АРЕНА. Лес Смерти: Тобирама против Муу
|
|
Freddie_Mercurу | Дата: Пятница, 2018-12-07, 17:49 | Сообщение # 31 |

Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2830
Награды: 281
Страна: Украина
Дата регистрации: 2012-10-24
Offline
| Sasai-Kudosai, мало ли что может означать этот громкий звук, откуда Хаку знать? А вот мощная концентрированная чакра скорее всего означает какую-то особо смертоносную технику.
|
|
|
|
Kragoth | Дата: Пятница, 2018-12-07, 18:05 | Сообщение # 32 |
 Ниндзя-беженец
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 3453
Награды: 28
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-09-07
Offline
| Цитата Sasai-Kudosai (  ) найдёт, так как Му придётся вырубать анисенс, что бы сенсить Тобираму. Как ты себе представляешь бой?! По-твоему Му засенсит Тоби, уйдёт в инвиз и анисенс и полетит его убивать?! А Тоби, находясь в 20 км от Му будет стоять на месте и ждать?! Бред! Не утрируй про время восстановления ЭТ. Не списывай со счетов самого Тобираму. Не придумывай тактику ведения боя Генгецу, где он юзает туман и Джкибоя одновременно. В начале боя Му засенсит Тоби. Круто. А дальше что делать будет? Тоби же будет перемещаться. А это значит, что Му будет вынужден каждый раз выходить из инвиза. А я уже доказал неплохой уровень сенса у Тоби. Инвиз и анисенс направлены на сокрытие. А сенс и антисен - две противоположности. Причём есть слова самой Карин. Глава 461. И Муу пока ещё в манге говорил о Гааре уже после того, как вырубил анисенс и инвиз. Резюмируя, у нас все свелось к одному вопросу: может ли Муу использовать сенсорику будучи в невидимости. Да, это не показано, но как и многое другое в манге, что воспринимается априори допустимым на уровне логики в силу идентичной природы действия. Твои же аргументы касаемо совершенно разной природы действия анти-сенса и сенсорных способностей не впечатляют. Ты зачем-то начал сравнивать способности не по их фундаментальным свойствам, а по направленности действия - это не то. Скан с Карин вообще ничего не доказывает по этому вопросу, хотя вынужден согласиться - скорее всего сенс и анти-сенс одновременно использовать невозможно. Впрочем, это несерьезная потеря в уровне для Муу, поскольку серьезный сенсоринг самого Тобирамы доказан плохо и рушится в ноль, что прямыми, что косвенными скаллингами.
Цитата Freddie_Mercurу (  ) Бесполезностью? Ну не скажи, при бесконечной-то чакре поддерживать инвиз, постоянно заставляя Гаару каждый раз словесно сообщать информацию по типу "Эй, Муу вон там!", создавая тем самым некоторую задержку в восприятии Ооноки, профитнее, чем не использовать инвиз совсем. Ну, по такой логике, даже если бы атаки отрывали его из инвиза, это все равно было бы полезнее продемонстрированного.
Цитата Freddie_Mercurу (  ) Учитывая что чакра, пассивно испускаемая отрядом Кинкаку, обладает приблизительно нулевым РП, а я привык думать, что РП количеству этой самой испускаемой чакры пропорционален - думаю несложно догадаться, что в моём понимании разница колоссальна и явно заметна для любого самого донного сенсора.
Если бы это работало так - да. Но есть ли в манге подтверждение поиска именно по пассивно испускаемой чакре, а не по внутренним запасам? Я всегда полагал, что Канчи но дзюцу ориентируется именно на это. А внутренних запасов может быть просто вагонище и они совсем не пропорциональны РП, так как не преобразованы в дзюцу.
Цитата Freddie_Mercurу (  ) Вон того же Хаку взять. Фиг там знает, какой из него сенсор (но походу лучше, чем из Какузу)0)0), но на Райкири Какаши он отреагировал мгновенно. Ну хотя в случае с Какузу Какаши мог сложить печати ещё до начала движения, а само райкири сформировать уже "по пути", прямо перед нанесением удара. Но не суть, речь сейчас в первую очередь о Хаку. Ну а во сколько раз Джинтон мощнее Райкири, думаю, объяснять не надо.
Ну это само собой так. Кроме того, Райкири помимо чакры испускает еще и звук, и даже в тумане наверняка просвечивает.
Цитата Freddie_Mercurу (  ) Ну а если немного обобщить, то я думаю, что скрывать чакру и использовать её в больших объёмах одновременно невозможно, или по крайней мере затруднительно, примерно по тому же принципу, по которому нельзя одновременно использовать Прет и Сусаноо. Это безусловно. Только мы рассуждаем о невидимости, а не анти-сенсе, а та в свою очередь просто преломляет свет, а не скрывает чакру.
Цитата Freddie_Mercurу (  ) Чистой реакции Тобираме хватало на то, чтобы беспечатным Хирашином(а именно о нём идёт речь в контексте ухода от внезапной атаки) быть способным что-то противопопставить Обито ДД, который всё-таки на немного ином уровне, нежели даже КМ1 Наруто и Эй. В чистой скорости да, он может и недалеко ушёл от Наруто и Эя, а соответственно и Муу, который где-то рядом. Вся реакция на Обито - это быть спидблицнутым в ноль в неполноценной форме ДД, при этом успев в последний момент, когда оторвало половину тела, нацепить на того пару печатей. В последствии Обито реагировал на каждое ХШ Тобирамы, просто не придавая этому должного значения, а когда он стал серьезен - Тобирама, по сути, вышел из боя, и сражались ГГ-хи. Впрочем, тоже неплохо для Тобирамы, но вполне реализуемо с 6-6.5 в реакции, скажем.
Цитата Promethium (  ) Пойду поставлю свечку за Какузу. Очевидно это была скорость, как и в случае с Наруто. Еле заметное движение теней Шикамару из засады Какудзу легко заметил.
|
|
|
|
The_Batgal_Who_Laughs | Дата: Пятница, 2018-12-07, 18:11 | Сообщение # 33 |
 Член Акацуки
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 7535
Награды: 113
Страна: Соединенные Штаты
Город: Манхеттен, который смеётся.
Дата регистрации: 2017-09-14
Offline
| Цитата NukeninS (  ) Сорри что вмешиваюсь, а они разве не в Конохе были?) В конохе у святого (для мадары) камня.
|
|
|
|
Sasai-Kudosai | Дата: Пятница, 2018-12-07, 21:45 | Сообщение # 34 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5048
Награды: 37
Страна: Антигуа и Барбуда
Город: Которого нет
Дата регистрации: 2018-07-12
Offline
| Promethium, у Какудзу вообще со слухом все плохо. То он не слышит Райкири, то РС, который свистит как чайник... Добавлено (2018-12-07, 21:45) --------------------------------------------- Freddie_Mercurу, и он все равно блицает Какашу как щегла. Добавлено (2018-12-07, 21:48) --------------------------------------------- Kragoth, я не писал, что Му не может юзать сенк, когда он невидим. Я писал, что он не может юзать сенс и одновременно антисенс. Ну и конечно же он не может юзать джинтона из режима Невидимки и антисенса. И для сенса Тоби, ему придётся выходить из антисенса. Добавлено (2018-12-07, 21:48) --------------------------------------------- NukeninS, перепутал. Орыч забрал там маску. Ну даже так, от Конохи до места сражения далеко. Добавлено (2018-12-08, 12:56) ---------------------------------------------
ИТОГИ
За Тобираму: 1. Слайдер 2. Uchiha_Bobriha 3. Ahilles
За Муу: 1. Nakru4u_Pika4u 2. Эспада 3. Slaanesh 4. Kragoth 5. Inton 6. Мамин_симпатяга
Не определились или не обозначили точную позицию: 1. Freddie_Mercurу
Победитель Муу!
|
|
|
|
Kragoth | Дата: Суббота, 2018-12-08, 14:10 | Сообщение # 35 |
 Ниндзя-беженец
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 3453
Награды: 28
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-09-07
Offline
| На самом деле, я не думаю, что тут есть явный фаворит. Но хотелось потроллить первым постом одного моего товарища. ; ) Впрочем, на результат это все равно не повлияло.
Сообщение отредактировал Kragoth - Суббота, 2018-12-08, 14:11 |
|
|
|
Sasai-Kudosai | Дата: Воскресенье, 2018-12-09, 12:24 | Сообщение # 36 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5048
Награды: 37
Страна: Антигуа и Барбуда
Город: Которого нет
Дата регистрации: 2018-07-12
Offline
| Kragoth, скоро будет второй тур. Я над ним думаю. Пока не определился с местом боя, расстоянием, и инфой.
|
|
|
|
Tobirama_SenjuSama | Дата: Воскресенье, 2018-12-09, 12:25 | Сообщение # 37 |
 Член Акацуки
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 7817
Награды: 140
Страна: Казахстан
Город: Almata
Дата регистрации: 2017-11-12
Offline
| Давай Нагато
|
|
|
|
Rikudo_SenninLOL | Дата: Вторник, 2025-04-22, 16:02 | Сообщение # 38 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 7705
Награды: 75
Страна: Российская Федерация
Город: Рафтель
Дата регистрации: 2013-03-13
Offline
| Тобирама его на изи выебет.
Даже если Му подлетит в инвизе + антисенсе, то когда Му атакует, он сенсится. Т.е. Тобираму он не закрысит, т.к. Тобирама тоже сенсор. Тобирама ещё наверняка расставит метки по Лесу. Т.е. даже если Му решит подлететь поближе и уебать мечом, став видимым в последний момент, то Тобику даже не нужно уворачиваться, двигая телом. Он может тут же ТПшнуться к метке, а потом обратно. Ну а в прямом бою он выебет Му.
|
|
|
|
Gerard | Дата: Среда, 2025-04-23, 22:21 | Сообщение # 39 |
 Член Акацуки
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 6486
Награды: 667
Страна: Российская Федерация
Город: *
Дата регистрации: 2012-05-07
Offline
| Недавно как раз читал эту тему, и сегодня проходили с другом турнир, где у нас в финале, как раз были Муу и Тобирама. В итоге, мы оба сошлись на том, что ближе к Цучикаге, и он одержал победу.
|
|
|
|
ТОBITO_OBITO | Дата: Среда, 2025-04-23, 22:23 | Сообщение # 40 |
 АНБУ
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1145
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Где_Сливают
Дата регистрации: 2019-06-15
Offline
| Gerard, Что за турик? Между собой или где-то на сайте
|
|
|
|
Gerard | Дата: Среда, 2025-04-23, 22:27 | Сообщение # 41 |
 Член Акацуки
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 6486
Награды: 667
Страна: Российская Федерация
Город: *
Дата регистрации: 2012-05-07
Offline
| ТОBITO_OBITO, между собой и на сайте. Я или он создает турнир, готовит колесо условий, соединяемся по трансляции и проходим) В этот раз, разделили на каждого персонажа по нескольку техник, и на каждом раунде у одного персонажа рандомно добавлялось одно дзюцу или один тип дзюцу.
Добавлено (2025-04-23, 22:28) --------------------------------------------- Еще играли штук 20 турниров через беседу, с самыми разными правилами. Но не по Наруто. (тут нужно много человек в игре)
Сообщение отредактировал Gerard - Среда, 2025-04-23, 22:29 |
|
|
|
ТОBITO_OBITO | Дата: Среда, 2025-04-23, 22:43 | Сообщение # 42 |
 АНБУ
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1145
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Где_Сливают
Дата регистрации: 2019-06-15
Offline
| Цитата Gerard (  ) между собой и на сайте. Я или он создает турнир, готовит колесо условий, соединяемся по трансляции и проходим) В этот раз, разделили на каждого персонажа по нескольку техник, и на каждом раунде у одного персонажа рандомно добавлялось одно дзюцу или один тип дзюцу.
Добавлено (2025-04-23, 22:28) --------------------------------------------- Еще играли штук 20 турниров через беседу, с самыми разными правилами. Но не по Наруто. (тут нужно много человек в игре) Прикинь круто-та
|
|
|
|
Gerard | Дата: Среда, 2025-04-23, 23:10 | Сообщение # 43 |
 Член Акацуки
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 6486
Награды: 667
Страна: Российская Федерация
Город: *
Дата регистрации: 2012-05-07
Offline
| ТОBITO_OBITO, если хочешь, могу дать тебе свой профиль. А то, не всегда народа хватает. Может еще кто-то подтянется с форума, и получится реализовать)
|
|
|
|
ТОBITO_OBITO | Дата: Среда, 2025-04-23, 23:49 | Сообщение # 44 |
 АНБУ
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1145
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Где_Сливают
Дата регистрации: 2019-06-15
Offline
| Gerard, Давай Тока я не понял Как и где это происходит
|
|
|
|
Gerard | Дата: Среда, 2025-04-23, 23:57 | Сообщение # 45 |
 Член Акацуки
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 6486
Награды: 667
Страна: Российская Федерация
Город: *
Дата регистрации: 2012-05-07
Offline
| ТОBITO_OBITO, я в лс всё напишу.
|
|
|
|