Боруто 1 сезон 76 серия
4 октября 2018 года
Манга Боруто 28
24 октября 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 855
30 сентября 2018 года
Манга Ван Пис 920
5 октября 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Какаши (до войны) vs ...
Как будут побеждать К...
Герои Дозора VS Сильн...
Отшельники против Сас...
Badass Clan - общалка...
Спойлеры One Piece
Вопросы про братьев-б...
ACT Clan Общалка №38
Дейдара и Обито vs Лю...
Хидан vs Хирузен
Сеннин VS Негры
Mafia - Основная тема...
Саске и Наруто
Сила поколения
Кайдо vs Пираты БМ
Общалка Клана Наруто ...
41 Mortal Jerk in Jus...
Демон-Лис vs Кабутопс
Нагато плохой сенсор?
На сколько был силен ...
Контроль идеального д...
Ширью vs Зоро
Now Playing №5
Аскин vs Ичиго
Айзен Соуске vs Яхве
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Аlаn, Krimbel-Ko, KingOfTheNight  
Наруто База - Форум » Манга » Манга Наруто » NFQ # 1 - Этап 1: Состязание пруфов: Kragoth vs Think (Перепуфай. Вот и всё.)
NFQ # 1 - Этап 1: Состязание пруфов: Kragoth vs Think
ArekkuДата: Среда, 2018-08-01, 17:04 | Сообщение # 1
Mihawk > Teach

Награды: 82
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-03-10

Данная битва будет разделена на три раунда.

Раунд #1 - "Принуждение и бессилие"
Организатор принуждает участников отстаивать конкретную точку зрению в конкретном споре. Побеждает не тот, кто прав, а тот, кто лучше запруфал свою точку зрения. Бессилие же выражено тем, что не так много материалов можно предоставить в виде пруфов в данном споре. Участники должны высосать доказательства "из пальца".
Раунд #2 - "Противостояние"
Организатор высылает список вопросов в ЛС участникам и получает от них ответы. В моментах, которые разошлись у путников, истину найдет спор.
Раунд #3 - "Ад на земле"
Участнику придётся написать один объёмный пост, доказывающий то, что ему задаст организатор. Подстраивайте факты, подменяйте понятия, манипулируйте источниками. Самое красивое доказательство побеждает.

Тема 1 раунда: Гари vs Пакура. Кто сильнее? Участник Kragoth отстаивает бойца своей стихии. Think бойца стихии Рекавери.

Участники: Kragoth и Think.
Судьи: Arekku, WhoAmAY, KingOfTheNight
Время проведения: 01.08.2018-02.08.2018

Незабываем сопровождать квестовые посты словом "QUEST". Спорьте в произвольном порядке. Как только вы готовы услышать мнение судей по поводу ваших аргументов, пишите об этом. Не затягивайте. ЭКШОНА НАМ.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Arekku - Среда, 2018-08-01, 19:11

Linkin_parkДата: Пятница, 2018-08-03, 00:02 | Сообщение # 46
Специальный Джоуннин

Награды: 1
Страна: Япония
Дата регистрации: 2017-02-22

Цитата _Think_ ()
Список Каге-Крагоса

Четвёртый это Саске? Плохо видно

Подпись скрыта

_Think_Дата: Пятница, 2018-08-03, 00:20 | Сообщение # 47
Ниндзя-беженец

Награды: 7
Дата регистрации: 2017-05-10

Linkin_park, в средних? да, четвертый слева на второй строчке, Саске ПП.

Добавлено (2018-08-03, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Kragoth ()
Давай еще на третий тур сразу.

Что за третий тур, где посмотреть/читать?

Подпись скрыта

KragothДата: Пятница, 2018-08-03, 00:39 | Сообщение # 48
Преступник уровня S

Награды: 29
Дата регистрации: 2010-09-07

Ладно, тогда после. Ну че, положим начало грязи? )

QUEST

Цитата Arekku ()
1) Kragoth считает, что Наруто стал способным побеждать персонажей уровня Каге раньше, чем Саске. Think наоборот.
2) Think считает собственную скорость Тобирамы выше, чем у Минато. Kragoth наоборот.
3) Kragoth считает, что Чоджи времен войны сильнее Неджи времен войны. Think наоборот.

1) Ну, собственно, интересно знать, кто из моего нижнего Кагепула сможет шотнуть персонажа с пассивной регенерацией, скорость 3 и кучей клонов так, что тот аж не сможет начать становиться берсом, в котором он даже с малой толикой чакры Кьюби призовет Бунту? Вряд ли таких шиноби много. Да и сдерживаться не за чем, не будет же он каждого пытаться живым вернуть в деревню. А вот у Саске в свое время таких козырей не было - и да быть ему до второго сезона лишь средним-сильным джонином.

2) Финк прав - реакция и скорость в датабуке относятся к одному баллу, а значит скаля реакцию - скаллим и скорость.

Ну и собственно:
Саске 4.5+1.5 (МШ) не успевает за Райкаге взглядом, применяя беспечатную технику

Ровно, как и Минато, один в один

Скорость 6 уже у нас в кармане. Но я, пожалуй, перестрахуюсь и наскалю еще больше:
Все тот же Райкаге, все так же на него успевают среагировать и применить беспечатную технику.

А на Минато уже нет (информация о ХШ имеется в полной мере и это не внезапная атака)

Спросите, откуда такая разница? Ну, могу предположить, что Минато будучи Хокаге подтянул скорость относительно бытия джонином.
Так что, получается, минимум 6.5-7 :Q

3) Ну, ты даешь, Финк, как ты вообще мог выбрать Чоджи, ты прикалываешься? )) Он на поздних этапах войны может по желанию входить в бабочку, а желание такое при виде Неджи я думаю появится. В ней же он даже без скаллингов (надо признать, не менее сумасшедших, чем с Минато) крутит персонажа почти с такими же статами, как у Неджи, одновременно с Какудзу.

Подпись скрыта

_Think_Дата: Пятница, 2018-08-03, 01:05 | Сообщение # 49
Ниндзя-беженец

QUEST

Цитата Kragoth ()
1) Ну, собственно, интересно знать, кто из моего нижнего Кагепула сможет шотнуть персонажа с пассивной регенерацией, скорость 3 и кучей клонов так, что тот аж не сможет начать становиться берсом, в котором он даже с малой толикой чакры Кьюби призовет Бунту? Вряд ли таких шиноби много. Да и сдерживаться не за чем, не будет же он каждого пытаться живым вернуть в деревню. А вот у Саске в свое время таких козырей не было - и да быть ему до второго сезона лишь средним-сильным джонином.

Ничего не знаю ты слился в момент когда создавал этот топ, в котором мелких Наруты и Саске нету в Кагелвлах, хотя отлично видно что есть множество других версий. Я победил тебя за счет уловки твоим же оружием как истинный шиноби, и как истинный шиноби ты должен признать свое поражение. Ну либо давай отрицай свой Кагепул :Q :Q
Цитата Kragoth ()
2) Финк прав - реакция и скорость в датабуке относятся к одному баллу, а значит скаля реакцию - скаллим и скорость.

Ну и собственно:
Саске 4.5+1.5 (МШ) не успевает за Райкаге взглядом, применяя беспечатную технику

Ровно, как и Минато, один в один

Ничего подобного. В случае с Саске Эй начал движение впритык, в то время как в случае с Минато Эй двигался с 10-15 метров. У Минато тут скалится 5.5, не больше.

Цитата Kragoth ()
Но я, пожалуй, перестрахуюсь и наскалю еще больше:
Все тот же Райкаге, все так же на него успевают среагировать и применить беспечатную технику.

А на Минато уже нет (информация о ХШ имеется в полной мере и это не внезапная атака)

Спросите, откуда такая разница? Ну, могу предположить, что Минато будучи Хокаге подтянул скорость относительно бытия джонином.
Так что, получается, минимум 6.5-7

Согласен, все истинно так, тем более стычка между Минато и Эем/Би проходила за 3-4 года до его смерти, Саске за 2 года апнул скорость на 1 балл, а значит такой спидстер как Минато играючи мог апнуть скорость не хуже Саске, то бишь скорость Минато Хокаге 7.5-8.0, а с Шуншином и того больше.

Цитата Kragoth ()

3) Ну, ты даешь, Финк, как ты вообще мог выбрать Чоджи, ты прикалываешься? )) Он на поздних этапах войны может по желанию входить в бабочку, а желание такое при виде Неджи я думаю появится. В ней же он даже без скаллингов (надо признать, не менее сумасшедших, чем с Минато) крутит персонажа почти с такими же статами, как у Неджи, одновременно с Какудзу.

Войти то он может, как и Гай в 8 врата, осталось только доказать что он пропустит всю первоначальную стадию и сделает это сразу же. Думать можно сколько угодно, давай пруфы)) Я щас тут поскалю, может у меня тут Неджи победит Чоджи с бабочкой даже :Q

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал _Think_ - Пятница, 2018-08-03, 02:01

KragothДата: Пятница, 2018-08-03, 10:37 | Сообщение # 50
Преступник уровня S

QUEST

Цитата _Think_ ()
Ничего не знаю ты слился в момент когда создавал этот топ, в котором мелких Наруты и Саске нету в Кагелвлах, хотя отлично видно что есть множество других версий. Я победил тебя за счет уловки твоим же оружием как истинный шиноби, и как истинный шиноби ты должен признать свое поражение. Ну либо давай отрицай свой Кагепул

Щас бы вспоминать мне каждого персонажа, которого я забыл или не захотел добавить. :Q

Цитата _Think_ ()
В случае с Саске Эй начал движение впритык, в то время как в случае с Минато Эй двигался с 10-15 метров.

Ожидал такого аргумента. Но ты не берешь в учет то, что Райкаге в случае с Саске двигается не ровно по прямой, а заходит за спину, что сложнее и соответственно требует больше времени.

Цитата _Think_ ()
Согласен, все истинно так, тем более стычка между Минато и Эем/Би проходила за 3-4 года до его смерти, Саске за 2 года апнул скорость на 1 балл, а значит такой спидстер как Минато играючи мог апнуть скорость не хуже Саске, то бишь скорость Минато Хокаге 7.5-8.0, а с Шуншином и того больше.

Рад, что и этот пункт ты признаешь за мной. :Q

Цитата _Think_ ()
Войти то он может, как и Гай в 8 врата, осталось только доказать что он пропустит всю первоначальную стадию и сделает это сразу же. Думать можно сколько угодно, давай пруфы)) Я щас тут поскалю, может у меня тут Неджи победит Чоджи с бабочкой даже

Потому что Неджи крутой, Чоджи знает об этом и испугается. ) Да поскаль, конечно, потому что я не уверен, что Неджи даже не-бабочку победит. Но, впрочем, если ты сможешь доказать силу джукена выше Цунаде в бьякугоу, то это уже интересно. )

Добавлено (2018-08-03, 10:59)

Цитата Arekku ()
Тема для Kragoth: предоставить доказательство того, что обычный Разенган пробьет Дому.

В общем, и это заодно докину, все равно вроде задание на один пост.

Почему Дому не устоит перед Разенганом? Ну, что ж, самое время подключить скаллинги~~
Но перед этим обратимся к особенностям техники

Как мы видим исходя из этих сканов, ударная специфика расенгана позволяют ему сфокусировать всю свою энергию в одной небольшой точке, очевидно чудовищно повышая удельное РП, а затем разойтись внутри по весь свой масштаб.
Другими словами, чтобы превзойти Дому - не обязательно ждать, что расенган уничтожит защиту по всей площади поражения, для начала достаточно и одной маленькой дырочки от всей сфокусированной энергии. А как Киши любит фактор фокусировки силы можно видеть на примере холодного оружия :Q
Далее, череда казалось бы лишних примеров, однако они нас в итоге подведут к самой сути

Блок Суйгецу самого Райкаге, которого в итоге подвел меч из-за повреждения в бою с Би, а не сила

Совершенная невозможность что-либо сделать руке Обито (ни одной царапины!), в отличии от...

...расенгана Минато, который легко пробивает крепкую оболочку из клеток Зецу и, кроме того, остаточной энергией оставляет такое РП (см. фрейм внизу), что ни одной показанной атаке, что затанковала Дому и не снилось даже без всего вышеописанного.

Таким образом, берем РП превосходящее показанные атаки против Дому + добавляем концентрацию всего этого дело в одной точке, усиливающее удельное РП в десятки раз = вуаля, никаких шансов у дотона!

*поклон*

Подпись скрыта

ArekkuДата: Пятница, 2018-08-03, 13:23 | Сообщение # 51
Mihawk > Teach

Цитата Kragoth ()
В общем, и это заодно докину, все равно вроде задание на один пост.

Почему Дому не устоит перед Разенганом? Ну, что ж, самое время подключить скаллинги~~
Но перед этим обратимся к особенностям техники

Как мы видим исходя из этих сканов, ударная специфика расенгана позволяют ему сфокусировать всю свою энергию в одной небольшой точке, очевидно чудовищно повышая удельное РП, а затем разойтись внутри по весь свой масштаб.
Другими словами, чтобы превзойти Дому - не обязательно ждать, что расенган уничтожит защиту по всей площади поражения, для начала достаточно и одной маленькой дырочки от всей сфокусированной энергии. А как Киши любит фактор фокусировки силы можно видеть на примере холодного оружия
Далее, череда казалось бы лишних примеров, однако они нас в итоге подведут к самой сути

Блок Суйгецу самого Райкаге, которого в итоге подвел меч из-за повреждения в бою с Би, а не сила

Совершенная невозможность что-либо сделать руке Обито (ни одной царапины!), в отличии от...

...расенгана Минато, который легко пробивает крепкую оболочку из клеток Зецу и, кроме того, остаточной энергией оставляет такое РП (см. фрейм внизу), что ни одной показанной атаке, что затанковала Дому и не снилось даже без всего вышеописанного.

Таким образом, берем РП превосходящее показанные атаки против Дому + добавляем концентрацию всего этого дело в одной точке, усиливающее удельное РП в десятки раз = вуаля, никаких шансов у дотона!

*поклон*

Хитро: написать так, чтобы доказательство было, но не слишком круто и подробно, чтобы не сделать прорывных выводов, которые можно использовать против тебя :Q

Добавлено (2018-08-03, 18:13)
think тормозит квест) его одного в первом этапе ждем

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Arekku - Пятница, 2018-08-03, 13:23

_Think_Дата: Пятница, 2018-08-03, 19:16 | Сообщение # 52
Ниндзя-беженец

QUEST

Kragoth,
1) Жалкие отмазки) я уделал тебя твоим же оружием, признавай поражение. Но даже если вдруг решил упорствовать, то у меня есть план «Б» ))
2) жду пруф что на это уйдёт столько же времени, сколько уходит на преодоление 15 метров))
3) а почему нет, ты тут просто пруфаешь супер скорость Минато, а не то что он быстрее Тобирамы)) так что ничего не поменялось, Тобирама все ещё быстрее))
4) и чего, Пень тоже крутой, однако против него дрались без массивного увиличени веса, хотя вся локация вокруг уже была разрушена и ничто не мешало им восползоваться. Какудзу и Хидан тоже крутые, однако против них старт был с мясного танка. Джиробо для Чоджи первого сезона тоже был крутым, однако... итд итд итд. Неджи не круче них, так что все ещё не вижу ни одной причины начинать с бабочки. Касательно бабочки, судя по бою с Джиробо она апает скорость на 2.5-3.0 балла, скорость Чоджи 2.0, в итоге 4.5-5.0 это максимум который он достигнет в плане скорости, скорость Неджи 4.5 + 0.5 реакции за Бьякуган, то есть Неджи спокойно сливает Чоджи под бабочкой, если тот вдруг не решит юзать чакропанчи, но даже если решит, всегда есть кайтен, который отобьёт удар. Но я все ещё настаивая на том что Чеджи будет слит до бабочки)

Добавлено (2018-08-03, 19:22)
А что мне пруфать нужно, где прочесть?

Добавлено (2018-08-03, 19:26)
Я должен оспаривать пруфы Крагоса про пробитию Разенганом Дому?

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал _Think_ - Пятница, 2018-08-03, 19:27

ArekkuДата: Пятница, 2018-08-03, 19:42 | Сообщение # 53
Mihawk > Teach

Цитата _Think_ ()
просто я могу, если что

нет, не имеешь права

Подпись скрыта

KragothДата: Пятница, 2018-08-03, 19:56 | Сообщение # 54
Преступник уровня S

QUEST

_Think_,
1. Ну, если у нас еще есть возможность разворачивать спор, то кати сюда свой план "Б" ))
2. В случае с Минато, это один шуншин до цели, а с Саске как минимум два (смена траектории движения), то есть, на какой-то период времени Райкаге становился снова простой 5 в скорости, а если уж Саске с таким фактором все еще не уследил, то что говорить о Райкаге вообще не снижающем скорость. Ты сейчас еще больший балл Минато наскалишь :Q
3. Ты-то уже должен наконец начать пруфать больше этого стата у Тобирамы, не находишь? )
4. Примеры клёвые, конечно, только за одним исключением: Чоджи тогда не умел переходить в режим бабочки свободно, только на таблетках, научился он этому окончательно только в битве с ЭТ-Асумой.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Kragoth - Пятница, 2018-08-03, 19:57

_Think_Дата: Пятница, 2018-08-03, 19:56 | Сообщение # 55
Ниндзя-беженец

Arekku, окей) я кстати видимо где-то проглядел, какое у меня задание на 3 тур?

Подпись скрыта

ArekkuДата: Пятница, 2018-08-03, 20:11 | Сообщение # 56
Mihawk > Teach

Цитата _Think_ ()
Arekku, окей) я кстати видимо где-то проглядел, какое у меня задание на 3 тур?

https://naruto-base.su/forum/7-65236-7667761-16-1533225537

Подпись скрыта

_Think_Дата: Пятница, 2018-08-03, 20:22 | Сообщение # 57
Ниндзя-беженец

QUEST

1) упорствуешь значит, ну ок) держи)
Во первых самыми слабыми Каге являются Мей и Раса, а значит все кто ниже них вообще не Кагелвлвы. Во вторых самое понятие Кагелвл выдумка фанатов на различных форумах, по настоящему Кагелвлами могут считаться только Каге. Так что по итогу нужно доказать что Наруто раньше чем Саске мог победить ту же Мей или Расу, так давай пруфы на это))
2) ничего подобного, во первых все что нужно было сделать Эю для того что б оказаться позади Саске, это сделать рывок вперед на пару метров, после чего рывок вправо на метр, для того что б оказаться именно там где он оказался на скане с ударом по Саске. На этом скане видно, что Эй может делать подобные рывки не сбавляя скорости на поворотах:
https://jut.su/manga/542/15.html
Хотелось бы конечно наскалить, но не получается(
3) так скорость пруфается через его превосходство над реакцией Минато)) правда нужно с компа зайти, ну либо немного подождать, я скину пути на нужные сканы как с Эем)
Дополняю сканами:
Тобирама Реагирует на Обито ДД, клеит печати и ставит метку ХРШ которой вскоре воспользуется.
https://jut.su/manga/639/1.html
https://jut.su/manga/639/2.html
Обито ДД бьет Минато КМ ногами, от которых он не успевает отпрыгнуть.
https://jut.su/manga/639/15.html
Минато КМ реагирует и юзает ХРШ уже после того как Обито отрубает ему руку и цепляет гудосферу.
https://jut.su/manga/640/14.html
https://jut.su/manga/640/15.html
https://jut.su/manga/640/16.html
Тобирама приходит на помощь и всех спасает тепая гудошку на метку поставленную во время клейки взрывпечатей)
https://jut.su/manga/641/1.html
https://jut.su/manga/641/2.html
https://jut.su/manga/641/3.html
4) а что помимо бабочки ничего нету, по моему очевидено что масссовое увеличение > частичное увеличение и мясной танк, и раз уж он против убийц своего учителя он не стал его юзать и против чувака уничтожавшего Коноху, то я не вижу ни одной причины для старта с бабочки во время боя с Неджи, как пример можно взять Гая, который начинает с базы потом с 6-ых, врат, а не с 7-ых) ну и в довершением инта Чоджи 2.0, Инта Гая 3.0, так что уповать на его аналитические способности и то что он поймёт что нужно сразу начинать с ульты нет смысла :Q

Добавлено (2018-08-03, 20:23)
Arekku, ок, понял, действительно таки проглядел. Ну это легко)) правда время нужно)

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал _Think_ - Пятница, 2018-08-03, 20:39

KragothДата: Пятница, 2018-08-03, 20:35 | Сообщение # 58
Преступник уровня S

QUEST

1. Чет такой себе план "Б", учитывая, что у меня в запасе есть еще Даруи и Чоджиро, которые, как ни странно, были показаны Каге уже в Наруто, а последний так вообще не просто так отсутствует в моем топе. Что, доказывать победу над Чоджиро по показанному в манге "Наруто" или-таки отступишься? )
2. На пару или не на пару, но на скорости 5 тот Саске должен был резко опережать его в реакции, а раз этого не случилось, то увы и ах ) И ты скинул скан на два шуншина Эя подряд, а не на то, что там якобы нет задержки.
3. Тащи сюда превосходство в реакции, ты вроде еще его не показывал, но надеюсь ты не изичный момент с Гудодамой решил скинуть? )
4. Не настолько ">", чтобы в первом случае руинить этим план Шикамару, а во-втором Какаши. Но ты знаешь, когда Чоджи импровизировал - он сразу переходил на мультивес, например, против сердец Какудзу.

Подпись скрыта

PirozhochekДата: Пятница, 2018-08-03, 20:42 | Сообщение # 59
Преступник уровня S

Награды: 8
Дата регистрации: 2015-02-21

То чувство когда даже не помнишь что за персонажи такие гари пакура

Сообщение отредактировал Pirozhochek - Пятница, 2018-08-03, 20:58

ТOBITO_OBITOДата: Пятница, 2018-08-03, 20:44 | Сообщение # 60
Специальный Джоуннин

Награды: 1
Дата регистрации: 2018-06-29

Цитата _Think_ ()
Хотелось бы конечно наскалить, но не получается(
3) так скорость пруфается через его превосходство над реакцией Минато)) правда нужно с компа зайти, ну либо немного подождать, я скину пути на нужные сканы как с Эем)
Дополняю сканами:
Тобирама Реагирует на Обито ДД, клеит печати и ставит метку ХРШ которой вскоре воспользуется.
https://jut.su/manga/639/1.html
https://jut.su/manga/639/2.html
Обито ДД бьет Минато КМ ногами, от которых он не успевает отпрыгнуть.
https://jut.su/manga/639/15.html
Минато КМ реагирует и юзает ХРШ уже после того как Обито отрубает ему руку и цепляет гудосферу.
https://jut.su/manga/640/14.html
https://jut.su/manga/640/15.html
https://jut.su/manga/640/16.html
Тобирама приходит на помощь и всех спасает тепая гудошку на метку поставленную во время клейки взрывпечатей)
https://jut.su/manga/641/1.html
https://jut.su/manga/641/2.html
https://jut.su/manga/641/3.html
4) а что помимо бабочки ничего нету, по моему очевидено что масссовое увеличение > частичное увеличение и мясной танк, и раз уж он против убийц своего учителя он не стал его юзать и против чувака уничтожавшего Коноху, то я не вижу ни одной причины для старта с бабочки во время боя с Неджи, как пример можно взять Гая, который начинает с базы потом с 6-ых, врат, а не с 7-ых) ну и в довершением инта Чоджи 2.0, Инта Гая 3.0, так что уповать на его аналитические способности и то что он поймёт что нужно сразу начинать с ульты нет смысла

За это у меня ответил бы))Но спор не со мной

Наруто База - Форум » Манга » Манга Наруто » NFQ # 1 - Этап 1: Состязание пруфов: Kragoth vs Think (Перепуфай. Вот и всё.)
Поиск: