Боруто 1 сезон 76 серия
4 октября 2018 года
Манга Боруто 28
24 октября 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 855
30 сентября 2018 года
Манга Ван Пис 920
5 октября 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Какаши (до войны) vs ...
Как будут побеждать К...
Герои Дозора VS Сильн...
Отшельники против Сас...
Badass Clan - общалка...
Спойлеры One Piece
Вопросы про братьев-б...
ACT Clan Общалка №38
Дейдара и Обито vs Лю...
Хидан vs Хирузен
Сеннин VS Негры
Mafia - Основная тема...
Саске и Наруто
Сила поколения
Кайдо vs Пираты БМ
Общалка Клана Наруто ...
41 Mortal Jerk in Jus...
Демон-Лис vs Кабутопс
Нагато плохой сенсор?
На сколько был силен ...
Контроль идеального д...
Ширью vs Зоро
Now Playing №5
Аскин vs Ичиго
Айзен Соуске vs Яхве
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Аlаn, Krimbel-Ko, KingOfTheNight  
Наруто База - Форум » Манга » Манга Наруто » NFQ # 1 - Этап 1: Состязание пруфов: Kragoth vs Think (Перепуфай. Вот и всё.)
NFQ # 1 - Этап 1: Состязание пруфов: Kragoth vs Think
ArekkuДата: Среда, 2018-08-01, 17:04 | Сообщение # 1
Mihawk > Teach

Награды: 82
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-03-10

Данная битва будет разделена на три раунда.

Раунд #1 - "Принуждение и бессилие"
Организатор принуждает участников отстаивать конкретную точку зрению в конкретном споре. Побеждает не тот, кто прав, а тот, кто лучше запруфал свою точку зрения. Бессилие же выражено тем, что не так много материалов можно предоставить в виде пруфов в данном споре. Участники должны высосать доказательства "из пальца".
Раунд #2 - "Противостояние"
Организатор высылает список вопросов в ЛС участникам и получает от них ответы. В моментах, которые разошлись у путников, истину найдет спор.
Раунд #3 - "Ад на земле"
Участнику придётся написать один объёмный пост, доказывающий то, что ему задаст организатор. Подстраивайте факты, подменяйте понятия, манипулируйте источниками. Самое красивое доказательство побеждает.

Тема 1 раунда: Гари vs Пакура. Кто сильнее? Участник Kragoth отстаивает бойца своей стихии. Think бойца стихии Рекавери.

Участники: Kragoth и Think.
Судьи: Arekku, WhoAmAY, KingOfTheNight
Время проведения: 01.08.2018-02.08.2018

Незабываем сопровождать квестовые посты словом "QUEST". Спорьте в произвольном порядке. Как только вы готовы услышать мнение судей по поводу ваших аргументов, пишите об этом. Не затягивайте. ЭКШОНА НАМ.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Arekku - Среда, 2018-08-01, 19:11

_Think_Дата: Пятница, 2018-08-03, 20:54 | Сообщение # 61
Ниндзя-беженец

Награды: 7
Дата регистрации: 2017-05-10

QUEST

Kragoth,
1) я был готов к такому повороту событий и взятием на пример Каге времён Боруты, но не это не сработает) На момент становления Саске и Наруто они не были Каге, а вопрос стоял «кто раньше из этих двоих мог побеждать Кагелвлов», совершенно очевидно что когда Чоджиро и Даруи стали каге, что первый что второй уже могли их победить :Q мелкие же Саске с Наруто, просто напросто не могли сразиться или сравнить себя с теми кто «ещё» не стали Каге))
2) реакция Саске 6.0, при такой реакции можно спокойно замечать объекты со скорость 6.5-7.0, так что если б Эй замедлился до 5.0 Саске его тут же бы обнаружил, но ничего подобного нету, а значит задержка между шуншинами нулевая :Q
3) вон, наверху дополнил))
4) он ничего не руинил, частичное увеличение можно было легко применить вместо танка. Зачем ждать плана Какаши когда можно вместо частичного увеличения применить массовое увеличение) да, применил, в конце боя, когда Какаши лежал на земле и два сердца уже были уничтожены, от старта боя очень далеко)) чего игнорим примеры с Гаем?)) я таких примеров вагон по манге соберу, никто практически никогда на начинает с ультов, и Чоджи в бою против Неджи не будет исключением))

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал _Think_ - Пятница, 2018-08-03, 21:33

KragothДата: Пятница, 2018-08-03, 21:36 | Сообщение # 62
Преступник уровня S

Награды: 29
Дата регистрации: 2010-09-07

QUEST

1) Раз уж ты углубляешься в софистику, то и Кагелвл - это не конкретные носители титула, а те, кто на их уровне, а значит, я могу брать персонажей в тех же временных рамках, но относительно всего Кагепула в целом ) Так что пусть Наруто пытается остановить, скажем, Асума.
2) Нет, как раз-таки все наоборот: бесконечный шуншин у Райкаге отсуствует, так что если Саске не среагировал на такой очевидный провал в скорости, значит - все остальные рывки Райкаге были настолько быстрыми. А значит, что и лишние метры ничего особо не решали. )
3)
1. Зато Минато успевает поставить блок от удара, а Тобирама лишь раскрыть рот, цепляя печати фактически "умирая".
2. Хотел бы я увидеть, как в той же ситуации среагировал бы Тобирама. Ах, да - никак, ему уже отрывали жопу и на меньшей скорости ) Но вот наблюдая со стороны битву, телепортируясь в нужный момент с заранее вытянутой рукой, когда как Минато требовалось еще успеть осознать ситуацию и дотянуться (что он бы и сделал, кстати) - это он герой.
4) Не выдумывай за персонажей, во всех случаях был план и Чоджи обязан был его придерживаться. А что про Гая? Гай дурак, что про остальных? Когда Гай понимал, что перед ним не хер с горы - врубал врата на старте.

Ну и на этом предлагаю закончить. Уже и так несколько дольше высказываемся, чем до 23.00 вчерашнего дня.

Подпись скрыта

ArekkuДата: Пятница, 2018-08-03, 21:54 | Сообщение # 63
Mihawk > Teach

Цитата Kragoth ()
Ну и на этом предлагаю закончить

жду согласия Thinka, поста Thinka по третьему раунду и передаю дело в руки судей.

Подпись скрыта

_Think_Дата: Пятница, 2018-08-03, 21:59 | Сообщение # 64
Ниндзя-беженец

QUEST

Kragoth,
1) нет, не катит, даже при таком раскладе для того что б считаться Кагелвлом нужно быть хотя бы на уровне слабейшего Каге, то бишь Мей и Расы, если не можешь на равных сразиться хотя бы со слабейшими Каге, то и ранга Кагелвла ты не имеешь)
2) типа скорость Райкаге без шуншина > реакция Саске МШ? :Q
3) все эти мелкие нюансы с большим запасом невелируются тем фактом что Минато в КМ, а Тобирама в БАЗЕ :o
4) Гай на балл умнее Чоджи)) Неджи не Мадара)) я согласен с тем что против Мадары, Чоджи бы сразу юзнул бабочку))

Согласен)

P.S Единственное, мне ещё по третьем пункту отвечать, но это я смогу сделать только ночью как буду с компа, поэтому прошу судей повременить с вердиктами до завтра.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал _Think_ - Пятница, 2018-08-03, 22:02

ArekkuДата: Пятница, 2018-08-03, 22:00 | Сообщение # 65
Mihawk > Teach

Цитата _Think_ ()
Kragoth,
1) нет, не катит, даже при таком раскладе для того что б считаться Кагелвлом нужно быть хотя бы на уровне слабейшего Каге, то бишь Мей и Расы, если не можешь на равных сразиться хотя бы со слабейшими Каге, то и ранга Кагелвла ты не имеешь)
2) типа скорость Райкаге без шуншина > реакция Саске МШ?
3) все эти мелкие нюансы с большим запасом невелируются тем фактом что Минато в КМ, а Тобирама в БАЗЕ
4) Гай на балл умнее Чоджи)) Неджи не Мадара)) я согласен с тем что против Мадары, Чоджи бы сразу юзнул бабочку))

Согласен)

P.S Ежинственное, мне ещё по третьем пункту отвечать, но это я смогу сделать только ночью как буду с компа, поэтому прошу судей повременить с вердиктами до завтра.

ты очень сильно затягиваешь то, что должно было кончиться вчера. Так что давай сегодня ночью, чтобы судьи до вечера завтрашнего могли рассудить, а завтра я второй этап запущу уже вечером.

Подпись скрыта

_Think_Дата: Пятница, 2018-08-03, 22:02 | Сообщение # 66
Ниндзя-беженец

Arekku, ну, да, я ответ сегодня ночью распишу, завтра утром уже можете выносить приговор)

QUEST

Итак начнем.
Во первых, Тобирама это шиноби с высокоразвитым умом, который отличается высокой наблюдательностью и отличным аналитическими способностями.

Всегда вовремя и правильно оценивает ситуацию, продумывая действия наперед.

Никогда не ослабляет внимание и концентрацию.

Ну вообщем таких сканов можно скинуть еще кучу.

Переходим к более важному.

Цунаде Сенджу внучка первого Хокаге и любительница азартных игр:

Ну случай если план А не сработал, в ход пускается план Б.

На случае если план Б не сработал, в ход пускается план С.

На случае если план С не сработал, в ход пускается план D.

На случае если план D не сработал, в ход пускается план E.

P.S.S Засим все, всем приятного чтения :Q

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал _Think_ - Суббота, 2018-08-04, 02:26

KingOfTheNightДата: Суббота, 2018-08-04, 17:36 | Сообщение # 67

Награды: 493
Страна: Украина
Дата регистрации: 2012-06-24

Цитата _Think_ ()
Ну случай если план А не сработал, в ход пускается план Б.

я мб канешн даун но как показала практика Хашик может сливать печати!

Цитата _Think_ ()
На случае если план Б не сработал, в ход пускается план С.

Хаширама дрался сразу и с лисом и с Мадарой

почему то мне кажется лис посильней Тобирамы будет

Подпись скрыта

KingOfTheNightДата: Суббота, 2018-08-04, 17:45 | Сообщение # 68

Вердикт

1 раунд: Отдаю голос за _Think_

Оч не понравилось что Крагос за весь этам не смог внятно законрить шары пакуры
______________________________________________________________________________________________
2 раунд: Отдам голос за Kragoth

1) Финк весь спорт полагался на Кагепул крагоса который ничего ровным счётом не значил и привёл вас к обычному высиранию имхоты в сторону друг другов, короче финк себя сам слил!

2) Финк признал что Мината быстрей всего верса наруто и просто Бог всех и вся! Тобираму он никак не аргументировал а просто писал тобирама быстрей) короче тупа слив

3) мб в споре о Неджи финк и преуспел но востальном он лажанулся жоска, перевес в сторону крагоса
________________________________________________________________________________________________________
3) раунд: Отдам голос за Kragoth

Расписал по разенгану почти всё как я и думал но с упущением незначительных деталей, всё же лучше чем стёбы в спойлерах финка который в А Б С не продумал силу тобирамы над хаширамой.

я всецело за Крагоса

Подпись скрыта

_Think_Дата: Суббота, 2018-08-04, 18:32 | Сообщение # 69
Ниндзя-беженец

Цитата KingOfTheNight ()
Хаширама дрался сразу и с лисом и с Мадарой

почему то мне кажется лис посильней Тобирамы будет

Там вся ставка на слезы Мадары, которые провоцируют слезы Хаша)

Добавлено (2018-08-04, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата KingOfTheNight ()
я мб канешн даун но как показала практика Хашик может сливать печати!

Так он будет атакован лишь когда в туалете будет сидеть, причин сливать печати до первой атаки Тобирамы у него ведь нет. По условиям не указано, что идет бой, требуется лишь доказать что Тобирама сильнее, я лишь воспользовался этой лазейкой)

Добавлено (2018-08-04, 18:39)

Цитата KingOfTheNight ()
Финк признал что Мината быстрей всего верса наруто и просто Бог всех и вся! Тобираму он никак не аргументировал а просто писал тобирама быстрей) короче тупа слив

Не только признал, но и скан с бука на это скинул) Но так же скинул сканы на которых Тобирама реачит не хуже Минаты КМ, а как признал сам Крагос
Цитата Kragoth ()
Финк прав - реакция и скорость в датабуке относятся к одному баллу, а значит скаля реакцию - скаллим и скорость.

тут же в противоставлении Тобираме берется базовый Минато, который << Минато КМ)

P.S Оценку изменить думаю не удастся, но объяснить свои аргументы считаю будет не лишним)

Подпись скрыта

KragothДата: Суббота, 2018-08-04, 18:40 | Сообщение # 70
Преступник уровня S

Награды: 29
Дата регистрации: 2010-09-07

Цитата _Think_ ()
тут же в противоставлении Тобираме берется базовый Минато, который << Минато КМ

Но ты же это не запруфал на примере скорости без техник, и вообще, заканчивай оправдываться :Q

Подпись скрыта

_Think_Дата: Суббота, 2018-08-04, 18:46 | Сообщение # 71
Ниндзя-беженец

Цитата Kragoth ()
Но ты же это не запруфал на примере скорости без техник, и вообще, заканчивай оправдываться

Чего это, я скинул сканы на которых реакция Тобирамы практически не уступает реакции Минате КМ, Мината КМ >> Мината база :(

Добавлено (2018-08-04, 18:47)
Надеюсь Шуха зачтет мою уловку с твоим кагепулом и спустит на тебя всех собак :Q

Подпись скрыта

KingOfTheNightДата: Суббота, 2018-08-04, 18:51 | Сообщение # 72

Цитата _Think_ ()
Так он будет атакован лишь когда в туалете будет сидеть

в принципе другого ответа не ожидал, не жалею что отдал голос крагосу

Подпись скрыта

ArekkuДата: Суббота, 2018-08-04, 19:02 | Сообщение # 73
Mihawk > Teach

1 раунд.
Тактика со взрывом земли в руках - жаришка. Однако доказать, что шары Пакуры все-таки не попадут по нему внятно не удалось. В целом, раунд и ожидался победой Thinka. Так и оказалось, но Kragoth был хорош.
Голос за Think.
2 раунд.
пока не прочитал полностью. Дополню вердикт.
3 раунд.
Think конечно юморист, почитать это прикольно, но похоже на умышленный слив раунда.
Голос за Kragoth. (хотя этот хитрюга не стал нормально объяснять многие примеры, понял видать, что идеальным будет такой ответ + что Think не так то легко опишет его задание)

Итак, всё решит второй раунд. Прочитаю и дополню вердикт.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Arekku - Суббота, 2018-08-04, 19:05

_Think_Дата: Суббота, 2018-08-04, 19:10 | Сообщение # 74
Ниндзя-беженец

Цитата KingOfTheNight ()
в принципе другого ответа не ожидал, не жалею что отдал голос крагосу

Не зашли рофлы значит) ну да ладно) бывает)

Подпись скрыта

WhoAmAYДата: Суббота, 2018-08-04, 20:21 | Сообщение # 75
Член Акацуки

Награды: 64
Страна: Узбекистан
Дата регистрации: 2016-08-03

Раунд 1:
Чем то напомнило бой Крагоса с Пиратом)
Если бы раунд судился по принципу, кто выбрал лучшую тактику битвы, отдал бы голос Крагосу, но что то с пруфами было слабовато, не убедило то, что у Гари получиться уйти от атак Пакуры и то что взрыва на расстоянии будет достаточно, ибо даже этот несчастный кунай можно в конце концов просто кинуть, что бы не дать этот приём совершить или же совершить впустую для защиты) А в случае первой неудачи так вообще гг)
Раунд за

Раунд 2:
1) Уловку с кагепулом заценил ^_^ . Но этого не достаточно для победы) Ты же должен выдать своё мнение относительно этого, а не использовать мнение соперника как свой аргумент ^_^ В данном пункте ничья, не добили вы друг друга)
2) Финк просто доказывал то что есть) Но что то слабовато у него это вышло, но хотя бы аргументы правильные, а с Минато Крагос переборщил, что с Саске, что с Обито всё равно есть недочет, в виде атаки с слепой зоны у обоих) Да и Райкаге за столько лет не апнулся что ли?) Пункт за Финком.
3) Как вообще можно было выбрать Неджи? ^_^ ^_^ ^_^
Раунд

Раунд 3:
Не ну Крагос просто красавчик, не слишком слабо что бы проиграть, но и не слишком сильно, что бы потом себе боком не вышло ^_^
Финк, был однажды у меня спор с Арреку на счет этой темы, тогда он меня даже чуть не убедил в том,

Чет ты явно слил этот раунд... Эх B)
Раунда за

Итог:

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал WhoAmAY - Суббота, 2018-08-04, 20:42

Наруто База - Форум » Манга » Манга Наруто » NFQ # 1 - Этап 1: Состязание пруфов: Kragoth vs Think (Перепуфай. Вот и всё.)
Поиск: