Дата: Воскресенье, 2016-11-06, 18:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Пол:
Fire game - особая концепция игр в мафию на naruto-base, нацеленная на использование различных ролей всеми участниками игры, то есть это игры с активками, где нет обыкновенных мирных жителей. В классических играх мафии половина участников выполняет роль поддержки, а в этих играх каждый участник выполняет определенную задачу, потому любой отдельно взятый игрок способен оказать существенное влияние на процесс игры не только с помощью слов, но и через использование механики своей роли, что позволяет создать намного больше непохожих друг на друга ситуаций.
Classic mafia - наиболее известный формат мафии, основанный на минимальном использовании особых ролей и максимальном применении индивидуальных психологических навыков. Ключевое отличие от игр с дополнительными ролями заключается в том, что большинство красных игроков выступают в качестве обычных горожан, не имеющих никаких особенностей. Поскольку классическая мафия значительно отличается по своему стилю игры, она сохраняет актуальность и продолжает проводиться в данном разделе.
Piromant - капитан 1-го отряда. Тенди - капитан 2-го отряда. FrostSound - капитан 3-го отряда. masha_san - капитан 4-го отряда. Nickel - капитан 5-го отряда. Awaken Angel (Мой_Ангел) - капитан 6-го отряда. TweakTheSound - капитан 7-го отряда. Lorcer - капитан 8-го отряда.
Классическая мафия:7 красных и 3 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, доктор или блокер и 5 мирных жителей. Негативные роли - 2 мафии и маньяк.
В классической мафии для каждого игрока полагается строго одна роль.
Стандартный формат FG:8 красных и 4 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, активный житель и 6 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и оборотень.
Расширенный формат FG:11 красных и 5 черных, среди которых:
Мирные роли - комиссар, детектив, следователь, доктор, блокер, политик, 2 активных жителя и 8 ролей на выбор ведущего. Негативные роли - 2 мафии, маньяк и 2 оборотня.
В FG возможно участие безликого и дополнительных игроков за счет элитных ролей.
Базовые правила игры расписаны здесь. Первая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Вторая часть мануала по новым ролям расположена здесь. Третья часть мануала по новым ролям расположена здесь. Особые моменты и специальные условия игр FG расположены здесь и здесь.
Это да, он большая умничка, в принципе весь его труд и задумки достойны восхищения
Ну лично я не со всем далеко у него согласен (особенно с безликом ), но вот что касается двойных ролей это прям было идеальное решение. А то помню, как начинались постоянные вскрытия мирных ролей ближе к концу игры.
Ну лично я не со всем далеко у него согласен (особенно с безликом ), но вот что касается двойных ролей это прям было идеальное решение. А то помню, как начинались постоянные вскрытия мирных ролей ближе к концу игры.
Понятное дело, что никому не угодишь. Я в принципе про механику игру и само её исполнение)
Ну я помню ту катку когда Пиро тестил альфа-версию фаера в Оффе, он тогда к Азису пошел. Но там то ли с балансом трабл вышел, то ли публике не зашло, то ли и то, и другое. Хз, метол просто не хочет понять, что фаер уже не тот, что был тогда "на тесте". или там еще причины есть)
Поясняю, мы с Абсом выебали в двоечка всех чёрных на столько сильно, что все сгорели.
Что я хотел - уже давно была одна пикантная задумка в дополнение к мэру и я решил ее затестить. Читаем в спойлере выборов и голосований:
Цитата
Секретарша - помощница мэра, которую он может себе выбрать по итогу выборов. Секретарша помогает мэру в управлении городом - готовит кофе, сидит на коленочках и оказывает VIP-услуги, чтобы мэр чувствовал себя в тонусе и мог уверенно выполнять свою работу! В обмен на это мэр дает секретарше свою защиту - она не может быть целью для ходов киллеров и точно также не может быть целью для ходов комиссара/адвоката/инквизитора/журналиста. Секретарша постоянно поддерживает вертикаль власти в работоспособном состоянии, поэтому знает ее точную величину и всегда, когда мэр не насаживает на нее другого игрока, на ней по умолчанию сидит секретарша. Мэр должен выбрать на должность секретарши одного из игроков, кто кидал в него голос на выборах - перед объявлением итогов ведущий обратится к будущему мэру и предложит выбор. Мэр может отказаться от назначения секретарши, если не захочет ее. Если секретарша назначена, мэр может ее уволить, кинув в нее свой голос на любом голосовании - если она не будет залинчована, ведущий снимет ее с должности при итоге данного голосования. Если секретарша под защитой вертикали власти, ее нельзя уволить в этот день. Сам игрок не имеет права отказаться от работы секретаршей, если мэр его выбрал.