Боруто 1 сезон 192 серия
28 марта 2021 года
Манга Боруто 57
20 апреля 2021 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 328
Финальная серия
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
24 марта 2021 года.
Ван Пис 967
28 марта 2021 года
Манга Ван Пис 1008
26 марта 2021 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Антинин - техника све...
Саннины vs Генгецу и ...
Скольких персонажей в...
Наруто - наивный ребе...
Самые недооцененные ш...
Какая пара была бы лу...
Пирамида Наруто/Борут...
Общалка Клана Наруто ...
Обсуждение манги и сп...
Гин Ичимару vs Эспада
Onepunchman / ВанПанч...
Обсуждение Аниме
Наруто вс Боруто
Ичибей VS Исида и Ино...
Как зайти на гидру?
Обсуждение манги One ...
Смена ника!
Опрос!
Если бы пиковый Итачи...
Чёрный Зецу vs Мадара
Узумаки Наруто VS Каш...
ACT Clan Общалка №42
Обито 5д
Унохана vs Оэцу Нимай...
Амнистия
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Krimbel-Ko, Lapidus  
Форум поклонников аниме Наруто и Боруто » Манга » Противостояния персонажей » Саннины vs Пейн
Саннины vs Пейн
Uchiha_BobrihaДата: Пятница, 2021-10-22, 00:19 | Сообщение # 76
Furion zabanen

Награды: 38
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2012-01-26

Sasai-Kudosai,

Подпись скрыта

FellДата: Пятница, 2021-10-22, 14:35 | Сообщение # 77
Джоуннин

Награды: 3
Страна: Украина
Дата регистрации: 2020-08-04

Цитата Uchiha_Bobriha ()
Т.е. ему хватило 2 минут на троих более быстрых соперников
Хорошо

Хватило что бы слиться. Да.

Цитата Uchiha_Bobriha ()
Это придумал не я, а непосредственно автор манги. По манге Орыч во всех боях танчил все техники телом. Даже не смог/не хотел увернуться от полудохлого Хирузена с ШФ

Ничего он намеренно не танчил. Это такой же миф как и статы Пейнов. Берём любой кейс атаки по нему - и не видим чтоб он специально подставлялся под атаку. А не успевать уклониться и принять удар без последствий - это уже из другой оперы, никак не танкование.

Цитата Uchiha_Bobriha ()
Какаши остался жив исключительно из-за клона, что является фирменной фишкой Какаши в Шипудене. Разницу видно?
Наруто остался жив только потому что нужен был живым и СМ чакра разрушила Прета. В случае с Саннином помимо Прета будет проведена акупунктурная работа штырями. Разницу видно?
А можно номер главы и страницы где Наруто без СМ что-то может против Тендо до ЧТ?

Не, не видно. Если как ты судить только по конечным итогам, а не промежуточным, то её нет.
А можно моё утверждение с цитатой, где Наруто что-то может? Речь шла о том, что Тендо не мог со своими замечательными статами сделать Наруте с его посредственной скоростью. Ну и как это объяснять будем?

Цитата Uchiha_Bobriha ()
Не знаю что ты разбирал, но конкретно в случае противостояния БТ Саннины и Какаши/Наруто +- равны. По манге у последних было даже преимущество о чем я писал выше
В ситуации БТ+Прет у Наруто не было даже возможности сделать печати. Времени на Кусанаги/гриву не будет. Конкретно в этом случае Джираю могут спасти только жабы/СМ чакра, а Орыч или Цунаде лишаются чакры. В манге есть ответ почему Наруто не мог атаковать в БТ.
Яхико открывается для атаки, а остальные тела/призывы стоят афк чтоб дать другим Саннинам 5 секунд)) Так и будет 100%

Не равны. У них нет никаких превентивных мер, которые можно совершить во время полёта, в отличии от саннинов. Грива, кусанаги с этим справчятся. Что МЛ, что прет будут иметь удовольствие получить их в рожу.
Бред - про то, что они якобы не успеют. Какаши во время БТ успел достать цепь и схватиться за предмет. Это явно дольше чем складывание 1 печати или беспечатное кусанаги Наруто успел отреагировать и отбить камень БТ лапой. В тот единственный раз когда не успел он был слишком близко и реагировать ему было нечем из-за скудности техник.
Остаётся 4 тела чтоб прикрывать их от 2 саннинов. Как я считаю, любые 4 тела, если среди них нет Яхико - кал, в сравнении с 2 любыми саннинами. Делаем поправку на то, что воскрешатель среди них в бою практически не участвует, остаётся 3. Это призывник, МЛ, робот или призывник, робот, прет.
Да, чёто я не очень вижу картину как эти ребята без каких-либо значительных абилок будут блочить Цунаде под бьякугоу или 1000 змей Орочимару. Хоть ты к ним воскрешателя подкинь. Без помощи занятого Тендо они не вывезут. Орыч вообще может из-под земли выпрыгнуть и ваншотнуть Тенду пока он руками для БТ разводит.

Цитата Uchiha_Bobriha ()
Джирая размотал 3 тела единственной атакой из темы которая реально душит Пейна. Последнее тело(не спец. по ближнему бою) было убито в ситуации 1-1 с помощью жаб, а также последующим ранением Джи

В Конохе объективно убит только Асур. Воскрешатель слит, но не убит

Перестает работать ОО из-за чего тело Асура не видит атаку и уничтожается Нарутой ✓
Прет убивается обычным ударом фрог-фу ✓
Бросок РС оказывается в десятки раз быстрее обычного броска куная и от него становится невозможно увернуться без потери тел ✓
Призывнику отключают все чувства из-за чего его просто проглатывает жаба в дыму ✓
Воскрешателю запретили поднять Асуру, МЛ и призывника ✓
Воскрешателю отключают все чувства из-за чего обычная атака сверху проходит абсолютно незамеченной ✓

Если это не "пошли поддавки и Пейн о каких-то абилках нарочно забыл", то что?

Как это отменяет тот факт, что он нёс потери, причём значительные? Тем более тут есть Джирая, который снёс 3 тела, с той же самой ГЖ, которая так же успешно сработает. Но и это не прям чтоб ласт резорт когда рядом такие напарники.

А с чего ты заключил, что оно не работает, а не то, что а) Пейны были слоупочными петухами б) он недооценил Наруту с его атакой, в результате лишившись тела? ✓

Ну да, а это чему-то противоречит? Может прет раньше показывал чудеса выживаемости? Да нет, он от собак сверкал пятками - значит и их расценивал как угрозу. А Наруто СМ на порядки выше. ✓

Ну, Наруто в раз 200 сильнее обычного шиноби с его бросками кунаев. Что кунаи, что ФРС он логично что метает с такой же своей силушкой богатырской. Problem, officer? ✓

А какие ранее у призывника были чувства, которых тут не было? Это вообще-то дохлое тело, с дохлыми нервными окончаниями. Оно по идее из 5 чувств человека обладает только 3-мя, из которых главное зрение. Зрения не было. Как бы усё. ✓

Бой динамичный и бегать незамеченным по полю боя воскрашетель поднимая всех подряд не может. Не раскусили бы его через поднятие прета, раскусили бы после поднятия робота. Вот и вся разница. От МЛа вообще одна бошка осталась, что там воскрешать? ✓

Опять какие-то выдуманные чувства дохлых тел, которые нигде ни до, ни после этого не обозначались. Как будто у них в анусе стоит встроенное шестое чувство как у человека-паука и при опасности играет сигнализация. ✓

Короче, приёбки на уровне докопаться до столба. Я думал, тут будут какие-то более веские причины называть бой сливным.

Цитата Uchiha_Bobriha ()
А что давно у нас ШТ стала неконтролируемой АоЕ атакой?

Это лазер алё. С какой стати это вообще изначально АоЕ атака в твоих глазах?

А что в таком случае мешает опереться руками на уже созданное болото и вылезти? Про смысл мува ты мне скажи раз рассматриваешь такую возможность в принципе

Цунаде сильнее Мадары в ближнем бою, но это не значит что от контактного боя Мадара сразу сдохнет. Отступить или плюнуть нином никто не запрещает

Та, которую ты сам указал - неконтролируемая и била по радиусу.

С такой, что она именно таковой показана. Концентрация энергии, а затем охрененный взрыв. В противном случае коноховские квартали были бы разрезаны, а не снесены взрывной волной. С чего же должен делаться вывод, что это направленный управляемый лазер?

Ну как выше уже написали, есть вероятность, что это не сработает. Но даже если бы и сработало, то 1. в болоте пока проводятся эти манипуляции они открыты для атаки и защитить их затруднительно и 2. я не упирал на то, что Пейнов будут сливать болотом, оно просто может создать проблем, ничем не хуже ОР, режима амфибии, атак Ма и Па, бьякугоу, кусанаги, 1000 змей, техники перемещения под землю. Всё перечисленное аргументы в бою. и 3. болото эффективнее всего этого против призывов, о чём я писал в первую очередь и тут уж никак нельзя сказать, что в бою с Пейном оно ничего не решит.

Я как раз писал в нескольких постах, что плюнуть нином и провести контратаку против робота пока он находится близко - верный способ. На ты с этим не соглашался и говорил, что он скручивает Джираю полностью даже с жабами. Теперь приводишь точно тот же аргумент, что и я ранее... Ну, это очень последовательно.
Цитата Uchiha_Bobriha ()
Деревня и дальше бы терпела

Сюжетный слив ярко прослеживается в моменте воскрешатель - Конохомару и Наруто СМ - Пейн без сил Тендо. Выше пояснил почему

Хз откуда ты взял 1-3 минуты. Речи про легкий бой не было. У Пейна концепция победы легче

МЛ сначала запрыгнул в центр кружка где сидели эти ребятки, а потом уже заломал Шизуне. Никакой атаки в спину/крысу конкретно по Шизуне не было

Я не вижу в этом поражения Прета
Конкретно тех челов он размотал бы на статах ибо может просто так запрыгнуть через стоящего на шухере Анбу и при них убить Шизуне
Изначально был бой 1-1, затем по очереди пришли Асур/тимКакаши. Это называется не вмешался, а проявил смекалку притворившись небоеспособным
Давай разберемся в статистах. Шизуне статист или нет?

Дальше приходит Гай и как гигачад разносит всех Пейнов. Шутка это или нет, не уверен, но дальше если Пейны так и оставались бы сепарированны друг от друга, то ничего кроме пиздилова их не ждало бы.

Всё это укатывает на то, что воскрешатель - говнотело и не более. Никаких боевых заслуг за ним не замечено за всё время. Вот если бы Конохамару слил призывника или Тендо - конкретный это слив. А слив третьесортного тела не указывает ни на что кроме того, что оно третьесортное. Победа на клоне и расенгане - и вовсе классика. Ровно тем же способом был опрокинут Яхико, разница только в количестве.

А какой ещё может быть вывод, если санинны ливают таким ущербным телам как МЛ, а Яхико с БТ точно так же выстёгивает абсолютно любого санина комбой? Всё это спокойно укладывается в несколько минут и то с запасом.

Я вижу. Иных причин здрыстывания кроме как осознания угрозы нет.
Какая разница, что он там проявил, если по факту Тендо сам по себе проиграл Какаши и двум жиробоям.

Шизуне - околостатист. На один лёгкий удар Цунаде. Как аргумент невероятных статов МЛ, которыми он будет унижать саннинов, победа над застигнутой врасплох да ещё и не battle type шиноби как Шизуне смотрится крайне сомнительно.

Сообщение отредактировал Fell - Пятница, 2021-10-22, 14:44

Uchiha_BobrihaДата: Пятница, 2021-10-22, 14:48 | Сообщение # 78
Furion zabanen

Награды: 38
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2012-01-26

Ладно мне надоело гл

Подпись скрыта

Sasai-KudosaiДата: Пятница, 2021-10-22, 22:03 | Сообщение # 79
Преступник уровня S

Награды: 18
Страна: Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 2018-07-12

Uchiha_Bobriha,

Форум поклонников аниме Наруто и Боруто » Манга » Противостояния персонажей » Саннины vs Пейн
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: