Fire game - особая концепция игр в мафию на naruto-base, нацеленная на использование различных ролей всеми участниками игры, то есть это игры с активками, где нет обыкновенных мирных жителей. В классических играх мафии половина участников выполняет роль поддержки, а в этих играх каждый участник выполняет определенную задачу, потому любой отдельно взятый игрок способен оказать существенное влияние на процесс игры не только с помощью слов, но и через использование механики своей роли, что позволяет создать намного больше непохожих друг на друга ситуаций.
Classic mafia - наиболее известный формат мафии, основанный на минимальном использовании особых ролей и максимальном применении индивидуальных психологических навыков. Ключевое отличие от игр с дополнительными ролями заключается в том, что большинство красных игроков выступают в качестве обычных горожан, не имеющих никаких особенностей. Поскольку классическая мафия значительно отличается по своему стилю игры, она сохраняет актуальность и продолжает проводиться в данном разделе.
Классическая мафия:7 красных и 3 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, доктор или блокер и 5 мирных жителей. Негативные роли - 2 мафии и маньяк.
В классической мафии для каждого игрока полагается строго одна роль.
Стандартный формат FG:8 красных и 4 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, активный житель и 6 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и оборотень.
Расширенный формат FG:11 красных и 5 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, политик, 2 активных жителя и 8 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и 2 оборотня.
В FG возможно участие безликого и дополнительных игроков за счет элитных ролей.
Базовые правила игры расписаны здесь. Первая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Вторая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Третья часть мануала по новым ролям расположена здесь. Особые моменты и специальные условия игр FG расположены здесь и здесь.
если бы ты меня так не дефал и не байтил дета, мы бы так и не думали %)
Да там вообще забавно получилось. Хотя, как я уже говорил, приходилось всю игру лавировать между красными и чёрными, чтобы не отлететь днём или ночью. И без учёта жокера это вполне получилось. А жокер... жокер - тупой бред, ломающий саму идею мафии. Вот и всё.
Финя только кома узнал. Так-то анон не видит негативные ходы.
Добавлено (12.01.2017, 11:09) --------------------------------------------- Самое смешное - пиро убил красных чекеров именно из-за этого (того, что с чёрным чеком никакая актёрская игра тебя уже не спасёт, т.е. теряется интерес), а жокер, который делает ровно то же самое, у него типа норм.
1. Изи может сдохнуть, особенно если спалит роль 2. Его чеки узнаёт только следак, да и то цвет с задержкой в день 3. Может изи попасть на очернение 4. Чекает красными оборотней 5. Может изи попасть на жокера
Жокер:
1. Ему не нужно выдавать чеки и роль его не спалить, т.е. шанс умереть намного ниже 2. Его чеки узнают ВСЕ чёрные, причём мафы СРАЗУ 3. Т.е. ему не надо чекать подозреваемых (полезнее чекать очевидных мирок), то вероятность попадания на очернение куда ниже 4. Не чекает красными оборотней, т.к. не может чекать самого себя 5. Не может попасть на жокера
Дата: Четверг, 2017-01-12, 11:39 | Сообщение # 6373
Группа: Удаленные
Пол:
ЦитатаChut666 ()
Да лаааадно неужели Бис-тян, настолько сильно агрится на тех, кто его подозревает в черноте...?
Еще как, он потом их льет всю игру и сходу "ты черный, ты обвинил меня в черноте"
Добавлено (12.01.2017, 11:39) --------------------------------------------- А еще от Бистяна возвращается урон, но это уже совершенно другая история...