Боруто 1 сезон 242 серия
27 марта 2022 года
Манга Боруто 69
20 апреля 2022 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 328
Финальная серия
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
23 апреля 2022 года.
Ван Пис 1014
27 марта 2022 года
Манга Ван Пис 1044
25 марта 2022 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Обсуждение манги One ...
Мадара величайший шин...
Саске пирамида
СССР или Россия?
Общалка Клана Наруто ...
Гос долг США
Мадара vs Рикудо
О деятельности товари...
Верите ли вы, что нас...
Социальный сети
Легализация огнестрел...
Така мстит Конохе
Обсуждение манги и сп...
Самая достойная смерт...
Пирамида Оро
Пэйн против парочки к...
Мадара vs Саске
В Акацуки были другие...
На что рассчитывает р...
Гол Д. Роджер
Спойлеры One Piece
Какузу убил Тобираму?
Мицуки, Сарада, Борут...
Onepunchman / ВанПанч...
Пирамида для Кинга
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Krimbel-Ko, Lapidus  
Форум поклонников аниме Наруто и Боруто » Манга » Противостояния персонажей » Сендзюцу vs Шаринган
Сендзюцу vs Шаринган
Что полезнее в бою?
1.Сендзюцу (природная энергия)[ 5 ][62.50%]
2.Шаринган (кеккей генкай)[ 3 ][37.50%]
Всего ответов: 8
SmileFaceДата: Четверг, 2022-04-14, 16:49 | Сообщение # 76
Студент академии

Награды: 0
Страна: Япония
Дата регистрации: 2022-04-10

Цитата Rikudo_SenninLOL ()
А что, за счет СМ скорость поднимается аж настолько, что Учиха не будет поспевать, даже видя движения заранее и имея в базе такие же статы?

Скорость боя СМщика - поднимается на столько, что Учиха не будет поспевать. Ибо когда у одного апается реакция, а другого реакция+скорость - очевидно что первый рано или поздно не успеет за вторым.
С Саске пример такой себе. Там помимо разницы в спидах, был 2Т вместо 3Т и пропасть в тайдзюцу.

С Саске пример отличный, ибо он покрывает сразу оба аспекта в данной ситуации:
1) Разницы между 2Т и 3Т, в конкретно данном случае, не будет. Т.к. в обеих ситуациях Учиха будет видеть движения оппонента, но не успеет за ними.
2) В тайдзюцу между Учихой и СМщиком тоже будет пропасть. Ибо сумма физ статов тут решает. И это еще закрывая глаза на условное Фрог-Фу, где для Учихи, который будет думать что увернулся - прилетает ваншот как телу Пня.

Зачем ты сюда все подряд приплетаешь? Я тебе говорю о том, что абилка МШ юзается быстрее, чем ГЖ. Я не писал, что ГЖ говно, просто на фоне абилок МШ - такое.

В каком смысле все подряд? Конкретный поинт этого пункта:
1) Ты записываешь Изанами в плюсы Ш.
2) Говоришь что нужно время на подготовку ГЖ, но при этом забываешь что Изанами такая же техника, с таким же минусом, если даже не бОльшим.
3) Остальные техники МШ быстрее, но тоже не без условий - это уже бонус.
Помимо этого, никто, кроме Джи, не показал призыва мудрецов. А у Джи половина СМ-техник юзается вместе с Ма и Па, либо самими Ма и Па. Так что да, ГЖ требует подготовки, что вдобавок еще и ограничивает арсенал Джираи.

В данном случае не обязательно призывать Ма и Па на прямую. Рассматривая как часть арсенала СМщика - СМщик может прилететь на бой как Наруто уже с Ма и Па.
Это касается Джи напрямую, но не другого бойца с Сендзюцу Жаб которого мы рассматриваем в Вакууме.
А те условия и нюансы, которые ты описал, есть почти у любых техник. Да еще и не все условия ты написал верно.

Интересно что из условий я написал не верно? Не предъява, если что, действительно интересно.
А почему у тебя юзер Ш обязательно так сильно проседает по скорости?

Потому что при равной базе - у Сендзюцу перевес. Я изначально рассматривал условно-одинаковых юзеров статистов.
Обито видит жуков внутри Торуне.

Потому что они наделены чакрой - Сендзюцу их тоже сможет засенсить. Как и условные мины Дейдары под землей и т.д. Другое дело, что Сендзюцу не сможет отличить предрасположенность стихии в случае мин Дейдары, это да.
Изанаги и изанами и против ДД будут работать. Или ты хочешь сказать, что если тебя убьет ДД, то изанаги не сработает или что?

Изанаги сработает, а практический толк от этого какой? Убил раз - убьет еще раз. Изанами не сработает по одной причине, Учиха никогда не сможет подготовить нужные условия для Изанами против ДД.
А СМ так себе дамажит ДД. Обиту нормально дамажили только зордами в СМ, чего у обычного юзера СМ нет, да и то с кучей хелпы и тимворком. Те же врата Хаширамы разлетелись, как говно. Что будет с другими техниками, думаю понятно. А еще юзеры СМ даже в базе каге левелы, но дамаг там такой себе даже так. И это все против самого донного ДД. Представь, какой дамаг будет у среднестатистического чела по более сильному ДД. А вот абилки МШ не зависят от твоей базы, у них всегда одинаковая эффективность.

В данном контексте важно что он дамажит ДД, а не насколько эффективно и как он это делает. Ты же вроде так рассуждаешь?
Так абилка МШ - абилке МШ рознь. Абилки МШ уникальные, так-что приписывать любому-другому статисту именно Камуи или Аму - такая же "подачка".
Потому что они еще более продвинутые. Это не значит, что у остальных генза слабая, она слабая только на фоне условного Итачи. У Мадары, который якобы не такой крутой в гензе, как Итачи, генза вырбуает Эя, который сильный каге левел. Саске гензит Дейдару, который каге левел и вдобавок тренировал глаз. Так что да, у любого нормального Учихи генза сильная.

Я и не подразумевал что у других Генза слабая. Я подразумевал, что другие Учихи могут далеко не так активно и искусно ей пользоваться в бою.
За Саске я в своем посте даже не вспоминал, за чем ты мне про него написал? Он как раз таки умеет гензой пользоваться когда нужно. Дейдара/собрание 5 каге/Данзо.
А что, Саске там мало времени сражался или как? По-моему достаточно, чтобы одолеть своих противников. Из-за стамины он никогда не проигрывал. СМщик со своими двумя РСами и парой расенганов не дольше продержится.

Кого он там одолел? Везде были дырки именно в стамине.
1) Вышел (выехал) из боя с Дейдарой на рояле, чакры на поддержание Шарингана в конце перед С0 у него не было, ибо Шаринган деактивировался сам. А потом вдруг откуда-то взялась чакра на Призыв Менды, активацию Шарингана и гензу. Стамины не хватило.
2) Вышел из боя с Итачи "победителем" только благодаря самому Итачи. Саске израсходывал весь свой арсенал чакры и под конец метал в Сусано Итачи кунаями с взрыв-печатями и кинулся на него с Катаной на перевес. Почему не провёл по ней райтон? Почему не использовал Катон? Наверно потому, что как раз чакры и не было. Стамины не хватило.
3) На собрании 5 каге от Джинтона Ооноки его спас Обито, ибо Саске уже обессилил и не мог даже двигаться когда лежал на полу. Стамины не хватило.
4) Против Данзо - точно так же, был измотан так, что не успевал отпрыгнуть от Суицидалки Данзо. Свежий - определенно успел бы. Стамины не хватило.
Ты мне говоришь, что юзеров ВМШ мало и они с подачками. То же самое и с твоими СМщиками.
1) Джирая нормально СМ не освоил, без мудрецов он превратится в жабу. И никто другой мудрецов на плечи садить не может. Они даже не у всех есть.
2) Наруто все еще выходит из СМ после пары атак. Ему нужно заново копить СМ, на что требуется время. Без Курамы это делается дольше, никто в бою не даст ему войти в СМ без помощи.
3) Причем тут входит? Я говорю, что он может в нем находиться без ограничений по времени, т.к. ДНК Джуги постоянно поглощают ПЭ.

1) Мудрецы не стабилизируют ПЭ в Джирае, он без них в жабу не превратится. Они позволяют ему постоянно копить ПЭ. С чего бы это другие не могут, если Мудрецы хотели синхронизироваться с Наруто, но в той ситуации Лис не дал? А то, что они не у всех есть - уже домыслы. Кто-то же должен обучить СМу?
2) После какой пары атак? Войну перечитай. Наруто вошел в СМ против Мадары и остановил огромную лавину Мокутона стеной Чо Одама Рассенганов с кучей клонов. Это пара атак была?
3) Перечитал этот момент. В нем сказано, что Орочимару нашел Рьючидо благодаря изучению силы клана Джуго. А еще там сказано что Кабуто сам обучился у Мудреца Белой Змеи Сендзюцу и не говорил, что благодаря ДНК Джуго он может его поддерживать без ограничения по времени. Можно пруф?
1) Еще раз, СМ Джираи говенный. Нарушение баланса=превращение в жабу.
2) Допустили.
3) А что, нет? Кабуто в базе имеет 3 за чакру, это почти уровень Итачи, которого вы выставляете дрищем.

СМу может научиться не любой. Начнем с того, что такие запасы чакры есть далеко не у всех. Закончим тем, что у Джираи все было норм с чакрой, но нормально смешивать ПЭ он так и не научился, хотя лет ему за сраку. Так что нет, СМ требует и большого кол-ва чакры, которое не у всех есть, и хороших навыков в обучении. На такое способны опять таки единицы. Тот же Орыч пошел лесом.

1) Вот только он управляет ПЭ на достаточном уровне что бы не превращаться в жабу. Буст статов и техник - огромный, а стало быть СМ Джираи не говенный.
3) А, я тебя не так понял изначально, извиняюсь. Да, экспериментами Кабуто прокачал себе резерв, и смог освоить Седзюцу. Я подразумевал, что он сделал это сам, получив достаточный объем чакры.
Про запас чакры я вроде сразу сказал.
Он нормально смешивает ПЭ, не идеально как Наруто, но достаточно что бы не превратится в жабу полностью. Как мы видели в манге - этого более чем достаточно, что бы своей физухой останавливать Призывов вроде Носорога Пейна и т.д. Собственно, у СМа Джи и СМа Наруто битвы с Пейном - абсолютно одинаковые ачивки, не считая что Наруто не трансформируется внешне. Так с чего бы СМ Джи - плохой?
А Орыч пошел лесом из-за того, что его тело не выдерживало силы Сендзюцу Змей, из-за чего он полностью не смог его освоить и искал нужный сосуд. Это тоже в той же главе 579.
Автор вроде рассматривает чисто абилки СМ и Ш. Причем тут те условия, которые нужно проделать? Я вроде изначально опустил все факторы, влияющие на получение Ш и СМ и сравнивал просто абилки. Это вы мне начали затирать про "как получить" и "длительные перспективы". В теме уже все получено и сравниваются абилки.

Сложность получения силы - тоже влияющий фактор, но тут чистое имхо с моей стороны.
В своем первом сообщении здесь - я это сразу упомянул и разделил 2 категории. Известные юзеры и "сферические юзеры" которым нужно добиться силы и все расписал. Но ты вряд ли читал тот пост, когда я, в свою очередь, писал тебе с позиции того, что ты поймешь мой посыл имея тот пост за основу. Так что тут я определенно не прав. Сори.
Просто что бы было понятна моя позиция и из-за чего я заговорил об условиях получения:
Цитата SmileFace ()
Если рассматривать Сендзюцу и Шаринган в отрыве от пользователей, и просто оценить плюсы от каждого - СМ качественно лучше и более универсален.
Взять условных статистов с абсолютно одинаковыми статами, одному выдать СМ, другому Шаринган 3 томое/МШ - у СМщика будет преимущество во всем. Выносливость, прочность без учета Сусано, скорость передвижения и скорость боя, как физическая, так и сила техник - все будет качественно лучше. При этом у СМщика еще и будет способности Сенсора, что применимо во многих ситуациях. Более того, Шаринган не панацея, если тело не успевает за глазами. Что бы эффективно пользоваться Шаринганом - нужно тренировать и тело, что наглядно было показано в первом сезоне когда Саске видел все движения Рока Ли, но успеть за ним не мог физически. У СМа такой проблемы не будет, так-как помимо баффа реакции - он баффнет еще и скорость.
Тот же статист с МШ Обито не сможет так эффективно и продолжительно пользоваться Камуи, ибо у него не будет генов Хаширамы. Ситуация конечно будет лучше чем у Какаши, так-как он будет настоящим Учихой, но далеко от него не уйдет.
По мимо преимуществ СМа названных выше - юзер МШ рано или поздно в конечном итоге ослепнет. У Сендзюцу такого фатального минуса, да и минусов в целом, нет. Из-за чего на дистанции, условный юзер СМа - сможет "победить больше противников".
Если же сравнивать известных юзеров, то Шаринганщики, в среднем, будут покруче юзеров Сендзюцу, хотя бы из-за наличия таких юзеров как: ВМШ Мадара - с ним из юзеров СМа никто не справится кроме Хаширамы, ВМШ Саске - справиться смогут только Хаширама и Кабуто в пещере. Условный 2МШ Обито - если брать показанные техники Какаши, и допустить что он может всем этим пользоваться дольше, чем сам Какаши т.к. настоящий Учиха + гены Хаширамы - вполне вероятно сможет и самого Хашираму осилить, ибо больно уж имбовые абилки он показал.
Хаширама же - просто король СМщиков с огромным отрывом, и никто из других юзеров даже близко не стоит на уровне с ним из-за чего нельзя отскалить силу СМа конкретно от него.

Еще раз сорри, мы явно тут друг-друга не поняли.
РСМ никто не пробуждал без подачек свыше. ВМШ пробуждали.

Кстати, МШ и ВМШ пробуждали благодаря стелле Рикудо в подвале Учих, о чем не однократно говорится. Получается подачка свыше? :o
Так это ты утверждаешь, что у Учих мало чакры, когда нам их не раскрыли, и просишь меня назвать тебе имена нераскрытых Учих. Круто.

Обычный потому что ты так сказал?

Потому что манга так сказала. Что необычного в Итачи? Чем он отличается от других Учих, не считая того, что он более талантливый? У него заявлены какие-то проблемы с Чакрой или стаминой с детства? Нет. Так с чего бы другие Учихи без подачек были выносливее чем он?
Как гениальность связана с количеством чакры? Какаши и Итачи - гении, чакры мало. Гай и Наруто - бездари, чакры много.

Гением не может быть человек, у которого слишком мало чакры. От того, что ты можешь выучить Чидори, но чакры у тебя хватает на одно Каварими - гением не стать. Хотя, я мб не так трактую твои слова и ввязываю сюда своё имхо, тут тоже я скорее не прав, наверно.
З.ы. Гай - не бездарь, а скорее гений Тайдзюцу.
А Итачи+Обито слабые? А то, что они вырезали ночью на неждане - насрать? А то, что батя Итачи был не против - насрать?

Итачи и Обито не слабые, и я даже не упоминал их силу. Я упоминал низкую выносливость Итачи, он явно должен был устать, но признаков усталости не было. Ну и вообще, вот как бы мои мысли по этому поводу в целом:
Цитата SmileFace ()
Он по дефолту не мог перерезать глотки им во сне по одной, очевидной, причине. Это все происходило вечером, маленький Саске в то время возвращался домой, вроде с Академии, если не ошибаюсь. Взрослые люди всем кланом не будут спать во время, когда ребенок возвращается со "школы". Родители Саске и Итачи - лишнее тому подтверждение. Когда он пришел за ними - они не спали, и сразу поняли за чем Итачи пришел.
Более того, боевая стычка - 100% была, он не мог убить всех незаметно, ибо когда Учихи готовились к перевороту - они явно были настороже. Не может быть такого, что ты готовишь военный переворот в деревне Шиноби и при этом на расслабоне не ожидаешь какой-то подлянки.
А еще после смерти Шисуи и стычки с соклановцами, с последующими пиндюлями оным и пылкой речи по поводу клана - к Итачи Учихи относились с настороженностью и подозрением 100%.
Хотя, это конечно мои домыслы, пусть и основанные на логике.

1) нарушение баланса=превращение в жабу.
2) Допустили.
3) Стамина 3. Про то, что ДНК Джуги помогает ему собирать ПЭ сказано в манге.

1) Так баланс не нарушается до критической отметки. Он сдвинут, но на силу СМа - это не влияет.
3) Не сказано. Сказано, что благодаря Джуго и исследованию силы его клана Орочимару нашел Рьючидо. Но там ни слова о том, что Кабуто собирает ПЭ благодаря ДНК Джуго, более того, Кабуто прямым текстом сказал что обучался Сендзюцу сам у Мудреца Белой Змеи. Или мб я читал кривой перевод, хз.
А много чакры - не подачка? Тогда давай всем Учихам дадим много чакры и они будут бегать в ПС. Да и освоил СМ он дерьмово. Любой простой человек нихера не освоит, даже если есть много чакры. Нужны тренировки тела и умение смешивать ПЭ. Джирая вот не смог. Орыч тоже пошел лесом, а змей еще и гением считался.

Так можно рассматривать вообще всё - как подачку. Объем чакры - условие для освоения Сендзюцу. Быть Учихой - условие для получения Шарингана. Тогда и Шаринган - одна большая подачка %)
С чего бы давать Учихам подачку в виде большого объема чакры, если они никогда им не славились. А вот среди обычных Шиноби - так или иначе такие находятся.
Меня уже утомляет, что ты говоришь о "дерьмовом" освоении СМа у Джи. Если бы это было так - он был бы не применим в бою, ибо был бы не эффективным. Но мы видим другое. Ну и давай уж тогда прямые слова из манги, где так и сказано: "Нарушенный баланс ПЭ у Джираи - влияет на силу его СМа" или что-то в этом роде. Пока, у "дерьмового" СМа Джираи есть те же ачивки, что и у "идеального" СМа Наруто.
Так тренировки тела и умение смешивать ПЭ - это то, чему ты тренируешься в течении освоения Сендзюцу. Что нам наглядно и продемонстрировали в Арке Пейна, где Наруто обучался этому-самому Сендзюцу.
Орыч пошел лесом из-за того, что его тело не выдерживало полностью освоенное Сендзюцу Змей и он искал подходящий сосуд. (с) Кабуто
От второй стенки текста устал, отвечу в другой день если что 95

Сообщение отредактировал SmileFace - Четверг, 2022-04-14, 16:59

NortwayДата: Четверг, 2022-04-14, 17:15 | Сообщение # 77
Каге

Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2015-01-20

Цитата Sasai-Kudosai ()
Прет сожрал два полноценных РО. Прет все ещё 1/7 Нагато. Мадара высосал чакру из парализованного Хача, будучи пробафанным его же геномами. И в ро вошёл по причине рояля.
Саске поглощал ро? Нет.

Ну а Нагато не сможет как они, потому как:
1) Не обладает клетками Хаширамы.
2) Не обладает силой Джуго, что бы быть адаптированным к его сен чакре.

Так, что Мадара и Саске-2 Учихи, которые обладали сендзюцу.

EneruДата: Четверг, 2022-04-14, 17:49 | Сообщение # 78
АНБУ

Награды: 48
Страна: Великобритания
Дата регистрации: 2017-02-27

Цитата Nortway ()
А Мадара и Саске, могут претом отжать чакру и будут целенькие.
сосок в тело ро джуги не принимал.

Подпись скрыта

NortwayДата: Четверг, 2022-04-14, 17:52 | Сообщение # 79
Каге

Награды: 1
Дата регистрации: 2015-01-20

Цитата Eneru ()
сосок в тело ро джуги не принимал.

Это было до РН, естественно. Только вот Орыч сказал, что тело Саске отлично принимает сендзюцу.

Да и Саске не нужно у него что-то отбирать, Джуго-лакей Учихи, и сам с радостью накачает его ПЭ.

EneruДата: Четверг, 2022-04-14, 18:00 | Сообщение # 80
АНБУ

Награды: 48
Страна: Великобритания
Дата регистрации: 2017-02-27

Цитата Sasai-Kudosai ()
Прет все ещё 1/7 Нагато.
исправь меня если я ошибся с количеством убитых тел пня, но емнип к моменту выкачивания чакры из Наруты прет уже 1/2 пня вместе с тендо.

Подпись скрыта

Rikudo_SenninLOLДата: Четверг, 2022-04-14, 18:43 | Сообщение # 81
Каге

Награды: 73
Дата регистрации: 2013-03-13

Цитата SmileFace ()
Скорость боя СМщика - поднимается на столько, что Учиха не будет поспевать. Ибо когда у одного апается реакция, а другого реакция+скорость - очевидно что первый рано или поздно не успеет за вторым.

Чтение движений и повышение реакции разные вещи. И первое лучше второго.
Цитата SmileFace ()
1) Разницы между 2Т и 3Т, в конкретно данном случае, не будет. Т.к. в обеих ситуациях Учиха будет видеть движения оппонента, но не успеет за ними.

Будет поспевать, т.к. реагировать, когда ты видишь их заранее, намного легче. Это не просто буст реакции, а грубо говоря предвидение в какой-то степени. И разница между 2Т и 3Т есть, причем существенная. Было в бою Наруто и Саске в конце ТВ-1.
Цитата SmileFace ()
2) Говоришь что нужно время на подготовку ГЖ, но при этом забываешь что Изанами такая же техника, с таким же минусом, если даже не бОльшим.

Я вынес это отдельно. т.к. это абилка базового Ш. Для базового Ш изанаги и изанами очень сильные абилки. Просто я по пунктам расписывал, что дает каждая ступень эволюции Ш.
Цитата SmileFace ()
В данном случае не обязательно призывать Ма и Па на прямую. Рассматривая как часть арсенала СМщика - СМщик может прилететь на бой как Наруто уже с Ма и Па.
Это касается Джи напрямую, но не другого бойца с Сендзюцу Жаб которого мы рассматриваем в Вакууме.

Другого такого бойца нет. А прибытие на бой уже с подготовкой я не рассматриваю. Так можно сказать, что соперник приходит на бой с кунаем в голове.
Цитата SmileFace ()
Интересно что из условий я написал не верно? Не предъява, если что, действительно интересно.

Например, про камуи. Скорость затягивания атакующего камуи такая, что Обито даже не понимает, что клон не исчез, а телепортнулся. Минато еле-еле реагирует на пылесос малолетнего Обито, и это не на максимальной скорости со слов Обито. С амой все верно, но спидстеры уйдут и от большинства атак СМ.
Цитата SmileFace ()
Потому что при равной базе - у Сендзюцу перевес. Я изначально рассматривал условно-одинаковых юзеров статистов.

Ну, считай как хочешь. Я не думаю, что будет такая разница, учитывая, что Ш видит наперед.
Цитата SmileFace ()
Потому что они наделены чакрой - Сендзюцу их тоже сможет засенсить. Как и условные мины Дейдары под землей и т.д. Другое дело, что Сендзюцу не сможет отличить предрасположенность стихии в случае мин Дейдары, это да.

Так они наделены чакрой юзера. СМщик просто почувствтует чакру юзера, он никак не отличит, что это жуки, а не просто чакра. Шарик же видит на клеточном уровне.
Цитата SmileFace ()
Изанаги сработает, а практический толк от этого какой? Убил раз - убьет еще раз. Изанами не сработает по одной причине, Учиха никогда не сможет подготовить нужные условия для Изанами против ДД.

Смысл в том, что работает. СМщик тоже ничего не сделает ДДшнику, хоть у него и есть опция дамага по ДД.
Цитата SmileFace ()
Я и не подразумевал что у других Генза слабая. Я подразумевал, что другие Учихи могут далеко не так активно и искусно ей пользоваться в бою.
За Саске я в своем посте даже не вспоминал, за чем ты мне про него написал? Он как раз таки умеет гензой пользоваться когда нужно. Дейдара/собрание 5 каге/Данзо.

Так им и не надо. Достаточно того, что они могут вырубать каге левелов этой гензой. Взять даже обычную гензу Ш не в исполнении Итачи. Думаю, что джонинов без резиста она положит на раз-два, да и на кагах вполне может сработать. Это хороший буст за просто так.
Цитата SmileFace ()
Кого он там одолел? Везде были дырки именно в стамине.
1) Вышел (выехал) из боя с Дейдарой на рояле, чакры на поддержание Шарингана в конце перед С0 у него не было, ибо Шаринган деактивировался сам. А потом вдруг откуда-то взялась чакра на Призыв Менды, активацию Шарингана и гензу. Стамины не хватило.
2) Вышел из боя с Итачи "победителем" только благодаря самому Итачи. Саске израсходывал весь свой арсенал чакры и под конец метал в Сусано Итачи кунаями с взрыв-печатями и кинулся на него с Катаной на перевес. Почему не провёл по ней райтон? Почему не использовал Катон? Наверно потому, что как раз чакры и не было. Стамины не хватило.
3) На собрании 5 каге от Джинтона Ооноки его спас Обито, ибо Саске уже обессилил и не мог даже двигаться когда лежал на полу. Стамины не хватило.
4) Против Данзо - точно так же, был измотан так, что не успевал отпрыгнуть от Суицидалки Данзо. Свежий - определенно успел бы. Стамины не хватило.

Так там и противники соответствующего уровня были. Когда противники одного левла, ты выложишься на полную=потратишь кучу чакры. И почти всегда трата кучи чакры=ее полное/почти полное иссякание, если ты не какой-то Узумак. В целом, Саске довольно долго сражался по времени и юзал довольно много техник, иногда довольно чакрозатратных.
Цитата SmileFace ()
1) Вот только он управляет ПЭ на достаточном уровне что бы не превращаться в жабу. Буст статов и техник - огромный, а стало быть СМ Джираи не говенный.
3) А, я тебя не так понял изначально, извиняюсь. Да, экспериментами Кабуто прокачал себе резерв, и смог освоить Седзюцу. Я подразумевал, что он сделал это сам, получив достаточный объем чакры.
Про запас чакры я вроде сразу сказал.
Он нормально смешивает ПЭ, не идеально как Наруто, но достаточно что бы не превратится в жабу полностью. Как мы видели в манге - этого более чем достаточно, что бы своей физухой останавливать Призывов вроде Носорога Пейна и т.д. Собственно, у СМа Джи и СМа Наруто битвы с Пейном - абсолютно одинаковые ачивки, не считая что Наруто не трансформируется внешне. Так с чего бы СМ Джи - плохой?
А Орыч пошел лесом из-за того, что его тело не выдерживало силы Сендзюцу Змей, из-за чего он полностью не смог его освоить и искал нужный сосуд. Это тоже в той же главе 579.

А есть пруф того, что Джи без мудрецов не превратиться в жабу? Где-то говорилось, что он нормально контролит СМ? Я просто не помню такого. Если да, то ок. Если нет, то суть та же: я не говорю, что сам СМ говенный, я говорю, что Джирая в соло не может его нормально освоить и юзать.
Цитата SmileFace ()
Сложность получения силы - тоже влияющий фактор, но тут чистое имхо с моей стороны.
В своем первом сообщении здесь - я это сразу упомянул и разделил 2 категории. Известные юзеры и "сферические юзеры" которым нужно добиться силы и все расписал. Но ты вряд ли читал тот пост, когда я, в свою очередь, писал тебе с позиции того, что ты поймешь мой посыл имея тот пост за основу. Так что тут я определенно не прав. Сори.
Просто что бы было понятна моя позиция и из-за чего я заговорил об условиях получения:

:D
Цитата SmileFace ()
Кстати, МШ и ВМШ пробуждали благодаря стелле Рикудо в подвале Учих, о чем не однократно говорится. Получается подачка свыше? :o

Цитата SmileFace ()
Так можно рассматривать вообще всё - как подачку. Объем чакры - условие для освоения Сендзюцу. Быть Учихой - условие для получения Шарингана. Тогда и Шаринган - одна большая подачка %)
С чего бы давать Учихам подачку в виде большого объема чакры, если они никогда им не славились. А вот среди обычных Шиноби - так или иначе такие находятся.
Меня уже утомляет, что ты говоришь о "дерьмовом" освоении СМа у Джи. Если бы это было так - он был бы не применим в бою, ибо был бы не эффективным. Но мы видим другое. Ну и давай уж тогда прямые слова из манги, где так и сказано: "Нарушенный баланс ПЭ у Джираи - влияет на силу его СМа" или что-то в этом роде. Пока, у "дерьмового" СМа Джираи есть те же ачивки, что и у "идеального" СМа Наруто.
Так тренировки тела и умение смешивать ПЭ - это то, чему ты тренируешься в течении освоения Сендзюцу. Что нам наглядно и продемонстрировали в Арке Пейна, где Наруто обучался этому-самому Сендзюцу.
Орыч пошел лесом из-за того, что его тело не выдерживало полностью освоенное Сендзюцу Змей и он искал подходящий сосуд. (с) Кабуто

Давай уже опустим этот момент. Он все равно ничего не даст в этом споре. В Наруте все с подачками.
Цитата SmileFace ()
Потому что манга так сказала. Что необычного в Итачи? Чем он отличается от других Учих, не считая того, что он более талантливый? У него заявлены какие-то проблемы с Чакрой или стаминой с детства? Нет. Так с чего бы другие Учихи без подачек были выносливее чем он?

Ты сам ответил, что он талантливый=>уже не обычный. Просто я не понимаю, почему ты оперируешь именно Итачей? Почему не Мадарой?
Цитата SmileFace ()
Гением не может быть человек, у которого слишком мало чакры. От того, что ты можешь выучить Чидори, но чакры у тебя хватает на одно Каварими - гением не стать. Хотя, я мб не так трактую твои слова и ввязываю сюда своё имхо, тут тоже я скорее не прав, наверно.
З.ы. Гай - не бездарь, а скорее гений Тайдзюцу.

Т.е. ты сначала говоришь, что у Итачи плохая стамина. Говоришь, что он гений. А потом говоришь, что гением с плохой стаминой стать нельзя. Гением можно стать с маленьким количеством чакры. Ты уже ушел совсем в крайности с невозможностью Каварими.
Цитата SmileFace ()
1) Так баланс не нарушается до критической отметки. Он сдвинут, но на силу СМа - это не влияет.
3) Не сказано. Сказано, что благодаря Джуго и исследованию силы его клана Орочимару нашел Рьючидо. Но там ни слова о том, что Кабуто собирает ПЭ благодаря ДНК Джуго, более того, Кабуто прямым текстом сказал что обучался Сендзюцу сам у Мудреца Белой Змеи. Или мб я читал кривой перевод, хз.

1) С Джи кинь скан, если не сложно.
2) С Кабуто я проверил, там и правда ничего нет. Он не договорил про Джуго. Но я думаю и так понятно, для чего ему ДНК Джуго.

То6иДата: Четверг, 2022-04-14, 21:18 | Сообщение # 82
Ниндзя-беженец

Награды: 219
Дата регистрации: 2013-01-08

Если убрать СМ Хача, потомка Асуры и МШ Обито с генами Хача.
ВМШ>СМ=МШ>3 томое

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал То6и - Четверг, 2022-04-14, 21:19

Sasai-KudosaiДата: Пятница, 2022-04-15, 00:01 | Сообщение # 83
Преступник уровня S

Награды: 35
Страна: Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 2018-07-12

До этого юзал сушку с амой. Бой с Зецу, потом бой с Кабуто, потом бой с Джуби. И никаких просадов по стамине при этом не было.

Саске на ВВН:
1. Атаковал Зецу. Бой продлился меньше минуты. Затем пошел гулять пешком и встретил Итачи.
2. С Итачи вдвоем сражались с Кабуто. Затем пошел гулять с Орычем и Ко в Коноху, там поболтал, послушал истории старика у камина, а затем пошел на поле боя.
То есть Саске реально сражался один раз и имел кучу перерывов. Причем в бою с Кабуто половину работы выполнял его брат.
3. На ВВН столкнулся с Джуби: применил Энтон на мини-джуби один раз, призвал Аоду, сел и создал Сусано, стрельнул стрелой из Энтона. На этом вроде все.
А после его чакрой накачал Наруто.
Я напомню, что Какаши с его копейками по чакре сражался с 7 мечниками, затем с Пейнами и после с Обито. Там-то его Наруто и начала чакрой. То есть Какаши сражался дольше Саске. Но чакры у Какаши всегда было мало. Выходит, что никакого апа в чакре у Саске не было.
После долгого боя.

Не такого уж и долгого. Никто с чакрой от 4.5 не падал без сил, как Саске. То есть у Саске все еще копейки по чакре. Какузу тоже вел долгий бой. Однако не просел по чакре. А у него 4.5.
Мадара и без мутаций обладал кучей чакры. Саске не хлюпик. Наличие чего мне доказывать? Сужу по тому, что показали.

Мадара по сути единственный из показанных Учих, который по рассказам о целом дне битвы доказал большое наличие чакры. Саске же ушел не дальше Орыча и Какаши. Выдыхался точно так же как и эти двое.
огда он его держал 5-7 глав? И что использовал? Да и Саске тоже держал МШ около 5 глав в битве с Данзо.

Начал с 655 - вошел в РО и создал Чо Одама ФРС. Закончил на 657. Почти две главы нонстопом.
В бою с Пейном появляется сразу в РО в 430 главе. И только в конце 432 он пропадает. 3 главы держит. И может повторить.
Саске впервые активировал ВМШ и заюзал Сусано против Данзо в 476 главе. В 477 он оставил только ВМШ, но отменил Сусано и защищался уклонениями и призывом сокола. Разок использовал гензу и несколько раз аму. В 478 вообще был парализован и еле дышал после повторного применения Сусано-Лучника. В 479 Сусано спало из-за откатов и чакры. Активными оставались только глаза. В 480 он стал поглощать чакру у Карин, но даже так не мог даже обычный шарик поддерживать. Держал 4 главы, круто. А затем потух. А вот РО можно активировать несколько раз за бой.
Да.

Сравни тогда с Саске, который осел сразу же после Амы и Энтона что бы потушить Аму в бою с Би. Тоже быстро осел, хотя его два раза лечили и качали чакрой.
Где он такое говорил? Он сказал, что он освоил СМ в Рьючидо и все.

В манге он такое говорил, 579 глава. Прямо заявил, что способность Джуго - это фокус, которому можно обучиться. Это он и делал в Рючиро.
Где?

Глава 410.
Слова о том, что Джирая не может войти в РО были отреконены:
1. Он показан в РО без жаб.
2. Для изучения призыва Ма и Па и Амфибии необходимо освоить РО.
То есть он изначально должен был освоить РО, а затем уже Амфибию. Если он не может входить в РО, то Амфибия его убьет.

Добавлено (2022-04-15, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата Nortway ()
Ну а Нагато не сможет как они, потому как:
1) Не обладает клетками Хаширамы.
2) Не обладает силой Джуго, что бы быть адаптированным к его сен чакре.

Так, что Мадара и Саске-2 Учихи, которые обладали сендзюцу.

Нагато и не делал как они. Окаменела его марионетка от двух РО. Мадара поглотил одно РО. Саске и вовсе РО не поглощал. Джуго просто вкачал в его Сусано ПП.
Цитата Eneru ()
исправь меня если я ошибся с количеством убитых тел пня, но емнип к моменту выкачивания чакры из Наруты прет уже 1/2 пня вместе с тендо.
Точно. Значит Прет окаменел от двух РО, будучи 1/3 от несвежего Нагато.

Добавлено (2022-04-15, 00:12)
---------------------------------------------

Достаточно того, что они могут вырубать каге левелов этой гензой.

У Учих не такой гензы. Самый скиловый там Шисуи за счет КА. А самые крутые гензы Шарика показаны Итачей. Он никого вырубить обычной гензой не мог и не может. Там у него отражение, обездвиж и обманка. Ну еще в сон вогнал статиста.

Кстати с Джи. В обычном РО у него меняется только нос. Это даже трансформацией не назовешь. А затем он для увеличения статов трансформирует зубы и ладони со ступнями.

CikоniоДата: Пятница, 2022-04-15, 20:19 | Сообщение # 84
Студент академии

Страна: Украина
Дата регистрации: 2022-04-15

Шаринган даёт больше.

SmileFaceДата: Пятница, 2022-04-15, 22:58 | Сообщение # 85
Студент академии

Страна: Япония
Дата регистрации: 2022-04-10

Чтение движений и повышение реакции разные вещи. И первое лучше второго.

Будет поспевать, т.к. реагировать, когда ты видишь их заранее, намного легче. Это не просто буст реакции, а грубо говоря предвидение в какой-то степени. И разница между 2Т и 3Т есть, причем существенная. Было в бою Наруто и Саске в конце ТВ-1.

Ну, считай как хочешь. Я не думаю, что будет такая разница, учитывая, что Ш видит наперед.

Объединю эти цитаты, ибо по сути одна и таже тема.
Поспевать он все же не будет, ибо это можно отскалить самой мангой и юзерами Шарингана 3Т и Сендзюцу в похожих ситуациях.
1) Саске с 3Т смог уклонится от прямой атаки 4 РК нырнув ему под руку и атаковав Чидори.
2) Наруто в СМе смог уклонится от прямой атаки 3 РК и, более того, контр-атаковал в четкий тайминг перенаправив атаку 3 РК расенганом в него же.
Ачивка Наруто в данной ситуации лучше, ибо это была не просто контр-атака, а четкий удар в тайминг по руке 3 РК.
Предполагать что 3 РК медленнее чем 4 РК без топ Шуншина, когда он разгоняет покров на максимум - причин тоже нет. Ибо все тот же Наруто, который уворачивался от топ Шуншина 4 РК в КМе, так же в КМе подмечал что все Райкаге очень быстрые во время сражения с 3 РК.
Но здесь есть важный момент, база Саске > базы Наруто. Если взять равных статистов с одинаковыми статами изначально, СМ перевесит 3Т Шаринган в данном аспекте исходя из похожих ситуаций и ачивок Шарингана 3Т с Сендзюцу выше.
Я вынес это отдельно. т.к. это абилка базового Ш. Для базового Ш изанаги и изанами очень сильные абилки. Просто я по пунктам расписывал, что дает каждая ступень эволюции Ш.

Ок, сойдемся на этом.
Другого такого бойца нет.

Ну это уже совсем абсурдный аргумент для того, что бы отрезать часть силы СМщиков. По такому принципу:
ВМШ получили за всю мангу 2 человека, других таких нет - статист не получит ВМШ.
Изанами юзал только Итачи, других таких юзеров нет - в бонусы Ш не записываем.
И т.д. и т.д.
Например, про камуи. Скорость затягивания атакующего камуи такая, что Обито даже не понимает, что клон не исчез, а телепортнулся. Минато еле-еле реагирует на пылесос малолетнего Обито, и это не на максимальной скорости со слов Обито. С амой все верно, но спидстеры уйдут и от большинства атак СМ.

1) Ну ситуация с Камуи в том моменте - по сути однократная, без бафа Чакрой Курамы. В других моментах Камуи была и близко не такой быстрой техникой, но это очевидное ограничение мангакой. Однако, имеем что имеем.
2) Минато еле среагировал в той ситуации из-за момента неожиданности. В итоге, когда Минато имел представление как Камуи работает - мы знаем кто вышел победителем из битвы ПВТ.
Так им и не надо. Достаточно того, что они могут вырубать каге левелов этой гензой. Взять даже обычную гензу Ш не в исполнении Итачи. Думаю, что джонинов без резиста она положит на раз-два, да и на кагах вполне может сработать. Это хороший буст за просто так.

Каге лвла вырубил Мадара, сильнейший Учиха за историю клана. Едва ли так может каждый Учиха. Джонины все, так или иначе, умеют сопротивляться гензе по дефолту. Ибо это один из стандартных навыков, которым Джонины должны уметь пользоваться на высоком уровне. В тот же период войны кланов, что-то в манге не говорилось о том, как статисты Учихи с Шаринганом 3 томое налево-направо опускали статистов Сенджу Гензой.
Так там и противники соответствующего уровня были. Когда противники одного левла, ты выложишься на полную=потратишь кучу чакры. И почти всегда трата кучи чакры=ее полное/почти полное иссякание, если ты не какой-то Узумак. В целом, Саске довольно долго сражался по времени и юзал довольно много техник, иногда довольно чакрозатратных.

Факт в том, что во всех этих боях Саске проигрывал из-за недостаточной стамины. О чем я и говорил выше. Не из-за умений, а именно из-за стамины.
А есть пруф того, что Джи без мудрецов не превратиться в жабу? Где-то говорилось, что он нормально контролит СМ? Я просто не помню такого. Если да, то ок. Если нет, то суть та же: я не говорю, что сам СМ говенный, я говорю, что Джирая в соло не может его нормально освоить и юзать.

СМ есть, форма одна и та же, что при битве с Пейном. Мудрецов на плечах нет. Да и не смог бы он освоить тот же режим Амфибии, без умения находится в СМе без помощи Ма и Па. Ты хочешь сказать что все техники которыми Джирая умеет пользоваться в СМе - натренированны исключительно с Ма и Па на плечах? Это абсурд.
Ты сам ответил, что он талантливый=>уже не обычный. Просто я не понимаю, почему ты оперируешь именно Итачей? Почему не Мадарой?

Талантливый, но он обычный в вопросе выносливости. Не оперирую Мадарой потому, что Мадара реинкарнация Индры, и сильнейший Учиха за всю историю клана. Оперировать сильнейшим представителем клана, когда вопрос стоит о силе условных-статистов - бред.
По такой логике я мог бы оперировать Хаширамой в вопросах СМщиков, и тогда у Шаринганщиков было бы ровно 0 шансов.
Т.е. ты сначала говоришь, что у Итачи плохая стамина. Говоришь, что он гений. А потом говоришь, что гением с плохой стаминой стать нельзя. Гением можно стать с маленьким количеством чакры. Ты уже ушел совсем в крайности с невозможностью Каварими.

Из крайности в крайность в данной ситуации ушел ты, неверно трактуя мои слова. Итачи гений, как раз потому что с его не самой высокой стаминой он умеет грамотно ей распоряжаться + очень быстро обучался всем навыкам Шиноби с детства. И пример с невозможностью Каварими это подчеркивает. Если бы у Итачи не было чакры даже на Каварими - его быстрое обучение навыкам Шиноби не имело бы смысла. Вот что я пытался донести. А так, у него стамина дефолтного Учихи, без всяких сторонних плюшек.
2) С Кабуто я проверил, там и правда ничего нет. Он не договорил про Джуго. Но я думаю и так понятно, для чего ему ДНК Джуго.

Вот только он не сказал что вживил себе ДНК Джуго, как до этого акцентировал свое внимание на Суйгецу и Карин. И акцентировал внимание, что благодаря Джуго Орочимару заинтересовался его кланом и источником их силы, из-за чего он нашел Рьючидо. А так же затем сказал, что ПП основанная на силе Джуго - жалкая имитация Сендзюцу, и он обучился этому сам в Рьючидо.
Так что не вижу ни одной логичной причины по которой я должен считать, что продолжительности нахождения Кабуто в Сендзюцу - заслуга ДНК Джуго.

NefrodДата: Суббота, 2022-04-16, 02:56 | Сообщение # 86
Каге

Награды: 30
Дата регистрации: 2015-05-27

Цитата SmileFace ()
Он по дефолту не мог перерезать глотки им во сне по одной, очевидной, причине. Это все происходило вечером, маленький Саске в то время возвращался домой, вроде с Академии, если не ошибаюсь. Взрослые люди всем кланом не будут спать во время, когда ребенок возвращается со "школы". Родители Саске и Итачи - лишнее тому подтверждение. Когда он пришел за ними - они не спали, и сразу поняли за чем Итачи пришел.
Более того, боевая стычка - 100% была, он не мог убить всех незаметно, ибо когда Учихи готовились к перевороту - они явно были настороже. Не может быть такого, что ты готовишь военный переворот в деревне Шиноби и при этом на расслабоне не ожидаешь какой-то подлянки.
А еще после смерти Шисуи и стычки с соклановцами, с последующими пиндюлями оным и пылкой речи по поводу клана - к Итачи Учихи относились с настороженностью и подозрением 100%.
Хотя, это конечно мои домыслы, пусть и основанные на логике.

Про Саске не согласен, потому что зачем целый клан будет ждать возвращения пацана? Родители вон, видимо, ждали - этого достаточно.
Ну, необязательно прям спали. Отец Итачи - глава их клана, его дом не могли не охранять. Судя по тому, что Итачи убил родителей в последнюю очередь, то тревоги там не поднималось, иначе бы батька оперативно попытались отвести в более безопасное место или вообще вывести за пределы их резервации. Более того, клан Учиха одновременно являлся и полицией Конохи, так что с "были настороже" не согласен, ибо мало какой идиот сунется на базу полиции куролесить. В общем, все делалось тихо, это точно. Способности Обито и Итачи, как капитана Анбу, это позволяют.

Расенган_в_ПеченьДата: Суббота, 2022-04-16, 07:45 | Сообщение # 87
Генин

Дата регистрации: 2022-01-02

в манге юзеры сярингана прососали писос у юзеров природной силы сендзю из леса которые клан

Форум поклонников аниме Наруто и Боруто » Манга » Противостояния персонажей » Сендзюцу vs Шаринган
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: