Боруто 1 сезон 76 серия
4 октября 2018 года
Манга Боруто 28
24 октября 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 855
30 сентября 2018 года
Манга Ван Пис 920
5 октября 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Mafia - Основная тема...
ACT Clan Общалка №38
Расенган vs Чидори
Какаши (до войны) vs ...
Будет ли Ода реабилит...
Воля Рейли лучше чем ...
Джирая и Какаши vs Пе...
Обсуждение манги One ...
Обсуждение манги Blac...
Now Playing №5
Плюс двадцатому! (Вер...
Обито Саске vs Наруто...
Ооцуцуки vs Топы
Дыра в истории Хьюга.
Мадара
Отшельники против Сас...
Onepunchman / ВанПанч...
Демон-Лис vs Кабутопс
Badass Clan - общалка...
Саске и Наруто
Змеиный Ученик vs Жёл...
Пирамида Какузу (Иной...
Обсуждение манги и сп...
Общалка Клана Наруто ...
Сила поколения
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Krimbel-Ko, KingOfTheNight  
Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Джирайя VS Учиха Обито
Джирайя VS Учиха Обито
1.Джирайя[ 6 ][31.58%]
2.Учиха Обито[ 13 ][68.42%]
Всего ответов: 19
Freddie_MercurуДата: Понедельник, 2018-10-01, 17:14 | Сообщение # 31

Награды: 268
Страна: Украина
Дата регистрации: 2012-10-24

Цитата NukeninS ()

По этому уже будет видно когда он материален и когда его можно атаковать

Это не проблема, если скорость атак Джирайи не превышает реакцию Обито. А она не превышает.
К тому же пока Джи разберётся, куда пропадает Обито, и вообще задумается о таких понятиях, как материальность и нематериальность, его уже триста раз запылесосят.
Цитата NukeninS ()
мы знаем что он с камуи может найти противника, но видит ли он его прям точную позицию до сантиметра что бы прям к нему в упор появиться и именно со спины?

Можно появиться в нужный момент даже не видя из Камуи ничего, просто по таймингу.

Подпись скрыта

Sasai-KudosaiДата: Понедельник, 2018-10-01, 17:18 | Сообщение # 32
Джоуннин

Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2018-07-12

Цитата NukeninS ()

Что ты имеешь ввиду под этим?

То, что писал. Я не раз замечал тезисы о том, что Камуи-Немат срабатывает автоматом при опасности.

Подпись скрыта

NukeninSДата: Понедельник, 2018-10-01, 17:19 | Сообщение # 33
Джоуннин

Награды: 6
Дата регистрации: 2018-01-04

Цитата Freddie_Mercurу ()
К тому же пока Джи разберётся, куда пропадает Обито, и вообще задумается о таких понятиях, как материальность и нематериальность, его уже триста раз запылесосят.

Да, но я сейчас конкретно Джи и условия этой темы в расчет не брал, чисто по факту на счет принципа действия немата.
Можно появиться в нужный момент даже не видя из Камуи ничего, просто по таймингу.

В принципе да, соглашусь, но как не крути это все равно очень круто знать наверняка когда он материален. В обычной обстановке вот он стоит и ты хз включен ли у него немат, или нет, стоит ли атаковать, или нет смысла. А так если его видно, значит материален, если его нет, то его нет))

Добавлено (2018-10-01, 17:28)
---------------------------------------------
А вот если по теме, то если Джи уже в СМ, то он вполне будет реачить на появления из-за спины + будет знать когда атаковать, тем более с помощью кавазу кумитэ которое Обито не будет видеть. Но все это возможно лишь при инфе. Без инфы он не будет знать что так нужно действовать.

Добавлено (2018-10-01, 17:29)
Короче без инфы у Джи я бы дал 90-10 в пользу Обито, с инфой все еще в пользу Обито из-за риннегана, но уже 60-40, а если Обито без риннегана и с инфой у Джи, то 50-50.

Сообщение отредактировал NukeninS - Понедельник, 2018-10-01, 17:31

Sasai-KudosaiДата: Понедельник, 2018-10-01, 19:04 | Сообщение # 34
Джоуннин

Цитата NukeninS ()
он вполне будет реачить на появления из-за спины

Если Обито начнет постоянно камуиться из стороны в сторону во время боя, он только усугубит свое положение, так как Джирая будет вынужден ставить барьер, что бы сенсить его появления и создавать клонов, что бы увеличить обзор. А так как Обито материален во время Камуи, он еще и получить в рожу может.
Тут РО даже и не нужен.

Подпись скрыта

NukeninSДата: Понедельник, 2018-10-01, 19:12 | Сообщение # 35
Джоуннин

Sasai-Kudosai, Ну да.

P.S Самое главное что под барьером он даже не атакуя Обиту всегда будет знать включен немат, или нет))

Сообщение отредактировал NukeninS - Понедельник, 2018-10-01, 19:14

Sasai-KudosaiДата: Понедельник, 2018-10-01, 19:21 | Сообщение # 36
Джоуннин

NukeninS, я в курсе. Но Джирая маловероятно что будет активировать барьер, ведь Обито лишь раз использовал Камуи-реверс в бою для атаки и защиты. В бою с Джираей Обито будет становиться нематериальным, что бы защититься от дальних атак, затем когда дело дойдет до бб, он "пропустит" Джираю с Рассенганом через себя, развернется и затянет в Камуи.

Добавлено (2018-10-01, 19:23)
А вот если Обито хоть раз уйдет на Камуи-Реверсе, Джирая выставит барьер, что бы сенсить его. А еще и клона. И тогда он сразу поймет, что Обито "уходит" в иное измерение, а не становится нематериальным. И уже тогда сможет поймать его в момент становления материальным. И подпустить со спины не подпустит, так как будет сенсить и может дойти до клона.

Подпись скрыта

NukeninSДата: Понедельник, 2018-10-01, 19:30 | Сообщение # 37
Джоуннин

Sasai-Kudosai, Ну да, как я и говорил - все дело в инфе.

Sasai-KudosaiДата: Понедельник, 2018-10-01, 19:40 | Сообщение # 38
Джоуннин

NukeninS, с инфой Джирая победит Обито без применения РО. Выставит барьер, создаст клона, пустит дым, и будет ждать момента, что бы подловить. Обито уже чуть не умер в бою с Конан, которая не знала всех секретов. А с финалкой и вовсе отобрала 1 жизнь. Знание секрета о его Камуи делает Обито очень уязвимым против противников, которые должны уметь три вещи: скрывать себя (дым, туман, пепел и прочее), создавать клонов, сенсить Обито.

Подпись скрыта

Tobirama_SenjuSamaДата: Понедельник, 2018-10-01, 20:04 | Сообщение # 39
Член Акацуки

Награды: 79
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 2017-11-12

NukeninS, объясните суть спора парни

Добавлено (2018-10-01, 20:04)
Я просто только с работы пришёл

Подпись скрыта

Sasai-KudosaiДата: Понедельник, 2018-10-01, 20:09 | Сообщение # 40
Джоуннин

Tobirama_SenjuSama, мы и не спорим. Просто Нукенин написал, что Обито в бою с Джи применит Камуи-Реверс, таким образом зайдет за спину и победит. Я же написал, что это самое тупое, что может сделать Обито, так как увидев его ПВТ, Джирая всенепременно выставит барьер с помощью которого не только засенсит Обито за спиной, но и поймет, что "немат" вовсе и не "немат" я уход в другое измерение. И тогда Обито проиграет, так как он не сможет обойти ни барьер, ни клона.
А так как Обито лишь раз применил Каму-Реверс для защиты и атаки, то применять его в бою с Джи он не станет. Я считаю, что с нулевой инфой, Джи будет атаковать дальними атаки, которые Обито пропустит сквозь себя. Так Джирая поймет, что он может становиться неосязаемым. И тут же догадается, что для атаки ему нужно стать материальным (это как 2х2, любой поймет, и все кто видел это понимали). В итоге бой перейдет на ближнюю дистанцию на которой Обито опять пропустит Джираю с Рассенганом сквозь себя, и развернувшись, затянет в Камуи, так как Джирая об этой способности не знает.

Подпись скрыта

NukeninSДата: Понедельник, 2018-10-01, 20:12 | Сообщение # 41
Джоуннин

Sasai-Kudosai, Та он не об этом)))

Tobirama_SenjuSama, Та тут лишь 1 страница спора, вот начало короче и главная суть, хотя это целая половина спора))

Цитата NukeninS ()
есть вероятность что в барьере Обито не сможет находиться нематериальным

С чего бы?
В измерении Кагуи немат совершенно нормально функционирует, хоть юзер немата и не находится в "оригинальном" измерении.

Цитата NukeninS ()
Не поэтому, а потому что барьер это чакра и она будет тригерить немат при чем на все тело и сразу отправлять его целиком в камуи как только он врубит немат в барьере.

Надеюсь ты не думаешь, что чакра этого самого барьера настолько уж плотнее воздуха, который никак не триггерит немат?

Цитата NukeninS ()
А почему нет? Барьер даже виден глазу в отличии от воздуха что подтверждает это. В манге нет ничего что бы немат заигнорил и не пропустил сквозь себя, кроме как раз таки воздуха пожалуй, еще один аргумент в пользу этого.

Но при этом нет ни единого прецедента, где немат активировался от чего-то менее плотного, чем, допустим, кулак шиноби.
А плотность барьера вообще неизвестна. Ну пусть навскидку он будет по плотности где-то посрединке между воздухом и водой(хотя даже это уже серьёзное допущение). Ты же не думаешь, что Обито не в состоянии нормально плавать, из-за того, что вода триггерит ему немат?)0

Цитата NukeninS ()
Думаю что вода достаточно плотная что бы триггерился немат, но давай допустим что не триггериться. Тогда все еще прекраснее он ПОЛНОСТЬЮ уязвим к катону который не может быть плотнее воды, немат просто не будет триггериться катоном из-за низкой плотности)) Или ядовитый газ Сасори/Ханзо его прикончит так как не пройдет сквозь него, газ же даже менее плотный чем вода!
Но как пример он пропускал сквозь себя взрывы печатей, а это смесь огня и потока воздуха. Как видишь любой из этих двух вариантов выгоден его противнику.

Добавлено (2018-10-01, 20:14)
О недостатках немата Обиты мини спор короче был))

Добавлено (2018-10-01, 20:19)
Заодно спрошу - в какой главе, или хотя бы серии Минато сражался против учеников(тренировка с колокольчиками) не могу даже примерно вспомнить, а в ютубе НЕ ОДИН ИНВАЛИД который делает нарезки не додумался написать серию/главу, как же горит. Ну просто бой залит 20+ раз от разных авторов и НЕ ОДИН не написал, конченные твари. >( >( >( >(

Добавлено (2018-10-01, 20:21)
Или вообще сразу спрошу для чего мне это - мне сказали что если поставить метку ХШ на клона она передастся оригиналу. Чет очень сомневаюсь, но сказали что в этом бою такое было, вот и хочу чекнуть.

Сообщение отредактировал NukeninS - Понедельник, 2018-10-01, 20:20

Tobirama_SenjuSamaДата: Понедельник, 2018-10-01, 20:22 | Сообщение # 42
Член Акацуки

Sasai-Kudosai, NukeninS,
парни херню морозите Какую то)))

Подпись скрыта

NukeninSДата: Понедельник, 2018-10-01, 20:23 | Сообщение # 43
Джоуннин

Tobirama_SenjuSama, Почему?

Tobirama_SenjuSamaДата: Понедельник, 2018-10-01, 20:24 | Сообщение # 44
Член Акацуки

NukeninS,
Ну я понял из того что обито камуит даже в немате,но предпоссылок не было не это ведь

Подпись скрыта

NukeninSДата: Понедельник, 2018-10-01, 20:25 | Сообщение # 45
Джоуннин

Tobirama_SenjuSama, Нет, ты не правильно понял, забей короче, с пиратом не было никакого спора, а с фредди получился довольно интересный спор.

Лучше дай инфу на это плиз.
Цитата NukeninS ()
Заодно спрошу - в какой главе, или хотя бы серии Минато сражался против учеников(тренировка с колокольчиками) не могу даже примерно вспомнить, а в ютубе НЕ ОДИН ИНВАЛИД который делает нарезки не додумался написать серию/главу, как же горит. Ну просто бой залит 20+ раз от разных авторов и НЕ ОДИН не написал, конченные твари.
Добавлено (2018-10-01, 20:21)
Или вообще сразу спрошу для чего мне это - мне сказали что если поставить метку ХШ на клона она передастся оригиналу. Чет очень сомневаюсь, но сказали что в этом бою такое было, вот и хочу чекнуть.

Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Джирайя VS Учиха Обито
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: