О лжи
|
|
Juna_Shinji | Дата: Суббота, 2010-01-23, 14:34 | Сообщение # 46 |
 Лунная призма, дай мне мозгов!
ICQ: 123456 
Группа: VIP
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 2473
Награды: 950
Страна: Остров Норфолк
Город: Сатанiв
Дата регистрации: 2010-01-10
Offline
| Quote (_Iris_) хм но все хотим жить с удобствами? приходиться чем то жертвовать)) я бы предпочла быть животным) как я написала выше) когда всё на блюдечке, жить неинтересно) Quote (_Iris_) но тогда выбирайте детям добрые сказки) /недавно подарила племяннице книгу про Простоквашино/ никаких чертиков, ведьм и упырей О_о Это уже не ко мне, а к тем, кто подсунул мне эту сказку xd но сказки вообще нельзя назвать ложью, потому что это литературное произведение.
|
|
|
|
StarDracon | Дата: Суббота, 2010-01-23, 14:35 | Сообщение # 47 |
Специальный Джоуннин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 462
Награды: 20
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 2009-01-30
Offline
| Juna_Shinji, постарайся все же видеть более хорошее в жизни! Ну, или надевай иногда розовые очки.
|
|
|
|
Juna_Shinji | Дата: Суббота, 2010-01-23, 14:36 | Сообщение # 48 |
 Лунная призма, дай мне мозгов!
ICQ: 123456 
Группа: VIP
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 2473
Награды: 950
Страна: Остров Норфолк
Город: Сатанiв
Дата регистрации: 2010-01-10
Offline
| StarDracon, я просто делюсь своим мировоззрением=) в конце-концов каждое мнение имеет право на существование.
|
|
|
|
Getman1659 | Дата: Суббота, 2010-01-23, 14:38 | Сообщение # 49 |
 Його Ясновельможність Гетьман обох берегів Дніпра
Группа: Главы Кланов
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 18398
Награды: 3131
Страна: Украина
Город: Kyiv
Дата регистрации: 2009-01-22
Offline
| Quote (Juna_Shinji) я просто делюсь своим мировоззрением=) в конце-концов каждое мнение имеет право на существование. Право то имеет, но мы хотим тебе поднять больше позитива
|
|
|
|
StarDracon | Дата: Суббота, 2010-01-23, 14:39 | Сообщение # 50 |
Специальный Джоуннин
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 462
Награды: 20
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 2009-01-30
Offline
| Quote (Juna_Shinji) в конце-концов каждое мнение имеет право на существование Это правильно! Но ты так пишешь что можно подумать что у тебя очень тяжелая судьба в которой очень много лжи из-за которой ты сильно пострадала.
|
|
|
|
Juna_Shinji | Дата: Суббота, 2010-01-23, 14:40 | Сообщение # 51 |
 Лунная призма, дай мне мозгов!
ICQ: 123456 
Группа: VIP
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 2473
Награды: 950
Страна: Остров Норфолк
Город: Сатанiв
Дата регистрации: 2010-01-10
Offline
| Quote (Getman1659) Право то имеет, но мы хотим тебе поднять больше позитива Ну могу сказать что у меня на каждое явление есть два мнения) одно, которое отличается от общепринятых и одно, которое заложенно во мне обществом.Добавлено (23.01.2010, 14:40) ---------------------------------------------
Quote (StarDracon) Это правильно! Но ты так пишешь что можно подумать что у тебя очень тяжелая судьба в которой очень много лжи из-за которой ты сильно пострадала. может и так)
|
|
|
|
Iris | Дата: Суббота, 2010-01-23, 18:25 | Сообщение # 52 |
Группа: Удаленные
| Quote (Juna_Shinji) я бы предпочла быть животным) как я написала выше) когда всё на блюдечке, жить неинтересно) хДД вряд ли в нашем мире все на блюдечки. ну мб только у горстки избранных))) Quote (Juna_Shinji) может и так) ложь сыграла большую роль? О_о
|
|
|
|
Dedal | Дата: Суббота, 2010-01-23, 18:41 | Сообщение # 53 |
АНБУ
ICQ: 406275827 
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1831
Награды: 31
Страна: Российская Федерация
Город: Электосталь
Дата регистрации: 2009-05-01
Offline
| чтобы в ложь поверили,нужно в ней было как можно больше правды)))
|
|
|
|
Maledictum | Дата: Суббота, 2010-01-23, 18:55 | Сообщение # 54 |
Злой Гений, Люблю Яну
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 880
Награды: 127
Город: Hell
Дата регистрации: 2009-09-17
Offline
| Quote (Juna_Shinji) А существует ли она, эта ложь во благо? нет.в конечном итоге за нее приходится расплачиваться, а это уже не есть благо. Quote (Juna_Shinji) Смогли бы вы перестать лгать? нет. Ложь неотъемлемая часть моей жизни. Не буду лгать - не выживу. Но при этом я не мелкий лгунишка, который обманывает всех направо и налево.
Сообщение отредактировал Профессор_Мориарти - Суббота, 2010-01-23, 19:02 |
|
|
|
Juna_Shinji | Дата: Суббота, 2010-01-23, 19:17 | Сообщение # 55 |
 Лунная призма, дай мне мозгов!
ICQ: 123456 
Группа: VIP
Пол: Куноичи (девушка)
Сообщений: 2473
Награды: 950
Страна: Остров Норфолк
Город: Сатанiв
Дата регистрации: 2010-01-10
Offline
| Quote (_Iris_) хДД вряд ли в нашем мире все на блюдечки. ну мб только у горстки избранных))) ну тепло и еда есть) а в мире животных всё сложно добывать, мы же не рискуем своей жизнью ходя в магазин....
|
|
|
|
Maledictum | Дата: Суббота, 2010-01-23, 19:23 | Сообщение # 56 |
Злой Гений, Люблю Яну
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 880
Награды: 127
Город: Hell
Дата регистрации: 2009-09-17
Offline
| Quote (Juna_Shinji) мы же не рискуем своей жизнью ходя в магазин.... Вопрос спорный хД. Мне кажется, что для человека самое страшное - это потерять способность мыслить, поэтому я не согласился бы быть коровкой и мирно щипать на углу травку, а если например запихнуть человеческий разум в ту же коровку... думаю мало кто бы с ума не сошел.
|
|
|
|
Iris | Дата: Суббота, 2010-01-23, 19:40 | Сообщение # 57 |
Группа: Удаленные
| Quote (Juna_Shinji) ну тепло и еда есть) Для этого денюжку надо заработать *о* О_о чет мы далеко от лжи ушли)))
|
|
|
|
Doctor_Killjoy | Дата: Суббота, 2010-01-23, 21:12 | Сообщение # 58 |
 Джоуннин
ICQ: 459197526 
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 768
Награды: 37
Дата регистрации: 2009-08-15
Offline
| Quote (Lola) Люди бы пошли вешаться, зная всю правду о себе и деяниях своих любимых и прочего. Если люди так слабы и глупы, то я буду рад что мы исчезнем с лица земли. Quote (Lola) Например, ты удочеришь ребенка, и не скажешь, что его родители хотели его убить, иль к примеру он был брошен и нахрен никому не нужен. Ты бы не заплатила ложью за жизнь этого ребенка? Причём тут жизнь ребёнка, не совсем понял. Всё равно ему лучше знать правду, ибо всё тайное становится явным. Quote (Lola) Иль к примеру ты попала в концлагерь таких отмаров, как фашисты, а тебя кормят человечиной. Хотела бы знать правду о том, что кладешь в рот, как пищу? м? Да, хотел, я ненавижу обманывать себя. И какая разница что я буду знать? Человечина не станет говядиной от того, что я об этом не знаю. Хотя в этом есть смысл... Quote (Lola) А ты себя счиатешь достаточно сильной, чтобы выслушивать всю правду? м? Или, скажем, в твоем окружении все психически-стабильные и сильные духом люди, чтобы принимать правду в чистом виде? Ведь, иначе, ты можешь их потерять. Как тебе такой "естественный отбор"? В общем это единственная вещь из-за которой ложью и приходится пользоваться - люди грешны, грех их глупость, поэтому приходится подстраиваться под восприятие человека, потому что он не может адекватно воспринимать многие вещи. Quote (Lola) К примеру, отец для ребенка - герой и любящий семьянин. Думаешь, он должен говорить своим детям: "Мол сына/доча я изменяю вашей мамаше с одной очень сексопильной блондиночкой". Они узнают правду - это и будет "удовлетворением их низменных потребностей"? Ну вот не надо было с блондиночкой-то)) Quote (Lola) Стадо бы разбушевалось. Да, вот это уже действительно аргумент. И опять же - виновник это единственный и главный грех - глупость. Quote (FocsWut) Лучи ненависти в будущем чем смерть в младенчестве, понятие того что ты для него сделала даст ему цель в жизни а зная что с ним радители сделали он может суицидником стать!! Тогда пусть умрёт, чем живёт в таком неведеньи. Quote (FocsWut) Скажи ты бы смогла бы жить только во свете дня! Не видя ночи, и звездного неба!? Неуместное сравнение. Quote (FocsWut) Врятли ибо тогда бы твой мозг не смог бы получать отдых, так как зрительный нерв постоянно бы работал получая информацию со светового спектра, тем более даже днем есть тень! Это вообще не в тему) Quote (FocsWut) А ты не говори ересь ты что хочешь стать животным!? Зачем же. Просто у людей есть дурачкая привычка - у своей животной сущности они перенимают самые бесполезные качества, и такие же вредные качества они развивают в своей человеческой стороне. Но вывод такой же - пока без неё не обойтись. Но я стремлюсь как можно реже использовать ложь. Она всегда сопровождает пороки и грех, избавившись от них, мы избавимся от необходимости лгать.
|
|
|
|
Оwl | Дата: Воскресенье, 2010-01-24, 01:18 | Сообщение # 59 |
 Nanlina °¬°
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 360
Дата регистрации: 2008-11-23
Offline
| Quote (Juna_Shinji) я бы предпочла быть животным) как я написала выше) когда всё на блюдечке, жить неинтересно) у тебя все на блюдечке? поделись блюдечком *о* Quote (Juna_Shinji) ну тепло и еда есть) а в мире животных всё сложно добывать, мы же не рискуем своей жизнью ходя в магазин.... мы рискуем жизнью, когда едим то что там покупаем) животные стремятся выжить и риск жизни их главная беда, человеку грозит страдать и от своего ума, что он успешно и делает. тебе скучно? О.о Ложь во благо, чисто субъективно, одному от лжи хорошо, а другому не очень, поэтому если ложью во благо называть чье-то страдание во имя чьего-то спокойствия, то она существует О.о" Не врать я не смогу, это факт, да и никто не сможет. просто надо понимать в какой момент можно утаить правду, и какую правду, а в какой нельзя.
|
|
|
|
FocsWut | Дата: Воскресенье, 2010-01-24, 11:08 | Сообщение # 60 |
 Ниндзя-беженец
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 2851
Награды: 97
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 2009-03-16
Offline
| Quote (Doctor_Killjoy) Тогда пусть умрёт, чем живёт в таком неведеньи. Смысл тогда вообще существования человечества, пусть все умрут но узнают правду!? Quote (Doctor_Killjoy) Неуместное сравнение. Quote (Doctor_Killjoy) Это вообще не в тему) Не понимая о чем идет речь не следует комментировать это не тактично! Quote (Doctor_Killjoy) Зачем же. Просто у людей есть дурачкая привычка - у своей животной сущности они перенимают самые бесполезные качества, и такие же вредные качества они развивают в своей человеческой стороне. Но вывод такой же - пока без неё не обойтись. Но я стремлюсь как можно реже использовать ложь. Она всегда сопровождает пороки и грех, избавившись от них, мы избавимся от необходимости лгать. Как бы ты не старался в каждой второй фразе любого человека промелькнет лож, это не потому что всех и вся я знаю а потому что не возможно по другому, потому что мы люди а не компьютеры у которых запрограммировано лишь верное высказывание!
|
|
|
|