Боруто 1 сезон 146 серия
1 марта 2020 года
Манга Боруто 44
21 марта 2020 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 327
22 сентября 2019 года.
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
11 декабря 2019 года.
Ван Пис 924
15 марта 2020 года
Манга Ван Пис 973
28 февраля 2020 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Спойлеры One Piece
Кабуто VS Саннины
Что не так с Ичиго?
Хаку VS Кабуто
Mafia - Основная тема...
Что на самом деле так...
Луффи & Зоро vs Киза...
Тайдзюцу: Мадара прот...
Джоган, Старший Глаз ...
Обсуждение манги и сп...
Onepunchman / ВанПанч...
Алкашка vs Мститель
Виста vs Катакури
Самурай 8: Хроники Ха...
Общалка Клана Наруто ...
ACT Clan Общалка №42
Обсуждение манги и сп...
Solo Leveling / I alo...
Badass Clan - общалка...
Луффи vs Дофламинго/К...
Мадара vs Саске
Fire game №94
Коджи VS Джиген
Сенжу с силой учиха
Обсуждение манги One ...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Аlаn, Krimbel-Ko, Lapidus  
Форум поклонников аниме Наруто и Боруто » Манга » Манга Наруто » Бессмысленные Хокаге (Нафиг оно вообще было)
Бессмысленные Хокаге
Аlex5Дата: Четверг, 2020-02-27, 10:08 | Сообщение # 1
Джоуннин

Награды: 6
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2017-09-15

На самом деле этот вопрос интересовал меня еще с того момента, как закончилась манга, я даже пытался местами его обсуждать, но так и не услышал от людей весомых мнений по этому поводу.
И речь здесь пойдет о Какаши, надобность которого, как шестого Хокаге, с моей точки зрения - отсутствует.
Обратимся к давним событиям, когда умер Хирузен и было принято решение сделать новым Хокаге одного из Саннинов, о Какаши тогда даже не вспомнили. Казалось бы, в тот момент, деревня загорелась новой волей огня, поддерживаемой ученицей Хирузена, которая решила стать Хокаге, поверив в Наруто. И я почему-то всегда думал, что именно Цунаде будет той, кто передаст Наруто этот пост, этот было бы гармоничнее всего для сюжета, у них с этим связана целая история. Но вдруг и обана - Хокаге становится Какаши и непонятно зачем. Какое сюжетное значение имеет тот факт, что он стал Хокаге - я никак не пойму.
Ладно, если Кишимото хотел сделать его Хокаге, то пускай бы и сделал его им сразу, не вводили бы Цунаде вообще тогда, ведь из-за резкой и своевременной смены Хокаге, значимость Цунаде, как Хокаге, совсем обесценивается и получается так, что она непонятно для чего вообще им была и ничего бы не изменилось, если бы ее Хокаге не делали.
С другой стороны, было бы символично, если бы она передала Наруто пост Хокаге, храня мечту Наваки и Дана до тех пор, пока Наруто не станет достаточно сильным, чтобы принять обязанности лидера деревни.
Но нет, надо было им назначить проходного Хокаге, в котором смысла не было...
И в итоге, пятый Хокаге и шестой Хокаге - не нужны были сюжету. Одного обесценили, другого ввели просто так.
Излить душу негде, вот и надеюсь услышать мнение людей, которые разбираются в теме. С вашей точки зрения, его надо было делать Хокаге? Мне кажется это бессмысленным... ДА и за Цунаде, если честно, как то обидно. Ведь самая ностальгичная Хокаге.

Добавлено (2020-02-27, 10:14)
---------------------------------------------
С другой, стороны, значимость предыдущих Хокаге.

Хаширама:
Создал деревню скрытого листа, зародил волю огня, создал баланс между деревнями, остановил Мадару (Пусть и на время) Был достойным и самым сильным Хокаге в истории(До Наруто)

Тобирама:
Создал полицию Листа, обучил Хирузена, умер на войне как герой, ради деревни. Не без косяков, но тоже был достойным Хокаге и одним из сильнейших.

Хирузен:
Обучил легендарную троицу, разжег волю огня в деревне ярче, чем она когда-либо была до этого, вся деревня до сих пор следует его учениям. Выбрал самого достойного из возможных тогда преемников, благодаря этому деревня все еще живет. Отдал жизнь ради деревни, умер с честью.

Минато:
Защитил Коноху от Лиса, тоже умер с честью, не нес такую сильную волю огня, но был одним из самых достойных Шиноби, благдаря нему выиграли 3 мировую войну шиноби.

Цунаде:
Внесла огромный вклад в победу на 2 мировой войне, защитила Коноху от Пейна, вылечила и спасла много топовых шиноби, того же самого Наруто, Внесла вклад на 4 войне, исцеляя альянс с Сакурой, спасла каге.
Просрала шаринган, конечно и это ей минус, но в целом была достойным Хокаге, несущим волю Хирузена, только более твердо.
Но ее обесценило следующее: назначила на пост своевременно Какаши, что было не нужно для сюжета, который:

ЗАслуги Какаши, как Хокаге: Не знаю

В пятом Хокаге бы тоже был смысл, если бы именно Цунаде передала пост Наруто.
А шестой вообще хз, зачем нужен. Побыл Хокаге при живой здоровой Цунаде и просто так ушел на пенсию.

Добавлено (2020-02-27, 10:18)
Вот, знаете что.
Цунаде надо было умереть в битве с Мадарой, исцелив напоследок пятерых каге. Тогда бы ее запомнили, как героя.

В общем не подумайте, я никогда не хейтерил Какаши, мне он нравится, как перс. Просто есть такое понятие, как бессмысленные ходы сюжета. И становления его Хокаге 0 одно из них.

Сообщение отредактировал Аlex5 - Четверг, 2020-02-27, 10:44

kɵltДата: Четверг, 2020-02-27, 12:29 | Сообщение # 2
Член Акацуки

Награды: 188
Дата регистрации: 2010-12-31

Цитата Аlex5 ()
ЗАслуги Какаши, как Хокаге:

Добавлено (2020-02-27, 12:30)
Правда в том, что и Цунадэ сама смогла бы так же отстроить Коноху, но... Наруто надо было сделать 7 Хокагэ, а не 6.

Подпись скрыта

Sasai-KudosaiДата: Четверг, 2020-02-27, 12:43 | Сообщение # 3
Ниндзя-беженец

Дата регистрации: 2018-07-12

Цитата Аlex5 ()
Хаширама:
Создал деревню скрытого листа, зародил волю огня, создал баланс между деревнями, остановил Мадару (Пусть и на время) Был достойным и самым сильным Хокаге в истории(До Наруто)

А еще остановил войну кланов.
Цитата Аlex5 ()
Тобирама:
Создал полицию Листа, обучил Хирузена, умер на войне как герой, ради деревни. Не без косяков, но тоже был достойным Хокаге и одним из сильнейших.

А еще основал АНБУ и Академию шиноби.
Цитата Аlex5 ()
Хирузен:
Обучил легендарную троицу, разжег волю огня в деревне ярче, чем она когда-либо была до этого, вся деревня до сих пор следует его учениям. Выбрал самого достойного из возможных тогда преемников, благодаря этому деревня все еще живет. Отдал жизнь ради деревни, умер с честью.

А еще спас ее от ЭТ и Орочимару, не дал Данзо убить Саске. Согласно ДБ, при Хирузене Коноха была сильнейшей деревней шиноби.
Цитата Аlex5 ()
А шестой вообще хз, зачем нужен. Побыл Хокаге при живой здоровой Цунаде и просто так ушел на пенсию.

Так и Минато был Хокаге при живом и относительно молодом Хирузене.
На счет становления Какаши Хокагой говорили еще Цунаде с Джираей, когда последний уходил в Дождь.
Также его кандидатуру предлагал Шикаку. Но выбрали Данзо.

Mike_MerserДата: Четверг, 2020-02-27, 12:51 | Сообщение # 4
Член Акацуки

Награды: 25
Дата регистрации: 2016-02-25

Чтобы знать про пользу правления Какаши - нужно читать новеллы/10фильм,т.к. этот период не раскрыт в манге.
Нарутку сразу не сделали Хокаге,ибо не готов был[жду комменты по типу того,что в Хокаге назначают за помощь в войне и сверх-силу]. Помнится в анимешке,об этом вроде говорили. В новеллах наш Нарутка сильно старался на кучи миссиях(где он уставал,да),чтобы стать Хокаге.
Тем-ка не интересная. ТС - (в очередной раз)не понял смысла того или иного персонажа/действия.
Цитата Аlex5 ()

Сделал из обычной деревни,какое-то подобие города))))) xd

Подпись скрыта

Аlex5Дата: Четверг, 2020-02-27, 13:12 | Сообщение # 5
Джоуннин

Цитата kɵlt ()
Правда в том, что и Цунадэ сама смогла бы так же отстроить Коноху, но... Наруто надо было сделать 7 Хокагэ, а не 6.

Так себе причина создавать проходного и не особа нужного сюжету Хокаге.

Добавлено (2020-02-27, 13:18)

Цитата Sasai-Kudosai ()
Так и Минато был Хокаге при живом и относительно молодом Хирузене.

Да, но здесь сюжетная интрига не портится. Минато умер, защищая Коноху, что нам поведало о правильном выборе Хирузена, а затем Хирузен вернулся на пост Хокаге. Сделал еще много полезного (Хоть и загубил Учих), гно в конце концов тоже умер за деревню, как герой.

Добавлено (2020-02-27, 13:21)

Цитата Mike_Merser ()
Сделал из обычной деревни,какое-то подобие города))))) xd

Ну сделал.
Такие себе заслуги, любой Хокаге бы так смог сделать.

Sasai-KudosaiДата: Четверг, 2020-02-27, 14:58 | Сообщение # 6
Ниндзя-беженец

Дата регистрации: 2018-07-12

Ямато, кстати, больше подходит на роль Хокаге, чем Какаши, так как:
1. Имеет геном первого хокаге.
2. Отстроил Коноху после БШТ.
3. Может подавлять биджу.
Даже Хиаши больше подошел бы, так как:
1. Старше по возрасту
2. Имеет сильное влияние в Конохе
3. С его БГ к нему не подобраться

Добавлено (2020-02-27, 14:59)
Какаши же получил пост Хокаге лишь потому что он ученик 4 Хокаге и проявил себя, как герой на ВВН за счет глаз Обито.

Аlex5Дата: Четверг, 2020-02-27, 15:16 | Сообщение # 7
Джоуннин

Цитата Sasai-Kudosai ()
Какаши же получил пост Хокаге лишь потому что он ученик 4 Хокаге и проявил себя, как герой на ВВН за счет глаз Обито.

Интересно, а Цунаде сама решила уйти или ее советники с даймее на пенсию отправили под предлогом, что герой войны - Какащши - больше подходит? B)

КнышДата: Четверг, 2020-02-27, 15:20 | Сообщение # 8
АНБУ

Награды: 125
Дата регистрации: 2011-12-27

Цитата Аlex5 ()
И речь здесь пойдет о Какаши, надобность которого, как шестого Хокаге, с моей точки зрения - отсутствует.

Однажды я пыталась жителям тамблера вбить этот момент в голову, но меня нарекли хейтером и закидали камнями ^_^ Ох уж эти фангерлы

Добавлено (2020-02-27, 15:24)

Цитата Аlex5 ()

Интересно, а Цунаде сама решила уйти или ее советники с даймее на пенсию отправили под предлогом, что герой войны - Какащши - больше подходит?

Многие говорят, мол, она уже слишком стара была для этого дерьма хокагства, но, кхм, ей всего полтос было??!! До 70 она спокойно бы высидела, тем более с её хилками то, и бумажки перебирать в перерывах между саке много сил не надо

Подпись скрыта

Аlex5Дата: Четверг, 2020-02-27, 15:25 | Сообщение # 9
Джоуннин

Цитата Кныш ()
Однажды я пыталась жителям тамблера вбить этот момент в голову, но меня нарекли хейтером и закидали камнями Ох уж эти фангерлы

Да причем тут хейт, когда в сюжете что-то лишнее и не нужное, не несущее в себе смысла и об этом говорят, то это не более, чем констатация факта.
Тем более я вот против Какаши ничего не имею. Он хорош, как просто крутой шиноби Конохи, защитник деревни.
Но зачем раздавать посты Хокаге всем подряд только потому, что это хотят фанаты.... B)
Вот я понимаю скрытый камень, Ооноки столько лет на посту, потому что кроме него достойных кандидатов не было, все логично.
Но в Конохе Хокаге меняют, словно перчатки...

Добавлено (2020-02-27, 15:26)

Цитата Кныш ()
она уже слишком стара была

Ооноки поржал

Добавлено (2020-02-27, 15:31)
Кстати, раз уж зашла тема, то это всех каге касается.
Нафиг раздали свои посты всяким статистам, когда как сами еще были в состоянии править?
Ладно Ооноки, вот он рил слишком стар.
На кой черт Мей ушла, Эй зачем? Замена им пришла, мягко говоря, ничтожная.

КнышДата: Четверг, 2020-02-27, 15:31 | Сообщение # 10
АНБУ

Цитата Mike_Merser ()
Чтобы знать про пользу правления Какаши - нужно читать новеллы/10фильм,т.к. этот период не раскрыт в манге.
Нарутку сразу не сделали Хокаге,ибо не готов был[жду комменты по типу того,что в Хокаге назначают за помощь в войне и сверх-силу]. Помнится в анимешке,об этом вроде говорили. В новеллах наш Нарутка сильно старался на кучи миссиях(где он уставал,да),чтобы стать Хокаге.

Так смысл как раз не в том, чтобы Нарутку тут же делать хокагой, а в том, чтобы не делать хокагой Какашу, а оставить Цунаде - это бы ровным счетом ничего не изменило, и все эти стеклянные человейники бы точно также при ней появились, т.к. это неизбежное последствие прогресса.

Подпись скрыта

Mike_MerserДата: Четверг, 2020-02-27, 15:32 | Сообщение # 11
Член Акацуки

Награды: 25
Дата регистрации: 2016-02-25

Цитата Аlex5 ()
Интересно, а Цунаде сама решила уйти

Предположительно - да.
В той-же новелле,где Какаши становится Хокаге[канон] - Тсунаде говорила,что после 4МВШ,кроме Какаши становится Хокаге больше некому. Наруто до поста Хокаге - еще далеко,с её слов. А на последнем совете 5 Каге[до войны] - было решено,что Какаши станет следующим Хокаге. К слову - Какаши по началу не хотел становится Хокаге,ибо понимал,что без Шарингана он не сможет защитить деревню - к тому-же он думал,что Тсунаде еще молода,и может продолжать править.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Mike_Merser - Четверг, 2020-02-27, 15:33

КнышДата: Четверг, 2020-02-27, 15:32 | Сообщение # 12
АНБУ

Цитата Аlex5 ()
На кой черт Мей ушла

Думала мужа найдет, а один единственный годный кандидат только мандаринки начищает...

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Кныш - Четверг, 2020-02-27, 15:33

Аlex5Дата: Четверг, 2020-02-27, 15:36 | Сообщение # 13
Джоуннин

Цитата Кныш ()
Думала мужа найдет, а один единственный годный кандидат только мандаринки начищает...

Эх.... Глаза б мои не видели, как некогда гарные каге, сидели на совещаниях, в виде декораций и чистили фрукты. Как же это позорит того же РАйкаге...

Добавлено (2020-02-27, 15:38)
Mike_Merser, Я читал ту новеллу, фигня какая то, если честно.
Говорят канон, но персонажи себя совсем не ведут так, как в действительности.
Взять хотя бы Наруту, который перед Какаши поносил Цунаде. Настоящий бы Наруто так о ней не отзывался, есть масса моментов, доказывающих, что он считал ее настоящей Хокаге и возраст этому не мешал.

Шодайме_ХокагеДата: Четверг, 2020-02-27, 19:08 | Сообщение # 14
Специальный Джоуннин

Награды: 0
Страна: Франция
Дата регистрации: 2020-01-13

шапку пока не читал, но смысл такой же как и в президенте

Добавлено (2020-02-27, 19:13)
Цитата Аlex5 ()

он просто сменил цунаде, которая устала от поста вот и всё
а наруто был слишком молод еще + генином. он может и тру нагибатор, но в плане образования и тд очевидно недотягивал
Цитата Аlex5 ()
о Какаши тогда даже не вспомнили

потому что были кандидаты лучше
после войны авторитет какаши явно поднялся
Цитата Аlex5 ()
Но вдруг и обана - Хокаге становится Какаши и непонятно зачем. Какое сюжетное значение имеет тот факт, что он стал Хокаге - я никак не пойму.

такое же как хокагство цунаде минато хирузена тобирамы
Цитата Аlex5 ()

еще бы ты их знал, ведь манга наруто закончилась
а высер под названием боруто это манга про прищельцев и хрен пойми что, но не про шиноби явно
Цитата Аlex5 ()

ну он поумнее цунаде так что норм хокаге. минато тоже был назначен при живом хирузене так то и минате как раз было столько же сколько и какаши+-, а хирузену как цунаде +-
Цитата Аlex5 ()
В общем не подумайте, я никогда не хейтерил Какаши, мне он нравится, как перс. Просто есть такое понятие, как бессмысленные ходы сюжета. И становления его Хокаге 0 одно из них.

просто не раскрыт ввиду конца манги наруто

Добавлено (2020-02-27, 19:19)

Цитата Sasai-Kudosai ()

а еще потому что он умный, и достойный шиноби который в конохе всегда был популярен и на виду
а еще потому что он шаринган какаши которого знаю во всем мире
я не понимаю ваших бугуртов. еще во времена совета каге, какаши хотели сделать хокаге и он всегда был кандидатом номер 1 после цунаде

Сообщение отредактировал Шодайме_Хокаге - Четверг, 2020-02-27, 19:14

kɵltДата: Четверг, 2020-02-27, 19:29 | Сообщение # 15
Член Акацуки

Награды: 188
Дата регистрации: 2010-12-31

Тут стоит затронуть куда более важную тему: все поколение гокагэ, кроме Гаары, ушло с постов. Т.е. это скорее связано с чем-то вроде того, что они со своими закостенелыми взглядами не смогли бы построить новый мир, к которому подводила 4 мировая.

Подпись скрыта

Форум поклонников аниме Наруто и Боруто » Манга » Манга Наруто » Бессмысленные Хокаге (Нафиг оно вообще было)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: