Fire game - особая концепция игр в мафию на naruto-base, нацеленная на использование различных ролей всеми участниками игры, то есть это игры с активками, где нет обыкновенных мирных жителей. В классических играх мафии половина участников выполняет роль поддержки, а в этих играх каждый участник выполняет определенную задачу, потому любой отдельно взятый игрок способен оказать существенное влияние на процесс игры не только с помощью слов, но и через использование механики своей роли, что позволяет создать намного больше непохожих друг на друга ситуаций.
Classic mafia - наиболее известный формат мафии, основанный на минимальном использовании особых ролей и максимальном применении индивидуальных психологических навыков. Ключевое отличие от игр с дополнительными ролями заключается в том, что большинство красных игроков выступают в качестве обычных горожан, не имеющих никаких особенностей. Поскольку классическая мафия значительно отличается по своему стилю игры, она сохраняет актуальность и продолжает проводиться в данном разделе.
Классическая мафия:7 красных и 3 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, доктор или блокер и 5 мирных жителей. Негативные роли - 2 мафии и маньяк.
В классической мафии для каждого игрока полагается строго одна роль.
Стандартный формат FG:8 красных и 4 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, активный житель и 6 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и оборотень.
Расширенный формат FG:11 красных и 5 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, политик, 2 активных жителя и 8 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и 2 оборотня.
В FG возможно участие безликого и дополнительных игроков за счет элитных ролей.
Базовые правила игры расписаны здесь. Первая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Вторая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Третья часть мануала по новым ролям расположена здесь. Особые моменты и специальные условия игр FG расположены здесь и здесь.
если тебе интересен Ксол, прочитай 12 игру, его топовая) Когда видишь, что победа в кармане, но сперва руинит Чри, потом тащит Ксол ...
Не интересен...
Цитатаlukovicika ()
Интересно, через сколько времени про меня напишут, что раз инактив, значит нестандартное поведение, значит чёрная? Тут надо или изначально быть инактивом, или потихоньку приучать.
Не знаю. Кто-то этим жестко палится, кто-то нет.
ЦитатаAbsolute ()
Я уже верный падаван мелеса. И в флудодень даже превзошёл своего учителя.
Потому тебя и сейвил, что уже говорили с тобой на эту тему.
просто игра сама по себе там интересная, первая на почти 500 стр.
ЦитатаСяко ()
Не знаю. Кто-то этим жестко палится, кто-то нет.
ты же понимаешь, что большинство аргументов строится на том, что поведение у игрока не такое, как в прошлых играх, поэтому если ты ни слова не напишешь, я, Хомяк и т.д., то вопросы будут конкретные.
ты же понимаешь, что большинство аргументов строится на том, что поведение у игрока не такое, как в прошлых играх, поэтому если ты ни слова не напишешь, я, Хомяк и т.д., то вопросы будут конкретные.
Ну если б ты не был слепым Артемом с провалами в памяти - знал бы что я отписал Пейну еще вчера утром. А он не появлялся с 30 числа на НБ. И сменить ник может ток он.
Цитатаlukovicika ()
Я всегда умная же, ну(
Цитатаlukovicika ()
Тогда же, когда и ты ник) Как бы мы оба понимаем, что ты не умеешь менять ники, а я статусы.
Ну если б ты не был слепым Артемом с провалами в памяти - знал бы что я отписал Пейну еще вчера утром. А он не появлялся с 30 числа на НБ. И сменить ник может ток он.
Учитывая, что ты теперь раб Артёма, то ты относишься к нему с почтением и уважением. И раз назвал меня так - это была, хоть и крайне неуклюжая, но попытка сделать комплимент.