Расенган vs Чидори
|
|
Sasai-Kudosai | Дата: Суббота, 2018-10-20, 13:48 | Сообщение # 46 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5048
Награды: 37
Страна: Антигуа и Барбуда
Город: Которого нет
Дата регистрации: 2018-07-12
Offline
| Цитата qwa (  ) Болото, которое Джи использовал против пейна было ничем не сильнее базового + Болото в бою с Пнем почти мгновенно засосало Пня, и это при том, что было создано на потолке. И как ты сравнил силу болота? Скан слов Темари ни о чем, вообще. Если ты не знал, я скажу, что более сильная чакра порождает более сильную технику.Добавлено (2018-10-20, 13:49) ---------------------------------------------

|
|
|
|
qwa | Дата: Суббота, 2018-10-20, 13:59 | Сообщение # 47 |
 АНБУ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1356
Награды: 37
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 2012-02-04
Offline
| Цитата Sasai-Kudosai (  ) И как ты сравнил силу болота? Хотя бы по масштабу. На Пня хватило и такого болота, как и на райкаге хватало обычного расенгана...
Цитата Sasai-Kudosai (  ) Если ты не знал, я скажу, что более сильная чакра порождает более сильную технику. "Позволяет техникам стать сильнее" - позволяет, а не делает их на автомате сильнее. Юзер может сам регулировать силу техники. Джирайя мог использовать как обычный сенпо расеган, так и увеличивать его до гигантского расенгана. Не вижу никаких препятствий для Наруто использовать обычный расенган, находясь в РО + если техника мощее, она всегда имеет измененное название, и с расенганом так было вообще всегда.
|
|
|
|
Sasai-Kudosai | Дата: Суббота, 2018-10-20, 14:46 | Сообщение # 48 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5048
Награды: 37
Страна: Антигуа и Барбуда
Город: Которого нет
Дата регистрации: 2018-07-12
Offline
| Цитата qwa (  ) Хотя бы по масштабу. А зачем ему масштаб на одного Пня?!
Цитата qwa (  ) как и на райкаге хватало обычного расенгана... Рассенган под РО априори не обычный.
Цитата qwa (  ) "Позволяет техникам стать сильнее" - позволяет, а не делает их на автомате сильнее. Согласно контексту, "позволяет" говорит о том, что техники априори становятся сильней.
Цитата qwa (  ) Не вижу никаких препятствий для Наруто использовать обычный расенган, находясь в РО + если техника мощее, она всегда имеет измененное название, и с расенганом так было вообще всегда. Бред. Красный Рассеган Наруто под покровом Лиса назывался все так же - Рассенган. Черное Чидори Саске было Чидори. Если ты в РО, то и все твои техники создается с помощью Сенчакры, что автоматом делает их сильней.
|
|
|
|
qwa | Дата: Суббота, 2018-10-20, 15:25 | Сообщение # 49 |
 АНБУ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1356
Награды: 37
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 2012-02-04
Offline
| Цитата Sasai-Kudosai (  ) А зачем ему масштаб на одного Пня?! А зачем Наруто усиленный расенган на руку райкаге?
Цитата Sasai-Kudosai (  ) Рассенган под РО априори не обычный. Нет.
Цитата Sasai-Kudosai (  ) Согласно контексту, "позволяет" говорит о том, что техники априори становятся сильней. Я уже привел пример с болотом + техники, которые были усиленны РО не имеют ранга, а болото имеет. А значит РО оно не было усиленно. А значит на автомате РО не апает все техники, без желания юзера.
Цитата Sasai-Kudosai (  ) Красный Рассеган Наруто под покровом Лиса назывался все так же - Рассенган. Черное Чидори Саске было Чидори. Вот только он как раз таки был КРАСНЫЙ и был увеличен в размерах. Чидори Саске так же под ПП стало больше и полностью изменило цвет.
Цитата Sasai-Kudosai (  ) Если ты в РО, то и все твои техники создается с помощью Сенчакры, что автоматом делает их сильней. Я уже привел пример с болотом + техники, которые были усиленны РО не имеют ранга, а болото имеет. А значит РО оно не было усиленно. А значит на автомате РО не апает все техники, без желания юзера.(1)
|
|
|
|
Sasai-Kudosai | Дата: Суббота, 2018-10-20, 15:38 | Сообщение # 50 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5048
Награды: 37
Страна: Антигуа и Барбуда
Город: Которого нет
Дата регистрации: 2018-07-12
Offline
| Цитата qwa (  ) А зачем Наруто усиленный расенган на руку райкаге? 1. 3 Райкаге очень силен физически. 2. В основном он использовал РО, что бы уклониться и контратаковать.
Цитата qwa (  ) Нет.
Да, так как используется более сильная чакра.
Цитата qwa (  ) Я уже привел пример с болотом + техники, которые были усиленны РО не имеют ранга, а болото имеет. Пример - говно. И твои "доказательства" - говно, так как Катон: Дай Эндан Джирая имеет ранг В, но при этом - это ниндзюцу и сендзюцу, согласно ДБ.
Цитата qwa (  ) Вот только он как раз таки был КРАСНЫЙ и был увеличен в размерах. Чидори Саске так же под ПП стало больше и полностью изменило цвет. И они все еще назывались Рассенган и Чидори.
Цитата qwa (  ) Я уже привел пример с болотом + техники, которые были усиленны РО не имеют ранга, а болото имеет. А значит РО оно не было усиленно. А значит на автомате РО не апает все техники, без желания юзера.(1) Это нарушает логику и факты слов Фукасаку. Слова Фукасаку >>>>>>>>>>>>>>>>>>>> твое мнение.Добавлено (2018-10-20, 15:40) --------------------------------------------- Есть еще куча других примеров, когда чакра усиливает техники: Змеи Кабуто под Ро стали больше, но название технике не сменилось. Змеи Орыч после получения тела Зецу стали больше, но название техники не изменилось. Все техники Хьюга и других кланов под покровом Лиса название не сменили, но были сильней. Добавлено (2018-10-20, 15:40) --------------------------------------------- В манге прямо заявлено, что РО апает техники.
|
|
|
|
M_A_G_G_E_L_A_N_ | Дата: Суббота, 2018-10-20, 16:17 | Сообщение # 51 |
 АНБУ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1274
Награды: 32
Страна: Российская Федерация
Город: НЕИЗВЕСТНО
Дата регистрации: 2018-10-19
Offline
| Цитата Promethium (  ) Мелкий Итачи из филлера ваншотит Борюту метким броском камня в висок.
Боруто >> Взрослый Итачи
|
|
|
|
Слайдер | Дата: Суббота, 2018-10-20, 17:43 | Сообщение # 52 |
 Теперь с выдвижной камерой
ICQ: 619879829 
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 9949
Награды: 524
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 2010-08-23
Offline
| Цитата Sasai-Kudosai (  ) Если ты в РО, то и все твои техники создается с помощью Сенчакры, что автоматом делает их сильней. Был момент с ЭТ райкаге, когда наруто в СМ его ударил по руке обычным расенганомДобавлено (2018-10-20, 17:43) --------------------------------------------- Кек
|
|
|
|
qwa | Дата: Суббота, 2018-10-20, 18:03 | Сообщение # 53 |
 АНБУ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1356
Награды: 37
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 2012-02-04
Offline
| Цитата Слайдер (  ) Был момент с ЭТ райкаге, когда наруто в СМ его ударил по руке обычным расенганом Они все считают что это был не обычный расенган)
|
|
|
|
The_Batgal_Who_Laughs | Дата: Суббота, 2018-10-20, 18:27 | Сообщение # 54 |
 Член Акацуки
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 7535
Награды: 113
Страна: Соединенные Штаты
Город: Манхеттен, который смеётся.
Дата регистрации: 2017-09-14
Offline
| Цитата M_A_G_G_E_L_A_N_ (  ) Боруто >> Взрослый Итачи тихо шифером шурша крыша едет не спеша.
|
|
|
|
Sasai-Kudosai | Дата: Суббота, 2018-10-20, 19:11 | Сообщение # 55 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5048
Награды: 37
Страна: Антигуа и Барбуда
Город: Которого нет
Дата регистрации: 2018-07-12
Offline
| Цитата Слайдер (  ) Был момент с ЭТ райкаге, когда наруто в СМ его ударил по руке обычным расенганом Сеннин Мод - это состояние при котором человек поглощает ПЭ, смешивает с ФЭ и ТЭ, образуя Сенчакру. А это значит, что любая техника на чакре состоит из сенчакры. Ну и конечно же вспоминает слова Фукасаку: "В РО все техники становятся мощней. А любой, кто пишет, что в РО юзаются техники без сенчакры - муд... неумный человек."
|
|
|
|
qwa | Дата: Суббота, 2018-10-20, 19:57 | Сообщение # 56 |
 АНБУ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1356
Награды: 37
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 2012-02-04
Offline
| Цитата Sasai-Kudosai (  ) 1. 3 Райкаге очень силен физически. 2. В основном он использовал РО, что бы уклониться и контратаковать. 1. По показанному, что бы перенаправить удар райкаге хватило бы и расегана малого Наруто. 2. Вот именно, что РО нужен был чисто для тайдзюцу, но никак не для расенгана.
Цитата Sasai-Kudosai (  ) Катон: Дай Эндан Джирая имеет ранг В, но при этом - это ниндзюцу и сендзюцу, согласно ДБ. Пруф на это?
Цитата Sasai-Kudosai (  ) И они все еще назывались Рассенган и Чидори. Какая разница, если они полностью отличались от базовых?
Цитата Sasai-Kudosai (  ) Это нарушает логику и факты слов Фукасаку. Слова Фукасаку >>>>>>>>>>>>>>>>>>>> твое мнение. С логикой походу у тебя плохо. А может со зрением? На скане, где Наруто юзал расенган было написано именно "РАСЕНГАН". Когда задействован ап от сендзюцу, то расенган становится больше в размерах и называется "Сенпо расенган". Но зачем давать приставку "сенпо", если и так понятно, что техника становится сильнее?
Цитата Sasai-Kudosai (  ) Змеи Кабуто под Ро стали больше, но название технике не сменилось. Змеи Орыч после получения тела Зецу стали больше, но название техники не изменилось. Зато ВНИМАНИЕ! Изменился размер - они стали БОЛЬШЕ. Поэтому это аргумент в мою пользу.
|
|
|
|
_Think_ | Дата: Суббота, 2018-10-20, 21:01 | Сообщение # 57 |
 Преступник уровня S
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 4146
Награды: 16
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2017-05-10
Offline
| Цитата qwa (  ) В СМ Джи использовал обычное болото и обычных клонов. На скане было написано, что это был обычный расенган, и Темари это подтвердила. Перечитай еще раз тот момент. В СМе нельзя создать обычный разенган болото или что-либо еще, все техники в СМе делаются из СЕН чакры. Темари не знает что такое СМ и сенчакра.
Добавлено (2018-10-20, 21:06) ---------------------------------------------
Цитата qwa (  ) Пруф на это?
 Цитата qwa (  ) С логикой походу у тебя плохо. А может со зрением? На скане, где Наруто юзал расенган было написано именно "РАСЕНГАН". Когда задействован ап от сендзюцу, то расенган становится больше в размерах и называется "Сенпо расенган". Но зачем давать приставку "сенпо", если и так понятно, что техника становится сильнее? Разенган Минато которым он атаковал Мадару ДД был маленьким, Разенган Наруто которым он атаковал Обито ДД был маленьким.
Сообщение отредактировал _Think_ - Суббота, 2018-10-20, 21:08 |
|
|
|
Sasai-Kudosai | Дата: Суббота, 2018-10-20, 21:44 | Сообщение # 58 |
 Член Акацуки
Группа: VIP
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 5048
Награды: 37
Страна: Антигуа и Барбуда
Город: Которого нет
Дата регистрации: 2018-07-12
Offline
| Цитата qwa (  ) 1. По показанному, что бы перенаправить удар райкаге хватило бы и расегана малого Наруто. 2. Вот именно, что РО нужен был чисто для тайдзюцу, но никак не для расенгана. По показанному, Наруто юзал в РО в котором он использует сенчакру.
Цитата qwa (  ) Пруф на это?

Цитата qwa (  ) Какая разница, если они полностью отличались от базовых? Разница в том, что ты утверждаешь, что техника из более сильной чакры будет иметь другое название. Но как видишь, это не так.
Цитата qwa (  ) Когда задействован ап от сендзюцу, то расенган становится больше в размерах и называется "Сенпо расенган". Скан на это будет?
Цитата qwa (  ) С логикой походу у тебя плохо. А может со зрением? С логикой плохо у тебя. Если ты наполнен говном, то и выпадать из тебя будет говно, а не бабочки. Если втебе сенчакра, то и техники будут из сенчакры. Ну и в манге прямо заявлено со слов Фукасаку.
Цитата qwa (  ) Зато ВНИМАНИЕ! Изменился размер - они стали БОЛЬШЕ. Поэтому это аргумент в мою пользу. Нет, не в твою.Добавлено (2018-10-20, 21:47) --------------------------------------------- И автор не всегда пишет "Сенпо". Например, он не писал "Сенпо", когда Джи атаковал Чо Одама Рассенганом или Дай Энданом, хотя это техники Сенпо по ДБ.
|
|
|
|
qwa | Дата: Воскресенье, 2018-10-21, 00:20 | Сообщение # 59 |
 АНБУ
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 1356
Награды: 37
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 2012-02-04
Offline
| Цитата Sasai-Kudosai (  ) По показанному, Наруто юзал в РО в котором он использует сенчакру. РО нужен был только для тайдзюцу. Очевидно, что на райкаге хватило бы и обычного расенгана, и момент с кабуто это на 100% пруфает.
Цитата Sasai-Kudosai (  ) Пруф на это Окей, ранг у него есть. Это походу единственная техника с рангом, которую Джи юзал в РО? К тому же, ты вообще читал описание техники? Там сказано, что Джи с помощью РО вырабатывает спец масло, благодаря которому техника и становится сильнее базовой. То есть разница там тоже значительная из-за наличия масла.
Цитата Sasai-Kudosai (  ) Разница в том, что ты утверждаешь, что техника из более сильной чакры будет иметь другое название. Название или же внешние различия. и я подчеркнул, что другое название касается именно вариаций расенгана.
Цитата Sasai-Kudosai (  ) Скан на это будет?
Ты об этом должен знать раз ты спец по расенганам.
Цитата Sasai-Kudosai (  ) Ну и в манге прямо заявлено со слов Фукасаку. Я знаю, что если Джирайя САМ добавляет в расенган природную энергию, чтобы сделать его больше, техники никак не могут апаться на автомате.
Цитата Sasai-Kudosai (  ) Например, он не писал "Сенпо", когда Джи атаковал Чо Одама Рассенганом или Дай Энданом, хотя это техники Сенпо по ДБ. Дай Эндан там наполовину Сенпо(писал выше). А Чо Одама Рсенган все равно имеет другое название. Все вариации расенгана имеют другое название, если они усиленны более мощной чакрой. Исключением был только момент в ДЗ, когда расенган вроде как стал больше, но больше стала не сама техника, а объем прибавился только лишь за счет оболочки чакры Кьюби.
Цитата _Think_ (  ) В СМе нельзя создать обычный разенган болото или что-либо еще, все техники в СМ делаются из СЕН чакры. Темари не знает что такое СМ и сенчакра. Темари и про расенган знать не должна) Очевидно, что там были слова автора, которые подтверждают факт использования именно обычного расенгана в том моменте.
Цитата _Think_ (  ) Разенган Минато которым он атаковал Мадару ДД был маленьким, Разенган Наруто которым он атаковал Обито ДД был маленьким. Они были больше(если это были необычные расенгана). Обычный расенган в руках взрослого перса выглядит ка картошка, а Сенпо расенган чуток побольше и внутри он как будто чернилом наполнен.
|
|
|
|
_Think_ | Дата: Воскресенье, 2018-10-21, 00:59 | Сообщение # 60 |
 Преступник уровня S
Группа: Шиноби
Пол: Шиноби (парень)
Сообщений: 4146
Награды: 16
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2017-05-10
Offline
| Цитата qwa (  ) Темари и про расенган знать не должна) Очевидно, что там были слова автора, которые подтверждают факт использования именно обычного расенгана в том моменте. Почему не должна? Не согласен, если б это было очевидно, то мы бы это не обсуждали)
Цитата qwa (  ) Они были больше(если это были необычные расенгана). Обычный расенган в руках взрослого перса выглядит ка картошка, а Сенпо расенган чуток побольше и внутри он как будто чернилом наполнен.
Неа, чуть позже скину сканы, у Наруто он такого же размера как и в базе, а у Минато его СМ разенган так вообще меньше чем его базовые разенганы)
|
|
|
|