Боруто 1 сезон 76 серия
4 октября 2018 года
Манга Боруто 28
24 октября 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 855
30 сентября 2018 года
Манга Ван Пис 920
5 октября 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Badass Clan - общалка...
Обсуждение манги Blac...
Mafia - Основная тема...
Кто способен одолеть ...
Сеннины VS Райкаге
Топ: Отсутсуки Ичизок...
АРЕНА. Лес Смерти: Чи...
ACT Clan Общалка №38
АРЕНА. Лес Смерти: Ки...
Топ 10 самых сильных ...
Обито vs Итачи final ...
Ичибей Против Кайдо
Ямамото против Унохан...
Общалка Клана Наруто ...
Кашин Коджи vs Кабуто
Какаши + Гай против Д...
Обсуждение манги One ...
Now Playing №5
Дуэт vs Тобирама
Топ: Додзюцу
Ваши впечатления от п...
Обсуждение манги Fair...
Ино, Шикамару и Чоудж...
Бьякуя vs Киораку
Какой у вас ммр в дот...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Krimbel-Ko, KingOfTheNight  
Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Джирайя ( Без РО ) Против Кисаме
Джирайя ( Без РО ) Против Кисаме
1.Джирайя ( Без РО )[ 61 ][53.51%]
2.Кисаме[ 53 ][46.49%]
Всего ответов: 114
KragothДата: Среда, 2018-10-24, 22:21 | Сообщение # 46
Преступник уровня S

Награды: 29
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2010-09-07

Цитата zavo ()
пруф.Потому как в манге,засасывание началось после удара

Цитата Promethium ()
И самое главное, в 3 фрейме уже после того как Киса улетел - Би всё ещё был во 2 покрове и начал его терять.

Для начала хотелось бы понять, как вы определили, что на 3-м фрейме покров еще на Би, а не вовсю затягивается в Самехаду. Даже на первом кадре видно, что чакра, которая пришлась конкретно на кости, уже имеет нечто похожее на первую форму концентрации (плавится и пузырится).

Добавлено (2018-10-24, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата NukeninS ()
Держи в курсе.

Боюсь спрашивать, как ты вывел из второго тезиса частность первого без цитаты. То, что это относилось и к тебе тоже - я не отрицал, однако советую тебе немного попустить свое чсв.

Подпись скрыта

NukeninSДата: Среда, 2018-10-24, 22:56 | Сообщение # 47
Джоуннин

Награды: 8
Страна: Украина
Дата регистрации: 2018-01-04

Цитата Kragoth ()
Боюсь спрашивать, как ты вывел из второго тезиса частность первого без цитаты. То, что это относилось и к тебе тоже - я не отрицал, однако советую тебе немного попустить свое чсв.

Вполне логично вывел - это ты не видишь, потому что возможно подразумевал другое, а тому кто не может читать твои мысли и не знает что ты там подразумевал все выглядит иначе.

qwaДата: Среда, 2018-10-24, 23:02 | Сообщение # 48
АНБУ

Награды: 38
Дата регистрации: 2012-02-04

О каком болоте и призывах вообще может идти речь, если Джирайя своим катоном доведет Самехаду до истерики, и та откажется иметь дело с этими психами?

Подпись скрыта

Freddie_MercurуДата: Среда, 2018-10-24, 23:05 | Сообщение # 49

Награды: 269
Дата регистрации: 2012-10-24

Гайд "как технично съехать с неудобного тебе диалога"

qwa, один из главных суйтонщиков манги контрится катоном, так и запишем

Подпись скрыта

qwaДата: Среда, 2018-10-24, 23:06 | Сообщение # 50
АНБУ

Награды: 38
Дата регистрации: 2012-02-04

Freddie_Mercurу, и масло этот суйтонщик тоже контрит? Ок

Подпись скрыта

Freddie_MercurуДата: Среда, 2018-10-24, 23:09 | Сообщение # 51

qwa, аще насрать. Всё, что нужно знать - Катон > Кисаме

Добавлено (2018-10-24, 23:11)
Ну а собствено хз, чего такого особенного в масле, чтобы у Кисаме возникли с ним проблемы.
Масло не смешивается с водой, так что из их столкновения ничего не выйдет

Добавлено (2018-10-24, 23:11)
Ну то есть что-то да выйдет, разумеется. Более мощная техника, ясное дело, пересилит.
Но никакого заведомого превосходства у масла над водой не имеется.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Freddie_Mercurу - Среда, 2018-10-24, 23:12

NukeninSДата: Среда, 2018-10-24, 23:14 | Сообщение # 52
Джоуннин

Дата регистрации: 2018-01-04

Цитата Freddie_Mercurу ()
Гайд "как технично съехать с неудобного тебе диалога"

Ты о чем?)

Freddie_MercurуДата: Среда, 2018-10-24, 23:15 | Сообщение # 53

NukeninS, о ваших с Крагосом поболтушках, о чём ещё)00

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Freddie_Mercurу - Среда, 2018-10-24, 23:15

_Think_Дата: Четверг, 2018-10-25, 01:39 | Сообщение # 54
Ниндзя-беженец

Награды: 7
Дата регистрации: 2017-05-10

zavo, разница в том что в случае с Гаем и Асумой, Кисаме нанося удар одной рукой на следующем же фрейме атаковал их второй рукой и сливал(ну Гая сливал, с Асумоцй не помню что там было), а против жабы ему пришлось вторую руку подключать только для того что б с ней держаться) и так они и стояли три страницы пока жаба не исчезла))
Цитата zavo ()

Базовый Джи ничего Кисе не сделает,ваншотающее болото поглощается Самехадой как и все техники Джи.На Жабьих Боссов есть клоны

Суйтон клоны на жаб боссов?))

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал _Think_ - Четверг, 2018-10-25, 01:42

PromethiumДата: Четверг, 2018-10-25, 06:35 | Сообщение # 55
Член Акацуки

Награды: 76
Страна: Великобритания
Дата регистрации: 2017-09-14

Цитата Kragoth ()
датабука считает за говно
Но ведь есть объективные причины таковым его считать.....
Цитата Kragoth ()
Я сколько ни стараюсь, не могу непредвзято воспринимать твои посты.
Сук если б я относился к твоим постам предвзято то я бы игнорировал всё что ты пишешь о какузу и кисаме, ведь только скай_вульф и наверное фруди не знают что кроме того что ты фанат Какузу номер 2 после того чела с аватаркой кими ты ещё и лютый хейтер Кисаме. :D
Цитата Kragoth ()
Для начала хотелось бы понять, как вы определили, что на 3-м фрейме покров еще на Би, а не вовсю затягивается в Самехаду.
Например, потому что утверждать, что он не на нём из разряда "in desperate times call for desperate measures", такого никогда не было в манге и ты такое придумал лишь бы поднищить прочку Кисы.
Цитата Kragoth ()
на первом кадре видно, что чакра, которая пришлась конкретно на кости, уже имеет нечто похожее на первую форму концентрации (плавится и пузырится)
Эм.. На первом скане формирования костей они тоже жиденькие такие.
И даже если начало плавится энергия от удара идёт от второй версии т.к она всё ещё на месте..

Подпись скрыта

Sasai-KudosaiДата: Четверг, 2018-10-25, 14:47 | Сообщение # 56
Джоуннин

Награды: 2
Дата регистрации: 2018-07-12

Тема из разряда "Итачи против Дейдары", "Какаши против Братьев-Демонов", "Хидан против Асумы" и все в таком роде, потому что их бой уже был, и в результате Кисаме чуть не умер в ЖЖ, не знал, что делать против этой техники и спрашивал Итачи. В итоге Учиха помог ему сбежать.
А до самого боя сам сказал, что не ровная Саннину. Итачи поддержал.
Затем его меч был блокирован жабой. Т.е. скорость призыва Джи быстрей, чем скорость махов мечом Кисаме. А это значит, что ниндзюцу Джи быстрей, чем тайдзюцу Кисы.
Как итог: Джи поймает рыбу Гривой и порвёт пока тот бежит на него с мечом.

Подпись скрыта

Freddie_MercurуДата: Четверг, 2018-10-25, 15:26 | Сообщение # 57

Ага, а Какаши обосрался от ауры устрашения Орыча.
Означает ли это, что Орыч ваншотае Какаши с войны?

Подпись скрыта

KragothДата: Четверг, 2018-10-25, 18:08 | Сообщение # 58
Преступник уровня S

Награды: 29
Дата регистрации: 2010-09-07

Цитата Promethium ()
Но ведь есть объективные причины таковым его считать.....

Само слово "объективно" здесь - нонсенс. Априори нет никого объективнее автора в рамках его творения. А датабук - даже не просто продолжение творения, он эдакий "корректор" первоисточника. Как раз по той причине, что Киши может что-то не так очевидно, двояко подать, а некоторые моменты в манге действительно не всегда железно логичны в силу приоритета художественной составляющей над сухой выдержкой, датабук по умолчанию приоритетнее. Там Масаши может абстрагированно от всего описать свое видение, ничем не жертвую в художественном плане, все обдумав. Хотя, в целом, я не помню противоречий, которые вот прямо никак невозможно было бы объяснить - их можно не понимать\не принимать\видеть им иное обоснование, но отрицать прямые слова автора через датабук (если они прямые, а не очевидная метафора, сравнение или аллегория) - это автоматически переводить свою аргументацию в фанфик.

Цитата Promethium ()
Сук если б я относился к твоим постам предвзято то я бы игнорировал всё что ты пишешь о какузу и кисаме, ведь только скай_вульф и наверное фруди не знают что кроме того что ты фанат Какузу номер 2 после того чела с аватаркой кими ты ещё и лютый хейтер Кисаме.

Сук, если бы ты относился к моим постам непредвзято или хотя бы внимательно, то увидел бы уже неоднократно описанную мною позицию: как персонаж, Кисаме мне очень импонирует, а из Саннинов, как по мне, блевотные все, кроме Орочимару. Просто я умею абстрагироваться от симпатий, рассуждая по факту. Я не возвожу свою точку зрения в истину в последней инстанции, но она в последнюю очередь диктуется симпатиями. Какудзу это касается в той же мере. Просто в последнее время мне хватает рвения только на посраться с кем-то, и то раз в месяц, а тратить силы на пару листов А4 в каждом посте я готов далеко не в каждом случае, и может поэтому так кажется со стороны.

Цитата Promethium ()
Эм.. На первом скане формирования костей они тоже жиденькие такие.
И даже если начало плавится энергия от удара идёт от второй версии т.к она всё ещё на месте..

Вовсе не похоже. На скане с ударом они чуть ли не желеобразные, а на фрейме формирования плотные и цельные, без дырок и деформаций. Разве что рядом еще испарятся "костяная" чакра, но неудивительно, они ведь формировались.
Энергия осталась, а вот фокусировка удара потеряна. Кроме того, часть энергии ушла в Самехаду. Кисаме несколько прочнее Саске, как и любого обычного шиноби - это понятно, но все перечисленное не дает оснований полагать, что разница велика. И уж тем более смешно сравнивать этот фактор в принципе с любой мало-мальски годной защитой.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Kragoth - Четверг, 2018-10-25, 18:11

PromethiumДата: Четверг, 2018-10-25, 18:23 | Сообщение # 59
Член Акацуки

Награды: 76
Страна: Великобритания
Дата регистрации: 2017-09-14

Цитата Kragoth ()
Как раз по той причине, что Киши может что-то не так очевидно, двояко подать, а некоторые моменты в манге действительно не всегда железно логичны в силу приоритета художественной составляющей над сухой выдержкой, датабук по умолчанию приоритетнее.
Т.Е по твоему бук > манга? ^_^
Цитата Kragoth ()
Хотя, в целом, я не помню противоречий
Хирузен......
Цитата Kragoth ()
Сук, если бы ты относился к моим постам непредвзято или хотя бы внимательно, то увидел бы уже неоднократно описанную мною позицию: как персонаж, Кисаме мне очень импонирует, а из Саннинов, как по мне, блевотные все, кроме Орочимару. Просто я умею абстрагироваться от симпатий, рассуждая по факту.
Тогда как ты мне объяснишь например тот момент, где Джирая побеждает на болоте и гама эндане?
Цитата Kragoth ()
Вовсе не похоже. На скане с ударом они чуть ли не желеобразные
Ты их потрогал чтоб это утверждать?
Цитата Kragoth ()
Энергия осталась, а вот фокусировка удара потеряна.
Куда она делась? Он всё ещё в покрове, всё ещё есть кость и красный покров.
Цитата Kragoth ()
Кроме того, часть энергии ушла в Самехаду.
А через самехаду перешла по Кисаме.

Добавлено (2018-10-25, 18:26)
После того как Киса пойман в болото за то время, что Джирая призовёт Бунту, объяснит ему что к чему и они скастуют эндан Киса успеет поглотить чакру из болота, высунуть самехаду из болота, высвободить её из бинтов, побрить самехадой левую подмышку и уйти в свободное плавание по болоту.

Подпись скрыта

PirozhochekДата: Четверг, 2018-10-25, 19:24 | Сообщение # 60
Преступник уровня S

Дата регистрации: 2015-02-21

Действительно, противоречий у бука нет.
Какаши с Ш не блицает Хидана, когда между ними разница в 1 балл плюс Ш. Т.е в принципе Хидан там не представляет для него угрозы. А все разговороы про, якобы Какаши спецом его не блицает потому, что план, такой себе момент. Скорее Хидан все же опасен и силен, и план был в том, чтобы 1 ударом двух зайцев поймать. И таких примеров я помнил много, но уже забыл и не помню.
А потом идут эти скаллинги бальные которые сугубо основываются на датабуке, и в которых дыр как в дуршлаке. При том, эти баллы до шиппудена, вроде как работают более менее, и там все более менее логично, но вот после Ш с ними лютый треш твориться начинает. От того становится ясно, что Киши сам это понял, и перестал их делать.
Лично мое мнение, нужно взять каких-то персов как точку отсчету и пытаться скалить от них. Т.е создать свой датабук основываясь на манге. Хотя тут тоже такое, т.к манга сама горазда на сюрпризы и не состыковки. При том даже тут это сложно, какой-то перс может быть не особо быстрым, но иметь некоторые атаки быстрые. В любом случае, такого рода ДБ, нужно делать группой людей с разной точкой зрения.

Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Джирайя ( Без РО ) Против Кисаме
Поиск: