|
Почему она не ломается?
|
|
| Cikоnio | Дата: Воскресенье, 2025-10-19, 17:07 | Сообщение # 1 |
 АНБУ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1983
Награды: 62
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 2021-09-27
Offline
| Рука Нингендо.
|
| |
|
|
| Stadiya | Дата: Понедельник, 2025-10-20, 00:55 | Сообщение # 2 |
 Чунин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 168
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: *********
Дата регистрации: 2021-12-06
Online
| Ооо для меня это тоже загадка. С момента как вышла эта глава, у меня что-то чешется когда пересматриваю/перечитываю и уже никогда не прекратит. Кишимото постарался. Добавлено (2025-10-20, 00:56) --------------------------------------------- Уверен, у гуддея есть ответ)
|
| |
|
|
| Cikоnio | Дата: Понедельник, 2025-10-20, 02:50 | Сообщение # 3 |
 АНБУ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1983
Награды: 62
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 2021-09-27
Offline
| Цитата Stadiya (  ) Уверен, у гуддея есть ответ) Я господину Гуддею на мобилу звонил, кста) Сверхчеловек)
Хоть и переигрывает в иронию.
Но реальной гений, без шуток.
Цитата Stadiya (  ) Ооо для меня это тоже загадка. Ну, видимо, сюжет ради сюжета.
Что ещё сказать.
Сообщение отредактировал Cikоnio - Понедельник, 2025-10-20, 02:50 |
| |
|
|
| Fell | Дата: Понедельник, 2025-10-20, 12:32 | Сообщение # 4 |
 АНБУ
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1120
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 2020-08-04
Offline
| Потому же, почему у этого тела от атаки ногой с разгона, которая была намного мощнее обычного удара рукой, всего лишь ссадины и закрытые глаза в итоге. А не оторванная голова или каша вместо неё.
|
| |
|
|
| Ulquiorra004 | Дата: Понедельник, 2025-10-20, 13:06 | Сообщение # 5 |
 АНБУ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1511
Награды: 27
Страна: Российская Федерация
Город: Rostov on Don
Дата регистрации: 2009-12-04
Offline
| Скорее-всего потому, что Нагато был близко и вливал много чакры в тела.
|
| |
|
|
| Cikоnio | Дата: Понедельник, 2025-10-20, 13:55 | Сообщение # 6 |
 АНБУ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1983
Награды: 62
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 2021-09-27
Offline
| Цитата Fell (  ) Потому же, почему у этого тела от атаки ногой с разгона, которая была намного мощнее обычного удара рукой, всего лишь ссадины и закрытые глаза в итоге. А не оторванная голова или каша вместо неё.
|
| |
|
|
| Stadiya | Дата: Понедельник, 2025-10-20, 13:56 | Сообщение # 7 |
 Чунин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 168
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: *********
Дата регистрации: 2021-12-06
Online
| Если уж размышлять, я это вижу так: СМ не был продуман в должной мере на момент его появления, видимо как и уровень сил тел Пейна.
Для меня также загадкой остался режим амфибии.
Режим Дракона Кабуто аналог Режима Амфибии Джирай? Оба принимают измененную форму. Что смущает: позже было сказано, что тело видоизменяется от плохого контроля и переизбытка ПЭ, но по итогу мы видим Кабуто с очевидно хорошим контролем в Форме Дракона.
Выводит ли Амфибия Джирайю на уровень СМ Наруто арки Пейна? Ведь Па сказал, что Наруто использует даже большие объёмы чем Саннин. Про о ВВН Наруто СМ в целом не стоит говорить.
Кабуто и его видоизмененная форма также наводит на вопрос: раз Кабуто может превратиться с хорошим контролем, то и Наруто может? А профит от этого есть? Если судить по Кабуто то..даа? Или нет? Как в целом это работает, ведь юзер не будет принимать форму чего либо, раз контролирует ПЭ. Или будет? Намерено. Фишка в том, чтобы намерено впитать столько, чтобы принять инородную форму и быть на грани чтобы не уйти за предел? При этом получая какие-то бонусы от формы? А какие именно бонусы в таком случае получил Кабуто? Линзы на глазах от гендзюцу? Удобно, но только против Учих.
|
| |
|
|
| Cikоnio | Дата: Понедельник, 2025-10-20, 14:15 | Сообщение # 8 |
 АНБУ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1983
Награды: 62
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 2021-09-27
Offline
| Stadiya,

|
| |
|
|
| Orochimaru_Sannin | Дата: Понедельник, 2025-10-20, 15:01 | Сообщение # 9 |
 Каге
Группа: Модераторы
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1315
Награды: 10
Страна: Япония
Город: Коноха
Дата регистрации: 2017-08-06
Online
| Все очень просто. 1. Удар ногой гораздо сильнее и разрушительнее удара рукой. 2. Когда наносился удар рукой, то Нингендо частично был готов к удару. Когда Джи ногой по ебалу уложил Нингендо,то Нингендо пер на Джи и Джи нанес встречный удар. 3. Как человек, занимающийся боевыми исскусствами скажу, что без опоры от земли и без ног удар гораздо слабее, чем если ударить на земле и с движением ног.
|
| |
|
|
| Sasai-Kudosai | Дата: Понедельник, 2025-10-20, 15:03 | Сообщение # 10 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5246
Награды: 37
Страна: Антигуа и Барбуда
Город: Которого нет
Дата регистрации: 2018-07-12
Offline
| Просто Нингендо крепкий хер. Там бык улетел на десятки метров и от урона свалил на ОП. А Пейн лицом принял удар и ничего. Он ещё пол фрс хватает Чикушодо и выкидывает из зоны действия техники. Пни крепкие. Призывник принял грудью пинок и ооскаквал от стен спиной. Выжил. Шурадо принял райкири и выжил. Тендо принял пинок в грудь и выжил. Там только Гакидо от ПЭ в лицо отъехал. А Джигокудо и не получал урон в тае. Там неизвестно.
|
| |
|
|
| Rikudo_SenninLOL | Дата: Вторник, 2025-10-21, 00:10 | Сообщение # 11 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 8128
Награды: 75
Страна: Российская Федерация
Город: Рафтель
Дата регистрации: 2013-03-13
Offline
| Цитата Stadiya (  ) Режим Дракона Кабуто аналог Режима Амфибии Джирай?
Нет. Режим амфибии - это по сути рудимент. Джирая становится амфибией только потому, что дерьмово контролирует ПЭ. Идеальные юзеры СМ могут использовать то же самое, но без превращения в амфибию.
Цитата Stadiya (  ) Оба принимают измененную форму. Что смущает: позже было сказано, что тело видоизменяется от плохого контроля и переизбытка ПЭ, но по итогу мы видим Кабуто с очевидно хорошим контролем в Форме Дракона.
Это просто внешний вид СМ Кабуто. Кабуто сам сказал, что он является идеальный мудрецом. Т.е. это не недоделанная амфибия.
Цитата Stadiya (  ) Выводит ли Амфибия Джирайю на уровень СМ Наруто арки Пейна? Ведь Па сказал, что Наруто использует даже большие объёмы чем Саннин. Про о ВВН Наруто СМ в целом не стоит говорить.
Нет. Наруто намного сильнее.
Это показано на примере Одама Расенганов (не Чо Одама, а просто Одама) Наруто, которые по размеру, как Чо Одама Джираи. Т.е. более лоу-тирная техника вышла на уровень более хай-тирной за счёт идеального СМ вместо кастрированного. И это Наруто ещё делил чакру на клонов, в отличие от Джираи.
Фукасаку и ДБ говорят о том, что Наруто превзошёл Джираю в плане освоения СМ. А мощнее СМ у Джираи ничего и нет. Т.е. Наруто сильнее Джираи. Плюс, Фукасаку не знал о ФРС. Т.е. Фукасаку считал Наруто без ФРС сильнее Джираи. А с ФРС и подавно.
Наруто показал Фрог Фу на расстоянии, используя ПЭ в качестве продолжения тела. Джирая показал только базовый Фрог Фу, т.е. просто стиль боя жабьего СМ.
В ББ Наруто показал себя лучше Джираи.
Цитата Stadiya (  ) Кабуто и его видоизмененная форма также наводит на вопрос: раз Кабуто может превратиться с хорошим контролем, то и Наруто может? А профит от этого есть? Если судить по Кабуто то..даа? Или нет? Как в целом это работает, ведь юзер не будет принимать форму чего либо, раз контролирует ПЭ. Или будет? Намерено. Фишка в том, чтобы намерено впитать столько, чтобы принять инородную форму и быть на грани чтобы не уйти за предел? При этом получая какие-то бонусы от формы? А какие именно бонусы в таком случае получил Кабуто? Линзы на глазах от гендзюцу? Удобно, но только против Учих.
Профита нет, т.к. амфибия хуже идеального СМ. Поэтому Фукасаку пиздил Наруто, как только тот начинал превращаться в жабу, и учил его идеальной версии СМ. И поэтому ни один идеальный юзер СМ (Наруто, Кабуто, Хаширама, Мадара) не использовал никакую амфибию.
У Кабуто нет амфибии. У него идеальный СМ, о чём он сам и сказал.
Сообщение отредактировал Rikudo_SenninLOL - Вторник, 2025-10-21, 00:45 |
| |
|
|
| Stadiya | Дата: Вторник, 2025-10-21, 01:27 | Сообщение # 12 |
 Чунин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 168
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: *********
Дата регистрации: 2021-12-06
Online
| Спасибо. Значит я всё же расфантазировался проводя параллели которых нет.
|
| |
|
|
| Rikudo_SenninLOL | Дата: Вторник, 2025-10-21, 01:52 | Сообщение # 13 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 8128
Награды: 75
Страна: Российская Федерация
Город: Рафтель
Дата регистрации: 2013-03-13
Offline
| Цитата Stadiya (  ) Спасибо. Значит я всё же расфантазировался проводя параллели которых нет.
Пожалуйста. "Режим" амфибии - это кал, придуманный юзерами НБ. По факту никакого режима амфибии не существует. Это просто дерьмовый контроль ПЭ. В манге и сказано, и показано, что идеальный СМ > любой кал, который превращает тебя в жабу.
Сообщение отредактировал Rikudo_SenninLOL - Вторник, 2025-10-21, 01:54 |
| |
|
|