Fire game - особая концепция игр в мафию на naruto-base, нацеленная на использование различных ролей всеми участниками игры, то есть это игры с активками, где нет обыкновенных мирных жителей. В классических играх мафии половина участников выполняет роль поддержки, а в этих играх каждый участник выполняет определенную задачу, потому любой отдельно взятый игрок способен оказать существенное влияние на процесс игры не только с помощью слов, но и через использование механики своей роли, что позволяет создать намного больше непохожих друг на друга ситуаций.
Classic mafia - наиболее известный формат мафии, основанный на минимальном использовании особых ролей и максимальном применении индивидуальных психологических навыков. Ключевое отличие от игр с дополнительными ролями заключается в том, что большинство красных игроков выступают в качестве обычных горожан, не имеющих никаких особенностей. Поскольку классическая мафия значительно отличается по своему стилю игры, она сохраняет актуальность и продолжает проводиться в данном разделе.
Классическая мафия:7 красных и 3 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, доктор или блокер и 5 мирных жителей. Негативные роли - 2 мафии и маньяк.
В классической мафии для каждого игрока полагается строго одна роль.
Стандартный формат FG:8 красных и 4 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, активный житель и 6 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и оборотень.
Расширенный формат FG:11 красных и 5 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, политик, 2 активных жителя и 8 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и 2 оборотня.
В FG возможно участие безликого и дополнительных игроков за счет элитных ролей.
Базовые правила игры расписаны здесь. Первая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Вторая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Третья часть мануала по новым ролям расположена здесь. Особые моменты и специальные условия игр FG расположены здесь и здесь.
Ну так-то чёрные в ЛС контачат, а красные только в теме. Учитывая, что тут даже обычные игры по 500 страниц набирают, при голосовании весь день все попытки красных как-то организоваться будут просто тонуть в этих страницах.
Ты неправ. Нормально собирается мирная команда, нормально выделяются замыкающие. 500 страниц - вменяемый объем. Тяжеловато, но нормально. Гораздо сложнее искать в полном инактиве. Т.е. мафия изначально игра неорганизованного большинства против организованного меньшинства. Плюсы мафов в возможности координации, мирных - в количестве. У вас черным и так сложно из-за того, что куча перепроверяющих ролей и они не все общаются, даже оборотни.
В этой игре,кстати, капитальный косяк у меня... После вскрытия Лорса нужно было уходить одной. Но была надежда захватить красного, это зря.Вот это очень большая ошибка, за которую буду себя пинать очень долго)
ЦитатаAbsolute ()
Очень удобная штука, которая помогает координироваться красным игрокам.
у вас они введены в обязаловку. В остальных местах нет проблемы попросить светофор и чаще всего его получить)
У вас черным и так сложно из-за того, что куча перепроверяющих ролей и они не все общаются, даже оборотни.
В принципе многие говорили, что если мирные будут играть хотя бы на 80 процентов, со средней активностью каждого и адекватным поиском и обработко инфы, то шансы черных нереально низки. Но у нас каждой игре наверное, у красных есть пара тех кто не играет и 1-2 человека, которые играют вообще не на свою команду. Отсюда винрейт черных куда выше. Без сильного лидера красным в принципе тяжело выиграть
И это хорошо. Помогают получить мнение по игрокам.
ЦитатаSilver_Irbis ()
Ты неправ. Нормально собирается мирная команда, нормально выделяются замыкающие. 500 страниц - вменяемый объем. Тяжеловато, но нормально. Гораздо сложнее искать в полном инактиве.
Ну тут полный инактив бывает у единиц. Поэтому, кстати, мне и хотелось верить в красноту мелеса в этой катке, т.к. он сделал крайне полезный чек инактивной фортуны. Потому что часто на такое забивают, а потом удивляются, когда инактив вылезает чёрным в конце игры.
В принципе многие говорили, что если мирные будут играть хотя бы на 80 процентов, со средней активностью каждого и адекватным поиском и обработко инфы, то шансы черных нереально низки. Но у нас каждой игре наверное, у красных есть пара тех кто не играет и 1-2 человека, которые играют вообще не на свою команду. Отсюда винрейт черных куда выше. Без сильного лидера красным в принципе тяжело выиграть
нормальная ситуация. Как везде. Иначе как мафам выигрывать,если мирные не тупят)
Цитатаaleks6699 ()
Ты слишком жесткая ,меня девушки всегда манили ,я их потом обманывал ХД
Чистая правда. Всегда покупаюсь. А игроки типа Шали могут на меня кричать и хожу строем и слушаюсь)
ЦитатаAbsolute ()
И это хорошо. Помогают получить мнение по игрокам.
Да. Помогают. И... это плюс для мирных. введеный в обязательный.))
ЦитатаAbsolute ()
Ну тут полный инактив бывает у единиц. Поэтому, кстати, мне и хотелось верить в красноту мелеса в этой катке, т.к. он сделал крайне полезный чек инактивной фортуны. Потому что часто на такое забивают, а потом удивляются, когда инактив вылезает чёрным в конце игры.
Ну Мелес вскрылся по мирному. Знаешь,такой встрепаный чижик, у которого нет времени свою красноту доказывать. И выстрел в волка был не его. Помнишь,пыталась это сказать?) Потом забила,канеш.