Ангел. Глава 7.
-Кстати!- Саске протянул мне букет с лилиями.- Это тебе!
Я посмотрела на протянутый букет и улыбнулась.
-Спасибо!- я взяла его и вдохнула запах цветов.- Как ты узнал, что я люблю Лилии?- я слегка прищурившись, покосилась на парня.
-Внутренний голос подсказал!- спокойно ответил Саске и посмотрел на меня.
Остальное время во время прогулки мы шли молча. Я была занята осмотром всех проходящих мимо меня людей, Саске о чем-то размышлял. Так мы гуляли до вечера по парку. Пока к нам не прицепилась какая-то бабка, пытающаяся нам что-то продать. Она о чем-то долго спорила с Саске, но в итоге добилась своего и что-то ему продала.
-Вот настырная…- тихо шипел себе под нос брюнет.- Дарю!- он всунул мне в руки маленькую коробочку и зашагал прочь.
Я решила открыть ее потом, дома. Положив ее в карман, я побежала за Саске.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
К вечеру мы были дома. Сняв с ног злополучные босоножки, я побрела на кухню, оставив цветы на кофейном столике.
Пританцовывая около плиты Итачи, что-то старательно выготавливал, я зашла на кухню и уселась за стол. Итачи все также продолжал напевать себе под нос какую-то песенку. Мне кажется или меня не заметили???
Вскоре на кухне замаячил и Саске. Он что-то разыскивал в одном из многочисленных шкафчиков.
-Вы уже вернулись?- Итачи быстро обернулся ко мне и улыбнулся.
-Ага…- Саске настолько был занят поиском чего-то, что даже не посмотрел на брата.
-Что ты ищешь?- Итачи отшагнул от плиты и слегка нахмурившись, посмотрел на брата.
-Ваз…о-о-о…- Саске достал из шкафчика красивую вазу и побежал с ней в зал. Спустя пару секунд он вернулся с этой же вазой, но только в ней уже стояли цветы, которые он мне подарил. Упс…А я про них и забыла…
-Вот так хорошо.- ваза с лилиями стояла теперь на столе.
Итачи подозрительно улыбнулся и покосился на брата. В ответ Саске лишь многозначно хмыкнул и уселся за стол напротив меня. Что-то его укоризненный взгляд мне не понравился….От этого взгляда, я виновато опустила голову, скрыв глаза за челкой и стала перебирать пальцами подол сарафана.
-А вот и ужин!!!- весело воскликнул Итачи, и поставил на стол подставку, а после сковородку.- Сегодня макароны.
После названия блюда Саске, как-то слегка напугано посмотрел на сковородку, а точнее на ее содержимое, и нервно сглотнул.
Итачи в свою очередь, заметив нашу нерешительность, решил сам разложить по тарелкам своё блюдо. И первым был младший брат. Положив на тарелку макароны, Итачи поставил ее перед Саске, который видимо, не совсем УЖЕ хотел есть. Следующей была я. У меня на тарелке макарон было больше, раза в два, а то и три. Нервно сглотнув, я принюхалась. Запах был так себе. За то время пока мы принюхивались, Итачи начал их довольно есть, аж причмокивая от удовольствия, еще секунду и он замурлычет как кот. Свое всегда естся приятнее. Я подняла глаза, посмотрела на вилку, опустила глаза, снова подняла и посмотрела на Саске, который осторожно взял вилку, словно она сейчас сбежит, и начал пробовать макароны. Не заметив ни какого побочного эффекта, вроде преждевременного летального исхода, я взяла вилку.
Утром я кажется, сказала, что он готовит в принципе не плохо? Беру свои слова обратно! Резина вкуснее, наверное, чем эти макароны. Не знаю, как я себя пересилила и ела их, но кажется ближайшие часа два, после ужина, я проведу в компании с керамическим другом.
-Как погуляли?- отвлекая от еды, слава богу, поинтересовался Итачи и посмотрел на меня.
-Хорошо. Город такой красивый, просторный, а парк и кофе просто чудо, мне так понравилось.- я говорила искренне, постоянно улыбаясь. Я похожа сейчас на идиотку? Да, не спорю. Но мне и в правду понравился город. Я давно была на земле и сейчас, проходя по улицам, современного города, все казалось очень не обычным, ярким, живым, не постижимым для ума.
-Цветы кому?- Итачи лукаво посмотрел на брата и улыбнулся, еле заметной, легкой улыбкой.
-Нару и для кухни.
-Что, для Нару, я понял, а для кухни зачем?
-Запах твоей готовки заглушают.- тихо констатировал факт, Саске и довольно улыбнулся, демонстративно посмотрев на цветы. Итачи постепенно дошло сказанное братом, сразу скользнула злость и она быстро прошла, сменяясь ненавистью, после того как его тарелка с ужинам встретилась с лицом Саске, после небольшого полета. Тарелка медленно сползла и упала на стол, но не разбилась, а так как снаряд, тарелка, попал в затылок, то обычно без эмоциональный Саске, сейчас столько поменял эмоций на лице, что любой позавидовал бы. Макароны лениво падали с волос, на плечи и стол, некоторые и на пол. Слегка напугано я посмотрела на Учиху старшего. Его вообще трясло от злости, сжав кулаки, он проскрипел зубами, не забывая сверлить братца гневным взглядом. Я не говорила, что быстро реагирую на атаки? Нет? Так знайте….я самый, повторюсь, самый медленный обитатель этого дома. Мало того, что я не успела заметить, когда Итачи швырнул тарелкой в Саске, так я и ответный бросок в Итачи проворонила.
Теперь и старший Учиха был в ужине. Честно после этого мне стало страшно. Оба Учихи словно горели в огне и пилили друг друга взглядами. После пяти минутных гляделок друг на друга оба встали. Итачи подошел ко мне, взял МОЮ тарелку и запустил в Саске. И снова попал. Мне показалось или Саске просто не захотелось уворачиваться? Через секунду Итачи стоял со сковородкой на голове. Черт я и вправду черепаха на их фоне!!!
Пару минут, а может секунд царило молчание. Падение сковородки.
-Марш в свою комнату.- тихо прошипел Итачи.- И МОЖЕШЬ БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ НЕ ПОКАЗЫВАТЬСЯ!!!- меня чуть не сдуло звуковой волной прямиком в зал.
-И ПОЙДУ!!! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!!- заорал в ответ Саске и вышел из кухни.
-Я ТЕБЯ ТОЖЕ НЕНАВИЖУ!!!- крикнул ему вдогонку старший и пошел вслед за младшим.
-СДЕЛАЛ ОТКРЫТИЕ!!! ПФ…
-ПРЕДСТАВЬ!
-ПРЕДСТАВИЛ!!!
-ЗАКРОЙ ДВЕРЬ!!!
-УЖЕ ЗАКРЫЛ!!!
Послышался оглушительный хлопок дверью и тихий мат Итачи. Я печально обвела взглядом кухню и тяжело вздохнула. Не люблю я ссоры, хотя часто в них участвую. В эту секунду мне так жалко было Итачи. Если бы я на месте Саске была, то я все бы отдала, только бы побыть с кем-то из родных, а он не ценит этого, и от того еще больнее.
Саске
Уже час ночи, а я все никак не мог уснуть. Голова была забита всякой ерундой, от чего ужасно болела. С Итачи так я ссорился впервые за два года, и причем ссора возникла на пустом месте. Я до сих пор не мог понять почему я так разозлился и нагрубил ему. А виной все она, Нару. Меня вывел из калии тот взгляд Итачи на нее. Так он смотрел впервые на девушку, даже на Айко, он так не смотрел. На свою невесту он смотрел холодно, высокомерно, зло, раздраженно, с неприязнью, а тут…Такой теплый, добрый, восхищенный и даже чуточку влюбленный взгляд. Может он влюбился в нее? Хм, было бы забавно. Хотя врятли, она не обратит на него внимания. Но почему я так думаю? Я ведь знаю ее пару дней. Может она другая. Но какая? Добрая, милая, улыбчивая, грациозная, по-детски наивная, веселая, незабываемая? Она разная. А может это только на первый взгляд? Хм…не могу больше думать, голова болит, и меня удивительно стало клонить в сон. Я даже и не заметил, как заснул, просто провалился в забвение, без снов и эмоций, и странной боли от мыслей о влюбленности Итачи к Нару.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Утро наступило слишком быстро. Я не хотя протер глаза и поплелся в душ. Холодная вода привела мои мысли в порядок. Немного не хотя я решил пойти на мировую с братом первым. Ведь во вчерашнем виноват в основном я, а значит, и извиняться первым придется мне.
На такой не веселой ноте я оделся, вышел из душа и пошел к дверям брата. Я постучал. В ответ, тишина. Я снова постучал. Вновь тишина.
-Итачи, я знаю, что ты сейчас сидишь на кровати и смотришь старый альбом…
-Хм, и что с того? Тебе все равно плевать на меня. Ты меня терпеть не можешь. Я лишь обуза.
-Итачи, ты всегда был и будешь лучшим старшим братом. Я ценю, то что ты для меня сделал. А вчера я не знаю, что на меня нашло…- я прислонился лбом к дверям и вздохнул, отстранившись от двери, я развернулся, что бы уйти.
-Может ты влюбился?- голос прозвучал рядом, и это значило, что он открыл дверь и стоял у меня за спиной.- Я простил тебя. Хм, все бывает. Не унывай! Пошли на кухню, а то там наверно ужасный вид, а ведь нам еще завтрак готовить для гостьи.- Итачи подмигнул и пошел на первый этаж.
Мы спустились вниз. Я ожидал всего…обиду на меня, полный бедлам на кухне, но ТАКОГО, ни я, ни Итачи не ждали.
Кухня сияла. Она была чище, чем раньше раз в сто. А как тут пахло…Приятный запах выпечки приятно щекотал нос. Я осмотрел всю кухню, около плиты стояла Нару и старательно выготавливал завтрак. Почуяв нас, каким-то пятым чувством она обернулась. Я говорил, что сарафан на ней смотрелся сногсшибательно? В переднике она смотрится еще круче! И это говорю, точнее, думаю не только я, но и по взгляду Итачи это тоже можно сказать. Она смущенно улыбнулась и опустила глаза. Короткие джинсовые шорты, с огромными карманами сзади, белая майка, с коротким рукавом, поверх был завязан розовый передник, волосы были аккуратно собраны в хвост «аля Ино», а на шее висел кулончик, который я вчера ей подарил. Зеленый прямоугольной формы камень, когда на него попало солнце, он невероятно ярко стал переливаться, и сверкать.
-Эммм…Итачи, ты прости я решила завтрак сама приготовить. Просто я рано встала, а делать было не чего, вот я и решила убрать у вас. Но с уборкой я так быстро расправилась, что решила завтрак сделать за одно…- мне показалось или после каждого ее слова, что моя челюсть, что челюсть брата, стали опускаться ниже на ближайшее знакомство с полом. Это вообще…да раньше у нас до уборки руки не доходили, а тут она все убрала, да еще и время осталось. И почему мне кажется, что во вчерашней ситуации она винит себя?- Садитесь. Сейчас все будет!- она мило улыбнулась и указав на стол, повернулась к плите.
Переглянувшись, мы уселись за стол и через пару секунд, Наруто поставила перед нами тарелки с блинчиками в сиропе. Да я их ел, когда мне лет шесть было, тогда мы кажется, в Америке были. Взяв и себе порцию, она села напротив меня, как обычно, и стала, есть, изредка посматривая, то на меня, то на Итачи.
-А где ты так научилась готовить?- брат восхищенно посмотрел на девушку и на последней секунде проглотил последний кусочек, как и я.
-Подруга учила.- смущенно проворковала блондинка, застенчиво отводя глаза.
-Ммм…а…
-Можно еще?- кажется Итачи впервые, ТАК посмотрел на кого-то, кроме меня, да и вообще совсем обнаглел, меня перебил.
-Д-да…- она взяла тарелки и пошла к плите. Минута. И вновь я наслаждаюсь, а не давлюсь как обычно, завтраком.- Итачи, а мог бы ты меня, научить рисовать?
Всего комментариев: 3 | |
| |