|
Clan PUBLIC ENEMY Общалка
|
|
| CHE_GUEVARA | Дата: Понедельник, 2012-03-12, 23:49 | Сообщение # 1 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 227
Страна: Аргентина
Дата регистрации: 2011-09-29
Offline
|
Сообщение отредактировал CHE_GUEVARA - Среда, 2012-03-14, 13:31 |
| |
|
|
| Yondaїme | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:08 | Сообщение # 5161 |
 Зам Главы клана Наруто
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 711
Страна: Украина
Город: Kyiv
Дата регистрации: 2010-10-21
Offline
| Quote (Капитан_Печалька) Yondaїme, Допоможіть нам будь ласка Тт
|
| |
|
|
| Капитан_Печалька | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:08 | Сообщение # 5162 |
 Hier kommt die Sonne
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1305
Страна: Российская Федерация
Город: дураков
Дата регистрации: 2010-11-26
Offline
| Quote (So-So-Writer) У нас всегда биология, мы сами - биология!) а так же много чего еще х)
|
| |
|
|
| oNLik | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:09 | Сообщение # 5163 |
 Pride and Glory
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1206
Страна: Испания
Дата регистрации: 2011-09-02
Offline
|
|
| |
|
|
| Yondaїme | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:09 | Сообщение # 5164 |
 Зам Главы клана Наруто
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 711
Страна: Украина
Город: Kyiv
Дата регистрации: 2010-10-21
Offline
| Quote (Капитан_Печалька) а так же много чего еще х) Тело человека - чуть ли не вся табличка дядюшки Менделеева :)
|
| |
|
|
| Warcer | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:10 | Сообщение # 5165 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 414
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-06-13
Offline
| Quote (So-So-Writer) У нас всегда биология, мы сами - биология!) И атомы !!!!!Добавлено (22.03.2012, 01:10) ---------------------------------------------
Quote (Yondaїme) Тело человека - чуть ли не вся табличка дядюшки Менделеева :)
|
| |
|
|
| Капитан_Печалька | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:10 | Сообщение # 5166 |
 Hier kommt die Sonne
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1305
Страна: Российская Федерация
Город: дураков
Дата регистрации: 2010-11-26
Offline
| Quote (Yondaїme) Тело человека - чуть ли не вся табличка дядюшки Менделеева :) ага, только на составляющие эти не разберешь х) ну ты же нам поможешь с картинкой? к тому же я не знаю кого еще попросить тТ
|
| |
|
|
| Warcer | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:10 | Сообщение # 5167 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 414
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-06-13
Offline
| Путешествия человека и мыши во времена викингов
Мышь домашняя (Mus musculus) живет везде, где живут люди. Когда поселения людей мигрировали, мыши часто следовали за ними. Новое исследование опубликованное в журнале Evolutionary Biology использовало современные эволюционные методы и наследственное ДНК мыши чтобы показать что время мышиных колонизаций совпадало со временем нашествия викингов.
Во времена викингов (с конца 8 века до середины 10 века) норвежские викинги основали свои поселения в Шотландии, Ирландии и на острове Мэн. Они также исследовали северную часть Атлантического океана, освоили Фарерские острова, Исландию, Ньюфаундленд и Гренландию. В то время как они преднамеренно взяли с собой домашних животных: лошадей, овец, козлов и цыплят, они также неосторожно перенесли разновидности вредителей, таких как мыши.
Многонациональная команда исследователей из Великобритании, США, Исландии, Дании и Швеции использовала методы, разработанные, чтобы характеризовать генетическое сходство и, следовательно, связанность популяции или индивида с другой популяцией или индивидом. И посредством этого определить график времени мышиной колонизации. Современные образцы ДНК мыши были собраны и сравнивались с древними образцами датирующимися главным образом от 10-ого до 12-ого столетия.
Образцы домашней мыши были собраны из девяти мест Исландии, Гренландии, и четырех стоянок викингов в Ньюфаундленде. Древние образцы прибыли из восточных и западных поселений Гренландии и Исландии. Анализ митохондриального ДНК мыши показал, что мышь домашняя (M. m. domesticus) перекочевала вместе с викингами в Исландию, в начале 10 века из Норвегии или северной части Британских островов. Из Исландии мыши продолжили свое путешествие на кораблях викингов к поселениям Гренландии.
Однако, в то время как потомки этих «безбилетников» могут все еще быть в Исландии, ранние «колонизаторы» Гренландии вымерли, и их роль начали выполнять датские мыши (M. m. musculus) привезенные второй волной европейских иммигрантов. Доктор Элеонора Джонс объясняет: «История человеческих поселений за последние 1000 лет, отражается в генетической последовательности митхондриального ДНК мыши.»
Профессор Джереми Серл продолжает: «Отсутствие следов наследственной ДНК в современных мышах может быть столь важным. Мы не находим никакого свидетельства о домашних мышах в период викингов в Ньюфаундленде. Если мыши действительно находились в Ньюфаундленде то как и присутствие викингов, их присутствие было мимолетным, и мы не находим никакого генетического свидетельства этому»
|
| |
|
|
| oNLik | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:11 | Сообщение # 5168 |
 Pride and Glory
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1206
Страна: Испания
Дата регистрации: 2011-09-02
Offline
| Quote (Капитан_Печалька) Путешествия человека и мыши во времена викингов
|
| |
|
|
| Капитан_Печалька | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:11 | Сообщение # 5169 |
 Hier kommt die Sonne
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1305
Страна: Российская Федерация
Город: дураков
Дата регистрации: 2010-11-26
Offline
| oNLik, красивая видюха
|
| |
|
|
| Warcer | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:12 | Сообщение # 5170 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 414
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-06-13
Offline
| oNLik,  Добавлено (22.03.2012, 01:12) --------------------------------------------- Своим избранницам поют серенады серые мыши
Зачастую многие люди слышали мышиный писк, который доносился из кладовой, в настоящее время ученым удалось выяснить, что данные животные издают не только данные единственные звуки. Многие из них в брачный период общаются между собой в ультразвуковом диапазоне, который не может слушать человек в силу особенностей строения слуховой системы.
Подобные звуки они издают преимущественно в брачный период времени. Согласно последним проведенным исследованиям было довольно точно установлено, что данные звуки, которые издаются мышами в брачный период времени, являются не чем иным как серенадами, которые они поют своим избранницам. В результате этого мыши могут стать объектом более пристального обследования для того что бы в дальнейшем определять звуки издаваемые другими животными в период брачного спаривания.
Мыши самцы начинают издавать подобного рода звуки после того как почувствуют запах мочи самки которая готова к спариванию и как следствие готовой к воспроизводству потомства. После того как ученые дали самкам послушать позывные самцов они выяснили что они во многом смогли прочувствовать разницу между позывными родичей и чужих самцов.
При этом отмечается, что самки мышей не проявили вовсе интереса к позывным, которые издавали их родичи. В дальнейшем исследователи проанализировали издаваемые звуки мышами в процессе спаривания, включая их продолжительность, частоту и высоту. При этом к своему удивлению они отметили, что на самом деле данный писк представляет собой целый комплекс звуков, которые содержат ряд особенностей, которые характерны для птичьего пения.
В результате проведения сравнительного анализа пения птиц и мышей удалось установить, что данные издаваемые звуки отличались удивительно похожестью. Кроме этого было обнаружено, что во многом песни родственных между собой самцов очень похоже, между собой и очень сильно отличались от звуков издаваемых чужаками. В дальнейшем нужно отметить, что исследователи планируют продолжить свои изучения и выяснить во многом, какое оказывает влияние качество пения мышей на выбор самок. Как правило, у птиц внимание самок привлекает, несомненно, самец, который исполняет достаточно сложную песню.
|
| |
|
|
| oNLik | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:13 | Сообщение # 5171 |
 Pride and Glory
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1206
Страна: Испания
Дата регистрации: 2011-09-02
Offline
| Капитан_Печалька, что за музыка в начале не в курсе? которая в серидине я нашёл Добавлено (22.03.2012, 01:13) --------------------------------------------- Warcer, где ты это берёш из вики?
|
| |
|
|
| Капитан_Печалька | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:14 | Сообщение # 5172 |
 Hier kommt die Sonne
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1305
Страна: Российская Федерация
Город: дураков
Дата регистрации: 2010-11-26
Offline
| oNLik, неа к сожалению тТ
|
| |
|
|
| Warcer | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:15 | Сообщение # 5173 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 414
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-06-13
Offline
| Quote (oNLik) где ты это берёш из вики? Нет  Добавлено (22.03.2012, 01:15) --------------------------------------------- Overhaul Games хочет взяться за создание Baldur's Gate 3
Baldur's Gate 3: The Black Hound давно мертва и закопана в сырую землю, однако авантюристы, желающие выковать третью часть BG, все еще живы и полны грез. Как оказалось, в планы шаманов из Overhaul Games входит отнюдь не только воскрешение первых двух игр в серии Baldur’s Gate. Амбиции разработчиков простираются далеко за пределы «усовершенствованных» версий BG1 и BG2 – сотрудники Overhaul Games искренне хотят взяться за изваяние полноценной Baldur's Gate 3. Проблема лишь в том, что третья часть BG существует пока что в форме «планов», ее разработкой никто в настоящий момент не занимается.
«Baldur's Gate 3 всегда была нашей «долгосрочной» целью. Но прежде, чем работа над ней закипит, нам нужно сделать еще много других вещей. Словом, в данный момент Baldur's Gate 3 не разрабатывается, но мы бы хотели заняться созданием третьей части. Мы посчитали, что имеет смысл выпустить «усовершенствованные» версии BG1 и BG2 перед тем, как браться за BG3», – сообщил Камерон Тофер (Cameron Tofer), один из работников Overhaul Games.
Интересный момент – господин Тофер открыто заявил, что Baldur’s Gate 3 может пойти по Kickstarter-пути, проложенному Тимом Шафером и Брайаном Фарго, чьи новые проекты в лице безымянной «олд-скульной» адвенчуры и Wasteland 2 финансируются не издателями, а простыми людьми. О каких-то конкретных цифрах или датах речи сейчас не идет, но Overhaul Games с интересом посматривает в сторону сбора денег посредством сервиса Kickstarter.
|
| |
|
|
| oNLik | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:15 | Сообщение # 5174 |
 Pride and Glory
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 1206
Страна: Испания
Дата регистрации: 2011-09-02
Offline
| Капитан_Печалька, пичалька это ты http://vk.com/id154383766 ?
Сообщение отредактировал oNLik - Четверг, 2012-03-22, 01:16 |
| |
|
|
| Warcer | Дата: Четверг, 2012-03-22, 01:16 | Сообщение # 5175 |
 Студент академии
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Награды: 414
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2011-06-13
Offline
| Звук пираньи очень страшен
Ужасающая рыба с хищной натурой, пиранья, издает еще и свирепый вой. Агрессивные и страшные пираньи воспроизводят звуки наподобие воя, таким образом, пугая, других рыб, так показывает новый проведенный анализ. Исследователи из бельгийского Университета Льежа, обратили свое внимание, на то, что свирепые пираньи издают звук похожий на лай, когда их вылавливают и подымают из воды люди.
Для того чтобы понять, каким образом это происходит, научно-исследовательская команда встроила гидрофон в бак, наполненный водой, куда запустили пираньи и стали записывать любые звуки, которые они воспроизводили в течение целого дня. Команда исследователей также снимала пираний на видеокамеру, чтобы иметь возможность соотнести записанные звуки с полученными видеоматериалами. В результате видеоматериалы показали, что пираньи сохраняли спокойствие и были неагрессивными. Но как только две либо несколько рыб сталкивались, тишина нарушалась ужасным лаем.
Наблюдая за существованием пираний в одной емкости с водой и за их конкуренцией за пищу, исследователи увидели, что рыбы воспроизводят три точных боевых звука. Данные звуки чем-то очень похожи на лай. Они издают их во время фронтальных стычек, в момент, когда две пираньи сталкиваются лицом к лицу. Данный звук, ученые интерпретируют как сигнал особой тревоги, который эквивалентен запугивающей фазе в конфликтных ситуациях между двумя особями
|
| |
|
|