Хаста-ла-виста, бэби! или составляем бадассный цитатнег!
- пишите свои любимые бадассные фразы и выражения из кино, аниме, книг или игр в темку!
Список на данный момент: Say hello to my little friend! (Scarface) Are you talking to me? (монолог из Taxy driver)
Спесь устилает землю, когда шествует победа (Бьякуя, Блич) Say what again! (Pulp Fiction)
Get away from her, you bitch!(Рипли, Aliens, может не сама цитата, но вместе с моментом очень badass)
I’ll make him an offer he can’t refuse(Дон, The Godfather)
Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of you! (снова Pulp Fiction)
It looks like some of ya bastards have gotten cocky,ha? If you guys wanna die so bad, i'll be glad to drive ya to EXTINCTION!
Тебе придется умереть ради того, чтобы правил Хаос… (Котаро Фуума, Samurai Warriors)
Ajax: Wade Wilson! What's my name? Deadpool: Ohhh, I'mma fuckin' spell it out for ya. (Deadpool)
None of you seem to understand. I'm not locked in here with you. You're locked in here with *ME*! (Rorschach, Watchmen)
Men get arrested. Dogs get put down. (Rorschach, Watchmen)
Жизнь и смерть — словно соседи... Никогда не знаешь, кто из них постучится к тебе в дверь...Брэндон Хит
Цепляйтесь за вашу жалкую надежду, и умирайте" (Ода Нобунага, Samurai Warriors)
Do you bleed? You will. (Batman) -Ты истекаешь кровью -У меня нет времени истекать кровью ( Мэк, Хищник)
Если приглядеться...Yare-Yare Daze, что за уродливые у тебя часы. Но тебе больше не стоит о них волноваться, ведь твое лицо станет сейчас еще более уродливым ( Джотаро Куджо,Невероятные приключения ДжоДжо)
Всё зло этого мира? Если бы парочка проклятий останавливала меня, каким героем бы я был? "Прочувствовать все зло этого мира"? Ха, они думают, что могут сразить меня обычным проклятием. Они должны были как минимум утроить его силу. Великий Герой - это тот, кто несет на своих плечах ношу каждого человека, которого видит. Я нес эту ношу на своих плечах с начала времен. ( Гильгамеш)
Ты жалкий земляной червь. Кто дал тебе право являться сюда? Ты не имеешь право даже смотреть на меня. Червь, как и положено, должен лицезреть лишь землю, когда подыхает. ( Гильгамеш)
Приготовься. Прими эту атаку, как свой предсмертный подарок. (Кухулин)
О, прости парень. Мой кулак сказал все сам за себя. ( Кухулин) Исчезни! Хоть я и на грани смерти, я все еще с легкостью могу убить тысячу таких как ты. ( Кухулин)
Был бы я героем, если бы умер от такой атаки. (Кухулин)
Хех, как скажешь девчонка. Возвращайся когда повзрослеешь. (Кухулин) Yare-Yare. Ты действительно наихудший подонок в истории. И ты не уйдешь от меня лишь откупившись деньгами. (Джотаро Куджо. Невероятные приключения ДжоДжо) Ты проиграл лишь по одной причине. Всего лишь по одной...Ты вывел меня из себя! (Джотаро Куджо. Невероятные приключения ДжоДжо)
Стреляй в меня, если хочешь! Но тебе лучше быть готовым к последствиями. В тот момент, когда ты начнешь нажимать на курок, я переломаю тебе пальцы как спички! ( Джозеф Джостар. Невероятные приключения ДЖоДжо)
Люди желают знать истину. Или же, убеждают себя в том, что, то что они знают и есть истина. Другими словами, истина не главное. Так что поостерегитесь, принимая решения, о том что истинно, а что нет. Советую вам начать сомневаться во всем и обратить свое сердце в камень после того, как вы услышали это. Хотя, возможно вы уже попали в мою ловушку, советую не забывать об этом.(Кайки , Гатарей)
Я люблю деньги. Знаешь почему? Деньги - универсальная замена. Можно купить вещи, можно купить жизни. Можно купить людей, можно купить сердца. Можно купить счастье, можно купить мечты. Они очень ценны, и, что самое главное, они не являются незаменимыми. Вот что я в них люблю. Проще говоря, я ненавижу незаменимые вещи. "Я не могу жить без этого", или "Я живу ради этого", или "Я для этого родился". Предание чему-то такой ценности выводит меня из себя. В мире нету ничего, что нельзя заменить. Нет никаких "единственных". Незаменимых не бывает. Люди на то и люди, что могут все начать с нуля.(Кайки , Гатарей)
Да, верно, совершенно верно. На самом деле, я отличный парень. Добросердечный, способный чувствовать что-то подобное. Просто играю роль плохого. Ты сообразительная. Хорошо меня знаешь. Но никому не говори. Стыдобища же.(Кайки , Гатарей)
Тот, на кого ты смотришь, как на врага, лишь призренный мужчина средних лет. Даже как мошенник, я мелкая сошка, жалкий человек. И разве я смотрел на тебя как на какого-то монстра? Я - подделка. Во мне нет ничего особенного. Как, впрочем, и в тебе. (Кайки , Гатарей)
Говорят, что время всё лечит. Враньё. Оно лишь затуманивает всё. Делает всё бессмысленным и бесполезным, маскируя реальные проблемы. Говорят "Изменись, и ты изменишь мир". Тоже враньё. Чистое надувательство. Мир всегда пытается опустить тебя и превратить в карикатуру на самого себя, вырывая всё, что выделяется из общего ряда. И в конце концов ты перестаёшь думать. Мир, твоё окружение, лишь промывает тебе мозги, заставляя поверить в тезис "Я изменюсь, и это изменит мир". Мир, твоё окружение – это глыба, которую не изменит этот пылкий и сентиментальный идеализм.(Хачиман, Орегайру)
Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо, улицы - продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью, и когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнет тонуть. Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и возопят "Спаси нас". А я прошепчу "Нет" (Роршах, Хранители)
Почему одна смерть ценнее столь многих? Потому что есть добро и есть зло, и зло должно быть наказано. И даже перед лицом армагеддона я не пойду на компромиссы.(Роршах, Хранители)
пфф, конечно я гляну, я ни одной серии не пропустила за просмотр, не обижай меня так
Да я и не собирался х) Там серия довольно неплохая по сюежту.
ЦитатаHifuki ()
короче, Клара странная, у нее вечныый ПМС походу, их отношения с Дэнни какие-то неестественные
Ну, как по мне ты еще довольно по доброму дала ей описание. Я не знаю, она меня именно в этом сезоне напрягала-напрягала потихоньку, а потом раз и сцена на вулкане. От тут я просто взорвался. Ну серьзно, кто еще из спутниц Доктора себе такое позволял? Он что, мальчик у нее на побегушках или как? Ой, как же у меня задница горела при просмотре. А отношения, согласен, как будто "вот ребята, они пара, примите это!". Если сравнивать с теми же Эмми и Рорри - их отношения были показаны намного лучше на мой скромный взгляд.
ЦитатаHifuki ()
Мисси офигенная, но концовка замута с "землёй обитованной", я ожидала что-то более эпичное
Согласен, слабовато, она не плохая, но как-то слабо. То есть весь сезон шла такая интрига, атмосфера нагнеталась и должен был произойти эпик взрыв ... а по итогу просто электричество замкнуло х)
ЦитатаHifuki ()
Капальди по прежнему класс вот как-то так
Вот тебе хорошо, ты сразу заметила. А чего то в первый раз так прифигел от изменений в этом сезоне, что вообще не заметил, насколько шикарен Капальди. Вот при повторном, просто каждой секундой с ним наслаждался.
Эмми и Рорри - их отношения были показаны намного лучше на мой скромный взгляд.
Да. они во всем самые лучшие спутники Доктора как по мне.
Добавлено (04.12.2016, 14:41) --------------------------------------------- я такой. еще Легенд Завтрашнего Дня смотрел с мыслью " в какое гавно ты полез о Рори Понд"..
ах да, концепции луны-яица и внезапного леса мне тоже неочень, Доктор Кто всегда балансировал на грани фэнтези, но всё-таки оставался саи-фаи сериалом, эти две идеи по просту магия
не ну, была же серия про самого настоящего Дьявола Я правда не помню был ли это и правда Дьявол.
Не знаю, мне норм. Правда в серии с Луной меня напрягло, что кларку опять эдакой мессией выставили, люди приняли решение, а она клала на это болт. Не очень по моему. Идея с тем, что растения это своеобразный щит планеты, и что Земля способна сама себя защитить, мне понравилась, а вот реализация ... и правда подкачала.
я такой. еще Легенд Завтрашнего Дня смотрел с мыслью " в какое гавно ты полез о Рори Понд"..
А он там плох? Я просто не глядел. Вообще когда увидел, то подумал "Эмм ... длинный коричневый плащ, чувак из будущего ... Рори, зачем ты косплеишь Десятого Доктора?"
да, это было непростительно, хотя понять её можно но Доктор был опять на шаг вепереди, а его ответ:
The Doctor: You betrayed me. You betrayed my trust, you betrayed our friendship, you betrayed everything I ever stood for. You let me down! Clara: Then why are you helping me? The Doctor: Why? Do you think I care for you so little that betraying me would make a difference?
одна из самых трогательных сцен в сериале, имхо
Я вот только пыталась вспомнить, не было ли в сериале уже таких парадоксов, которым было бы спасение Пинка через прощлое? не могу вспомнить
ЦитатаIchimarik ()
Ну серьзно, кто еще из спутниц Доктора себе такое позволял?
никто, но, она зе Ипоссибл гёрл, она спасла Доктора расщипившись на множество копий, она сливалась с ТАРДИС, короче она вполне оправданно зазналась и была в полном отчаяньи в такой ситуации то есть, я тоже негодую по её поступку, как верно охарактеризовал его Доктор, это предательство, но предпосылки к чему-то подобному были уже, я от нее чего-то такого ожидала
ЦитатаIchimarik ()
Он что, мальчик у нее на побегушках или как?
вот это подбешивает в ней довольно сильно, она походу реально так считает
ЦитатаIchimarik ()
А отношения, согласен, как будто "вот ребята, они пара, примите это!". Если сравнивать с теми же Эмми и Рорри - их отношения были показаны намного лучше на мой скромный взгляд.
К Эми и Рори у меня если честно тоже есть претензия, я так и не поняла в какой момент и за что Эми вдруг полюбила Рори, мне кажется взаимность с ее стороны была притянута за уши. Ладно еше после конца пятого сезона, после того как он проторчал возле нее 2к лет, но до этого...я не видела предпосылок. Тем не менее, их отношения всё же более последовательно развивались и на порядок реалистичнее чем союз зазнавшейся Мэри Сью и Мистера "я-военный-но-не-такой" Пинка
ЦитатаIchimarik ()
Согласен, слабовато, она не плохая, но как-то слабо
двухсерийник надо было делать Мисси так круто тащит, что чисто с ее сченами можно было бы еще минут 20 накатать OSGOOD: Right. If it was that important, why would you tell us? MISSY: Well, look at me, I'm bananas.
OSGOOD: Missy, the Master, whatever you call yourself, I promise, I'm much more useful to you alive. MISSY: Oh, yeah, that's true. That's definitely true. That is a good point well made. I'm proud of you, sister. But did I mention bananas! Pop.
ЦитатаIchimarik ()
То есть весь сезон шла такая интрига, атмосфера нагнеталась и должен был произойти эпик взрыв ... а по итогу просто электричество замкнуло х)
да-да-да, именно так! при том, замут реально интересный! я кстати не ожидала саиберменов, я думала, что Мисси вытаскивает жертв разных смертей на пути доктора в последний момент перед их кончиной, путём перемещения во времени для какой-то своей адской психологической игры, так что было интересно увидеть совсем другой результат.
Дождь сразу переробатываюший трупы в роботов показался правда тоже чуток за грянью фантастики, но это ладно.
ЦитатаIchimarik ()
А чего то в первый раз так прифигел от изменений в этом сезоне, что вообще не заметил, насколько шикарен Капальди
могу представить, всё-таки контраст очень сильный у меня по-другому, у меня любовь с первой серии, наверное с момента, когда он заметил свой шотландский акцент мне наверное помогло то, что я так и не привыкла к Мэтту и ждала нового Доктора
не ну, была же серия про самого настоящего Дьявола
я могу подискутировать? я могу, если бесит, не отвечай прост
Разница понимашеь в чем, разница в том, что "Дьявол" (или его древний прототип) был где-то на краю Вселенной, заточенный на орбите черной дыры. На него наткнулись почти случайно, люди, натолкнувшись на гравитационные волны "невозможной планеты". То есть, то что где-то во вселенной есть существа за пределами нашего понимания и даже за пределами понимания Доктора, учитывая размеры и возраст вселенной, мне поверить совсем не сложно. Вероятность встретить нечто подобное может и краине мала, но всё же не исключается.
С другой стороны, то что Луна, которая висит над человечеством на протяжении всей его истории, которую изучали и посещали неоднократно вдруг оказывается чьим-то яицом... какова вероятность чего-то подобного. Какова вероятность, что Доктор, посещавший Землю и саму Луну сотни раз на протяжении БИЛЛИОНОВ лет не узнал об этом лично или из какого-то внешнего источника пока Луна не начала "вылупляться" на его глазах? Как на протяжении биллионов лет люди сами не узнали об этом? Они смогли колонизировать Вселенную, но так и не просекли, что Луна не камень?
Скажем так Где-то на просторах Землю, может быть всё что угодно, могут жить летучие мыши размером с собаку, сущестсовать бактерии способные пережить абсолютный минус, рыбы живущие в полной темноте под давлением, которое расплющит атомную подводную лодку - всё это возможно "где-то" там, но если ты придешь и скажешь, что что-то из этого живет у меня под кроватью, извини, но я рассмеюсь тебе в лицо и по делом будет. Вот с Луной примерно тот же вариант.
Правда в серии с Луной меня напрягло, что кларку опять эдакой мессией выставили
о да! полностью согласна! кстати, то что Доктор из-за нее "never cruel, never cowardly" тоже выбесило осталось у Доктора хоть что-то, на что не повлияла Клара? может он и имя Доктор изза нее ужевыбрал? пиздец.
ЦитатаIchimarik ()
Идея с тем, что растения это своеобразный щит планеты, и что Земля способна сама себя защитить, мне понравилась, а вот реализация ... и правда подкачала.
Я люблю тематику защиты природы, но когда ею начинают дубасить по голове - этого я не люблю, нежнее надо, не так очевидно пропоганду, даже хороших вещей, пускать в ход. Мне не понравилось, что люди якобы забывают за день выросший и исчезнушйи лес, не понравилось, что даже намёка на обьяснение природы "светлячков" в серии так и не было (кто они, откуда, почему они разумны, как я и говорила, прям магия), не понравлся замут с потерянной и обязательно найденной сестрой, он был лишним, притянутым за уши, чтоб обьяснить "странную" девочку Мэив, не понравилась группа надоедлевых детишек. Короче, у меня слишком много придирок, на которые я не могу закрыть галаза, чтоб полюбить эту серию.
А он там плох? Я просто не глядел. Вообще когда увидел, то подумал "Эмм ... длинный коричневый плащ, чувак из будущего ... Рори, зачем ты косплеишь Десятого Доктора?"
Сам сериал плох. Конечно косплеит. он же там капитан собственной версии Тардис.
да, это было непростительно, хотя понять её можно но Доктор был опять на шаг вепереди, а его ответ:
The Doctor: You betrayed me. You betrayed my trust, you betrayed our friendship, you betrayed everything I ever stood for. You let me down! Clara: Then why are you helping me? The Doctor: Why? Do you think I care for you so little that betraying me would make a difference?
одна из самых трогательных сцен в сериале, имхо
Я вот только пыталась вспомнить, не было ли в сериале уже таких парадоксов, которым было бы спасение Пинка через прощлое? не могу вспомнить
Момент безусловно трогательный и сами сцены отлично поставлены, игра Капальди и Дженны Коулман(я правильно ее назвал? О_о) просто на высоте. Вообще с ней сложная ситуация, мне нравится как она играет, у нее хорошо получается, но вот ее персонаж ... ладно не будем об этом. Мне еще понравился момент перед этим Клара: - И что же мне делать? Доктор: - Отправляйся в ад. Божечки, какой же Капальди суровый в этот момент был. Я прямо испугался даже Х____Х
ЦитатаHifuki ()
никто, но, она зе Ипоссибл гёрл, она спасла Доктора расщипившись на множество копий, она сливалась с ТАРДИС, короче она вполне оправданно зазналась и была в полном отчаяньи в такой ситуации то есть, я тоже негодую по её поступку, как верно охарактеризовал его Доктор, это предательство, но предпосылки к чему-то подобному были уже, я от нее чего-то такого ожидала
Согласен, предпосылки безусловно были и тут уже скорее зависит от восприятие. Кто-то не так резко отреагирует, а кто-то, я например, проникнется глубоким хейтом к персонажу.
ЦитатаHifuki ()
вот это подбешивает в ней довольно сильно, она походу реально так считает
Вот-вот. Это при том, что такого себе даже Роуз не позволяла, а в нее на секундочку, Доктор был влюблен.
ЦитатаHifuki ()
К Эми и Рори у меня если честно тоже есть претензия, я так и не поняла в какой момент и за что Эми вдруг полюбила Рори, мне кажется взаимность с ее стороны была притянута за уши. Ладно еше после конца пятого сезона, после того как он проторчал возле нее 2к лет, но до этого...я не видела предпосылок. Тем не менее, их отношения всё же более последовательно развивались и на порядок реалистичнее чем союз зазнавшейся Мэри Сью и Мистера "я-военный-но-не-такой" Пинка
Мне вот как раз и начали нравится их отношения после конца пятого сезона. А идея с тем, что Рори 2 тысячи лет оберегал куб с Эмми ... блин ну это один из самых романтичных моментов которые я наблюдал вообще в различных культурных сферах. Очень понравилось.
ЦитатаHifuki ()
да-да-да, именно так! при том, замут реально интересный! я кстати не ожидала саиберменов, я думала, что Мисси вытаскивает жертв разных смертей на пути доктора в последний момент перед их кончиной, путём перемещения во времени для какой-то своей адской психологической игры, так что было интересно увидеть совсем другой результат.
Дождь сразу переробатываюший трупы в роботов показался правда тоже чуток за грянью фантастики, но это ладно.
Я тоже ожидал чего-то подобного. Ну если даже не психологической игры, то эдакую "Зловещую шестерку" как в Человеке-пауке. То есть я думал, что Мисси собирает врагов, чтобы максимально законтрить Доктора и загнать его в тупик. Но не срослось(
ЦитатаHifuki ()
могу представить, всё-таки контраст очень сильный у меня по-другому, у меня любовь с первой серии, наверное с момента, когда он заметил свой шотландский акцент мне наверное помогло то, что я так и не привыкла к Мэтту и ждала нового Доктора
Возможно кстати. Зато после повторного просмотра, мне уже тогда стало ясно - Двенадцатый именно тот о ком говорила Ривер Сонг в библиотеке. Ну то есть именно этот Доктор подходит под ее описание как по мне.
ЦитатаHifuki ()
Разница понимашеь в чем, разница в том, что "Дьявол" (или его древний прототип) был где-то на краю Вселенной, заточенный на орбите черной дыры. На него наткнулись почти случайно, люди, натолкнувшись на гравитационные волны "невозможной планеты". То есть, то что где-то во вселенной есть существа за пределами нашего понимания и даже за пределами понимания Доктора, учитывая размеры и возраст вселенной, мне поверить совсем не сложно. Вероятность встретить нечто подобное может и краине мала, но всё же не исключается.
С другой стороны, то что Луна, которая висит над человечеством на протяжении всей его истории, которую изучали и посещали неоднократно вдруг оказывается чьим-то яицом... какова вероятность чего-то подобного. Какова вероятность, что Доктор, посещавший Землю и саму Луну сотни раз на протяжении БИЛЛИОНОВ лет не узнал об этом лично или из какого-то внешнего источника пока Луна не начала "вылупляться" на его глазах? Как на протяжении биллионов лет люди сами не узнали об этом? Они смогли колонизировать Вселенную, но так и не просекли, что Луна не камень?
Скажем так Где-то на просторах Землю, может быть всё что угодно, могут жить летучие мыши размером с собаку, сущестсовать бактерии способные пережить абсолютный минус, рыбы живущие в полной темноте под давлением, которое расплющит атомную подводную лодку - всё это возможно "где-то" там, но если ты придешь и скажешь, что что-то из этого живет у меня под кроватью, извини, но я рассмеюсь тебе в лицо и по делом будет. Вот с Луной примерно тот же вариант.
Хмммм, в целом согласен, особенно с тем, что касается именно природа Дьявола. Единственно: - Возможно Доктор уже настолько много знает, что ... Смотрела Ловец Снов? Надеюсь нет, он ужасен по моему. Там память одного из персонажей представлялась как огромное хранилище, с полками и прочим. Так вот, возможно, у Доктора так же, ноооо у него там полный бедлам, а регулярные регенерации только обостряют ситуацию. - Второе на счет человечества. Вроде же на тот момент, когда возникла эта беда с Луной, человечество еще не особо освоило космос. Но я могу ошибаться, не помню точно.
ЦитатаHifuki ()
о да! полностью согласна! кстати, то что Доктор из-за нее "never cruel, never cowardly" тоже выбесило осталось у Доктора хоть что-то, на что не повлияла Клара? может он и имя Доктор изза нее ужевыбрал? пиздец.
Вот именно. Слишком ее роль выпячивают, то есть понятно, что она не просто так спутница Доктора, но блин, вы уже это показали в тот период, когда она была Невозможной Девченкой и еще раз показали во время Дня Доктора. Может хватит ребят?(
ЦитатаHifuki ()
Я люблю тематику защиты природы, но когда ею начинают дубасить по голове - этого я не люблю, нежнее надо, не так очевидно пропоганду, даже хороших вещей, пускать в ход. Мне не понравилось, что люди якобы забывают за день выросший и исчезнушйи лес, не понравилось, что даже намёка на обьяснение природы "светлячков" в серии так и не было (кто они, откуда, почему они разумны, как я и говорила, прям магия), не понравлся замут с потерянной и обязательно найденной сестрой, он был лишним, притянутым за уши, чтоб обьяснить "странную" девочку Мэив, не понравилась группа надоедлевых детишек. Короче, у меня слишком много придирок, на которые я не могу закрыть галаза, чтоб полюбить эту серию.
Согласен, в серии просто туча каких-то не нужных, глупых и откровенно раздражающих моментов, по тому она и не западает (твист с сестрой мне тоже бредовым показался). Но я не столько о защите природы говорил, а именно об идее, что Земля - это не просто планета, это что-то вроде даже разумного существа, которое почувствовав опасность сразу перешла в защиту. Но опять же, показано это было крайне коряво. Такое чувство, что Моффат начал сильно халявить
ЦитатаGinnoji ()
Сам сериал плох. Конечно косплеит. он же там капитан собственной версии Тардис.
Момент безусловно трогательный и сами сцены отлично поставлены, игра Капальди и Дженны Коулман(я правильно ее назвал? О_о) просто на высоте. Вообще с ней сложная ситуация, мне нравится как она играет, у нее хорошо получается, но вот ее персонаж ... ладно не будем об этом.
ну мы по-ходу тут поняли друг друга
ЦитатаIchimarik ()
Согласен, предпосылки безусловно были и тут уже скорее зависит от восприятие. Кто-то не так резко отреагирует, а кто-то, я например, проникнется глубоким хейтом к персонажу.
Точно поняли! Я как раз таки могу терпеть не очень приятных персов, если их неприятность оправданна сюжетом. Это как если глав-гад не просто злыдень по жизни, а имеет определенные причины быть таким, имеет основания для своих поступков. Ну так вот у меня это не только на гадов распространяется, но и на персонажей в целом.
ЦитатаIchimarik ()
Вот-вот. Это при том, что такого себе даже Роуз не позволяла, а в нее на секундочку, Доктор был влюблен.
нууу, сравнил тоже! Роуз сама любила Доктора, она ему была предана как пипец что и заботилась о нем, Кларе в этом плане до Роуз как до луны, если не считать прыжка в "жизнь" Доктора, конечно
ЦитатаIchimarik ()
Мне вот как раз и начали нравится их отношения после конца пятого сезона. А идея с тем, что Рори 2 тысячи лет оберегал куб с Эмми ... блин ну это один из самых романтичных моментов которые я наблюдал вообще в различных культурных сферах. Очень понравилось.
Да, много прикольного в их линии, понимаю и согласна. Но мне кажется, что она непостоянна, опять-таки, взять их развод в Асилуме Далеков. Очень ленивый твист от Моффа, имхо, неоправданно, необьяснено, просто в сюжете нужен был конфликт. И так на протяжении всех их сезонов, что-то вводится в их отношения просто чтобы спасти сюжет. Это бросается мне в глаза. Опять-таки, всё на порядок оправданнее чем у Пинка и Клары, но далеко от идеала.
ЦитатаIchimarik ()
Я тоже ожидал чего-то подобного. Ну если даже не психологической игры, то эдакую "Зловещую шестерку" как в Человеке-пауке. То есть я думал, что Мисси собирает врагов, чтобы максимально законтрить Доктора и загнать его в тупик. Но не срослось(
Про шестёрку знаю только по наслышке, имею представление что это. Я больше ожидала игры типа "посмотри, как много людей ТЫ погубыл, а Я спасла их! Какое право ты имеешь зваться "Доктором" после этого"
ЦитатаIchimarik ()
Возможно кстати. Зато после повторного просмотра, мне уже тогда стало ясно - Двенадцатый именно тот о ком говорила Ривер Сонг в библиотеке. Ну то есть именно этот Доктор подходит под ее описание как по мне.
согласна, он ей явно больше чем Смитт подходит мне надо 9-ый сезон посмотреть, чтобы знать уже всю линию Ривер, там на сколько я знаю, важные серии про нее и их свидание длиной в 24 года или что-то в этом духе? :'(
ЦитатаIchimarik ()
Возможно Доктор уже настолько много знает, что ... Смотрела Ловец Снов? Надеюсь нет, он ужасен по моему. Там память одного из персонажей представлялась как огромное хранилище, с полками и прочим. Так вот, возможно, у Доктора так же, ноооо у него там полный бедлам, а регулярные регенерации только обостряют ситуацию. - Второе на счет человечества. Вроде же на тот момент, когда возникла эта беда с Луной, человечество еще не особо освоило космос. Но я могу ошибаться, не помню точно.
Не смотрела. Можно сто миллионов причин и оправданий найти, только делать это должны не мы. Дай Мофф хоть малейший намёк на то, что Доктор знал про Луну и молчал осознанно (как он знал, что эти существа не рушат своё гнездо), серия была бы на порядок лучше, на мой взгляд
ЦитатаIchimarik ()
Может хватит ребят?(
я подписываюсь знаю, что ее в 9-ом выпилят, жду.
ЦитатаIchimarik ()
Но я не столько о защите природы говорил, а именно об идее, что Земля - это не просто планета, это что-то вроде даже разумного существа, которое почувствовав опасность сразу перешла в защиту. Но опять же, показано это было крайне коряво. Такое чувство, что Моффат начал сильно халявить
Согласна. Мысль была бы интересная, дай ей достойное развитие.
ЦитатаIchimarik ()
На ум приходит только серии, где Роуз пыталась отца спасти еще в первом сезоне оо
да, эти я тоже помню и там ей его спасти не дало, так что может и вправду Пинка никак проще вытащить нельзя было
ЦитатаSolum ()
Hifuki, женя, я тут подумал. У тебя же должны быть работы с конкурсов рецензий по берсерку .__. а то вот никак не могу найти
Точно поняли! Я как раз таки могу терпеть не очень приятных персов, если их неприятность оправданна сюжетом. Это как если глав-гад не просто злыдень по жизни, а имеет определенные причины быть таким, имеет основания для своих поступков. Ну так вот у меня это не только на гадов распространяется, но и на персонажей в целом.
Вооот, в точку.
ЦитатаHifuki ()
нууу, сравнил тоже! Роуз сама любила Доктора, она ему была предана как пипец что и заботилась о нем, Кларе в этом плане до Роуз как до луны, если не считать прыжка в "жизнь" Доктора, конечно
Не-не, я про начало первого сезона, где Роуз попыталась спасти отца. Но ее там можно даже оправдать, она хотела спасти не просто кого-то, а своего отца, да и с Доктором она провела на тот момент не так уж много времени (и явно не получала от него Правил техники безопасности при путешествии, через время и пространство). Клара же провела с Доктором значительно больше времени (на момент своего предательства), знала, чем все может обернуться, но ей было все равно.
ЦитатаHifuki ()
Да, много прикольного в их линии, понимаю и согласна. Но мне кажется, что она непостоянна, опять-таки, взять их развод в Асилуме Далеков. Очень ленивый твист от Моффа, имхо, неоправданно, необьяснено, просто в сюжете нужен был конфликт. И так на протяжении всех их сезонов, что-то вводится в их отношения просто чтобы спасти сюжет. Это бросается мне в глаза. Опять-таки, всё на порядок оправданнее чем у Пинка и Клары, но далеко от идеала.
На счет конфликтов согласен, тут Моффат можно сказать создавал "срач ради срача", это очень дешевый прием. Я еще так остро не реагировал, по той причине, что у Пондов и Одиннадцатого, просто потрясающая связь и взаимодействие были, видно, что ребята получали просто море удовольствия от работы на одной площадке. И это, не знаю, как-то откупало косяки в сюжетах.
ЦитатаHifuki ()
Я больше ожидала игры типа "посмотри, как много людей ТЫ погубыл, а Я спасла их! Какое право ты имеешь зваться "Доктором" после этого"
Вот это кстати был бы интересный ход. Тем более, что Двенадцатый выглядит во многом потерянным именно как Доктор, он словно не знает ... а достоин ли он зваться Доктором. Это проходит через весь сезон и было бы логично завершить повествование именно вот так.
ЦитатаHifuki ()
согласна, он ей явно больше чем Смитт подходит мне надо 9-ый сезон посмотреть, чтобы знать уже всю линию Ривер, там на сколько я знаю, важные серии про нее и их свидание длиной в 24 года или что-то в этом духе? :'(
Там одна серия в финале сезона на самом деле. Я ее еще не глянул хД
ЦитатаHifuki ()
я подписываюсь знаю, что ее в 9-ом выпилят, жду.
Не обольщайся, она там еще успеет поднадоесть.
ЦитатаHifuki ()
да, эти я тоже помню и там ей его спасти не дало, так что может и вправду Пинка никак проще вытащить нельзя было
Там хоть Роуз и спасла отца, но это едва не обернулось бедой для времени и пространства. Вообще, надо бы пересмотреть первый сезон.
Не-не, я про начало первого сезона, где Роуз попыталась спасти отца. Но ее там можно даже оправдать, она хотела спасти не просто кого-то, а своего отца, да и с Доктором она провела на тот момент не так уж много времени (и явно не получала от него Правил техники безопасности при путешествии, через время и пространство). Клара же провела с Доктором значительно больше времени (на момент своего предательства), знала, чем все может обернуться, но ей было все равно.
Клара на столько хорошо представляла, что её просьба не должна быть исполнена, что пошла на обман, предательство и шантаж, так что тут никаких сомнений в том, что она знала. Роуз сделала то что сделала на эмоциях, Клара - с полным осознанием своего поступка. Их интересно сравнить было бы, но только не беря во внимание влюблённость Доктора, так как на тот момент она еще не сформировалась, если не ошибаюсь.
ЦитатаIchimarik ()
у Пондов и Одиннадцатого, просто потрясающая связь и взаимодействие были, видно, что ребята получали просто море удовольствия от работы на одной площадке. И это, не знаю, как-то откупало косяки в сюжетах.
Да, с этим не поспоришь, динамика была что надо. Дополняли шикарно друг друга. Кстати, как тебе их уход?
ЦитатаIchimarik ()
Тем более, что Двенадцатый выглядит во многом потерянным именно как Доктор, он словно не знает ... а достоин ли он зваться Доктором. Это проходит через весь сезон и было бы логично завершить повествование именно вот так.
Угумс, нам даже неоднократно маячили фшелбэком, где он у Клары вопрошает, хороший ли он человек. В итоге этот вопрос конечно встал перед ним, когда Мисси отдала пульт, но это как-то простенько. Еще более плоским оказалось решение конфликта - скинуть его на Дэнни по сути. Почему Доктор не мог дать приказ уничтожить облака сам, без Дэнни, я тоже так и не поняла. То что главу Торчвуда спас труп ее папеньки мне тоже показалось лишним.
ЦитатаIchimarik ()
Там одна серия в финале сезона на самом деле. Я ее еще не глянул хД
её вроде очень хвалят кст
ЦитатаIchimarik ()
Не обольщайся, она там еще успеет поднадоесть.
бааа, пора бы подвязывать уже мне кажется, Мофф просто сам втюрился в Клару в какой-то момент и не мог отпустить
ЦитатаIchimarik ()
Вообще, надо бы пересмотреть первый сезон.
если решишься, расскажешь о впечатлениях я если и буду, то наверное начиная с Доктор Танцует только
ЦитатаIchimarik ()
а мне вроде норм хД
на второй минуте я привыкла или он нмного по-проще стал говорить, но начало прям покоробило
Клара на столько хорошо представляла, что её просьба не должна быть исполнена, что пошла на обман, предательство и шантаж, так что тут никаких сомнений в том, что она знала. Роуз сделала то что сделала на эмоциях, Клара - с полным осознанием своего поступка. Их интересно сравнить было бы, но только не беря во внимание влюблённость Доктора, так как на тот момент она еще не сформировалась, если не ошибаюсь.
Ну да, тут противоположные поступки. Да Роуз даже когда совершила такой поступок, по ней видно было, что она не осознает опасности (я не помню предупредил ее Доктор или нет). Это как маленький ребенок, которому сказали не делать что-то, но он не понимает, почему нельзя?! и не поймет пока не столкнется с последствиями. А с кларой да, у клары был холодный расчет. Правда наивно было с ее стороны полагать, что она перехитрит Доктора.
ЦитатаHifuki ()
Да, с этим не поспоришь, динамика была что надо. Дополняли шикарно друг друга. Кстати, как тебе их уход?
Вот тут сложно. Вроде и момент достаточно неожиданный, и эмоции вроде подходят, и вроде как и готовили к этому. Но ... как-то мне не хватило что ли. Я даже не знаю, что можно было придумать, чтобы было зрелищнее, но думаю можно было. Но в целом мне понравилось.
ЦитатаHifuki ()
Угумс, нам даже неоднократно маячили фшелбэком, где он у Клары вопрошает, хороший ли он человек. В итоге этот вопрос конечно встал перед ним, когда Мисси отдала пульт, но это как-то простенько. Еще более плоским оказалось решение конфликта - скинуть его на Дэнни по сути. Почему Доктор не мог дать приказ уничтожить облака сам, без Дэнни, я тоже так и не поняла. То что главу Торчвуда спас труп ее папеньки мне тоже показалось лишним.
Флешбек с вопросом да, и еще момент с Далеком меня немного выбил даже из колеи. Ну правда, этот холодный голос смерти, говорящий: "Я не хороший Далек ... это ты - хороший Далек". Вот тут и правда почва выбивается из под ног. Вот кстати даже не подумал о том, почему Доктор сам не отдал приказ, это было бы логично на самом деле. Но думаю тут тоже, что и со спасением главы Торчвуда - сыграть на эмоциях, то есть как бы эмоциональный момент, который должен вызвать реакцию у зрителей, но поставленный немного не под тем углом. Напоминает сцену с "Марта! Спаси Марту!" из БпС.
ЦитатаHifuki ()
её вроде очень хвалят кст
тогда надо-надо заценить
ЦитатаHifuki ()
бааа, пора бы подвязывать уже мне кажется, Мофф просто сам втюрился в Клару в какой-то момент и не мог отпустить
Или обленился и ему лень вводить новую спутницу х)
ЦитатаHifuki ()
если решишься, расскажешь о впечатлениях я если и буду, то наверное начиная с Доктор Танцует только