|
Саске Гедоо Сусаноо против Какаши Чакра Рикудоо 2МШ
|
|
|
|
|
| Nortway | Дата: Понедельник, 2026-01-26, 15:46 | Сообщение # 16 |
 Ниндзя-беженец
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2587
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2015-01-20
Offline
| Цитата ТОBITO_OBITO (  ) Он оторвал ему руку = камуи не было законтрено = от камуи нельзя уйти = Саске отсасет Начнем с того, что Какаши на моей скане бил в голову ГМ. Голова цела. Далее. Мадара вообще не сразу заметил, что Камуи пошло против ГМ. Камуи нормально только в статичные цели бьет, которые ничего ни делают.Добавлено (2026-01-26, 15:50) --------------------------------------------- Sasai-Kudosai, клоун. Саске с Итачи вполне так легко гензили друг друга. Какаши и Обито тоже самое делали. Риннегану гензе невозможно противостоять, если у тебя нету самого РН. Добавлено (2026-01-26, 16:14) --------------------------------------------- Rikudo_SenninLOL, они еще забывают, что пока Какаши пытается создать воронку на Саске, то Саске может поменять местами свой меч с жилеткой Какаши и убить его моментально. Добавлено (2026-01-26, 16:21) ---------------------------------------------


Ебал Саске в рот Камуи.
|
| |
|
|
| Fell | Дата: Понедельник, 2026-01-26, 16:30 | Сообщение # 17 |
 АНБУ
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1349
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 2020-08-04
Offline
| Цитата Nortway (  ) 9 биджу посерьезнее Сакуры? Что 9 биджу? У них нет никакого додзюцу. И природная слабость к контролю. Какаши тоже может их загензить. Ему будем давать победу на гензе теперь?
Цитата Nortway (  ) И Саске уйдет на ПВТ. Да пусть уходит. Какаши следующим же Камуи сделает то же самое. А Амено в откате будет. Конец.Добавлено (2026-01-26, 16:33) --------------------------------------------- Ах да, ГМ даже вопреки ПВТ получило дамаг. Так что если ссылаешься на ГМ, то делаешь это до конца. А значит, Саске тоже потеряет шмат тела.
|
| |
|
|
| Sasai-Kudosai | Дата: Понедельник, 2026-01-26, 16:42 | Сообщение # 18 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5746
Награды: 37
Страна: Антигуа и Барбуда
Город: Которого нет
Дата регистрации: 2018-07-12
Offline
| Цитата Nortway (  ) клоун. Саске с Итачи вполне так легко гензили друг друга. Какаши и Обито тоже самое делали. Риннегану гензе невозможно противостоять, если у тебя нету самого РН. Ты долбоёб? Сила додзюцу МШ и РН созданы, что бы контролировать Биджу. Причем тут Какаши, у котрого ещё и МШ, апнутое РСЧ? Ты сам себе противоречишь. Пишешь, что додзюцу юзает гензу на додзюцу. Выходит, что Какаши загензил Саску. Про хуйню с силой Камуи ты обосрался ещё сильней. Ты сравниваешь Какаши с 1мш и крохами чакры лиса с Какаши 2мш и РСЧ. В остальном ты даже отвечать не стал, ведь по манге: 1. Саске не реачит на Кагую и улетает в пустыню. 2. Кагуя реачит на Амено Саске, затем меняет измерение и после улетает на скорости. 3. Какаши ебал в рот атаку Кагуи. 4. Какаши успевает спасти Сакуру, пока Саске тормозит. 5. Какаши успешно наносит дамаг Кагуе. Там не успела уйти. Выходит, что Какаши быстрее. Саске лох ебаный.
|
| |
|
|
| Nortway | Дата: Понедельник, 2026-01-26, 16:49 | Сообщение # 19 |
 Ниндзя-беженец
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2587
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2015-01-20
Offline
| Цитата Fell (  ) Что 9 биджу? У них нет никакого додзюцу. И природная слабость к контролю. Какаши тоже может их загензить. Ему будем давать победу на гензе теперь?
Не сможет. У Какаши чакры не хватит их контролировать. Контроль хвостатых с помощью силы глаз-требует огромное количество чакры-слова самого Какаши. Более того, Итачи МШ и Саске ВМШ уже гензили друг друга, а Обито гензил Какаши с МШ. Более того факт манги-юллизию РН может развеять только другой РН.
Поэтому сценарий боя максимально простой. 1) Саске наложит гензу на Какаши. 2) Саске меняет свою катану с жилеткой Какаши и бой окончен.
Цитата Fell (  ) Да пусть уходит. Какаши следующим же Камуи сделает то же самое. А Амено в откате будет. Конец. Саске вначале показал, что до отката в бою с Мадарой, юзает минимум 3 АТ подряд. С Кагуей увеличил до 4. У Какаши нету инфы, сколько АТ может юзать Саске. Попробует 1-2 раза дальний Камуи и на это проиграет бой.
Цитата Fell (  ) Ах да, ГМ даже вопреки ПВТ получило дамаг. Так что если ссылаешься на ГМ, то делаешь это до конца. А значит, Саске тоже потеряет шмат тела. Потому что Мадара не сразу заметил атаку на ГМ. Не, ну если Саске тоже как ГМ, будет стоять и ничего ни делать, ожидая, что бы его засосало, то конечно оторвет руку ему.
|
| |
|
|
| Cikоnio | Дата: Понедельник, 2026-01-26, 16:57 | Сообщение # 20 |
 Каге
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2329
Награды: 62
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 2021-09-27
Online
| Цитата Nortway (  ) 1) Саске наложит гензу на Какаши. Брат, с такой дистанции глаза не видно. Это даже не маленькие точки вдалеке.
А по мин. инфе на глаза Шарингана (и Риннегана) Какаши вообще в глаза смотреть не будет.
Какаши 2МШ на харде выиграет. Он блицнул ту, кого Саске не смог, если мы про статы речь заводим. У Саске множество времени было унизить Кагуйю и превратить её в домашнее животное, чтобы родить с ней сверхдетей xd
|
| |
|
|
| Fell | Дата: Понедельник, 2026-01-26, 16:59 | Сообщение # 21 |
 АНБУ
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1349
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 2020-08-04
Offline
| Цитата Nortway (  ) Не сможет. У Какаши чакры не хватит их контролировать. Контроль хвостатых с помощью силы глаз-требует огромное количество чакры-слова самого Какаши. Пруф давай. Тут Какаши обладает РЧ чакрой, такой же которой обладает Саске. Нет ни единой причины почему у Саске чакры должно быть больше.
Цитата Nortway (  ) Более того, Итачи МШ и Саске ВМШ уже гензили друг друга, а Обито гензил Какаши с МШ. Ок. Тогда Какаши загензит Саске. Или к чему это было написано?
Цитата Nortway (  ) Более того факт манги-юллизию РН может развеять только другой РН. Это не факт манги. Это "скорее всего". А то, что ПЖ накладывалось на РН, опровергает это.
Цитата Nortway (  ) Поэтому сценарий боя максимально простой. 1) Саске наложит гензу на Какаши. 2) Саске меняет свою катану с жилеткой Какаши и бой окончен.
1) Какаши накладывает гензу на Саске. 2) Какаши камуит в бочину Саске. Тем более уже показано, что Саске легко атаковать неожиданно порталом, он как мешок с говном никаким Амено не среагировал когда Кагуя его тянула.
Цитата Nortway (  ) Саске вначале показал, что до отката в бою с Мадарой, юзает минимум 3 АТ подряд. С Кагуей увеличил до 4. Будь это так, он не говорил бы что его глазу требуется перезарядка.
Цитата Nortway (  ) У Какаши нету инфы, сколько АТ может юзать Саске. Попробует 1-2 раза дальний Камуи и на это проиграет бой. Нет ни единого варианта развития событий, при котором Какаши даже при неудаче Камуи, автоматом проигрывал бы бой.
Цитата Nortway (  ) Потому что Мадара не сразу заметил атаку на ГМ. Не, ну если Саске тоже как ГМ, будет стоять и ничего ни делать, ожидая, что бы его засосало, то конечно оторвет руку ему. Мадара и не мог ничего заметить. С Кагуей же стоял. Чёто я не вижу ни единой причины, почему тут он должен вести себя совершенно иначе.
Сообщение отредактировал Fell - Понедельник, 2026-01-26, 17:01 |
| |
|
|
| Nortway | Дата: Понедельник, 2026-01-26, 17:13 | Сообщение # 22 |
 Ниндзя-беженец
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2587
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2015-01-20
Offline
| Цитата Fell (  ) Пруф давай. Тут Какаши обладает РЧ чакрой, такой же которой обладает Саске. Нет ни единой причины почему у Саске чакры должно быть больше.
Потому что у Саске и так огромные запасы чакры и без силы Рикудо, к тому же есть КХ.
Цитата Fell (  ) Ок. Тогда Какаши загензит Саске. Или к чему это было написано?
1>0 в мою пользу. Саске с РН никто так и не смог загензить, а вот он смог всех. А вот Обито с 1 МШ уже гензил Какашку с 1 МШ.
Цитата Fell (  ) 1) Какаши накладывает гензу на Саске. 2) Какаши камуит в бочину Саске. Тем более уже показано, что Саске легко атаковать неожиданно порталом, он как мешок с говном никаким Амено не среагировал когда Кагуя его тянула. Ничего он не наложит. Глаза Саске намного сильнее и даже способны противостоять МЦ, а глаза Какаши с обычной обманкой Обито не справились сразу.
Цитата Fell (  ) Будь это так, он не говорил бы что его глазу требуется перезарядка. Можешь сам пересчитать пойти в манге. В бою с Мадарой ДД Саске юзал 3 АТ подряд, только потом ушел на кд.Цитата Fell (  ) С Кагуей же стоял. Чёто я не вижу ни единой причины, почему тут он должен вести себя совершенно иначе. А причина была. Саске задумал предательство, захват биджу и бой с Наруто, к тому же, с его слов, он только перед боем с Наруто заявил о том, что освоил силу своего глаза.
|
| |
|
|
| ТОBITO_OBITO | Дата: Понедельник, 2026-01-26, 17:36 | Сообщение # 23 |
 АНБУ
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1474
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Где_Сливают
Дата регистрации: 2019-06-15
Offline
| Цитата Nortway (  ) Начнем с того, что Какаши на моей скане бил в голову ГМ. Голова цела. Далее. Мадара вообще не сразу заметил, что Камуи пошло против ГМ. Камуи нормально только в статичные цели бьет, которые ничего ни делают. Это не имеет отношения Факт залючается в том что обратный призыв не смог остановить камуи нельзя остановитьДобавлено (2026-01-26, 17:38) ---------------------------------------------
Цитата Sasai-Kudosai (  ) В остальном ты даже отвечать не стал, ведь по манге: 1. Саске не реачит на Кагую и улетает в пустыню. 2. Кагуя реачит на Амено Саске, затем меняет измерение и после улетает на скорости. 3. Какаши ебал в рот атаку Кагуи. 4. Какаши успевает спасти Сакуру, пока Саске тормозит. 5. Какаши успешно наносит дамаг Кагуе. Там не успела уйти. Выходит, что Какаши быстрее. Саске лох ебаный.
Цитата Nortway (  ) Ебал Саске в рот Камуи. Добавлено (2026-01-26, 17:38) ---------------------------------------------
Цитата Sasai-Kudosai (  ) В остальном ты даже отвечать не стал, ведь по манге: 1. Саске не реачит на Кагую и улетает в пустыню. 2. Кагуя реачит на Амено Саске, затем меняет измерение и после улетает на скорости. 3. Какаши ебал в рот атаку Кагуи. 4. Какаши успевает спасти Сакуру, пока Саске тормозит. 5. Какаши успешно наносит дамаг Кагуе. Там не успела уйти. Выходит, что Какаши быстрее. Саске лох ебаный.
|
| |
|
|
| Rikudo_SenninLOL | Дата: Понедельник, 2026-01-26, 21:04 | Сообщение # 24 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 8482
Награды: 75
Страна: Российская Федерация
Город: Рафтель
Дата регистрации: 2013-03-13
Offline
| Цитата Nortway (  ) они еще забывают, что пока Какаши пытается создать воронку на Саске, то Саске может поменять местами свой меч с жилеткой Какаши и убить его моментально.
Всё верно. Саске за счёт Амено ваншотит Какаши при первой же возможности, как только Какаши отключит немат для атаки. Т.е. Какаши в принципе неспособен даже атаковать Саске. Сразу же получит пизды. Остаётся только минуту посидеть в немате и проебать.
Цитата Hashiramafill (  ) Там очевидный акцент на скорости по словам зецу также как и в датабуке акцент на скорости этой техники. Она могла попытаться уклониться но не успела.
1) У Кагуи не оставалось времени уклониться. Она не поняла, что происходит и почему её кость прошла сквозь Какаши. Саске же имеет инфу, умнее Кагуи (тем более без Зецу), а также может в любой момент уйти на Амено (даже если будут выдуманные проблемы со статами). Ему абсолютно плевать на Камуи-райкири.
*Для медленных юзеров - я знаю, что в теме у Саске нулевая инфа. Но это не значит, что у Саске пропадают знания о немате. У Саске пропадают знания только о том, что конкретно Какаши владеет нематом. Как только Саске увидит немат хотя бы 1 раз, он тут же поймёт, что это за техника, т.к. уже видел её. Кагуя же вообще ни разу не видела немат, поэтому и растерялась. Плюс, она тупая по сравнению с Саске.
2) Акцент на скорости Камуи-райкири ни о чём не говорит. Как бы любое Райкири (даже обычное) заточено на скорость. Это основная фишка техники, это ещё с ТВ-1 тянется. Т.е. это фишка любого Райкири, а не конкретно Камуи-райкири. Обычное Райкири Какаши 2МШ с чакрой 6 путей будет иметь точно такую же скорость.
3) Зецу не делал никакого акцента на скорости, не ври. Вот реакция и слова Зецу:
Ни слова о скорости.
Цитата Hashiramafill (  ) Ну так смотрит на Саске сквозь сусано, ну да ладно, допустим падает на сусано.
Ну тогда Учихи гензят или пускают Аму сразу на противника через любое препятствие, через которое Ш видит насквозь. Через камни, например. Запишу себе.
Но ладно, ты признал, что воронка появится на Сусано. Значит, контра за счёт Сусано, описанная в моём изначальном посте, работает.
Цитата Hashiramafill (  ) Это не обычное зрение которым кастуются эти техники.
А какая разница? Учихи врубают специальный визор и всё, теперь они видят через препятствия.
Учихи видят глаза противника через препятствия? Видят. Значит, гензят его через препятствие.
Учихи видят тело противника через препятствия? Видят. Значит, Ама спавнится на противнике, даже если перед взглядом Учихи препятствие.
Цитата Hashiramafill (  ) Это не Какаши 1 МШ без РСЧ чтобы так долго кастовать, у него всё будет сразу и как положено, если Саске не кастанёт подвижное сусаноо то он только застрянет себя на месте и вообще не успеет уйти от воронки.
Разницы нет. Большая воронка априори требует более долгого накопления чакры в глазу, а также будет более долго засасывать. Я же не говорю, что Какаши 2МШ с чакрой 6 путей будет кастовать большую воронку так же долго, как Какаши 1МШ без РЧ. Я говорю о том, что большая воронка кастуется дольше, чем маленькая. У любой версии Какаши. Т.е. и времени её засенсить даётся больше, и времени от неё уйти тоже даётся больше.
А ещё у Какаши нет РСЧ. У него просто чакра 6 путей, без сендзюцу-чакры.
Цитата Hashiramafill (  ) Вообще я не помню, может ли Какаши эту воронку только в определенной точке кастовать или может перемещать её за целью, если не ошибаюсь он за Дейдарой её перемещал.
Да, Какаши может перемещать воронку. Но это никак не меняет более долгого скопления чакры в глазу и более долгого процесса засасывания.
Сообщение отредактировал Rikudo_SenninLOL - Понедельник, 2026-01-26, 21:08 |
| |
|
|
| Fell | Дата: Понедельник, 2026-01-26, 23:10 | Сообщение # 25 |
 АНБУ
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1349
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 2020-08-04
Offline
| Цитата Nortway (  ) Потому что у Саске и так огромные запасы чакры и без силы Рикудо, к тому же есть КХ. И что ты скинул? То, что для Какаши чисто на его чакре "огромный запас" - то для Какаши 2МШ РЧ - херня. Нет у Саске никаких огромных запасов без Рикудо.
Цитата Nortway (  ) 1>0 в мою пользу. Саске с РН никто так и не смог загензить, а вот он смог всех. А вот Обито с 1 МШ уже гензил Какашку с 1 МШ. Что в твою пользу? Какаши как ломал гензу МШ, так и ломает дальше.
Цитата Nortway (  ) Ничего он не наложит. Глаза Саске намного сильнее и даже способны противостоять МЦ, а глаза Какаши с обычной обманкой Обито не справились сразу.
Где написано, что сильнее? Обычный Ш ломает специализированную технику МШ, значит и МШ сможет сломать обыкновенную усиленную РШ гензу.
Цитата Nortway (  ) Можешь сам пересчитать пойти в манге. В бою с Мадарой ДД Саске юзал 3 АТ подряд, только потом ушел на кд. Именно, что он ни разу не использовал их подряд. Каждый раз между шотами проходило достаточно времени для болтовни и других действий.
Цитата Nortway (  ) А причина была. Саске задумал предательство, захват биджу и бой с Наруто, к тому же, с его слов, он только перед боем с Наруто заявил о том, что освоил силу своего глаза. И где здесь связь? Если он постоянно проебланивал один за другим удары Кагуи, то не вижу причин почему с Какаши, который уже в свою очередь натянул Кагую, должно статься наоборот. Как раз таки Какаши, который смог сделать с Кагуей то, чего Саске не снилось, и Саске уроет ещё легче.
|
| |
|
|
| Nortway | Дата: Вторник, 2026-01-27, 20:13 | Сообщение # 26 |
 Ниндзя-беженец
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2587
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2015-01-20
Offline
| Цитата Fell (  ) Где написано, что сильнее? Обычный Ш ломает специализированную технику МШ, значит и МШ сможет сломать обыкновенную усиленную РШ гензу. Обито изначально хотел себе пересадить Риннеган, а не второй глаз с дальним Камуи. Вывод простой, Обито рейтит Риннеган выше своих глаз, значит, Риннеган сильнее. Тебе говорят, что Саске с РН никто не смог загензить, а Какаши с МШ гензился и Обитой и Итачей. А ты мне пургу какую-то прогоняешь, что МШ что-то там сломает и вообще наложит гензу на самого Саске.
Цитата Fell (  ) Именно, что он ни разу не использовал их подряд. Каждый раз между шотами проходило достаточно времени для болтовни и других действий.
Напомню, что Саске после того, как продырявил Мадару мечем, сразу снова АТ заюзал на Мадару и насадил его на ЧИдори.Цитата Fell (  ) Что в твою пользу? Какаши как ломал гензу МШ, так и ломает дальше.
С того, что Какаши не сможет наложить гензу на РН Саске. На него не подействует. А генза Саске подействует и не будет развеяна, пока Саске сам не захочет или не утрат силы.
|
| |
|
|
| Fell | Дата: Вторник, 2026-01-27, 20:49 | Сообщение # 27 |
 АНБУ
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1349
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 2020-08-04
Offline
| Кагуя успевает реагировать на телепорт Саске:

Успевает реагировать на движение ГГ:

И повторно тоже успевает, видя этот приём во второй раз, уже и создавая порталы и стреляя костями:

А вот на Какаши не успевает реагировать никак... Вывод напрашивается сам собой. Какаши быстрее этих двоих.
Цитата Nortway (  ) Обито изначально хотел себе пересадить Риннеган, а не второй глаз с дальним Камуи. Вывод простой, Обито рейтит Риннеган выше своих глаз, значит, Риннеган сильнее. А ты мангу точно читал, если сейчас такую чушь пишешь? Когда аргументы кончились, нужно выдать такую несуразную чушь. РН ему нужен был для доступа к пути Гедо. А затем и контроля Джуби. А не для того чтобы глаза были принципиально сильнее.
Цитата Nortway (  ) Тебе говорят, что Саске с РН никто не смог загензить, а Какаши с МШ гензился и Обитой и Итачей. А ты мне пургу какую-то прогоняешь, что МШ что-то там сломает и вообще наложит гензу на самого Саске. Да поебать мне было на гензу, пока ты не начал на неё напирать. Я лишь зеркально воспроизвожу те же аргументы. Генза вообще не довод на таком уровне с любой стороны.
А то, что РН Саске якобы никто не смог загензить, поэтому он теперь неуязвим - так у него РШ лишь в одном глазу. Накладывается генза через второй глаз - и Саске в говне.
Цитата Nortway (  ) Напомню, что Саске после того, как продырявил Мадару мечем, сразу снова АТ заюзал на Мадару и насадил его на ЧИдори. Я на это уже отвечал:
Цитата Fell (  ) Именно, что он ни разу не использовал их подряд. Каждый раз между шотами проходило достаточно времени для болтовни и других действий.
Между АТ меча и Мадары как раз была болтовня с Наруто.
Цитата Nortway (  ) С того, что Какаши не сможет наложить гензу на РН Саске. На него не подействует. А генза Саске подействует и не будет развеяна, пока Саске сам не захочет или не утрат силы. С хера ли? Какаши ломает гензу, так как она ничем особенным не отличается.
|
| |
|
|
| Rikudo_SenninLOL | Дата: Среда, 2026-01-28, 00:31 | Сообщение # 28 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 8482
Награды: 75
Страна: Российская Федерация
Город: Рафтель
Дата регистрации: 2013-03-13
Offline
| Цитата Hashiramafill (  ) Не оставалось из-за скорости Какаши, эффект неождианности конечно был, также как было и то, что сама Кагуя вроде летела навстречу Какаши, но в противовес этому большое расстояние между ними, за которое будь скорость сопоставима одумать и попытаться уклониться она точно бы успела.
Нет, не из-за скорости Какаши, а именно из-за эффекта неожиданности. Это даже по реакции Кагуи видно. У неё реакция с вопросительным знаком. Т.е. она не одупляет, что произошло.
Большое расстояние было только на старте. На что Кагуя успешно среагировала и запустила кость. А когда сработал немат, расстояние было уже небольшое. Т.е. небольшое расстояние + эффект неожиданности от немата = атака Какаши прошла успешно. У Наруто и Саске такого эффекта неожиданности за счёт немата не было, поэтому Кагуя и реагировала на них с того же расстояния.
Чтобы утверждать, что Какаши был быстрее кого-то из ГГ, нужно либо забрать у Какаши немат и чтобы он также успешно заблицал Кагую без эффекта неожиданности. Либо выдать ГГ немат и чтобы Кагуя реагировала на них с эффектом неожиданности так же успешно, как реагировала на ГГ без немата. Но ничего из этого в манге не было. Так что Какаши нисколько не быстрее ГГ.
Цитата Hashiramafill (  ) Сначала сам Какаши отмечает скорость атаки Кагуи, затем зецу говорит о том что всё это время Кагуя собирала чакру и теперь её скорость и сила в разы выше, всё это непосредственно перед тем как её блицает Какаши
Это была как бы предпосылка к блицу от Какаши.
1) Не уводи тему. Речь о ДБ и словах Зецу, а не о твоих скейлингах. Акцент из ДБ не говорит ни о чём, т.к. это будет относится к любому Райкири в руках Какаши 2МШ с РЧ, а не только к Камуи-райкири. Зецу вообще ничего не говорил про скорость Камуи-райкири.
2) Теперь по поводу твоего скейлинга:
- Какаши сказал, что атака Кагуи быстрая? Ну и что это скейлит? Ты решил наскейлить то, что атака Какаши быстрее атаки Кагуи? А с чего ты взял, что быстрее? Кость легко может быть быстрее атаки Какаши. Плюс, скейлинг с костью кривой ещё по одной причине - там расстояние было больше, чем при Камуи-райкири.
- Как уже и доказано выше, Какаши никого не блицал чисто на спидах. Ему потребовался также эффект неожиданности.
- Кагуя стала намного быстрее? Круто. Но она стала намного быстрее по сравнению со своей вымотанной версией. Это не означает, что она во столько же раз быстрее своей свежей версии из начала боя.
Т.е. каждый пункт неверный. А в совокупности ещё более неверно.
Цитата Hashiramafill (  ) Если ты говоришь про виденье чакры, то для гензы нужно смотреть в глаза а не на чакру, если там было что-то типа рентгена то я этого не помню.
Саске видел С4 через свою кожу и плоть. Итачи и Саске видели змей Кабуто через камни.
Т.е. Ш видит объекты через препятствия. Выходит, что Учихи гензят противника / пускают Аму на противника, даже если перед их взглядом препятствие. Если следовать твоей логике.
Цитата Hashiramafill (  ) Ну так если он может перемещать её за врагом то сусано тем более не поможет, только замедлит а Какаши просто подержит воронку на Саске достаточно времени чтобы засосать вместо с сусано.
Ты не понял. Я о том, что Сусано позволяет Саске выжить. И выжить без получения какого-либо урона. Смотри.
1) В манге показано, что если ты уже попал в воронку Камуи, но после этого ушёл из неё (за счёт ПВТ, например), то тебе всё равно оторвёт кусок (руку, ногу, ноготь - что-то да оторвёт, в зависимости от того, насколько быстро уйдёшь). Это как раз сходится со словами из ДБ о том, что от Камуи нельзя уйти (т.е. если ты уже попал в ворону, то даже если ты уйдёшь в процессе засасывания, то какая-та часть тебя всё равно улетит в Камуи).
2) Т.е. если бы Камуи попало на самого Саске, и Саске ушёл бы за счёт Амено, допустим, то ему бы всё равно оторвало какую-то часть тела.
3) А Сусано позволяет сделать так, чтобы Камуи появилось на Сусано, а не на Саске. После чего сам Саске уходит (за счёт того же Амено, пускай), а часть тела отрывается от Сусано (т.к. воронка появилась на Сусано, самого Саске она ещё не задела), а не от Саске. Т.е. Саске и ушёл, и остался невредим.
Причём у Саске будет очень много времени, чтобы уйти, т.к. воронка Камуи большая, а большая воронка сосёт медленнее. При этом сам Какаши истратит в разы больше стамины, и всё впустую. Он после одного такого Камуи и истратит весь лимит, скорее всего.
Цитата Hashiramafill (  ) Ещё на тему скорости воронки Какаши 2МШ:
Цитата Hashiramafill (  ) Кость Кагуи, скорость которой сам Какаши отмечал до этого, едва успела сдвинуться с места из портала, как Какаши тут же засосал её вместе с порталом.
Возвращаемся к теме размера воронки. Размер кости Кагуи - ничто на фоне размера ПС (и тем более ГС, лол) Саске. Маленькая воронка сосёт быстрее, чем большая.
А вообще, Какаши при любой попытке атаки (Камуи-сюрикены, Камуи-райкири, дальнее Камуи, пылесос в упор) материализуется. Т.е. получает ваншот на Амено. Какаши атакует -> Какаши материален -> Саске за счёт Амено ТПшит Какаши на что угодно (на катану, меч Сусано и т.п.) -> Какаши умирает.
Сообщение отредактировал Rikudo_SenninLOL - Среда, 2026-01-28, 00:39 |
| |
|
|
| Nortway | Дата: Среда, 2026-01-28, 15:55 | Сообщение # 29 |
 Ниндзя-беженец
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2587
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2015-01-20
Offline
| Цитата Fell (  ) А вот на Какаши не успевает реагировать никак... Вывод напрашивается сам собой. Какаши быстрее этих двоих. Ничего он не быстрее. Кагуя была без Зецу, это во первых, который мозг у них. А во вторых, Кагуя не ожидала, что ее атака пройдет в немат. Т.е. был бы с ней Зецу, который знает о немате-все, Какаши бы опиздюлился от Кагуи. Сама Кагуя-тупая как пробка.
Цитата Fell (  ) Да поебать мне было на гензу, пока ты не начал на неё напирать. Я лишь зеркально воспроизвожу те же аргументы. Генза вообще не довод на таком уровне с любой стороны.
А то, что РН Саске якобы никто не смог загензить, поэтому он теперь неуязвим - так у него РШ лишь в одном глазу. Накладывается генза через второй глаз - и Саске в говне.
Вообще-то довод. Потому что Наруто РСМ моментально ваншотнулся бы с гензы от Мадары, как и остальная часть 7 команды.
Че за бред ты придумал про иммун только в 1 глазу? На Саске по факту манги не действует МЦ из-за его Риннегана. А на Какаши подействует. Я вообще к чему все это начал? Обито держал Какашку в гензе аж 3 главы, и ничего он моментально там не развеял. Т.е. Саске достаточно наложить паралич/обманку и просто телепортировать ему катанку в голову. Бой окончен.
Цитата Fell (  ) Между АТ меча и Мадары как раз была болтовня с Наруто. Пруфом с твоей стороны будет слова самого Саске, что он не может юзать АТ? По манге, Саске сам когда сила его глаза неактивна говорил, а то, что ты придумал про интервалы АТ-твоя имхота.Цитата Fell (  ) С хера ли? Какаши ломает гензу, так как она ничем особенным не отличается. Как раз таки, генза Саске особенная. Потому что никем и ничем в манге не ломалась, и даже сам Какаши не смог ее развеять на Сакуре.
|
| |
|
|
| Rikudo_SenninLOL | Дата: Среда, 2026-01-28, 16:03 | Сообщение # 30 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 8482
Награды: 75
Страна: Российская Федерация
Город: Рафтель
Дата регистрации: 2013-03-13
Offline
| Цитата Hashiramafill (  ) Если бы Какаши был медленный, то эффект неождианности бы ему не помог.
Так никто и не говорит, что Какаши медленный. Он быстрый. Просто не настолько, насколько это пытаешься выставить ты. Ты пытаешься выставить это так, как будто Какаши прописал блиц Кагуе чисто на статах. А на деле блиц был прописан не только за счёт статов, но и за счёт эффекта неожиданности. Т.е. в плане статов Какаши не показал себя лучше ГГ. Не говоря уже о том, чтобы у них были аж какие-то проблемы с реагированием на Какаши. Так что со статами Какаши у Саске проблем не возникнет.
Цитата Hashiramafill (  ) Неизвестно насколько меньшее, допустим вдвое это всё равно далеко от боя в упор.
Я и не говорил ничего про "в упор". Если бы было в упор, то Какаши отталкиваться от Сусано даже не пришлось бы.
Цитата Hashiramafill (  ) Ничего не скейлил, я говорю подводка манги к скорости Какаши, когда персонажа называют сейчас особенно быстрым, потом другой персонаж отмечает его скорость, а потом блицает его и датабук говорит об особенной скорости этой техники. Т.е. явно не за счёт эффекта неождианности там всё.
Никто и не спорит с тем, что Какаши быстрый. Но на фоне ГГ ничего выдающегося у него нет. Блиц Кагуе тоже был прописан не за счёт одних лишь статов, но и за счёт эффекта неожиданности. А больше у Какаши по статам ничего особо и нет.
Цитата Hashiramafill (  ) Если они видели чакру то очевидно почему они эти зрением не могут ничего наложить.
Во-первых, они видели не только чакру, но и сам объект. Это показано.
Во-вторых, невозможно видеть чакру, но при этом не видеть объект. Чтобы видеть чакру, ты должен сначала увидеть объект, внутри которого течёт эта чакра. Т.е. они видели и объект (в первую очередь), и чакру внутри него.
Цитата Hashiramafill (  ) А зачем засасывать всё ПС, если нужно прицелиться в то место где находится сам Саске и засосать этот кусок вместе с его куском?
Без разницы. Изначально воронка всё ещё появляется на Сусано, что даёт Саске возможность уйти без потери конечности (это даже без учёта того, что Саске может заранее уйти от Камуи ещё на этапе скопления чакры в глазу Какаши).
Цитата Hashiramafill (  ) Если Саске будет достаточно уже близко для действия АТ и успеет, а сам Какаши не успеет обратно нематериализоваться после АТ, что работает вроде на автомате и очень быстро, то вполне.
Ничего, кроме расстояния, не нужно. А на нужное расстояние Саске легко подберётся. У Какаши дальних атак практически нет, т.е. он вообще скорее всего сам будет пытаться сблизиться (или как минимум не будет сопротивляться попыткам Саске сблизиться). Инфы на АТ у Какаши тоже нет. Стамины, чтобы вести бой издали, в котором Какаши вообще ничего не сделает и просто проиграет по стамине через минуту боя, у Какаши тоже нет.
Успеть? А что там можно не успеть? Саске видит любую атаку Какаши -> понимает, что Какаши материален -> кастует АТ, которое мгновенно -> Какаши умирает с катаной в пузе. Всё.
Какаши успеет материализоваться? Нет, не успеет. Как он может успеть, если АТ мгновенно? Никак. А немат автоматический только тогда, когда юзер Камуи не атакует. Если юзер Камуи атакует, то для этого он отключает немат (т.к. невозможно атаковать, будучи нематериальным). Это кучу раз показано на примере Обито. Где был его автоматический немат, когда он получил в спину от Минато и в рожу от Наруто? Правильно - немат был отключен, т.к. Обито атаковал (а для атаки нужно быть материальным).
Сообщение отредактировал Rikudo_SenninLOL - Среда, 2026-01-28, 16:12 |
| |
|
|