Fire game - особая концепция игр в мафию на naruto-base, нацеленная на использование различных ролей всеми участниками игры, то есть это игры с активками, где нет обыкновенных мирных жителей. В классических играх мафии половина участников выполняет роль поддержки, а в этих играх каждый участник выполняет определенную задачу, потому любой отдельно взятый игрок способен оказать существенное влияние на процесс игры не только с помощью слов, но и через использование механики своей роли, что позволяет создать намного больше непохожих друг на друга ситуаций.
Mafia: Classic - наиболее известный формат мафии, основанный на минимальном использовании особых ролей и максимальном применении индивидуальных психологических навыков. Ключевое отличие от игр с дополнительными ролями заключается в том, что большинство красных игроков выступают в качестве обычных горожан, не имеющих никаких особенностей.
Классическая мафия: 7 красных и 3 черных, среди которых: Мирные роли - комиссар, доктор или блокер и 5 мирных жителей. Негативные роли - 2 мафии и маньяк. В классической мафии для каждого игрока полагается строго одна роль.
Стандартный формат FG: 8 красных и 4 черных, среди которых: Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, активный житель и 6 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и оборотень.
Расширенный формат FG:11 красных и 5 черных, среди которых: Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, политик, 2 активных жителя и 8 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и 2 оборотня. В FG возможно участие безликого и дополнительных игроков за счет элитных ролей.
Базовые правила игры расписаны здесь. Первая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Вторая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Третья часть мануала по новым ролям расположена здесь. Особые моменты и специальные условия игр FG расположены здесь и здесь.
Там герои все кроме ГГ просто массовка безличная. А ГГ типичный из грязи в князи. Который потом превращается в типичного альфача-нагибача.
Ну да, массовка, то есть судить можно только по ГГ И он не так плох или мэриснют Сравни с ГГ оверлорда или внука мудреца
ЦитатаAbsolute30 ()
Ну вот вернувшийся (новелла) офигенный. Правда там перевода нормального нет...
Вот там как раз ОП и дохера умный ГГ в окружении архктипных героев. Цундера, парень-трап и девочка-глава_студсовета. Чисто баба очень сильная с недостатком эмоций.
Добавлено (2019-06-29, 11:31) --------------------------------------------- rtw0w, За меня как-то на 47 минуте выпало 2100+
Странно, я на вайпере мид редко до 25 до хожу, обычно на 20 минуте игра решается уже
ЦитатаAbsolute30 ()
Ну нет, он не ОП и дофига лузает. И что плохого в умном ГГ?
Умному Герою нужно верить, а если он с горы супер-аналитик (или просто окружающие сверхтупые), то выглядит мэрисьюшно
ЦитатаAbsolute30 ()
Ты по вебке что ли судишь? Не надо так.
Вебка должна пропиарить источник, чтобы начали его читать, в этом и суть, а тут хрень одна.
ЦитатаAbsolute30 ()
Ну давай сравнивать с совсем уж убожеством, ага.
Ну даже так, Солист по ел и превозмогал, а не сходу получения системы начал нагибать. То, что автор не удосужился рассказать о прокачке хай-лвл героя лишь говорит о том, что он не шарит в хай-лвл героях ММОРПГ.