Боруто 1 сезон 70 серия
23 августа 2018 года
Манга Боруто 26
24 августа 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Осень 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 850
19 августа 2018 года
Манга Ван Пис 915
24 августа 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Обсуждение манги Blac...
Военный Обито против ...
Mafia - Основная тема...
Адмиралы против Шичиб...
Звездные Войны
Обсуждение манги и сп...
Какузу vs Така
Учиха Обито vs Дозор
Боруто vs Наруто
Итачи здоровый vs Как...
ETC: Общалка
Как поступить с геями...
Наруто vs Забуза и Ха...
Итачи vs Орочимару
ACT Clan Общалка №37
Каваки vs Митсуки
Дейдара vs Кисаме
Тобирама/Саске vs Оби...
Сасори vs Команда 10
Наруто РС vs Сакура
Наруто против Хамуры
41 Mortal Jerk in Jus...
Общалка Клана Наруто ...
Now Playing №5
Узумаки Наруто против...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Krimbel-Ko, KingOfTheNight  
Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Саске против Мадары (Первый Мститель: Последняя Битва!)
Саске против Мадары
Tobirama_SenjuSamaДата: Среда, 2018-05-16, 23:34 | Сообщение # 46
Преступник уровня S

Награды: 72
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 2017-11-12

Цитата _Think_ ()
А что не так, риал ведь можно)

ФИНК

Подпись скрыта

_Think_Дата: Среда, 2018-05-16, 23:41 | Сообщение # 47
Ниндзя-беженец

Награды: 6
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2017-05-10

Tobirama_SenjuSama, <_< :D

Подпись скрыта

SlaaneshДата: Четверг, 2018-05-17, 00:08 | Сообщение # 48
АНБУ

Награды: 11
Страна: Украина
Дата регистрации: 2015-03-17

Цитата _Think_ ()
Хмм... Так и Наруту можно выйграть))

У Наруты есть обратный призыв.
Цитата _Think_ ()
В плане бессмертия я на стороне Линкина, иначе получается что Саске на старте ваншотит Мадару, просто разрубив ему голову пополам) Не верю я в такое)

Мадара от такого вряд ли умрёт, Обито же регенил половину головы, а Мадара полностью уничтоженное сердце.
Но я тоже считаю "бессмертие" ДД относительным. Чтобы регенить целые конечности и органы нужна энергия, жизненная или чакра. Например Цунаде и Сакура берут накопленную чакру из Бьякуго. У всех есть свои лимиты, даже у Кагуи.

Подпись скрыта

Tobirama_SenjuSamaДата: Четверг, 2018-05-17, 00:09 | Сообщение # 49
Преступник уровня S

мадара зарегенил половину своего торса засчёт регенераий :Q

Подпись скрыта

Linkin_parkДата: Четверг, 2018-05-17, 06:07 | Сообщение # 50
Специальный Джоуннин

Награды: 1
Страна: Япония
Дата регистрации: 2017-02-22

Цитата Slaanesh ()
О чем ты? Любой портал соединяет две точки, в этом его основная механика. Саске просто открывает портал в другое измерение и на амено свапает туда Мадару, а потом закрывает.

Я не об этом. Саске не показал юза два портала в одном измерении, как Кагуя. На счет ТП Мадары в портал...
1) Саске может ТПашнуть кого-то и чего-то к себе, но не вплотную, а на 0,5-1 метр подальше от себя. Так было и с Мадарой, и особенно с Кагуей.
2) Саске не может двигать свой портал как Доктор Стрэндж к примеру, чтобы убрать пробелы первого пункта
Цитата Slaanesh ()
Какаши дважды нацелил Камуи в одну точку на движущейся цели. Так что кулстори про то что он не мог нормально прицелиться оставь для кого-то другого.

"Прицел". Найди это слово в моем посте...
Цитата Slaanesh ()
Может считал что Мадара слишком силён для них. Печать в любом случае гарантированная победа. И кстати, Обито победили без печатей.

Значит вариант, Саске делает дырку в голове Мадары с СИ отпадает? Особенно когда у Саске нет СЧ/РСЧ для контры Антинина

Добавлено (2018-05-17, 06:07)
---------------------------------------------
_Think_, Не будь у Наруто СЧ/РСЧ, то он мог атаковать чакрой всех 100500 хаостатых, поверь, ему не помогло бы...
На счет того что чакра 9 биджей СЧ...
1) Нигде об этом не сказано. Зато сказано, что для СЧ/РСЧ нужна ПЭ
2) То что Джуби полностью состоит из РСЧ не значит, что ГС тоже. Напомню, что Джуби это чакра 9 Биджей+ГМ+оно{ГМ->Джуби} долгое время преврашалось и орало от боли. Возможно в этот момент ГМ автоматом поглошало ПЭ для превращения в Джуби, но это ИМХО, да...

Подпись скрыта

SlaaneshДата: Четверг, 2018-05-17, 15:05 | Сообщение # 51
АНБУ

Цитата Linkin_park ()
Я не об этом. Саске не показал юза два портала в одном измерении, как Кагуя.

Это и есть один портал, связывающий две точки, просто в одном пространстве, поэтому визуально их два в одном месте. Как бы любой портал связывает две точки в пространстве, не важно в каком измерении. Или по твоему открыть портал в том же измерении где находишься сложнее чем в открыть другое?)
Да и зачем Саске так делать, когда ему нужно отправить Мадару в другое измерение?
Цитата Linkin_park ()
Саске может ТПашнуть кого-то и чего-то к себе, но не вплотную, а на 0,5-1 метр подальше от себя. Так было и с Мадарой, и особенно с Кагуей.

Что ты несешь...? Зачем ему свапать Мадару к себе?
Цитата Linkin_park ()
Саске не может двигать свой портал как Доктор Стрэндж к примеру, чтобы убрать пробелы первого пункта

У тебя в голове какае-то пробелы, потому что ты несешь полную ахинею. Саске открывает портал в другое измерение и свапает, с*ка, Мадару, в то измерение. Что здесь непонятного?
Цитата Linkin_park ()
"Прицел". Найди это слово в моем посте...

В таком случае, что ты пытался сказать тем постом?
Цитата Linkin_park ()
Значит вариант, Саске делает дырку в голове Мадары с СИ отпадает?

Да, СИ не сделает дырку в голове Мадары, она от него и мокрого места не оставит.

Цитата Linkin_park ()
На счет того что чакра 9 биджей СЧ...
1) Нигде об этом не сказано. Зато сказано, что для СЧ/РСЧ нужна ПЭ

9 биджу = Джуби = ПЭ. 2+2 сложить можешь?
Цитата Linkin_park ()
2) То что Джуби полностью состоит из РСЧ не значит, что ГС тоже. Напомню, что Джуби это чакра 9 Биджей+ГМ+оно{ГМ->Джуби} долгое время преврашалось и орало от боли. Возможно в этот момент ГМ автоматом поглошало ПЭ для превращения в Джуби, но это ИМХО, да...

Зачем что-то поглощать, когда сам Джуби и есть ПЭ? А ГМ это просто физ.оболочка.

Подпись скрыта

Linkin_parkДата: Четверг, 2018-05-17, 17:03 | Сообщение # 52
Специальный Джоуннин

Награды: 1
Страна: Япония
Дата регистрации: 2017-02-22

Цитата Slaanesh ()
Это и есть один портал, связывающий две точки, просто в одном пространстве, поэтому визуально их два в одном месте. Как бы любой портал связывает две точки в пространстве, не важно в каком измерении. Или по твоему открыть портал в том же измерении где находишься сложнее чем в открыть другое?)

Да я знаю это. Я говорю что его техника расчитана лишь на юз портала между двумя измерениями. То что он может юзать портал в одном измерении, ему еще предстоит показать. Только топ 1 портал Манги - Йомотсу Хирасака может такое.
По моему? Хз, но ему это надо показать.

Вроде ты говорил, что Саске открывает портал и свапает его туда. Эм, как он это сделает? Где именно откроет портал? Как он заставит Мадару войти в портал?

Цитата Slaanesh ()
У тебя в голове какае-то пробелы, потому что ты несешь полную ахинею. Саске открывает портал в другое измерение и свапает, с*ка, Мадару, в то измерение. Что здесь непонятного?

Выше. Не выражаться!!!

Цитата Slaanesh ()
Да, СИ не сделает дырку в голове Мадары, она от него и мокрого места не оставит.

Ну, на счет СИ переборщил. Кстати, а че это Мадара не будет юзать ПС? ПС Саске+чакра 9 Биджу=ИС { Индра Сусано }. Мадара итак ДД+полностью из РСЧ состоит. По моему ПС Мадары с Чакрой { РСЧ } и объемом Джуби не хуже ГС будет, а то и лучше

Цитата Slaanesh ()
9 биджу = Джуби = ПЭ. 2+2 сложить можешь?

Чакра биджу также как и обычная чакра условного Кибы состоит из ДЭ и ФЭ
То что ты соединишь 9 разных ДЭ и 9 ФЭ, ПЭ от этого не получишь. ПЭ находится вне, и ее надо уметь поглощать. Хвостатые не славились умением поглощать ПЭ и войти в СМ/РСМ и Саске тоже.

Цитата Slaanesh ()
В таком случае, что ты пытался сказать тем постом?

У него плохое умение узать Камуи и мало опыта в этой области, на тот момент Манги.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Linkin_park - Четверг, 2018-05-17, 18:30

SlaaneshДата: Четверг, 2018-05-17, 18:10 | Сообщение # 53
АНБУ

Цитата Linkin_park ()
Да я знаю это. Я говорю что его техника расчитана лишь на юз портала между двумя измерениями. То что он может юзать портал в одном измерении, ему еще предстоит показать. Только топ 1 портал Манги - Йомотсу Хирасака может такое.
По моему? Хз, но ему это надо показать.

Эмм... ну как бы открыть портал в другое измерение круче, чем в одном и том же, тебе так не кажется?
В любом случае, к сабжу это не относиться.
Цитата Linkin_park ()
Вроде ты говорил, что Саске открывает портал и свапает его туда. Эм, как он это сделает? Где именно откроет портал? Как он заставит Мадару войти в портал?

Примерно так, только вместо себя, Саске свапнет туда Мадару

Я хз как тебе еще объяснить. Трёхмерную анимацию показать?
Цитата Linkin_park ()
Кстати, а че это Мадара не будет юзать ПС? ПС Саске+чакра 9 Биджу=ИС { Индра Сусано }. Мадара итак ДД+полностью из РСЧ состоит. По моему ПС Мадары с Чакрой { РСЧ } и объемом Джуби не хуже ГС будет, а то и лучше

Для ПС нужны оба МШ, а Мадара один потратил на изанаги и потом пробудил РН, а это уже совершенно другое додзюцу, так что...
Цитата Linkin_park ()
ему это надо показать.

И даже если бы он имел ПС, не факт что оно было бы на уровне ГС. У Обито тоже есть всё тоже что и у ГГ, причем в большем кол-ве, но я думаю не нужно объяснять, что Наруто и Саске с ним сделают.
Цитата Linkin_park ()
Чакра биджу также как и обычная чакра условного Кибы состоит из ДЭ и ФЭ
То что ты соединишь 9 разных ДЭ и 9 ФЭ, ПЭ от этого не получишь. ПЭ находится вне, и ее надо уметь поглощать.

Еще раз, Джуби не нужно поглощать ПЭ, он по дэфолту из неё состоит, как земля, вода и т.д.

Цитата Linkin_park ()
Хвостатые не славились умением поглощать ПЭ и войти в СМ/РСМ и Саске тоже.

Курама поглощал.
Цитата Linkin_park ()
У него плохое умение узать Камуи и мало опыта в этой области, на тот момент Манги.

Так в чем это выражается? Что ему мешало юзнуть камуи на голове, а не руке?

Подпись скрыта

Tobirama_SenjuSamaДата: Четверг, 2018-05-17, 18:19 | Сообщение # 54
Преступник уровня S

Slaanesh,
У него мадара > оба гг пик,можешь забить на спор с ним

Подпись скрыта

_Think_Дата: Четверг, 2018-05-17, 18:36 | Сообщение # 55
Ниндзя-беженец

Slaanesh, ну если так то ладно) хотя Рикудо там всех почивших Каге вызвал для того что их призвать. А так, это ведь все равно поражение, Наруто ведь на обратном призыве на Мьебоку попадёт, а не на поле боя)

Я уж и забыл об этом моменте, тогда получается условием для возможной смерти является полная дезинтеграция либо разрезание на мелкие кучюсочки, как минимум это уже значительно лучше выглядит.

Хм... у статуи Гедо значит тоже чакра есть, а не только ФЭ, в таком случае есть вероятность что без этой «злой» чакры, при слиянии чакры, ПЭ не получится.

Linkin_park, наверное, просто в буке вроде акцент указывается именно на том что это чакра 9 хвостатых без упоминания сендзюцу, но сама техника сендзюцу поэтому может ты и прав.

P.S И все таки, слишком, много условностей.

Подпись скрыта

SlaaneshДата: Четверг, 2018-05-17, 19:03 | Сообщение # 56
АНБУ

Цитата _Think_ ()
А так, это ведь все равно поражение, Наруто ведь на обратном призыве на Мьебоку попадёт, а не на поле боя)

Но он сможет вернуться в бой.

Цитата _Think_ ()
Хм... у статуи Гедо значит тоже чакра есть, а не только ФЭ, в таком случае есть вероятность что без этой «злой» чакры, при слиянии чакры, ПЭ не получится.

У Рикудо не было ГМ -> был джинчем Джуби -> Джуби = ПЭ.

Добавлено (2018-05-17, 19:03)
бтв, наткнулся на еще одну интересную штуку. В буке говориться что Рикудо почувствовав приближение смерти разделил чакру Джуби. т.е. он разделил Джуби потому что умирал, а не наоборот.

Подпись скрыта

_Think_Дата: Четверг, 2018-05-17, 19:24 | Сообщение # 57
Ниндзя-беженец

Цитата Slaanesh ()
Но он сможет вернуться в бой.

Семеро одного не ждут))
Цитата Slaanesh ()
У Рикудо не было ГМ -> был джинчем Джуби -> Джуби = ПЭ.

А вот это уже интересно, тут возникает вопрос, был ли он Джинчем Джуби. Ведь он запечатал в себя не Джуби, а только его чакру.
Цитата Slaanesh ()
бтв, наткнулся на еще одну интересную штуку. В буке говориться что Рикудо почувствовав приближение смерти разделил чакру Джуби. т.е. он разделил Джуби потому что умирал, а не наоборот.

это занятно

Добавлено (2018-05-17, 19:24)
По сути, Рикудо получается, сам стал заменой Гедо Мазо.

Подпись скрыта

SlaaneshДата: Четверг, 2018-05-17, 21:05 | Сообщение # 58
АНБУ

Цитата _Think_ ()
А вот это уже интересно, тут возникает вопрос, был ли он Джинчем Джуби. Ведь он запечатал в себя не Джуби, а только его чакру.

Ну да, его именно так и называют. Да и тот же Наруто считается джинчем всех биджу, хотя по факту в нем запечатан один Курама, а от остальных только чакра.
Цитата _Think_ ()
По сути, Рикудо получается, сам стал заменой Гедо Мазо.

По сути, Рикудо изначально был ДД, ему даже Джуби не нужен.
Сила ДД = сила Рикудо(с)манга, бук

Подпись скрыта

_Think_Дата: Четверг, 2018-05-17, 21:20 | Сообщение # 59
Ниндзя-беженец

Цитата Slaanesh ()
Ну да, его именно так и называют. Да и тот же Наруто считается джинчем всех биджу, хотя по факту в нем запечатан один Курама, а от остальных только чакра.

Вот кстати да, Наруто получается в своем роде его аналогом, с той лишь разницей что у него лишь куски чакры, в то время как у Рикудо была вся чакра.
Цитата Slaanesh ()
По сути, Рикудо изначально был ДД, ему даже Джуби не нужен.
Сила ДД = сила Рикудо(с)манга, бук

Я полазию в манге и буке насчет упоминаний Рикудо как ДД скину все что соберу, можно будет поанализировать.
А так, по крайней мере как мне кажется на данный момент, Рикудо был не способен выпускать того же Джуби как это сделал Обито в момент воссоздания Шинджу, поэтому можно ли называть его полноценным Джинчем даже не знаю. Это как если бы Киникаку слопал половину чакры от целого Курамы и стал был Джинчем Курамы, в то время как другая половина в это время была бы запечатана в луне.

Подпись скрыта

SlaaneshДата: Четверг, 2018-05-17, 21:29 | Сообщение # 60
АНБУ

Цитата _Think_ ()
А так, по крайней мере как мне кажется на данный момент, Рикудо был не способен выпускать того же Джуби как это сделал Обито в момент воссоздания Шинджу, поэтому можно ли называть его полноценным Джинчем даже не знаю. Это как если бы Киникаку слопал половину чакры от целого Курамы и стал был Джинчем Курамы, в то время как другая половина в это время была бы запечатана в луне.

Не, Рикудо оригинал, он родился с этой силой, а Обито и Мадара всего лишь жалкие косплееры.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Slaanesh - Четверг, 2018-05-17, 21:30

Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Саске против Мадары (Первый Мститель: Последняя Битва!)
Поиск: