Fire game - особая концепция игр в мафию на naruto-base, нацеленная на использование различных ролей всеми участниками игры, то есть это игры с активками, где нет обыкновенных мирных жителей. В классических играх мафии половина участников выполняет роль поддержки, а в этих играх каждый участник выполняет определенную задачу, потому любой отдельно взятый игрок способен оказать существенное влияние на процесс игры не только с помощью слов, но и через использование механики своей роли, что позволяет создать намного больше непохожих друг на друга ситуаций.
Classic mafia - наиболее известный формат мафии, основанный на минимальном использовании особых ролей и максимальном применении индивидуальных психологических навыков. Ключевое отличие от игр с дополнительными ролями заключается в том, что большинство красных игроков выступают в качестве обычных горожан, не имеющих никаких особенностей. Поскольку классическая мафия значительно отличается по своему стилю игры, она сохраняет актуальность и продолжает проводиться в данном разделе.
Классическая мафия:7 красных и 3 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, доктор или блокер и 5 мирных жителей. Негативные роли - 2 мафии и маньяк.
В классической мафии для каждого игрока полагается строго одна роль.
Стандартный формат FG:8 красных и 4 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, активный житель и 6 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и оборотень.
Расширенный формат FG:11 красных и 5 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, политик, 2 активных жителя и 8 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и 2 оборотня.
В FG возможно участие безликого и дополнительных игроков за счет элитных ролей.
Базовые правила игры расписаны здесь. Первая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Вторая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Третья часть мануала по новым ролям расположена здесь. Особые моменты и специальные условия игр FG расположены здесь и здесь.
Моментами ты не лучше его... Зачем ты его так называешь?
Ну он рили ГЛУПЫЙ. Прям вот ппц. Я ему даже намекал, что спор плохая затея. Тем более на что-то... Плюс он знает, что мне не нравится, и всё равно так делает. Так что петушара. И в итоге как раз выходит "Тупая петушара".
ЦитатаNight_Wolf ()
мне только одно интересно, как ты на такое пошел, после того как в игре написал, что Никель для тебя самый черный в игре?))
Ну он рили ГЛУПЫЙ. Прям вот ппц. Я ему даже намекал, что спор плохая затея. Тем более на что-то... Плюс он знает, что мне не нравится, и всё равно так делает. Так что петушара. И в итоге как раз выходит "Тупая петушара".
Можно это сказать проще - "глупый". Вот и всё. Петушишься как раз уже ты.
ЦитатаImpactor ()
Ты же знаешь шо я тут не причем))
Само собой. Но тебе то ведь в кайф, да?
ЦитатаРаб_Бистянки ()
Ну я тут только в фаер играю. Сложно предмет спора иной выбрать)
И как тебе первый опыт? Норм заехало?
ЦитатаРаб_Бистянки ()
Дак ты то не при чем)
Я бы не играл ---> тебе в голову эта дурацкая идея бы не заехала. Так что ещё как причём.