Боруто 1 сезон 66 серия
26 июня 2018 года
Манга Боруто 26
2-3 августа 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 846
21 июля 2018 года
Манга Ван Пис 913
28-29 июня 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Учиха Обито vs Дозор
Адмиралы против Шичиб...
Гарп, Бу, Рейли проти...
Ваше мнение по поводу...
Соломенная пирамида Р...
Mafia - Основная тема...
ACT Clan Общалка №37
Турнир: Белоус против...
Запечатает ли Тоцука ...
Какаши vs Саске
Общалка Клана Наруто ...
Улькиорра и Барраган ...
Обсуждение манги Blac...
41 Mortal Jerk in Jus...
Саске и Какаши vs Как...
Hunter x Hunter
Саннины vs Саске
Onepunchman / ВанПанч...
Саске vs Хаширама, Ма...
Саске ПП2 и Наруто СМ...
Топ переоценка?
Fire game №85
Учиха Шин vs Какаши
Ловушка для Кагуи
Now Playing №5
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Аlаn, Krimbel-Ko, KingOfTheNight  
Наруто База - Форум » Манга » Манга Наруто » NFQ # 1 - Этап 1: Придумывание: Freddie_Mercury vs PubeRRRRR
NFQ # 1 - Этап 1: Придумывание: Freddie_Mercury vs PubeRRRRR
PubeRRRRRДата: Четверг, 2018-08-02, 10:38 | Сообщение # 61
Генин

Награды: 0
Страна: Азербайджан
Дата регистрации: 2017-03-31

Но ведь все логично расписал, почему Намиказе и организация владеют хш)) и кстати, нет необходимости придираться с несостыковками, фантазия не продумана, мы были ограничены во времени, и поэтому получилось то, что получилось, надеюсь не шлак.

Добавлено (2018-08-02, 10:38)
---------------------------------------------
Но ведь все логично расписал, почему Намиказе и организация владеют хш)) и кстати, нет необходимости придираться с несостыковками, фантазия не продумана, мы были ограничены во времени, и поэтому получилось то, что получилось, надеюсь не шлак.

Borokku_SanДата: Четверг, 2018-08-02, 10:41 | Сообщение # 62
Чунин

Награды: 4
Страна: Япония
Дата регистрации: 2017-12-04

Если оценивать , то как по мне, не надо обращать внимание на канон или не канон, само собой, уже не канон с самого начала. Ну и фантазия здесь является ключом. Чем подробней, тем лучше. ИМХО

Добавлено (2018-08-02, 10:41)
Ведь логично, если уже придумана самая малость, все, ответвления от сюжета, не канон, ааа. Так что глупо судить, канон не канон. Имхо

SlaaneshДата: Четверг, 2018-08-02, 13:27 | Сообщение # 63
АНБУ

Награды: 11
Страна: Украина
Дата регистрации: 2015-03-17

У Фредди как-то всё более цивильно расписано, но слишком много шаблонов из манги: характеры персонажей, цели, политические взгляды. У Пабера больше креатива, но персы прописаны слабовато.

PubeRRRRRДата: Четверг, 2018-08-02, 15:40 | Сообщение # 64
Генин

Что там с итогами, Арекку?

ArekkuДата: Четверг, 2018-08-02, 15:53 | Сообщение # 65
Mihawk > Teach

Награды: 82
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-03-10

Давайте. Всё, с этого момента запрещено изменять свои посты.
Жду вердикта от следующих людей:

Борокку, НочнойКороль, Хуэмай, Арекку и пусть будет Крагос.

Вердикт должен выглядеть так:

Отдаю свой голос этому, т.к (дальше любое объяснение своего выбора)

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Arekku - Четверг, 2018-08-02, 15:53

Borokku_SanДата: Четверг, 2018-08-02, 16:12 | Сообщение # 66
Чунин

Награды: 4
Страна: Япония
Дата регистрации: 2017-12-04

Вердикт

Прочитав посты о создание организаций каждого участника, пришел к сведению, что пост PuberRRRRR мне понравился больше. В отличии от Фреди, который писал так, чтобы сильно на сюжет не влияло, Пабер подошел более креативно. Соглашусь, что от сюжета отходит больше, но создание чего либо своего в какой либо вселенной уже отходит от канона.
---
Но всё таки и у Фреди, и у Пабера интересные посты. Оба зашли, оба понравились, но выбрал пабера)))

KingOfTheNightДата: Четверг, 2018-08-02, 17:55 | Сообщение # 67

Награды: 489
Дата регистрации: 2012-06-24

Вердикт

Голос за Паберррра, подошёл к посту с фантазией и креативом затронул малоизвестную фамилию намикадзе, расписал целую историю, да далеко от канона но постарался

У фреди ближе к канону но всё как то притарно и вообще не информативно, решил выехать на Индре и Ашуре! Не постарался вообще, не понравилось сорь

Подпись скрыта

WhoAmAYДата: Четверг, 2018-08-02, 18:26 | Сообщение # 68
Член Акацуки

Награды: 64
Страна: Узбекистан
Дата регистрации: 2016-08-03

Так, шас и тут глянем

Подпись скрыта

ArekkuДата: Четверг, 2018-08-02, 18:31 | Сообщение # 69
Mihawk > Teach

Вердикт.

Цитата PubeRRRRR ()
Название: Каге йо но Кьюсейшу (Тень Мира)

Соответствует целям, прекрасно.
Цитата PubeRRRRR ()
Цели: Предотвращение межнациональных конфликтов и стремление к подписанию договора «Пяти» от пяти великих наций

в этом есть логика
Цитата PubeRRRRR ()
Деятельность: Во всех деревнях есть информаторы, которые сообщают штабу о будущих миссиях деревень. Исходя из полученной инфы, лидер посылает отряд шиноби, которые в состоянии прервать миссии, если она носит милитарнаый характер. В основном, члены организации после завершения дела должны не оставлять следы, их не должны опознать и быстро должны исчезнуть. Да, точно, все они обучены хирайщину. Членам запрещено выдавать себя как члена орга-ии в своем деревне.

Все они обучены Хирайшину? Вот прям именно Хирайшину? Технике второго Хокаге? Которую он сам придумал? Хм. может дальше будет объяснение почему? Идем дальше.

Цитата PubeRRRRR ()
Время основания: Во время первой мировой войны шиноби. По словам последнего лидера Ишидэ, Юдай Намиказе решил на себя взять ответственность на следующий день после смерти Второго Хокаге – Сенджу Тобирамы. Отец Юдай – Намиказе Такуя был близким другом и соратником Тобирамы. Когда Сарутоби Хирузен с командой вернулись с плохими вестями в деревню, Такуя не пережил день, вернулся домой, лёг… Утром он не давал признаки живого человека… Юдай дал себе слово «покончить» с ненавистью…

Ну вот есть намёк на возможное обучение Тобирамой господина Такуи, а того своего сына.
Цитата PubeRRRRR ()
Известные члены организации: Джирайя (неформальный член), Ганрью из Ивагакуре, Учиха Джунсай (первый руководитель полиции Конохи), Намиказе Итан, племянник Намиказе Юдай, Джичурики пятихвостого – Хан, Джинчурики восьмихвостого – Фукаи (Блу Би)
Ганрью

Известные кому? И не маловато ли их для таких целей за все годы, если речь идет об общей известности условному читателю, если бы это было частью манги? Ну это придирки.
Цитата PubeRRRRR ()
Группа шиноби, не относящаяся ни к одной из деревень и не признанная. Несмотря на то, что организация считалась нелегальной и жестко преследовалась, её члены не прекращали свою деятельность.

Что же мы о ней не слышали, если она жестко преследовалась, а нам известно из шапки, что Джирая и джинчи были членами?
Цитата PubeRRRRR ()
Организация была основана на территории родины Какузу – Такигакуре. После смерти Тобирамы вся деревня была поставлена на уши, так как, шла война, и деревня без сильнейшего шиноби. Роль Второго Хокаге в клане Намиказе очень внушительный. Сенджу младший всегда взаимодействовал с членами клана, особенно, с Намиказе Такуя. Он обучил его технике летящего бога грома. Всегда утверждал, что у клана Намиказе самое доброе, чистое сердце из всех кого он встречал. Верил, что в будущем один из членов клана изменит мир…

Объяснение подъехало прямым текстом, это отлично.
Цитата PubeRRRRR ()
После смерти отца, Намиказе Юдай решил покинуть деревню и разместился на территории Такигакуры. С этого момента начинается история организации. С первоначальной группой он попытался объединить шиноби пяти селений. Но когда Каге деревень узнали, чем они занимались, гонения увеличились. Так и осталась организация тайной…
Вклад организации в мир шиноби огромен. Например, Вы же не считаете, что Минато нашел Кушину во время похищения только благодаря волосам? Именно, члены организации косвенно сообщали обо всех «пакостях» других деревень.
Почему Джирайя не оказался рядом с Хирузеном во время нападения на Коноху? Он был на встрече с представителями орг-ии. Так поздно сообщили?
В организации был шиноби из Кири – Сайзо Байо. Но пропал без вести вскоре. Им оказался Орочимару. Играл на два фронта. Вот почему Суна подобрался к Конохе.
Инцидент с 8хвостым. В организации Фукаи знакомится с Сайзо Байо. Орыч вот таким вот образом узнает о 8хвостом. Застав спящего Фукаи, Орочимару выпустил Биджу на волю и добывает клетки быкоосьминога.
После завершения 4МВШ – организация перестала существовать.

Всё это интересно придумано и в целом вписывается в сюжет, если натянуть немножко.

Цитата Freddie_Mercurу ()
Организация: Северный ветер

Почему?)
Лидер: Кагуя Иссин, третья реинкарнация Ашуры, постигающий всё своим упорным трудом, свято верящий в то, что узы дружбы помогут превозмочь любые препятствия.

Штамп на лидере, как на ГГ сеннена. Это я люблю. Серьезно, обожаю штампы в манге.
Родился с невероятной силой тела, выливающейся в огромные запасы чакры. Первый шиноби, освоивший жабий сенмод. Также был тем, кто изобрёл способ использовать его в форме слияния с жабьими мудрецами, что только подчёркивало его направленность на командную работу, в отличие от его визави.

Хм хм хм, ну допустим допустим. Жабий сенмод.
Противники: Хьюга Исида, третья реинкарнация Индры. Как и все реинкарнации Индры, хотел править миром силой, и, будучи мастером контроля над биджу путём блокирования/ускорения потока чакры в тенкецуобразных образованиях в мозгу хвостатых, программируя их тем самым сражаться на своей стороне, хотел собрать всех биджу под своё командование.

Вот это оргазм. Прекрасное усиление Хьюги.
Гордый и сильный одиночка, он не признавал союзников, только слуг в виде подвласных ему хвостатых зверей.

Тоже штамповано. Как я люблю.
Состав: практически все боеспособные члены клана Кагуя, жабы с горы Мёбоку, в том числе Фукусаку, Шима и Гаматоро(жабий босс того времени), а также содружественый в те времена клану Кагуя клан Узумаки, в том числе Узумаки Микото, идеальный джинчуурики восьмихвостого.

Все члены кагуя? весь клан Узумаки? Ну это откровенно бред.
Цели организации: помешать Исиде собрать под своим командованием всех хвостатых, тем самым остановив террор, которому он намеревался подвергнуть мир шиноби.

Цель организации заключалась в том, чтобы помешать другой организации? Это тогда уже какой-то разовый собранный отряд, а не организация.

Чью организацию я бы хотел увидеть в сюжете, в виде спин-оффа от Кишимото? Наверное, Пабера.
Чья организация имеет более четкие цели и оправдывавает своё существование, как организации? Пабера.
Чья организация скорее могла бы быть в манге, если бы все-таки одна из них обязана была бы быть? Фредди.
Чья организация лучше расписана с точки зрения участников? Примерно одинаково ничья, но у Клана Пабера есть история возникновения.
Организацию Фредди сложно назвать организацией. Они не объединены ничем. Даже цель слишком конкретная и незначительная по меркам чего-то со структурой. В организации Пабера есть общая черта - использование Хирайшина.
Но причем здесь тогда Джирая и прочие?
В общем, Пабер придумал более интересную организацию, больше запарился, но и из-за этого возникает множество несостыковок. Золотая середина отсутствия сверхотхода от сюжета и все-таки его дополнение интересной мыслью не была найдена. В то время, как организация Фредди вполне себе могла быть в сюжете именно в таком виде.
Честно, оба участника могли сделать лучше. Я ожидаю от этого вида состязаний гораздо большего. Вот прям гораздо. Из всего, что написали оба участника на уровень "Арекку ждал таких моментов" выходит лишь вот это
Хьюга, будучи мастером контроля над биджу путём блокирования/ускорения потока чакры в тенкецуобразных образованиях в мозгу хвостатых, программируя их тем самым сражаться на своей стороне, хотел собрать всех биджу под своё командование.

И меня лично, конечно же, радует использование фамилии Намиказе.
Так вот, мой вердикт таков: Пабер замахнулся на гораздо более сильную придумку, но допустил в ней много критичных для меня недочётов и при этом не придумал ни одной вещи, которая у меня бы вызвала "Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ТАК БЫЛО В МАНГЕ".
Главным его козырем для меня является именно продуманная цель организации. Но при этом и методы её достижения слишком наивные и не расписанные. Так что, я считаю победителем

Он написал 90% банальщину. Которая просто ничем не оригинальная и похожая на любой перезапуск манг, аним с похожей тематикой. Но меня разочаровывает то, что Пабер "не докрутил" то, что начал придумывать.

P.S. Если берешь тематику с Хирайшином и Намиказе, при этом определенно четко зная, что один из судей конченный фанат Минато, то надо докручивать. Ты ведь сам идешь на этот шаг.

Подпись скрыта

PubeRRRRRДата: Четверг, 2018-08-02, 18:44 | Сообщение # 70
Генин

Ну, ты ошибаешься, если считаешь, что я решил вызвать твою симпатию использовав в своем посте "Намиказе". Всего лишь попытался представить (себе) откуда у Минато хирайшин. Тем более, для деятельности организации очень подходит эта техника. Ну и решил, как-то, соединить Тобираму и предков Минато.

Добавлено (2018-08-02, 18:47)

Цитата Arekku ()

Известные кому? И не маловато ли их для таких целей за все годы, если речь идет об общей известности условному читателю, если бы это было частью манги? Ну это придирки.

Маловато? Ну не всех же расписывать, зачем мне писать члена орг по имени Матсушита Хитоми, или Кобаяши Мото? Их никто не знает.

ArekkuДата: Четверг, 2018-08-02, 18:47 | Сообщение # 71
Mihawk > Teach

Цитата PubeRRRRR ()
Ну, ты ошибаешься, если считаешь, что я решил вызвать твою симпатию использовав в своем посте "Намиказе". Всего лишь попытался представить (себе) откуда у Минато хирайшин. Тем более, для деятельности организации очень подходит эта техника. Ну и решил, как-то, соединить Тобираму и предков Минато.

Я не написал, что я так считаю (хотя так считаю и могу быть не прав).
Даже если ты это сделал просто из-за того, что это покрытая мраком фамилия и за ней можно выдать кучу интересных мыслей, то когда ты это делал, в процессе написания ты понимал, что один из судей фанатеет от Минато, а значит если для тебя это и не было чем-то особенным, то он (я, судья) так воспримет. И это в любом случае будет воспринято как попытка написать то, что понравится конкретно мне, даже если это не так. Т.е это такой капкан, в котором ты не виноват, а просто так сложилось. Как минимум я так вижу

Подпись скрыта

KingOfTheNightДата: Четверг, 2018-08-02, 18:47 | Сообщение # 72

Награды: 489
Дата регистрации: 2012-06-24

Цитата Arekku ()
конченный фанат Минато, то надо докручивать.

^_^
Цитата KingOfTheNight ()
KingOfTheNight

Цитата Arekku ()
конченный фанат Минато

^_^

Подпись скрыта

ArekkuДата: Четверг, 2018-08-02, 18:48 | Сообщение # 73
Mihawk > Teach

Цитата PubeRRRRR ()
Маловато? Ну не всех же расписывать, зачем мне писать члена орг по имени Матсушита Хитоми, или Кобаяши Мото? Их никто не знает.

и я сейчас сразу задался вопросом: а кто такой Кобаяши Мото? Хотелось бы узнать. Чтобы вызвать вот такие вопросы в головах)

Подпись скрыта

PubeRRRRRДата: Четверг, 2018-08-02, 18:49 | Сообщение # 74
Генин

Один из членов организации, специализируется на шпионаже.

Добавлено (2018-08-02, 18:54)
Как бы там не было, интересненько было придумывать и будь немного больше времени и энтузиазма, думаю продумал бы до нитей.

Сообщение отредактировал PubeRRRRR - Четверг, 2018-08-02, 18:50

Freddie_MercurуДата: Четверг, 2018-08-02, 19:00 | Сообщение # 75

Награды: 266
Дата регистрации: 2012-10-24

Цитата Arekku ()
Почему?)

Смысл там есть на самом деле

Цитата Arekku ()
Все члены кагуя? весь клан Узумаки? Ну это откровенно бред.

Я ж написал, все боеспособные члены. Все боеспособные =/= все.
Цитата Arekku ()
Цель организации заключалась в том, чтобы помешать другой организации? Это тогда уже какой-то разовый собранный отряд, а не организация.

Т.е. альянс шиноби с 4МВШ - не организация? :Q

А так в целом всё по делу. Ну и я рад, что кто-то наконец оценил доминацию над биджу Хьюга-стайл catty

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Freddie_Mercurу - Четверг, 2018-08-02, 19:00

Наруто База - Форум » Манга » Манга Наруто » NFQ # 1 - Этап 1: Придумывание: Freddie_Mercury vs PubeRRRRR
Поиск: