Боруто 1 сезон 60 серия
30 мая 2018 года
Манга Боруто 24
1-2 июня 2018 года
Блич 367
Трансляция приостановлена.
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 278
Лето 2018 года.
Манга Хвост Феи 545
Финальная глава
Ван Пис 839
3 июня 2018 года
Манга Ван Пис 906
1-2 июня 2018 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Mafia - Основная тема...
Обсуждение манги и сп...
Викторина по Наруто #...
Саске Решил Спасти На...
Уровень Топа: Наруто ...
Почему существует все...
ACT Clan Общалка №36
Обсуждение манги One ...
Кто из акацуки мог бы...
Обсуждение манги Blac...
Хашвальт VS Трио
Мадара vs Нарута.
Badass Clan - общалка...
Ваши впечатления от п...
Из за чего Обито боял...
Закрывающийся на вечн...
Общалка Клана Наруто ...
"Пирамида" ...
Кашин Коджи
Спойлеры Fairy Tail
Саске против Оцуцуки
Гин и Канамэ vs Бунт ...
Саске против Джинчури...
Onepunchman / ВанПанч...
Самые запоминающиеся ...
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
Модератор форума: Krimbel-Ko, сmPunk(N)  
Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Саске против Мадары (Первый Мститель: Последняя Битва!)
Саске против Мадары
Tobirama_SenjuSamaДата: Среда, 2018-05-16, 23:34 | Сообщение # 46
Ниндзя-беженец

Награды: 57
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 2017-11-12

Цитата _Think_ ()
А что не так, риал ведь можно)

ФИНК

Подпись скрыта

_Think_Дата: Среда, 2018-05-16, 23:41 | Сообщение # 47
Ниндзя-беженец

Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2017-05-10

Tobirama_SenjuSama, <_< :D

Подпись скрыта

SlaaneshДата: Четверг, 2018-05-17, 00:08 | Сообщение # 48
АНБУ

Награды: 11
Страна: Украина
Дата регистрации: 2015-03-17

Цитата _Think_ ()
Хмм... Так и Наруту можно выйграть))

У Наруты есть обратный призыв.
Цитата _Think_ ()
В плане бессмертия я на стороне Линкина, иначе получается что Саске на старте ваншотит Мадару, просто разрубив ему голову пополам) Не верю я в такое)

Мадара от такого вряд ли умрёт, Обито же регенил половину головы, а Мадара полностью уничтоженное сердце.
Но я тоже считаю "бессмертие" ДД относительным. Чтобы регенить целые конечности и органы нужна энергия, жизненная или чакра. Например Цунаде и Сакура берут накопленную чакру из Бьякуго. У всех есть свои лимиты, даже у Кагуи.

Подпись скрыта

Tobirama_SenjuSamaДата: Четверг, 2018-05-17, 00:09 | Сообщение # 49
Ниндзя-беженец

мадара зарегенил половину своего торса засчёт регенераий :Q

Подпись скрыта

Linkin_parkДата: Четверг, 2018-05-17, 06:07 | Сообщение # 50
Чунин

Награды: 1
Страна: Япония
Дата регистрации: 2017-02-22

Цитата Slaanesh ()
О чем ты? Любой портал соединяет две точки, в этом его основная механика. Саске просто открывает портал в другое измерение и на амено свапает туда Мадару, а потом закрывает.

Я не об этом. Саске не показал юза два портала в одном измерении, как Кагуя. На счет ТП Мадары в портал...
1) Саске может ТПашнуть кого-то и чего-то к себе, но не вплотную, а на 0,5-1 метр подальше от себя. Так было и с Мадарой, и особенно с Кагуей.
2) Саске не может двигать свой портал как Доктор Стрэндж к примеру, чтобы убрать пробелы первого пункта
Цитата Slaanesh ()
Какаши дважды нацелил Камуи в одну точку на движущейся цели. Так что кулстори про то что он не мог нормально прицелиться оставь для кого-то другого.

"Прицел". Найди это слово в моем посте...
Цитата Slaanesh ()
Может считал что Мадара слишком силён для них. Печать в любом случае гарантированная победа. И кстати, Обито победили без печатей.

Значит вариант, Саске делает дырку в голове Мадары с СИ отпадает? Особенно когда у Саске нет СЧ/РСЧ для контры Антинина

Добавлено (2018-05-17, 06:07)
---------------------------------------------
_Think_, Не будь у Наруто СЧ/РСЧ, то он мог атаковать чакрой всех 100500 хаостатых, поверь, ему не помогло бы...
На счет того что чакра 9 биджей СЧ...
1) Нигде об этом не сказано. Зато сказано, что для СЧ/РСЧ нужна ПЭ
2) То что Джуби полностью состоит из РСЧ не значит, что ГС тоже. Напомню, что Джуби это чакра 9 Биджей+ГМ+оно{ГМ->Джуби} долгое время преврашалось и орало от боли. Возможно в этот момент ГМ автоматом поглошало ПЭ для превращения в Джуби, но это ИМХО, да...

Подпись скрыта

SlaaneshДата: Четверг, 2018-05-17, 15:05 | Сообщение # 51
АНБУ

Цитата Linkin_park ()
Я не об этом. Саске не показал юза два портала в одном измерении, как Кагуя.

Это и есть один портал, связывающий две точки, просто в одном пространстве, поэтому визуально их два в одном месте. Как бы любой портал связывает две точки в пространстве, не важно в каком измерении. Или по твоему открыть портал в том же измерении где находишься сложнее чем в открыть другое?)
Да и зачем Саске так делать, когда ему нужно отправить Мадару в другое измерение?
Цитата Linkin_park ()
Саске может ТПашнуть кого-то и чего-то к себе, но не вплотную, а на 0,5-1 метр подальше от себя. Так было и с Мадарой, и особенно с Кагуей.

Что ты несешь...? Зачем ему свапать Мадару к себе?
Цитата Linkin_park ()
Саске не может двигать свой портал как Доктор Стрэндж к примеру, чтобы убрать пробелы первого пункта

У тебя в голове какае-то пробелы, потому что ты несешь полную ахинею. Саске открывает портал в другое измерение и свапает, с*ка, Мадару, в то измерение. Что здесь непонятного?
Цитата Linkin_park ()
"Прицел". Найди это слово в моем посте...

В таком случае, что ты пытался сказать тем постом?
Цитата Linkin_park ()
Значит вариант, Саске делает дырку в голове Мадары с СИ отпадает?

Да, СИ не сделает дырку в голове Мадары, она от него и мокрого места не оставит.

Цитата Linkin_park ()
На счет того что чакра 9 биджей СЧ...
1) Нигде об этом не сказано. Зато сказано, что для СЧ/РСЧ нужна ПЭ

9 биджу = Джуби = ПЭ. 2+2 сложить можешь?
Цитата Linkin_park ()
2) То что Джуби полностью состоит из РСЧ не значит, что ГС тоже. Напомню, что Джуби это чакра 9 Биджей+ГМ+оно{ГМ->Джуби} долгое время преврашалось и орало от боли. Возможно в этот момент ГМ автоматом поглошало ПЭ для превращения в Джуби, но это ИМХО, да...

Зачем что-то поглощать, когда сам Джуби и есть ПЭ? А ГМ это просто физ.оболочка.

Подпись скрыта

Linkin_parkДата: Четверг, 2018-05-17, 17:03 | Сообщение # 52
Чунин

Награды: 1
Страна: Япония
Дата регистрации: 2017-02-22

Цитата Slaanesh ()
Это и есть один портал, связывающий две точки, просто в одном пространстве, поэтому визуально их два в одном месте. Как бы любой портал связывает две точки в пространстве, не важно в каком измерении. Или по твоему открыть портал в том же измерении где находишься сложнее чем в открыть другое?)

Да я знаю это. Я говорю что его техника расчитана лишь на юз портала между двумя измерениями. То что он может юзать портал в одном измерении, ему еще предстоит показать. Только топ 1 портал Манги - Йомотсу Хирасака может такое.
По моему? Хз, но ему это надо показать.

Вроде ты говорил, что Саске открывает портал и свапает его туда. Эм, как он это сделает? Где именно откроет портал? Как он заставит Мадару войти в портал?

Цитата Slaanesh ()
У тебя в голове какае-то пробелы, потому что ты несешь полную ахинею. Саске открывает портал в другое измерение и свапает, с*ка, Мадару, в то измерение. Что здесь непонятного?

Выше. Не выражаться!!!

Цитата Slaanesh ()
Да, СИ не сделает дырку в голове Мадары, она от него и мокрого места не оставит.

Ну, на счет СИ переборщил. Кстати, а че это Мадара не будет юзать ПС? ПС Саске+чакра 9 Биджу=ИС { Индра Сусано }. Мадара итак ДД+полностью из РСЧ состоит. По моему ПС Мадары с Чакрой { РСЧ } и объемом Джуби не хуже ГС будет, а то и лучше

Цитата Slaanesh ()
9 биджу = Джуби = ПЭ. 2+2 сложить можешь?

Чакра биджу также как и обычная чакра условного Кибы состоит из ДЭ и ФЭ
То что ты соединишь 9 разных ДЭ и 9 ФЭ, ПЭ от этого не получишь. ПЭ находится вне, и ее надо уметь поглощать. Хвостатые не славились умением поглощать ПЭ и войти в СМ/РСМ и Саске тоже.

Цитата Slaanesh ()
В таком случае, что ты пытался сказать тем постом?

У него плохое умение узать Камуи и мало опыта в этой области, на тот момент Манги.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Linkin_park - Четверг, 2018-05-17, 18:30

SlaaneshДата: Четверг, 2018-05-17, 18:10 | Сообщение # 53
АНБУ

Цитата Linkin_park ()
Да я знаю это. Я говорю что его техника расчитана лишь на юз портала между двумя измерениями. То что он может юзать портал в одном измерении, ему еще предстоит показать. Только топ 1 портал Манги - Йомотсу Хирасака может такое.
По моему? Хз, но ему это надо показать.

Эмм... ну как бы открыть портал в другое измерение круче, чем в одном и том же, тебе так не кажется?
В любом случае, к сабжу это не относиться.
Цитата Linkin_park ()
Вроде ты говорил, что Саске открывает портал и свапает его туда. Эм, как он это сделает? Где именно откроет портал? Как он заставит Мадару войти в портал?

Примерно так, только вместо себя, Саске свапнет туда Мадару

Я хз как тебе еще объяснить. Трёхмерную анимацию показать?
Цитата Linkin_park ()
Кстати, а че это Мадара не будет юзать ПС? ПС Саске+чакра 9 Биджу=ИС { Индра Сусано }. Мадара итак ДД+полностью из РСЧ состоит. По моему ПС Мадары с Чакрой { РСЧ } и объемом Джуби не хуже ГС будет, а то и лучше

Для ПС нужны оба МШ, а Мадара один потратил на изанаги и потом пробудил РН, а это уже совершенно другое додзюцу, так что...
Цитата Linkin_park ()
ему это надо показать.

И даже если бы он имел ПС, не факт что оно было бы на уровне ГС. У Обито тоже есть всё тоже что и у ГГ, причем в большем кол-ве, но я думаю не нужно объяснять, что Наруто и Саске с ним сделают.
Цитата Linkin_park ()
Чакра биджу также как и обычная чакра условного Кибы состоит из ДЭ и ФЭ
То что ты соединишь 9 разных ДЭ и 9 ФЭ, ПЭ от этого не получишь. ПЭ находится вне, и ее надо уметь поглощать.

Еще раз, Джуби не нужно поглощать ПЭ, он по дэфолту из неё состоит, как земля, вода и т.д.

Цитата Linkin_park ()
Хвостатые не славились умением поглощать ПЭ и войти в СМ/РСМ и Саске тоже.

Курама поглощал.
Цитата Linkin_park ()
У него плохое умение узать Камуи и мало опыта в этой области, на тот момент Манги.

Так в чем это выражается? Что ему мешало юзнуть камуи на голове, а не руке?

Подпись скрыта

Tobirama_SenjuSamaДата: Четверг, 2018-05-17, 18:19 | Сообщение # 54
Ниндзя-беженец

Slaanesh,
У него мадара > оба гг пик,можешь забить на спор с ним

Подпись скрыта

_Think_Дата: Четверг, 2018-05-17, 18:36 | Сообщение # 55
Ниндзя-беженец

Slaanesh, ну если так то ладно) хотя Рикудо там всех почивших Каге вызвал для того что их призвать. А так, это ведь все равно поражение, Наруто ведь на обратном призыве на Мьебоку попадёт, а не на поле боя)

Я уж и забыл об этом моменте, тогда получается условием для возможной смерти является полная дезинтеграция либо разрезание на мелкие кучюсочки, как минимум это уже значительно лучше выглядит.

Хм... у статуи Гедо значит тоже чакра есть, а не только ФЭ, в таком случае есть вероятность что без этой «злой» чакры, при слиянии чакры, ПЭ не получится.

Linkin_park, наверное, просто в буке вроде акцент указывается именно на том что это чакра 9 хвостатых без упоминания сендзюцу, но сама техника сендзюцу поэтому может ты и прав.

P.S И все таки, слишком, много условностей.

Подпись скрыта

SlaaneshДата: Четверг, 2018-05-17, 19:03 | Сообщение # 56
АНБУ

Цитата _Think_ ()
А так, это ведь все равно поражение, Наруто ведь на обратном призыве на Мьебоку попадёт, а не на поле боя)

Но он сможет вернуться в бой.

Цитата _Think_ ()
Хм... у статуи Гедо значит тоже чакра есть, а не только ФЭ, в таком случае есть вероятность что без этой «злой» чакры, при слиянии чакры, ПЭ не получится.

У Рикудо не было ГМ -> был джинчем Джуби -> Джуби = ПЭ.

Добавлено (2018-05-17, 19:03)
бтв, наткнулся на еще одну интересную штуку. В буке говориться что Рикудо почувствовав приближение смерти разделил чакру Джуби. т.е. он разделил Джуби потому что умирал, а не наоборот.

Подпись скрыта

_Think_Дата: Четверг, 2018-05-17, 19:24 | Сообщение # 57
Ниндзя-беженец

Цитата Slaanesh ()
Но он сможет вернуться в бой.

Семеро одного не ждут))
Цитата Slaanesh ()
У Рикудо не было ГМ -> был джинчем Джуби -> Джуби = ПЭ.

А вот это уже интересно, тут возникает вопрос, был ли он Джинчем Джуби. Ведь он запечатал в себя не Джуби, а только его чакру.
Цитата Slaanesh ()
бтв, наткнулся на еще одну интересную штуку. В буке говориться что Рикудо почувствовав приближение смерти разделил чакру Джуби. т.е. он разделил Джуби потому что умирал, а не наоборот.

это занятно

Добавлено (2018-05-17, 19:24)
По сути, Рикудо получается, сам стал заменой Гедо Мазо.

Подпись скрыта

SlaaneshДата: Четверг, 2018-05-17, 21:05 | Сообщение # 58
АНБУ

Цитата _Think_ ()
А вот это уже интересно, тут возникает вопрос, был ли он Джинчем Джуби. Ведь он запечатал в себя не Джуби, а только его чакру.

Ну да, его именно так и называют. Да и тот же Наруто считается джинчем всех биджу, хотя по факту в нем запечатан один Курама, а от остальных только чакра.
Цитата _Think_ ()
По сути, Рикудо получается, сам стал заменой Гедо Мазо.

По сути, Рикудо изначально был ДД, ему даже Джуби не нужен.
Сила ДД = сила Рикудо(с)манга, бук

Подпись скрыта

_Think_Дата: Четверг, 2018-05-17, 21:20 | Сообщение # 59
Ниндзя-беженец

Цитата Slaanesh ()
Ну да, его именно так и называют. Да и тот же Наруто считается джинчем всех биджу, хотя по факту в нем запечатан один Курама, а от остальных только чакра.

Вот кстати да, Наруто получается в своем роде его аналогом, с той лишь разницей что у него лишь куски чакры, в то время как у Рикудо была вся чакра.
Цитата Slaanesh ()
По сути, Рикудо изначально был ДД, ему даже Джуби не нужен.
Сила ДД = сила Рикудо(с)манга, бук

Я полазию в манге и буке насчет упоминаний Рикудо как ДД скину все что соберу, можно будет поанализировать.
А так, по крайней мере как мне кажется на данный момент, Рикудо был не способен выпускать того же Джуби как это сделал Обито в момент воссоздания Шинджу, поэтому можно ли называть его полноценным Джинчем даже не знаю. Это как если бы Киникаку слопал половину чакры от целого Курамы и стал был Джинчем Курамы, в то время как другая половина в это время была бы запечатана в луне.

Подпись скрыта

SlaaneshДата: Четверг, 2018-05-17, 21:29 | Сообщение # 60
АНБУ

Цитата _Think_ ()
А так, по крайней мере как мне кажется на данный момент, Рикудо был не способен выпускать того же Джуби как это сделал Обито в момент воссоздания Шинджу, поэтому можно ли называть его полноценным Джинчем даже не знаю. Это как если бы Киникаку слопал половину чакры от целого Курамы и стал был Джинчем Курамы, в то время как другая половина в это время была бы запечатана в луне.

Не, Рикудо оригинал, он родился с этой силой, а Обито и Мадара всего лишь жалкие косплееры.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал Slaanesh - Четверг, 2018-05-17, 21:30

Наруто База - Форум » Манга » Противостояния персонажей » Саске против Мадары (Первый Мститель: Последняя Битва!)
Поиск: