Fire game - особая концепция игр в мафию на naruto-base, нацеленная на использование различных ролей всеми участниками игры, то есть это игры с активками, где нет обыкновенных мирных жителей. В классических играх мафии половина участников выполняет роль поддержки, а в этих играх каждый участник выполняет определенную задачу, потому любой отдельно взятый игрок способен оказать существенное влияние на процесс игры не только с помощью слов, но и через использование механики своей роли, что позволяет создать намного больше непохожих друг на друга ситуаций.
Classic mafia - наиболее известный формат мафии, основанный на минимальном использовании особых ролей и максимальном применении индивидуальных психологических навыков. Ключевое отличие от игр с дополнительными ролями заключается в том, что большинство красных игроков выступают в качестве обычных горожан, не имеющих никаких особенностей. Поскольку классическая мафия значительно отличается по своему стилю игры, она сохраняет актуальность и продолжает проводиться в данном разделе.
Классическая мафия:7 красных и 3 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, доктор или блокер и 5 мирных жителей. Негативные роли - 2 мафии и маньяк.
В классической мафии для каждого игрока полагается строго одна роль.
Стандартный формат FG:8 красных и 4 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, активный житель и 6 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и оборотень.
Расширенный формат FG:11 красных и 5 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, политик, 2 активных жителя и 8 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и 2 оборотня.
В FG возможно участие безликого и дополнительных игроков за счет элитных ролей.
Базовые правила игры расписаны здесь. Первая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Вторая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Третья часть мануала по новым ролям расположена здесь. Особые моменты и специальные условия игр FG расположены здесь и здесь.
Piromant, да я понял, что ты хочешь, чтобы чёрные 90% каток выигрывали. Успокойся.
ЦитатаMelano ()
Ты ворвался с этой идеей ещё во флудодень, почти первым постом же
Если бы ты читал мои посты в катке глазами, то понял бы, что идея была не слить школяшу, а снять мэрку с никеля даблом, при котором гарантированно умирал 1 чёрный.
Ну не знаю, мне прям Кровь и Вино вообще зашло Ибо начал на Ютюбе проходить, а закончил на ПС4
Фу, соснольщик =DDD Я всё на пк проходил. Просто кровь и вино ппц долгое и обширное длц с довольно очевидным сюжетом, который прикольный, но за сердце не трогает (даже при лучшей концовке). А вот каменные сердца другое дело...я там чуть не рыдал в некоторых моментах, такая грустнота была(
1. Ты сказал, что мафа может страховать нап, которого страхует ман, которого страхует гейша. 2. Гейша страхует только мана и только когда он сам никого не страхует. 3. Нельзя страховать если есть выстрел. 4. Если доп. выстрел есть, страховки нет и всегда повышается шанс спалиться через кучу ролей. 5. Нельзя страховать более чем одним телом (наемник и гейша для мана исключения). 6. Любой блокер сейчас может сейвить через антистраховку в виже прямого сейва. Кроме хакера, но у него другие функции. 7. Я дал выбор как, кого и чем блокать специально, чтобы ДУМАЛИ в какой ситуации следует использовать тот или иной ход и чтобы черные тоже думали в кого следует стрелять - это противостояние киллеров и блокеров, где побеждает более рисковый.
Да, но я еще до твоего поста исправился Так и смысл блокера, если он никого не может заблочить ? Тупо хилить, как доктор ? Ну и это противостояние 1 блокера и 3х киллеров, где у Блокера шансов не больше, чем у дохтура. Только двойного хила нет еще.
Дата: Вторник, 2017-01-31, 17:51 | Сообщение # 7205
Группа: Удаленные
Пол:
Absolute,
Цитата
да я понял, что ты хочешь, чтобы чёрные 90% каток выигрывали. Успокойся.
Я хочу, чтобы черные не сливались как днища, когда обе стороны играют на равном уровне. А еще я хочу, чтобы ночной рандом меньше влиял на ход игры. Все.
Jesus,
Цитата
Так и смысл блокера, если он никого не может заблочить ? Тупо хилить, как доктор ? Ну и это противостояние 1 блокера и 3х киллеров, где у Блокера шансов не больше, чем у дохтура. Только двойного хила нет еще.
Инфа от хода + теоретический шанс сбить выстрел. Он не должен решать соло. Только если в лейте.
Инфа от хода + теоретический шанс сбить выстрел. Он не должен решать соло. Только если в лейте.
Там шанс настолько теоретический, что название этой роли "Блокер" лишь формальность. Я не спорю, что он соло не должен решать, но у красного блокера с этими поправками шансов науринить больше, чем принести пользу, ведь выстрелы он не блочит, а вот роль заблочить может. А поскольку красных больше, чем чёрных, то соответственно и шанс вруинить выше. Ну а играть одними хилами это вообще бред.
Дата: Вторник, 2017-01-31, 17:57 | Сообщение # 7209
Группа: Удаленные
Пол:
Absolute,
Цитата
Чёрные в этой катке тоже не айс играли. Так что как раз при игре на одном уровне сейчас ВСЕГДА побеждают чёрные. ВСЕГДА.
Если за мирок кто-то резко не начинает тащить, а чёрные не сливаются тупо на ровном месте, то у мирок шансов почти нет.
У черных никто не косячил.
Лорса слили на вотром голосовании, но черный в этот момент - норма. Никель палился, но его не слили - значит нормально дотащил. Жору не хотели лить. Мелес забожил. Никто не убивал друг друга и не ломал ходы друг другу. Это игра не ниже среднего.
А что творили мирки - сам видел. Заслуженно слились.
Там шанс настолько теоретический, что название этой роли "Блокер" лишь формальность. Я не спорю, что он соло не должен решать, но у красного блокера с этими поправками шансов науринить больше, чем принести пользу, ведь выстрелы он не блочит, а вот роль заблочить может. А поскольку красных больше, чем чёрных, то соответственно и шанс вруинить выше. Ну а играть одними хилами это вообще бред.
Он и раньше был проблемным. Сейчас ничего принципиально не изменилось.
Я могу отобрать сейв и будете опять тупо блокать. Я напомню, что ввел его, потому что наныли.
Если бы ты читал мои посты в катке глазами, то понял бы, что идея была не слить школяшу, а снять мэрку с никеля даблом, при котором гарантированно умирал 1 чёрный.
Слить можно было через того же Смирнуху, лол
ЦитатаAbsolute ()
Piromant, да я понял, что ты хочешь, чтобы чёрные 90% каток выигрывали. Успокойся.
В оффе вообще нет блокеров, если по твоей логике при нынешнем балансе черные сильнее, то я уже просто сдаюсь Тебе только и подавай, чтобы команда в которой ты - побеждала
ЦитатаRoaring_Hamster ()
Фу, соснольщик =DDD
Оу да
ЦитатаRoaring_Hamster ()
Я всё на пк проходил.
У меня комп уже сдаётся даже на Дарк мун эвенте, о чём вообще речь