Боруто 1 сезон 76 серия
4 октября 2018 года
Манга Боруто 28
24 октября 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 855
30 сентября 2018 года
Манга Ван Пис 920
5 октября 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Общалка Клана Наруто ...
Два друга vs Два Бога
Древний сердцеед
ACT Clan Общалка №38
Ичибей Против Кайдо
Mafia - Основная тема...
Нэлл vs Улькиора
Дезинфа от Хицугаи?
Обсуждение манги Blac...
Киораку ( Без Банкая ...
Какие игры у вас сейч...
Уровень сил Шинигами ...
Badass Clan - общалка...
Луффи и Санджи vs Зор...
Обсуждение манги и сп...
Арты по One Piece
Мадара, Наруто, Саске...
Now Playing №5
Саморазвитие или само...
Вайзарды vs Эспада
АРЕНА. Лес Смерти: Хи...
Обсуждение манги Fair...
Улькиорра vs Ямамото
Кабуто vs Обито
ТОТАЛЬНЫЙ РАЗГОН ПО А...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Krimbel-Ko, KingOfTheNight  
Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » АРЕНА. Лес Смерти: Тобирама против Муу (Бои на выбывание)
АРЕНА. Лес Смерти: Тобирама против Муу
Freddie_MercurуДата: Пятница, 2018-12-07, 17:49 | Сообщение # 31

Награды: 269
Страна: Украина
Дата регистрации: 2012-10-24

Sasai-Kudosai, мало ли что может означать этот громкий звук, откуда Хаку знать?
А вот мощная концентрированная чакра скорее всего означает какую-то особо смертоносную технику.

Подпись скрыта

KragothДата: Пятница, 2018-12-07, 18:05 | Сообщение # 32
Преступник уровня S

Награды: 29
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-09-07

Цитата Sasai-Kudosai ()
найдёт, так как Му придётся вырубать анисенс, что бы сенсить Тобираму.
Как ты себе представляешь бой?! По-твоему Му засенсит Тоби, уйдёт в инвиз и анисенс и полетит его убивать?! А Тоби, находясь в 20 км от Му будет стоять на месте и ждать?! Бред!
Не утрируй про время восстановления ЭТ. Не списывай со счетов самого Тобираму. Не придумывай тактику ведения боя Генгецу, где он юзает туман и Джкибоя одновременно.
В начале боя Му засенсит Тоби. Круто. А дальше что делать будет? Тоби же будет перемещаться. А это значит, что Му будет вынужден каждый раз выходить из инвиза.
А я уже доказал неплохой уровень сенса у Тоби.
Инвиз и анисенс направлены на сокрытие. А сенс и антисен - две противоположности. Причём есть слова самой Карин. Глава 461.
И Муу пока ещё в манге говорил о Гааре уже после того, как вырубил анисенс и инвиз.

Резюмируя, у нас все свелось к одному вопросу: может ли Муу использовать сенсорику будучи в невидимости. Да, это не показано, но как и многое другое в манге, что воспринимается априори допустимым на уровне логики в силу идентичной природы действия. Твои же аргументы касаемо совершенно разной природы действия анти-сенса и сенсорных способностей не впечатляют. Ты зачем-то начал сравнивать способности не по их фундаментальным свойствам, а по направленности действия - это не то. Скан с Карин вообще ничего не доказывает по этому вопросу, хотя вынужден согласиться - скорее всего сенс и анти-сенс одновременно использовать невозможно. Впрочем, это несерьезная потеря в уровне для Муу, поскольку серьезный сенсоринг самого Тобирамы доказан плохо и рушится в ноль, что прямыми, что косвенными скаллингами.

Цитата Freddie_Mercurу ()
Бесполезностью? Ну не скажи, при бесконечной-то чакре поддерживать инвиз, постоянно заставляя Гаару каждый раз словесно сообщать информацию по типу "Эй, Муу вон там!", создавая тем самым некоторую задержку в восприятии Ооноки, профитнее, чем не использовать инвиз совсем.

Ну, по такой логике, даже если бы атаки отрывали его из инвиза, это все равно было бы полезнее продемонстрированного.

Учитывая что чакра, пассивно испускаемая отрядом Кинкаку, обладает приблизительно нулевым РП, а я привык думать, что РП количеству этой самой испускаемой чакры пропорционален - думаю несложно догадаться, что в моём понимании разница колоссальна и явно заметна для любого самого донного сенсора.

Если бы это работало так - да. Но есть ли в манге подтверждение поиска именно по пассивно испускаемой чакре, а не по внутренним запасам? Я всегда полагал, что Канчи но дзюцу ориентируется именно на это. А внутренних запасов может быть просто вагонище и они совсем не пропорциональны РП, так как не преобразованы в дзюцу.

Вон того же Хаку взять. Фиг там знает, какой из него сенсор (но походу лучше, чем из Какузу)0)0), но на Райкири Какаши он отреагировал мгновенно. Ну хотя в случае с Какузу Какаши мог сложить печати ещё до начала движения, а само райкири сформировать уже "по пути", прямо перед нанесением удара. Но не суть, речь сейчас в первую очередь о Хаку.
Ну а во сколько раз Джинтон мощнее Райкири, думаю, объяснять не надо.

Ну это само собой так. Кроме того, Райкири помимо чакры испускает еще и звук, и даже в тумане наверняка просвечивает.

Ну а если немного обобщить, то я думаю, что скрывать чакру и использовать её в больших объёмах одновременно невозможно, или по крайней мере затруднительно, примерно по тому же принципу, по которому нельзя одновременно использовать Прет и Сусаноо.

Это безусловно. Только мы рассуждаем о невидимости, а не анти-сенсе, а та в свою очередь просто преломляет свет, а не скрывает чакру.

Чистой реакции Тобираме хватало на то, чтобы беспечатным Хирашином(а именно о нём идёт речь в контексте ухода от внезапной атаки) быть способным что-то противопопставить Обито ДД, который всё-таки на немного ином уровне, нежели даже КМ1 Наруто и Эй. В чистой скорости да, он может и недалеко ушёл от Наруто и Эя, а соответственно и Муу, который где-то рядом.

Вся реакция на Обито - это быть спидблицнутым в ноль в неполноценной форме ДД, при этом успев в последний момент, когда оторвало половину тела, нацепить на того пару печатей. В последствии Обито реагировал на каждое ХШ Тобирамы, просто не придавая этому должного значения, а когда он стал серьезен - Тобирама, по сути, вышел из боя, и сражались ГГ-хи. Впрочем, тоже неплохо для Тобирамы, но вполне реализуемо с 6-6.5 в реакции, скажем.

Цитата Promethium ()
Пойду поставлю свечку за Какузу.

Очевидно это была скорость, как и в случае с Наруто. Еле заметное движение теней Шикамару из засады Какудзу легко заметил.

Подпись скрыта

NukeninSДата: Пятница, 2018-12-07, 18:07 | Сообщение # 33
Джоуннин

Награды: 8
Страна: Украина
Дата регистрации: 2018-01-04

Цитата Sasai-Kudosai ()
Он почувствовал Наруто и Мадару, будучи в деревне Узумаки

Сорри что вмешиваюсь, а они разве не в Конохе были?)

PromethiumДата: Пятница, 2018-12-07, 18:11 | Сообщение # 34
Член Акацуки

Награды: 76
Страна: Великобритания
Дата регистрации: 2017-09-14

Цитата NukeninS ()
Сорри что вмешиваюсь, а они разве не в Конохе были?)
В конохе у святого (для мадары) камня.

Подпись скрыта

Sasai-KudosaiДата: Пятница, 2018-12-07, 21:45 | Сообщение # 35
Джоуннин

Награды: 2
Дата регистрации: 2018-07-12

Promethium, у Какудзу вообще со слухом все плохо. То он не слышит Райкири, то РС, который свистит как чайник...

Добавлено (2018-12-07, 21:45)
---------------------------------------------
Freddie_Mercurу, и он все равно блицает Какашу как щегла.

Добавлено (2018-12-07, 21:48)
Kragoth, я не писал, что Му не может юзать сенк, когда он невидим. Я писал, что он не может юзать сенс и одновременно антисенс.
Ну и конечно же он не может юзать джинтона из режима Невидимки и антисенса.
И для сенса Тоби, ему придётся выходить из антисенса.

Добавлено (2018-12-07, 21:48)
NukeninS, перепутал. Орыч забрал там маску. Ну даже так, от Конохи до места сражения далеко.

Добавлено (2018-12-08, 12:56)

ИТОГИ

За Тобираму:
1. Слайдер
2. Uchiha_Bobriha
3. Ahilles

За Муу:
1. Nakru4u_Pika4u
2. Эспада
3. Slaanesh
4. Kragoth
5. Inton
6. Мамин_симпатяга

Не определились или не обозначили точную позицию:
1. Freddie_Mercurу

Победитель Муу!

Подпись скрыта

KragothДата: Суббота, 2018-12-08, 14:10 | Сообщение # 36
Преступник уровня S

Награды: 29
Дата регистрации: 2010-09-07

На самом деле, я не думаю, что тут есть явный фаворит. Но хотелось потроллить первым постом одного моего товарища. ; ) Впрочем, на результат это все равно не повлияло.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Kragoth - Суббота, 2018-12-08, 14:11

Sasai-KudosaiДата: Воскресенье, 2018-12-09, 12:24 | Сообщение # 37
Джоуннин

Награды: 2
Дата регистрации: 2018-07-12

Kragoth, скоро будет второй тур. Я над ним думаю. Пока не определился с местом боя, расстоянием, и инфой.

Подпись скрыта

Tobirama_SenjuSamaДата: Воскресенье, 2018-12-09, 12:25 | Сообщение # 38
Член Акацуки

Награды: 80
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 2017-11-12

Давай Нагато

Подпись скрыта

Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » АРЕНА. Лес Смерти: Тобирама против Муу (Бои на выбывание)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: