, что по статам СМ Кабуто превосходит Нагату, но опять же, на такого уровня боях ниндзюцу важнее превсходства в некоторых статах (тем более, что призывы с РН дают возможность Нагато моментально реачить на любые выпады с любых направлений)


Сообщение отредактировал VVebster - Пятница, 2026-06-26, 12:32
 
Orochimaru_SanninДата: Пятница, Вчера, 13:17 | Сообщение # 3
Ниндзя-беженец

Группа: Модераторы
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1712
Награды: 10
Страна: Япония
Город: Коноха
Дата регистрации: 2017-08-06

Offline
Чисто по голой мощи - да.
Но фактор камень ножницы бумага не отменен. Кабуто крайне неудобен для него. Нагато победит, но победа будет очень сложной.
 
ItachiSasukeHakuKonanДата: Пятница, Вчера, 13:33 | Сообщение # 4
Джоуннин

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1097
Награды: 17
Страна: Российская Федерация
Город: ЛОЛ
Дата регистрации: 2011-08-30

Offline
Да, сильнее конечно. Нагато намного универсальнее, читернее, уникальнее, и в честном бою в чистом поле он просто размажет Кабуто. Тому просто некуда будет спрятаться, а вот Нагато может стать невидимым в хамелеоне.
Это если Нагато совершенный накушался чакры биджу, а Кабуто без ЭТ. Но даже несовершенный все равно выйграет, просто чуть тяжелее. ЭТ читерство, и в боях его учитывать нельзя.


Подпись скрыта
 
Orochimaru_SanninДата: Пятница, Вчера, 13:53 | Сообщение # 5
Ниндзя-беженец

Группа: Модераторы
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1712
Награды: 10
Страна: Япония
Город: Коноха
Дата регистрации: 2017-08-06

Offline
Цитата ItachiSasukeHakuKonan ()
Нагато может стать невидимым в хамелеоне.

Змеи умеют находить своим терморецепсией.
Цитата ItachiSasukeHakuKonan ()
честном бою в чистом поле он просто размажет Кабуто.

Согласен. Если только Кабуто вдруг потеряет способность управлять чем то на поле боя (муки Тенсей).
Цитата ItachiSasukeHakuKonan ()
Нагато намного универсальнее, читернее, уникальнее

По манге Генза Таюи это как и жабья генза звуковые иллюзии. А Риннеган бессилен против этого.
Плюс СМ ещё.
 
CikоnioДата: Пятница, Вчера, 14:05 | Сообщение # 6
Ниндзя-беженец

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2684
Награды: 62
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 2021-09-27

Offline
VVebster, Коби :)! Orochimaru_Sannin, ма бои

Нагато ГМ 27 глаз ОО сразу (или пусть половина призывов, чтобы другие были для внезапного подавления; также Король Ада; Три Лика Ашуры), Сенсорский дождь, Сенс, Ноги Асура, 100 метров в воздухе полёта Тендо + готовность делать рывки на Шурадо.

Против Кабуто СМ без ЭТ, с Мэнда II.
Что конкретно Кабуто сделает?


Сообщение отредактировал Cikоnio - Пятница, 2026-06-26, 14:06
 
Sasai-KudosaiДата: Пятница, Вчера, 14:13 | Сообщение # 7
Член Акацуки

Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 6042
Награды: 38
Страна: Антигуа и Барбуда
Город: Которого нет
Дата регистрации: 2018-07-12

Offline
Цитата VVebster ()
Забыл упомянуть, что по статам СМ Кабуто превосходит Нагату

Не соглашусь. Единственное в чем Кабуто лучше - это скорость передвижения, так как Нагато инвалид. В остальном он либо равен либо уступает. У Нагато есть Асур с физухой достаточной, что бы:
1. Лишить Джираю в РО руки
2. Пробить его горло просто пальцами
3. Швырнуть Пейна через забор Конохи, который выше призывов.
Реакция у Нагато само по себе топовая - реачит на шуншин Итачи, на которой помимо него реачил Наруто КМ и не совсем реачил Би. Помимо реакции есть ещё ОО за счёт которого он успешно видел и реагировал на атаки Жира РО, Наруто РО и КМ, Би.
И конечно же сенсинг, которым он сенсил давление в глазу Итачи.
Тайдзюцу у Нагато достоточного уровня, что бы хоть и с ОО, но останавливать удар Джираи РО кулаком, уклоняться от удара Наруто РО, блокировать удар Наруто РО, ранить Какаши. Кабуто же в тае не мог обойти Итачи.
Нагато на несколько уровней выше Кабуто.
Естественно это Кабуто без ЭТ. Кабуто с ЭТ - сильнейший после Кагуи.

Добавлено (2026-06-26, 14:14)
---------------------------------------------
Кабуто лучше в принятии урона, но хуже в защите и атаке.

Добавлено (2026-06-26, 14:18)
---------------------------------------------
По арсеналу способностей Кабуто для Нагато не опасней Джираи, так как:
1. Почти любая атака обоих убьёт Нагато, если попадет. Но атаки Джираи все же смертоносней. Однако Нагато сбивает любую из атак.
2. Нагато обходит защиту Джираи и выживаемость Кабуто за счёт своих атак - Шинра, Лазер, ЧТ, Кокушин.
3. У обоих Сеннинов есть техники звука, как для полного Паралича - ГЖ и Флейта, так и для оглушения на время - Кавазу Наки и Хакугеки

 
Orochimaru_SanninДата: Пятница, Вчера, 16:18 | Сообщение # 8
Ниндзя-беженец

Группа: Модераторы
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1712
Награды: 10
Страна: Япония
Город: Коноха
Дата регистрации: 2017-08-06

Offline
Цитата Sasai-Kudosai ()
1. Лишить Джираю в РО руки


Цитата Sasai-Kudosai ()
Пробить его горло просто пальцами

Во первых, это был раненый Джи, когда Пейн ему горло разорвал.
Во вторых, это ракета Шурадо оторвала руку Джи.
Цитата Sasai-Kudosai ()
-------------------------------------------
По арсеналу способностей Кабуто для Нагато не опасней Джираи, так как:
1. Почти любая атака обоих убьёт Нагато, если попадет. Но атаки Джираи все же смертоносней. Однако Нагато сбивает любую из атак.
2. Нагато обходит защиту Джираи и выживаемость Кабуто за счёт своих атак - Шинра, Лазер, ЧТ, Кокушин.
3. У обоих Сеннинов есть техники звука, как для полного Паралича - ГЖ и Флейта, так и для оглушения на время - Кавазу Наки и Хакугеки

Мощь дзюцу это только АОЕ? Необязательно. Дзюцу может не иметь АОЕ масштабов, но при условии сложности контры она ультимативная все равно.

В ББ Кабуто укокошит Нагато за счёт СМ+стальных костей Кими пропитанных СМ.

Шанс Нагато только на дистанции сражаться. В ином случае он труп.
 
CikоnioДата: Пятница, Вчера, 16:27 | Сообщение # 9
Ниндзя-беженец

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2684
Награды: 62
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 2021-09-27

Offline
Цитата Sasai-Kudosai ()
И конечно же сенсинг, которым он сенсил давление в глазу Итачи.

Про Дождь не забудь.
Цитата Sasai-Kudosai ()
Кабуто лучше в принятии урона, но хуже в защите и атаке

Не могу так сказать.

Гакидо, Шинра, полёт Тендо (левитация) и полёт на Ашура-ногах, а также более мощный сенс (сердечный и дождь), а также 27 глаз ОО, бензопила за спиной, руки Ашуры куда приятнее.

То есть у Нагато настолько лучше защита, что даже танковать в щит не нужно.

Цитата Sasai-Kudosai ()
По арсеналу способностей Кабуто для Нагато не опасней Джираи, так как:
1. Почти любая атака обоих убьёт Нагато, если попадет. Но атаки Джираи все же смертоносней. Однако Нагато сбивает любую из атак.
2. Нагато обходит защиту Джираи и выживаемость Кабуто за счёт своих атак - Шинра, Лазер, ЧТ, Кокушин.
3. У обоих Сеннинов есть техники звука, как для полного Паралича - ГЖ и Флейта, так и для оглушения на время - Кавазу Наки и Хакугеки

Не, Кабуто ТО всё-таки повыше на лигу.

Но вот в чём приятнее Джирайя - это ГЭ. Такой площади у Кабуто нет. Если разве МТ и ХК можно сделать побольше при желании, чуть ослабляя силу воздействия ради размера.


Сообщение отредактировал Cikоnio - Пятница, 2026-06-26, 16:28
 
Orochimaru_SanninДата: Пятница, Вчера, 16:31 | Сообщение # 10
Ниндзя-беженец

Группа: Модераторы
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1712
Награды: 10
Страна: Япония
Город: Коноха
Дата регистрации: 2017-08-06

Offline
Цитата Cikоnio ()
Про Дождь не забудь.

Это он может только в Амегакуре. Другое не показано.
Цитата Cikоnio ()
Гакидо, Шинра, полёт Тендо (левитация) и полёт на Ашура-ногах, а также более мощный сенс (сердечный и дождь), а также 27 глаз ОО, бензопила за спиной, руки Ашуры куда приятнее.

То есть у Нагато настолько лучше защита, что даже танковать в щит не нужно.

Кабуто создаёт две защиты - стену земли за счёт муки Тенсей и под СМ, а потом из костей Кими пропитанных СМ.
Попробуй пробей такое. Ещё рашоумон
 
CikоnioДата: Пятница, Вчера, 16:39 | Сообщение # 11
Ниндзя-беженец

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2684
Награды: 62
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 2021-09-27

Offline
Цитата Orochimaru_Sannin ()

Это он может только в Амегакуре. Другое не показано.

А как технически, мой господин, дождь привязан к Амегакуре?

Добавлено (2026-06-26, 16:39)
---------------------------------------------
Цитата Orochimaru_Sannin ()
Кабуто создаёт две защиты - стену земли за счёт муки Тенсей и под СМ, а потом из костей Кими пропитанных СМ.
Попробуй пробей такое. Ещё рашоумон

Да ну

Риннеган сильнее ТО. Тут уж без обидок. Рикудо Сеннин > Хакуджа Сеннин и их дары. ;)


Сообщение отредактировал Cikоnio - Пятница, 2026-06-26, 16:39
 
Sasai-KudosaiДата: Пятница, Вчера, 17:21 | Сообщение # 12
Член Акацуки

Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 6042
Награды: 38
Страна: Антигуа и Барбуда
Город: Которого нет
Дата регистрации: 2018-07-12

Offline
Цитата Orochimaru_Sannin ()
Во первых, это был раненый Джи, когда Пейн ему горло разорвал.
Во вторых, это ракета Шурадо оторвала руку Джи.

И? Раненый Джирая стал ватным или что?
Базовый Джи пережил удар берса. А Шурадо ему горло пальцами пробил.
Пруф будет, что лазер лишил Джи руки?
Цитата Orochimaru_Sannin ()
Мощь дзюцу это только АОЕ? Необязательно. Дзюцу может не иметь АОЕ масштабов, но при условии сложности контры она ультимативная все равно.

Мощь атаки - это размеры и пробой.
Цитата Orochimaru_Sannin ()
В ББ Кабуто укокошит Нагато за счёт СМ+стальных костей Кими пропитанных СМ.

Нет. Кабуто использует кости только через пупочного клона. В бб применять танцы он не может. И его уровень тая хуйня.
Нагато на Шурадо в бб выебал Нара и Би.
Хуйню не высирай.

Добавлено (2026-06-26, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Cikоnio ()
Не могу так сказать.

Гакидо, Шинра, полёт Тендо (левитация) и полёт на Ашура-ногах, а также более мощный сенс (сердечный и дождь), а также 27 глаз ОО, бензопила за спиной, руки Ашуры куда приятнее.

То есть у Нагато настолько лучше защита, что даже танковать в щит не нужно.

Знаешь что такое "принятие урона"?

Добавлено (2026-06-26, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Cikоnio ()
Кабуто ТО всё-таки повыше на лигу.

Обоснуй

Добавлено (2026-06-26, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Orochimaru_Sannin ()
Это он может только в Амегакуре. Другое не показано.

Нет. По дб Нагато может создавать сенсорный дождь. Там нет привязки к местности.
Цитата Orochimaru_Sannin ()
Кабуто создаёт две защиты - стену земли за счёт муки Тенсей и под СМ, а потом из костей Кими пропитанных СМ.
Попробуй пробей такое. Ещё рашоумон

Нет. Хватит сочинять. Рашомона у него нет. Также нет техник костей создающих стену. Муки Тенсей не создаёт стену.
 
Orochimaru_SanninДата: Пятница, Вчера, 17:54 | Сообщение # 13
Ниндзя-беженец

Группа: Модераторы
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1712
Награды: 10
Страна: Япония
Город: Коноха
Дата регистрации: 2017-08-06

Offline
Цитата Sasai-Kudosai ()
И? Раненый Джирая стал ватным или что?
Базовый Джи пережил удар берса. А Шурадо ему горло пальцами пробил.
Пруф будет, что лазер лишил Джи руки?

Раненый (тем более с такой раной как у Джи) имеет меньше сил сопротивлять физически.
Цитата Sasai-Kudosai ()
Мощь атаки - это размеры и пробой.

Я под мощью имел ввиду ультимативнлсть. А она не только масштабом мерится.
Цитата Sasai-Kudosai ()
. Кабуто использует кости только через пупочного клона. В бб применять танцы он не может. И его уровень тая хуйня.
Нагато на Шурадо в бб выебал Нара и Би.
Хуйню не высирай.

Имхо. Есть гены Кими - есть кости его. А из пупка он просто показал один из вариантов применения костей.
Цитата Sasai-Kudosai ()
Нет. По дб Нагато может создавать сенсорный дождь. Там нет привязки к местности.

Да, нашел я этот датабук и статью.
Только для этого нужны облака под рукой. В пылу сражения кто позволит ему создать облака? А Амегакуре это такая местность, где погода и климат такие, что облака сами по себе постоянное явление и создавать не нужно - только взять под контроль сразу же облака.
Цитата Sasai-Kudosai ()
Нет. Хватит сочинять. Рашомона у него нет. Также нет техник костей создающих стену. Муки Тенсей не создаёт стену.

ДНК змеи есть? Есть, а для рашоумон не нужны печати - Орочимару без рук их призывал.
Муки Тенсей это управление природой и местностью. Значит поднять землю и использовать как щит он может.
Плюс есть ультимативная техника Кимимару - лес из костей.
 
CikоnioДата: Пятница, Вчера, 18:01 | Сообщение # 14
Ниндзя-беженец

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2684
Награды: 62
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 2021-09-27

Offline
Цитата Sasai-Kudosai ()
Знаешь что такое "принятие урона"?

Ты услышь, что тебе говорят, Пират.

У Нагато настолько сильнее защита, что даже телом принимать не надо. То есть оборонительные позиции Нагато держит куда лучше - у него имбовые способности Риннегана и противник, который доберётся до Кабуто и победит его, просто сломается об всё у Нагато. Твой аргумент принятие тела слабый - потому что у Нагато ну просто больше оборонительной мощи. Зачем нам танковать "в щит", телом, когда мы просто не дали случиться Урону?

Защита Нагато сильнее защиты Кабутопса, это факт. Как ты ни выкручивай, Сасай.

Прет + ШТ + Двойной Полёт + 27 глаз ОО (Три Лица Асуры; Король Ада) + Сенсорство + Отслеживающий Дождь + Бензопила + Ноги Ашуры

Цитата Sasai-Kudosai ()
Обоснуй

ТО - это совершенное владение СМ, так ведь? По сути, ты владеешь идеально.

Также у Кабуто сила внутри - она надёжнее, она сама с ним. Жабки Джирайи могут как-то погибнуть или даже смерть одного ухудшит положение у Джи.

1) ТО > СМ
2) Надёжнее в случае с Кабуто. Он даже не намекал, что с него выветрится ТО

Техники у Кабуто сильнее. По сути, Гамариуншоооууу/Кавазу Наки/Кавазу Наки + Болото и Жаба на Голову (вообще, скорее всего даже 3 Жабы, ведь если Джирайя мастер призыва, то может и 3; а Кавазу Наки сових не трогает, на примере Гамауриншоооу) это даже не сильнее, чем одно Хакугьеки. Даже бессмертные воины вроде Итачи корчились в боли. По сути, Кабуто отправил на свалку хоть и зелёного, но Саске ВМШ и бессмертного Итачи просто за одну технику. Разве что долгое запрокидывание головы мешает ей быть идеальным джутсу + задержка полёта.
Кавазу Наки + Болото + Жабы/Гамариншоооуу как будто слабее этого. Гамариншооуу слабее даже - слишком долго.

Муки Тенсей - это прям звездец. Ведь не указано, что она может только сжимающие друг на друга пещеры сводить. Она может просто засосать и сломать ноги на открытой поляне.

Конечно, не в пещере Кабуто слабее себя.

Генза Тайюйи > ПЖ, потому что быстрее поётся.

Реальное сильнее у Джирайи только ГЭ из-за размера - всё-таки это смерть многим не успевшим, даже всем, как будто.

Техники Отогакуре у Кабуто просто приятные мелочи. Но не показано, чтобы СМ кости и Паутина разлетались в мозаику от чего-то меньшего, чем Сусаноо и Аматерасу - всё-таки, не хуесосные джутсус.

3) Техники Кабуто > Техники Джирайи. Но ГЭ и пусть связка КН + АБ + Призыв Жабы это может исправить. Но не сравнять.

Статы Кабуто > Джирайи. Кабуто спилил ослабленного Итачи до шока изо рта Орочимару (а Итачи так-то самолёт, который в ослабенном теле ЭТ учил Би скорости и даже больным пинал Саске в гензе и реальности, когда надо было, именно ваншотил не смертельно)
Джирайя прям мутантское, поправь, показал только с Нингендо. Но, опять же - оно выжило. Если Джирайя с мечом может распилить того же Нингендо, то да, который при смерти 3 тел. Хоть Чакра-лапа это и не статы (но меч Джирайи тоже), но Кабуто к ебеням шотает ослабленного Итачи, а Джирайя не убивает Нингендо.

Ну, там ещё много в пещере можно насчитать. У Джирайи банально таких врагов не было, не верю, что при выходе 6ПП все не заканчивалось за одну Шинру.

4) Статы.

Защита у Кабуто лучше или лучше так - избегание смерти.
Интеллект.
Читы (ЭТ).

5) Защита, Интеллект, Читы.

6) Мэнда II.

7) Тай, Генза, Нин, Кабуто лучше.

Единственное, что из всего есть лучшее у Джирайи - это связка Болота, КН + призывы Жаб сверху, всех троих/двух, если хватает для ситуации. Это сочно, почти уровень угрозы Кабуто СМ без 5%.


Сообщение отредактировал Cikоnio - Пятница, 2026-06-26, 18:04
 
Sasai-KudosaiДата: Пятница, Вчера, 22:00 | Сообщение # 15
Член Акацуки

Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 6042
Награды: 38
Страна: Антигуа и Барбуда
Город: Которого нет
Дата регистрации: 2018-07-12

Offline
Цитата Orochimaru_Sannin ()
Раненый (тем более с такой раной как у Джи) имеет меньше сил сопротивлять физически.

На прочку не влияет.
Цитата Orochimaru_Sannin ()
Я под мощью имел ввиду ультимативнлсть. А она не только масштабом мерится.

А я имею ввиду охват и пробой
Атаки Нагато мощней атак Кабуто.
Атаки Джираи мощней атак Кабуто.
Цитата Orochimaru_Sannin ()
Имхо. Есть гены Кими - есть кости его. А из пупка он просто показал один из вариантов применения костей.

Не имхо, а факт манги и дб.
Он может юзать техники 5ки звук только через пупок.
Цитата Orochimaru_Sannin ()
Только для этого нужны облака под рукой.

Нет, не нужно. Не выдумывай. По дб он может создать дождь. Никакие другие дополнительные нюансы не нужны.
Цитата Orochimaru_Sannin ()
ДНК змеи есть? Есть, а для рашоумон не нужны печати - Орочимару без рук их призывал.

Рашомон не призыв животных с которыми заключён кровавый пакт. Показывай, где сказано, что имея днк Оро можно призвать Рашомон.
С такой логий отдай Рашомон Саске ПП2.
Цитата Orochimaru_Sannin ()
Муки Тенсей это управление природой и местностью. Значит поднять землю и использовать как щит он может.

Нет, пока не покажешь, что МК можно использовать по другому. Пока что управление МК почти ничем не отличается от владения Дотоном. А это значит, что есть определенные формы, которые можно ей придать.
Цитата Orochimaru_Sannin ()
Плюс есть ультимативная техника Кимимару - лес из костей.

Видел её в исполнении Кабуто - параша. Как защита ни о чем. Там между костями расстояние по метру.

Добавлено (2026-06-26, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Cikоnio ()
Защита Нагато сильнее защиты Кабутопса, это факт. Как ты ни выкручивай, Сасай.

Сукаааа, какой же ты тупой, блядь!
Я пишу не про защиту, а про "выживаемость" самого тела.
Почему ты такой тупой...?!

Добавлено (2026-06-26, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Cikоnio ()
ТО - это совершенное владение СМ, так ведь?

Нет.
Где это сказано?
Цитата Cikоnio ()
Также у Кабуто сила внутри - она надёжнее, она сама с ним. Жабки Джирайи могут как-то погибнуть или даже смерть одного ухудшит положение у Джи.

Как это влияет на саму силу и уровень?
Цитата Cikоnio ()
1) ТО > СМ
2) Надёжнее в случае с Кабуто. Он даже не намекал, что с него выветрится ТО

1. Нет. ТО - это хуйня Джуго.
2. У Джи в Амфибии почти что неиссякаемый РО. У Кабуто хрен знает. Плюс, Орыч смог вырубить его ТО.
Цитата Cikоnio ()
Техники у Кабуто сильнее. По сути, Гамариуншоооууу/Кавазу Наки/Кавазу Наки + Болото и Жаба на Голову (вообще, скорее всего даже 3 Жабы, ведь если Джирайя мастер призыва, то может и 3; а Кавазу Наки сових не трогает, на примере Гамауриншоооу) это даже не сильнее, чем одно Хакугьеки. Даже бессмертные воины вроде Итачи корчились в боли. По сути, Кабуто отправил на свалку хоть и зелёного, но Саске ВМШ и бессмертного Итачи просто за одну технику. Разве что долгое запрокидывание головы мешает ей быть идеальным джутсу + задержка полёта.
Кавазу Наки + Болото + Жабы/Гамариншоооуу как будто слабее этого. Гамариншооуу слабее даже - слишком долго.

Ты хоть сам понял, что ты высрал? Я нет.
Хакугеки по факту - аналог Кавазу Наки. То есть тут у них паритет.
Цитата Cikоnio ()
Муки Тенсей - это прям звездец. Ведь не указано, что она может только сжимающие друг на друга пещеры сводить. Она может просто засосать и сломать ноги на открытой поляне.

Нет, не может. МК по сути ничем не лучше Болота. Принцип почти один и тот же.
Опять почти паритет.
Только вот в Болото можно утащить Сусано, а МК сосёт у Сусано.
Цитата Cikоnio ()
Генза Тайюйи > ПЖ, потому что быстрее поётся.

Тоже ложь.
Генза жаб начала кастоваться в момент, когда Пейны были за стеной от Джираи. Затем они вышли из-за угла, их атаковал клон Катоном, атаковал Джирая Катоном, они прыгнули, один попал в болото, второго Джи ударил ногой и все - Генза готова.
Для Флейты Кабуто производит следующие махинации: его пупок превращается в Сакона, затем Саклн превращается в Кимимаро, Кими создаёт из кости флейту, затем Кими превращается в Таюи и вот после она дует и генза готова.
Цитата Cikоnio ()
Статы Кабуто > Джирайи. Кабуто спилил ослабленного Итачи до шока изо рта Орочимару (а Итачи так-то самолёт, который в ослабенном теле ЭТ учил Би скорости и даже больным пинал Саске в гензе и реальности, когда надо было, именно ваншотил не смертельно)
Джирайя прям мутантское, поправь, показал только с Нингендо. Но, опять же - оно выжило. Если Джирайя с мечом может распилить того же Нингендо, то да, который при смерти 3 тел. Хоть Чакра-лапа это и не статы (но меч Джирайи тоже), но Кабуто к ебеням шотает ослабленного Итачи, а Джирайя не убивает Нингендо.

Это не статы, долбоеб. Статы - это сила, скорость, прочность, выносливость. Джирая везде лучше. Его статы в базе выше, чем у Кабуто. То есть в трансформации он все ещё лучше.
От его удара Пейны отлетают. Кабуто же не смог оттолкнуть даже Итачи с его крополями силы.
Джирая без руки мог какое-то время бегать от 6 Путей, чьи статы не ниже, чем у Какаши и берса с 6 хвостами. Плюс, там ещё и у всех ОО. Более того, в бою с Джи их статы выше, чем были в бою с Наруто (слова Ино или Иноичи про влияние расстояния Нагато до Пейнов). Это в разы круче, чем сражаться с 2 противника и со схожими статами.
Джирая умудряется зайти за спину Пейнами с их статами и атаковал. Пейны могли отражать только за счёт ОО. Кабуто никому за спину не заходил.
Джирая имеет прочное тело, что доказал, когда не был порван и пробит ударом берса с 4 хвостами. Кабуто прочку не показал. Но тут его тело лучше за счёт регена и гидротации.
Тайдзюцу у Джираи 4.5 баллов + Фрог Фу. У Кабуто Тайдзюцу 3 или 3.5. Баллов.

Добавлено (2026-06-26, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Cikоnio ()
Защита у Кабуто лучше или лучше так - избегание смерти.
Интеллект.
Читы (ЭТ).

Кабуто с ЭТ - это другой уровень.
Защиты у Кабуто нет.
Интеллект у него не сказать, что сильно боевой. Он ученый, врач. Но анализа способностей в бою и выстраивание тактики не показал. Джирая показал.
Цитата Cikоnio ()
Реальное сильнее у Джирайи только ГЭ из-за размера - всё-таки это смерть многим не успевшим, даже всем, как будто.

ЧОР, Гоемон, Грива, Дай Энадан, Игломет, Рассенган, Болото, Желудок, Кислотный Барбер, Язык Па, Ядро Бунты, Эндан > МТ, Скальпель, Водорот, Папоротник.
Цитата Cikоnio ()
Тай, Генза, Нин, Кабуто лучше

Нет.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: