Без долгих прелюдий: голосование за лучшее аниме всех времен в формате турнира. Конкурс про ходит по системе плей-офф.
Правила: 1. Голосование длится сутки 2. Голос нужно помечать зеленым 3. За пояснительный комментарий организаторами будут приплюсовываться баллы (до трех баллов за голос) 4. Заявить на конкурс можно любое аниме в формате сериала, полнометражного фильма или OVA, но утверждают кандидатов организаторы
Набор:
Наруто Призрак в доспехах (мув) Волчий дождь Тетрадь смерти Code Geass Евангелион Гуррен Лаганн Fate/Zero Ergo Proxy One Piece Slayers Союз Серокрылых Унесенные призраками Отважное Сердце Ю Ю Хакушо Лиричная Волшебница Наноха Мадока Алхимик Ходячий замок Steins;Gate Гандам Сид Блич Psychopass Spice and wolf Hunter x Hunter (2011) Hellsing OVA Great Teacher Onizuka Fate/stay night: Unlimited Blade Works (аниме, не фильм) Darker than Black: Kuro no Keiyakusha Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin Magi Гандам: 00 Berserk Gintama Shingeki no Kyojin Angel Beats Kill la kill Dusk Maiden of Amnesia Fullmetal Alchemist: Brotherhood Shigatsu wa Kimi no Uso Бек Zankyou no Terror Durarara!! Natsume’s Book of Friends Mushishi Kara no Kyoukai Boku dake ga Inai Machi ФЕЙРИ ТЕЙЛ Легенда о героях галактики Sunabouzu Mousou Dairinin Paprika Кланнад Бездомных бог ВанПанч SAO Брошенный кролик Бродяга Кеншин Иная Повар боец Сома Монстр Ветер крепчает Боевые Библиотекари: Книга Банторры Крестовый поход Хроно Гангрейв Из Нового света Нет игры - нет жизни Эф - история воспоминаний Phantom: Requiem for the Phantom Хранитель Священного Духа Заклинательница зверей Эрин Редлайн Когда плачут цикады 5 сантиметров в секунду Технолайз Железобетон Классические истории Меч чужака Фури Кури Бибоп
Наруто Волчий дождь Тетрадь смерти Code Geass Евангелион Гуррен Лаганн Fate/Zero Slayers Мадока Алхимик Ходячий замок Блич Spice and wolf Hunter x Hunter (2011) Great Teacher Onizuka Fate/stay night: Unlimited Blade Works (аниме, не фильм) Darker than Black: Kuro no Keiyakush Gintama Shingeki no Kyojin Kill la kill Fullmetal Alchemist: Brotherhood Shigatsu wa Kimi no Uso Durarara!! Mushishi Boku dake ga Inai Machi Mousou Dairinin Кланнад Бродяга Кеншин Монстр Гангрейв Нет игры - нет жизни Когда плачут цикады Технолайз Фури Кури
Черный список - сюда попадают люди, дискредитировавшие себя в глазах организаторов и доказавшие свою полную некомпетентность при оценке художественных произведений:
G-MEN Arekku
ЦитатаArekku ()
Реборн намного лучше минимум 70 из 80 аниме в списке
[s]Absolute - [s]не может признать свои ошибки и вовремя остановиться Господи, ему 31 год, да отказывая этому человеку в общении, мы все спасаем его от болезни, поймите это.[/s] Sonada - непонятливый Mirage_Coordinator - слишком жестоко траллил организаторов JellalMeteor - какой-то школьник-неадекват
ЦитатаSword_of_Eternity ()
Fate
ЦитатаЭстаросса ()
фэйт стэй найто
ЦитатаJadespir ()
Fate
ЦитатаMirage_Coordinator ()
Fate
Цитатаharful ()
Фейтуха
ЦитатаNatsusama ()
Fate/stay night: Unlimited Blade Works
ЦитатаFiniarel ()
Фейтота
ЦитатаAbsolute ()
Фэйт
Цитатаinsectic ()
Fate/stay night: Unlimited Blade Works
ЦитатаOrmut ()
Fate
ЦитатаHelgiFrost ()
fate
ЦитатаAzrael ()
Fate
ЦитатаKotorobot ()
Fate
Bishokukai_Boss
Спор Комиксфана и Абсолюта:
Арекку, Сэнд и Утка идут голосовать:
Сэнд пишет комментарии к турниру:
Сообщение отредактировал Крошка_Инод - Четверг, 2016-10-27, 19:07
ты вообще читал мой пост? Мне очень интересно услышать причем здесь "ыкспертность". Прям очень.
При том, что ты (как и Гетьман вроде) предлагаете объединить два абсолютно разных аниме просто потому, что они в одном сеттинге.
ЦитатаItachi__Uciha ()
TV-1 самое лучше душевное аниме
Филлерная дрянь, скучная и занудная.
ЦитатаItachi__Uciha ()
а TV-2 подделка
Подделка ТВ-1, а ТВ-2 по манге и экранизирован на высшем уровне.
ЦитатаItachi__Uciha ()
В ТV-1 чувства, драма и душа
Желание создателей анимы срубить бабла и не дожидаться продолжения манги, т.е. выдумывание каких-то фантазий которые вообще каноном по сути не являются.
ЦитатаItachi__Uciha ()
а TV-2 по сравнению с ним фальшивка. Как можно Дар Божий сравнивать с чечевичной похлебкой? Это кощунство. Драма и душа стоят выше всех сокровищ мира. Это как кукла и живой ребёнок.
Там обыкновенная "типа драма", при этом кроме как сами братья, в ТВ-1 почти никто и не раскрывается, атмосфера не передана, те классные ключевые персонажи из манги (которые хорошо раскрыты в ТВ-2 и имеют много эфирного времени) в ТВ-1 являются героями второго плана. Некоторых героев там вообще нету (в ТВ-1). И ослу понятно, что ТВ-2 круче как в плане сюжета, так и в плане графония, и динамики.
При том, что ты (как и Гетьман вроде) предлагаете объединить два абсолютно разных аниме просто потому, что они в одном сеттинге.
Мы предлагали объединить их в один татйтл сразу. Если есть понимание, что правильнее их воспринимать как два отдельных проекта, то пусть сходу они будут в одном тайтле сразу. Это скорее всего просто сразу отсеет одно из них и лучшее далее пойдет. В этом была логика
ЦитатаItachi__Uciha ()
TV-1 самое лучше душевное аниме, а TV-2 подделка. В ТV-1 чувства, драма и душа, а TV-2 по сравнению с ним фальшивка. Как можно Дар Божий сравнивать с чечевичной похлебкой? Это кощунство. Драма и душа стоят выше всех сокровищ мира. Это как кукла и живой ребёнок.
Я бы так вот прям преувеличивал во многом не стал. Все же это очень субъективно очень сильно . На самом деле, мне тоже показалось, что TV-1 намного душевнее в общем. Но если разбивать на фрагменты и оценивать отдельные детали, то становиться на много сложнее. TV-2 есть много очень хороших и интересных вещей, которых и близко не было в первом. К примеру гомункулы во TV-2 поданы на много лучше и драматичнее. Некоторые их конечные спичти были такие душевные и сильные, что хотелось стоя аплодировать. Смерть Завести это было ах
На самом деле, мне тоже показалось, что TV-1 намного душевнее в общем.
Да ну, мне так не кажется. Я вообще из-за ТВ-1 скептически относился к Алхимику, много спорил тут мол Алхимик плохое аниме, но я не знал что есть еще и ТВ-2, которое я считаю одним из лучших сененов вообще. Если по аниме экранизациям, то, наверное, лучший сенен классический.
ЦитатаGetman1659 ()
К примеру гомункулы во TV-2 поданы на много лучше и драматичнее.
Не только они. Вспомни сколько времени в ТВ-1 уделялось остальным персонажем (там весь фокус на братьях) и сколько в ТВ-2 (где линии других персонажей, как положительных, так и отрицательных, очень хорошо раскрыты).
ы предлагали объединить их в один татйтл сразу. Если есть понимание, что правильнее их воспринимать как два отдельных проекта, то пусть сходу они будут в одном тайтле сразу. Это скорее всего просто сразу отсеет одно из них и лучшее далее пойдет. В этом была логика
А есть ли смысл их объединять, если даже жанр у этих фейтов разный. В Зеро отлично раскрыты побочные линии, которые сплетаются в единый сюжет, общая мысль серьезная и интересная, драматичный и интересные флешбеки (ну, я про тот, что с Кирицугу). В стей найте новом этого нету (да и в старом), они в этом плане на совершенно разных уровнях. Единственное что мне не нравится в том же Зеро - нудное начало и пару нудноватых моментов на протяжении аниме. Если Фейт/Зеро, как по мне, может дойти до полуфинала/финала вполне заслуженно, то стей найт явно не достоин этого.
Не только они. Вспомни сколько времени в ТВ-1 уделялось остальным персонажем (там весь фокус на братьях) и сколько в ТВ-2 (где линии других персонажей, как положительных, так и отрицательных, очень хорошо раскрыты).
Здесь не спорю. Безусловно так. Правда в первой части больше было сделано акцентов на тех же арках со священником и обманутой девушкой, с девочкой, что превратили в химеру и эти моменты на много сильнее отыграли в TV-1. В TV-2 єто вообще всунули по сути в одну серию. А вот в первом эта арка просто была душоразделительная. Потому я для себя как бы решил эти проекты не разделять и попытаться рассматривать как две вещи взаимодополняющие одну систему. Там и там есть очень сильные моменты и детали, что приятно радуют
ЦитатаMurcielago- ()
А есть ли смысл их объединять, если даже жанр у этих фейтов разный. В Зеро отлично раскрыты побочные линии, которые сплетаются в единый сюжет, общая мысль серьезная и интересная, драматичный и интересные флешбеки (ну, я про тот, что с Кирицугу). В стей найте новом этого нету (да и в старом), они в этом плане на совершенно разных уровнях. Единственное что мне не нравится в том же Зеро - нудное начало и пару нудноватых моментов на протяжении аниме. Если Фейт/Зеро, как по мне, может дойти до полуфинала/финала вполне заслуженно, то стей найт явно не достоин этого.
Да, я понимаю это. Это скорее субъективизм моего восприятия. Я это воспринимаю все как дополнение взаимодополняющие одну систему мира. Хотя лично я фак именно первого Fate 2006 года. Та экранизация меня наибольшее зацепила за сердца и впечатлила, а все остальные я уже просто смотрел как хороший приключенческий экшен, но без той драмы, что трогает
Наруто - все же мое первое аниме которое я в детстве просмотрел. Тетрадь смерти - однако концовка убогая. Code Geass - шедевральное аниме. Евангелион - шедевральное аниме. Ergo Proxy - шедевральное аниме. Hunter x Hunter - арка Рюдана и Муравьев тащит на уровень почти шедевра. Berserk - шедевральная манга.Аниме (старое,фильмы и новое) получились не очень,дофига чего поцензурили и вырезали из сюжета. Бродяга Кеншин - если это с манги Кулака Северной звезды.То должно быть шедевром.Так как манга Кулак Северной звезды шедеврален.
Добавлено (18.09.2016, 14:36) --------------------------------------------- Не со списка
Fate 2006
Лунная принцесса
Добавлено (18.09.2016, 15:05) --------------------------------------------- BK201, Absolute, "Война и мир" как произведение показывающие историческую эпоху того периода очень даже хороша.А вот что в литературно-художественном плане все дико спорно,у меня не мало начитанных друзей есть.Одни говорят что "Война и мир" это шедевр литературной классики,другие что фигня.
Тут наверное также как с Код гиасом,одни его считают шедевром иза сюжетом.А другие считают фигней иза плохого граффона.
FindYourWay, прозы Маяковского,"Скифы" Блока и "Недоросль" Державина > Толсты,Достоевские и прочие.
Крошка_Инод, меня спрашивай, я в курсе кто тут ретарды. Конкретно этот "типо" все знает, всякие новелки манги щедевры. Но несет постоянно бред и эксперт по слухам.